FL || !FL

mahambra111
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 28 Oct 2015 04:23

Re: FL || !FL

Post by mahambra111 »

M. Ridcully wrote:
Вишенка wrote:
M. Ridcully wrote:Не раз слышал, что во Флориде народ злобный.
А где он не злобный?
В Калифорнии ничо так, нормальные вроде в-основном.
Да? а в каких штатах вы жили кроме Калифорнии? :food:
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: FL || !FL

Post by MCP »

Сразу скажу что я во Флориде ни разу не был, но слышал не однократно, что там много змей , крокодилов,причем змея вроде может к теб в дом заползти, вроде даже через канализацию, а крокодил может к тебе в бассейн пробратся. Вобщем со змеями мне лично не очень хотелось бы встретится( да и с крокодилами тоже, особенно после случая в орландо)
Вопрос к тем кто живет во Флориде, а насколько вобще реально там встретися со змейкой или крокодилом И были ли допустим случаи что кого-то из ваших знакомых змея или крокодил реально укусили, ну или хотя бы пробрались в чей-то дом ?
Да и еще влажность там насколько ужасна, я когда-то был летом в Филадельфии - показалось довольно фигово т.к. весь мокрый если по улице идти а во Флориде еще хуже ?
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Re: FL || !FL

Post by AndyJr »

Флорида очень большая. Даже южная фл. сильно разная. Алигаторов видел только в паре специальном (куда ездишь их смотреть), змей не видел. Игуан и ящериц видел. К влажности привыкаешь - плюс осень - весна достаточно нормально.
Best Wishes,
Andy
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: FL || !FL

Post by Kolombina »

Посчитайте свой пейчек в месяц без стейт такса, посмотрите мортгидж на понравившийся домик, посмотрите сколько будет оставаться - думаю, приятно удивитесь :)
Пока не обросли детьми, не привязались школам и кружкам, переезжать легко ))
always@(posedge clk)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: FL || !FL

Post by M. Ridcully »

mahambra111 wrote:
M. Ridcully wrote:
Вишенка wrote:
M. Ridcully wrote:Не раз слышал, что во Флориде народ злобный.
А где он не злобный?
В Калифорнии ничо так, нормальные вроде в-основном.
Да? а в каких штатах вы жили кроме Калифорнии? :food:
Ни в каких, а что? Это как-то ставит под вопрос мои суждения о Калифорнии?
mahambra111
Уже с Приветом
Posts: 110
Joined: 28 Oct 2015 04:23

Re: FL || !FL

Post by mahambra111 »

M. Ridcully wrote:
mahambra111 wrote:
M. Ridcully wrote:
Вишенка wrote:
M. Ridcully wrote:Не раз слышал, что во Флориде народ злобный.
А где он не злобный?
В Калифорнии ничо так, нормальные вроде в-основном.
Да? а в каких штатах вы жили кроме Калифорнии?
Ни в каких, а что? Это как-то ставит под вопрос мои суждения о Калифорнии?
Да ставит, ведь сравнить вам не с чем
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: FL || !FL

Post by M. Ridcully »

mahambra111 wrote:Да ставит, ведь сравнить вам не с чем
Сравнивать не обязательно.
Для меня CA - good enough, с систематической злобностью не сталкиваюсь.
А про злобность флоридского народа слышал от прирождённых американцев, кстати, так что это даже не в сторону "понаехавших".
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: FL || !FL

Post by Amirko »

реднеки в средней Флориде действительно угрюмоваты, но речь про Майами и Южную Флориду.
Cheers,
Amirko
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: FL || !FL

Post by Dweller »

школы плохие во флориде, в целом
User avatar
AndyJr
Уже с Приветом
Posts: 1023
Joined: 13 May 2004 23:52
Location: FL

Re: FL || !FL

Post by AndyJr »

Насчет школ не согласен - Aventura, Sunny Isles, Bal harbour, Weston, Pembroke Pines - есть достаточно нормальные и хорошие
Кому мало - есть private...Вообще 28 из 55 не так плохо
http://www.tampabay.com/news/education/ ... of/2212959" onclick="window.open(this.href);return false;
средние
Best Wishes,
Andy
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: FL || !FL

Post by Ann4Ann »

да в целом средненькие школы. но есть несколько весьма неплохих магнет. есть частные, в которые со всего мира детей свозят, и есть нормальные паблик, не супер-пупер, но дети в айви лиг из них идут группами.

но на самом деле, если топикстартеру нужны школы, то лучше еще несколько раз отмерить, т.к. дело не только в том, что школы средние, можно поселиться рядом с хорошей, но трафик.... если на работу больше 2ух раз в неделю надо ездить, то жить надо б не очень далеко от работы. маямский трафик очень напряжный.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: FL || !FL

Post by Amirko »

в даунтаун и брикел можно на метро коммьютить с юга. Я вот коммьючу, удобно.
Cheers,
Amirko
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: FL || !FL

Post by Ann4Ann »

Amirko wrote:в даунтаун и брикел можно на метро коммьютить с юга. Я вот коммьючу, удобно.
ну мооожно. но надо чтоб метро прям рядом с работой было. у нас китаянка как раз с юга на брикелл ездит. просто надо всегда погоду смотреть, т.к. мямский дождь это не сиэтловская морось. вышел - и через минуту весь сыр.
с севера тоже на трирейл можно, наконец-то нормальный коннектор с метромувером в аэропорту сделали.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: FL || !FL

Post by Amirko »

ну у меня метро прямо в работу въезжает:)
Cheers,
Amirko
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: FL || !FL

Post by Dweller »

AndyJr wrote:Насчет школ не согласен - Aventura, Sunny Isles, Bal harbour, Weston, Pembroke Pines - есть достаточно нормальные и хорошие
так там и дома не по 200к
с программистской зп уровня west coast наверное можно найти анклав где хорошие школы
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: FL || !FL

Post by Ann4Ann »

Amirko wrote:ну у меня метро прямо в работу въезжает:)
ну так это ж круто, конечно. я б с удовольствием комьютола если б от дверей до дверей, но я тут в south beach проехалась - буууу. подозреваю что из санни айлс, авентуры, бол харбора да и вестона не так чтоб легко комьютить - то. хотя, у мужа моего oт станции до работы их шаттл ходит, так что народ ездит, да.

раз уж я стала сюда писать, то скажу...
5 лет назад я очень серьезно рассматливала переезд из фл в сфба. меня перевозили, меня очень хотели, вели агит беседы, нас обоих с мужем возили "напосмотреть", оплачивая все и директор hr возила нас по сфба просто чтоб мы определились. переезд был внутри компании, они закрывали флоридсий офис, калифорнийский офис был в белмонте. зарплату поднимали со 115К во фл до 145К в кали, плюс сток опшнс и здесь и там. так вот я ооооочень сильно проигрывала в качестве жизни и в итоге отказалась (о чем ни разу не пожалела:)).
в тот момент то, что у нас стоило 300-350К в сфба столо 1.2 - 1.5 миллиона. не, можно было найти дешевле, но пришлось бы ездить. ну ... во фл можно было б найти и за 150-200 если ездить то. то, что у нас стоило 400-500 в сфба подходило ближе к 2М. и это еще на тот момент меня почти перестали интересовать школы (сравниваемые 350К во фл были с отличными школами).
это если покупать. мы не рассматривали в первый год ни покупку ни продажу флоридского...
то, что предлагалось в рент было аховое, что меня удивило - стиралки и сушилки в юните были редкостью... опять, можно было купить подальше и проводить около 10-15 часов в неделю своей жизни за рулем - но для меня это резкое понижение в качестве жизни. очень. можно жить так, чтоб была расположено удобнее, но понижение будет уже в качестве жилья - площадь/возраст ... опять, школы не рассматриваю. да, удобное расположение для меня это не только относительно работы, но желательно какие-то трейлы, парки и в то же время близко к культур/мультур, ну и чтоб продукты нормальные покупать тоже можно было "по ходу", а не половины выходных убивать планируя выезд заранее.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: FL || !FL

Post by Amirko »

ну с культур-мультур тут конечно швах, зато с парками отлично и море замечательное!
Cheers,
Amirko
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: FL || !FL

Post by Amirko »

у нас многие с севера коммьютят до Golden Glades, там паркуются на park and ride и дальше в город даунов на автобусе.
Cheers,
Amirko
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: FL || !FL

Post by Frecken Bock »

Ann4Ann, если можно: Вы в какой Флориде, в Майами ?
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: FL || !FL

Post by Ann4Ann »

Frecken Bock wrote:Ann4Ann, если можно: Вы в какой Флориде, в Майами ?
близко. много лет прожила в маями, сейчас палм бич
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: FL || !FL

Post by Frecken Bock »

Спасибо! У меня сын в Орландо, так все про Флориду и интересует :-)
Живут не в самом Орландо.
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: FL || !FL

Post by Ann4Ann »

Amirko wrote:ну с культур-мультур тут конечно швах, зато с парками отлично и море замечательное!
почему швах. с культур-мультур маями как раз один из самых удачных городов. только очень ленивый не ездит в южную флориду с концертами зимой. плюс свои постоянно что-то новое мутят. одни wallcasts in south beach чего стоят, а что они с wynwood делают - я жалею, что сарай там не догадались вовреня прикупить. да, здесь нет эрмитажа или альбертины но полно галерей, и стык с латинскими культурами, и кубинский джаз, и фестивали, выставки - навалом всего, где время найти на все.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: FL || !FL

Post by Amirko »

Ann4Ann wrote:
Amirko wrote:ну с культур-мультур тут конечно швах, зато с парками отлично и море замечательное!
почему швах. с культур-мультур маями как раз один из самых удачных городов. только очень ленивый не ездит в южную флориду с концертами зимой. плюс свои постоянно что-то новое мутят. одни wallcasts in south beach чего стоят, а что они с wynwood делают - я жалею, что сарай там не догадались вовреня прикупить. да, здесь нет эрмитажа или альбертины но полно галерей, и стык с латинскими культурами, и кубинский джаз, и фестивали, выставки - навалом всего, где время найти на все.
ну всё познаётся в сравнении -- с СФ, или там с NYC-DC-Boston. Винвуд скурвился давно, загентретизировали и теперь окешивают, галереи нормальные оттуда сбежали или в процессе, одни vanity остались, у музеев хороших коллекций нет, остаётся на воллкастах пьянствовать, чем и занимаемсо регулярно :)
Cheers,
Amirko
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: FL || !FL

Post by Ann4Ann »

с NY да, не сравниваю, тут у всех кишка тонка.
ну дело вкуса еще... галереи сбежали не так далеко - их есть, да и улицы они по прежнему перекрашивают раз в 3-4 месяца, с дронами - мне оч понра. концертов - вагон самых разных, больших и маленьких, выставок вагон (но у меня несколько подруг крутятся в арт тусовке, так что я попадаю часто и на всякие там полу-частные превью), ну и я люблю латиносов с их джазом и картинами, они-то все прибывают только, некоторые едут дальше но тогда прибывают новые, что есть хорошо. опера за последние лет 10 сильно поднялась, и звезд они приглашают, тетки вообще мощные, дядьки да, но им сложнее кмк. несколько реально хороших симфонических оркестров, мы давно абонементы покупаем. короче, мне хватает ... что не отменяет кратковременных набегов и в дц и в нй и, в бостон - благо, самолеты как автобусы летают. да и в европы можно метнуться, но далеко, в этом смысле нй опять бьет.
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: FL || !FL

Post by Amirko »

да, я понимаю о чём вы, в этом смысле конечно всё кипит, и Арт Базель и выставки и фестивали, но походить по выставкам -- и привозным, и родным -- в том же NY или Бостоне и просто как небо и земля. Кураторы тут какие-то провинциальные видимо. Привозят всякую чушь имхо. Я с некоторыми пересекался, заметно. Вот к примеру музей изобразительный наш -- это просто курам на смех. Может в Вест Палме лучше?
Cheers,
Amirko

Return to “Города и окрестности”