Бытовые вопросы по Москве

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бытовые вопросы по Москве

Post by Yvsobol »

арлекино wrote:
Yvsobol wrote:Причем тут хозяин. Договор предоставит сьемщик. Сам. Этого достаточно для регистрации.
Это же дело по обоюдному согласию.
Я не совсем поняло чем ты. Смысл в том, что если нормальный Договор заключается на аренду жилья, то один екземпляр остается у сьемщика.
Вот с ним он идет в ФМС и делает регистрацию. Все. Причем тут хозяин?
Если хозяин не хочет, чтобы сьемщики делали себе регистрацию, то пошел такой хозяин в сад со своей квартирой. Ето бред.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Бытовые вопросы по Москве

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: Я не совсем поняло чем ты. Смысл в том, что если нормальный Договор заключается на аренду жилья, то один екземпляр остается у сьемщика.
Вот с ним он идет в ФМС и делает регистрацию. Все. Причем тут хозяин?
Если хозяин не хочет, чтобы сьемщики делали себе регистрацию, то пошел такой хозяин в сад со своей квартирой. Ето бред.
Да, один экземпляр остается у съемщика, но если он пойдет делать регистрацию без ведома хозяина, то через месяц этим хозяином может быть выселен из квартиры.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бытовые вопросы по Москве

Post by Yvsobol »

арлекино wrote:
Yvsobol wrote: Я не совсем поняло чем ты. Смысл в том, что если нормальный Договор заключается на аренду жилья, то один екземпляр остается у сьемщика.
Вот с ним он идет в ФМС и делает регистрацию. Все. Причем тут хозяин?
Если хозяин не хочет, чтобы сьемщики делали себе регистрацию, то пошел такой хозяин в сад со своей квартирой. Ето бред.
Да, один экземпляр остается у съемщика, но если он пойдет делать регистрацию без ведома хозяина, то через месяц этим хозяином может быть выселен из квартиры.
Я и говорю - пошел такой хозяин в Сад со своей квартирой.
Смысл разговора вроде был о том, что хозяин просто не хочет заморачиваться регистрацией для сьемщика. И в етом случае ето может сделать сам сьемщик без проблем.
Естесвенно я говорил о нормальной ситуации, когда хозяин не запрещает ето.
А как жить без регистрации? На работу не устроиться, в банке счет не откроешь и т.д.
Или речь идет о Равшанах с Джамшудами, которые нелегалят? :pain1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Бытовые вопросы по Москве

Post by арлекино »

Я тебе могу на личном опыте. Не в Москве, в Волгограде, но практика одинаковая.
Да, у нас заключен официальный договор, там прописано куча разных пунктов. Один из них гласит о том, что если хозяев что-то не устроит, то они должны предупредить за определенный срок. Мы тут уже три года и периодически его продлеваем. Когда встал вопрос о регистрации (мелкого надо было в школу записывать) хозяйка не поленилась приехать и засвидетельствовать регистрацию лично, потому, что светить договор и платить потом налог она не хотела.
Мы платим только за съем, коммуналка туда не входит, но после регистрации мы еще доплачивали толику малую именно за разницу в коммуналке из-за того, что у них поднялась квартплата.
Всё это исключительно на договоренностях, чтобы не создавать друг другу проблем.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Бытовые вопросы по Москве

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: А как жить без регистрации? На работу не устроиться, в банке счет не откроешь и т.д.
Просто договариваться. Люди обычно идут на встречу и, надо сказать, за приличных жильцов держаться. Не договорятся с этими - придется иметь дело с менее приличным контингентом.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бытовые вопросы по Москве

Post by Yvsobol »

Ты не поняла о чем я говорил.
Я говорил как раз именно об етом,что регистрация - не проблема и сам сьемщик ее сделает за один день.
Естественно я говорил о нормальной аренде, по уму, где все договорено и где не может возникнуть даже проблема, когда хозяин против регистрации.
Я не ето имел в виду.
Проехали.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Бытовые вопросы по Москве

Post by Sergunka »

В общем на третий день в Москве - перцы сняли квартиру. Супруга в этот же день нашла работу бухгалтером на метро Сокол, так что получилось снять квартиру на метро Речной Вокзал за 25 тысяч. Сняли у хозяйки, дали залог тут же въехали, на следующий день пришли оба владельца муж и жена и составили договор аренды. Хозяин мужик очень рукастый всякие импрувмент сотворил в квартире - очень обрадовался, что вроде как новые жильцы вменяемые в квартире убираются. Как правильно говорил Юра вопросов по регистрации не было бери договор и иди.

Что бросилось в первую очередь в глаза после Владивостока на улицах очень много наркоманов в Москве.

Огромное спасибо всем кто отписался в топике - советы очень помогли - особенно актуально как оказалось про стоянку машин во дворах. Зарплаты по Москве для профи в среднем 50-60 тысяч в месяц. Прямо как в США пол зарплаты на аренду жилья :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Бытовые вопросы по Москве

Post by Grand Canyon »

Sergunka wrote: Что бросилось в первую очередь в глаза после Владивостока на улицах очень много наркоманов в Москве.
А как он идентифицировал этих самых наркоманов?
Вот если честно, я не видел наркоманов за 25+ лет жизни в Москве.
Точнее, наверное видел, но не знал, наркоманы ли они или нет.
Шприцы на улице эпизодически видел когда-то, это да.
Но так, чтобы видеть кого-то в момент употребления - такого ни разу не было, да и собственно у меня не такой круг общения.
Сам только что из Москвы вернулся. Наркоманов не видел, хотя много ходил по городу.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Бытовые вопросы по Москве

Post by Sergunka »

Yellowstoner wrote:да и собственно у меня не такой круг общения.
То что у Вас другой круг общения - это понятно. Хотите знать больше о наркоманах сходите в шелтер волонтером.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Бытовые вопросы по Москве

Post by Yvsobol »

И не увидите. Ибо их можно найти только ночью в спальных районах специфических, где нормальные люди по одному не ходят или ночью в клубах среди золотой молодежи на тусе.

Return to “Города и окрестности”