USA - выбор места жительства - 3

User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by Misha »

LeonidNYC wrote:У меня много знакомых с детьми. Есть пара с 2мя детьми. Они естественно живут в Бруклине, так как в Манхеттене цены на недвижимость очень высокие. На самом деле, New Jersey и Westchester это тоже New York. Некоторые городки New Jersey ближе к центру города чем многие рай оны Квинса и Бруклина. Кроме того, Статен Айланд стал популярным местом для покупки дома среди тех кто имеет детей. Он напоминает New Jersey.


Леня, простой вопрос - только нам с тобой здесь кажется, что для многих семей с маленькими детьми естественно съехать с Манхеттена? :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by Misha »

ПовитЕль wrote:
Roosevelt Island - популярное место среди тех кто имеет детей, а это тоже считается Манхэттеном.


С населением в 12.000 человек это конечно здорово меняет всю картину. :D
koan
Уже с Приветом
Posts: 7311
Joined: 22 Apr 2005 15:17
Location: RU-US

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by koan »

Misha wrote:
LeonidNYC wrote:У меня много знакомых с детьми. Есть пара с 2мя детьми. Они естественно живут в Бруклине, так как в Манхеттене цены на недвижимость очень высокие. На самом деле, New Jersey и Westchester это тоже New York. Некоторые городки New Jersey ближе к центру города чем многие рай оны Квинса и Бруклина. Кроме того, Статен Айланд стал популярным местом для покупки дома среди тех кто имеет детей. Он напоминает New Jersey.


Леня, простой вопрос - только нам с тобой здесь кажется, что для многих семей с маленькими детьми естественно съехать с Манхеттена? :D


Просто Манхэттен настолько притягателен, что множество людей хотят там жить. В результате цены на жилье там огромные. Ну а у семей с маленькими детьми ртов прибавляется, места нужно больше, а доходы в лучшем случае остаются на том же уровне. Вот самые бедные из тех, у кого маленькие дети и вынуждены уезжать. Если бы у этих манхэттенских семей годовой доход был бы 600-800К, то очень немногие бы из них уежали бы, ИМХО.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by GarikToo »

koan wrote:Просто Манхэттен настолько притягателен, что множество людей хотят там жить..


Мазохисты?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
koan
Уже с Приветом
Posts: 7311
Joined: 22 Apr 2005 15:17
Location: RU-US

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by koan »

GarikToo wrote:
koan wrote:Просто Манхэттен настолько притягателен, что множество людей хотят там жить..


Мазохисты?


Нет, просто у них деньги есть. Абсолютное большинство посетителей этого форума просто не могут себе позволить жить с комфортом (хороший район, большая квартира) на Манхэттене. Зелен виноград.
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by GarikToo »

koan wrote:
GarikToo wrote:
koan wrote:Просто Манхэттен настолько притягателен, что множество людей хотят там жить..


Мазохисты?


Нет, просто у них деньги есть. Абсолютное большинство посетителей этого форума просто не могут себе позволить жить с комфортом (хороший район, большая квартира) на Манхэттене. Зелен виноград.


А зачем там жить?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by ПовитЕль »

GarikToo wrote:
koan wrote:
GarikToo wrote:
koan wrote:Просто Манхэттен настолько притягателен, что множество людей хотят там жить..


Мазохисты?


Нет, просто у них деньги есть. Абсолютное большинство посетителей этого форума просто не могут себе позволить жить с комфортом (хороший район, большая квартира) на Манхэттене. Зелен виноград.


А зачем там жить?


как так? с комфортом? :lol:
Andy Wooden
Уже с Приветом
Posts: 1686
Joined: 11 Mar 2005 00:31
Location: ПЗ

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by Andy Wooden »

Статен Айланд стал популярным местом для покупки дома среди тех

о, да! Там же еще совсем недавно была самая большая свалка в мире! :)
Он напоминает New Jersey.

P.S. на самом деле, я ничего против этих мест не имею.
Но, неподготовленному там ну ооочень странно и тяжело ...
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by М@ш@ »

LeonidNYC wrote:
Misha wrote:правильно, выводы делать нельзя .. и ты мне тоже про своих соседей не рассказывай, ок?
короче, почему тут на этом форуме почти все Нйоркцы - без маленьких детей, в лучшем случае один, а не-НЙоркцы многие с детьми? Твоя версия? :food:


У меня много знакомых с детьми. Есть пара с 2мя детьми. Они естественно живут в Бруклине, так как в Манхеттене цены на недвижимость очень высокие. На самом деле, New Jersey и Westchester это тоже New York. Некоторые городки New Jersey ближе к центру города чем многие рай оны Квинса и Бруклина. Кроме того, Статен Айланд стал популярным местом для покупки дома среди тех кто имеет детей. Он напоминает New Jersey.


Я у подруги в гостях познакомилась с её родственниками из SI, которые в Америке лет 30. Дети у них были в частных школах. Так вот, женщина сказала, что там в государственные школы лучше не надо.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by М@ш@ »

Misha wrote:
LeonidNYC wrote:У меня много знакомых с детьми. Есть пара с 2мя детьми. Они естественно живут в Бруклине, так как в Манхеттене цены на недвижимость очень высокие. На самом деле, New Jersey и Westchester это тоже New York. Некоторые городки New Jersey ближе к центру города чем многие рай оны Квинса и Бруклина. Кроме того, Статен Айланд стал популярным местом для покупки дома среди тех кто имеет детей. Он напоминает New Jersey.


Леня, простой вопрос - только нам с тобой здесь кажется, что для многих семей с маленькими детьми естественно съехать с Манхеттена? :D


В каком смысле естественно? Дети требуют дополнительных средств и их нет? Да, естественно переехать, не на улице же в Манхеттане жить.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by Hamster »

Интересно, почему народ так любит жить в NYC и Бостоне, что ими скуплена треть всей недвижимости в Вермонте и Мэйне?
Протоукр
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by GarikToo »

Hamster wrote:Интересно, почему народ так любит жить в NYC и Бостоне, что ими скуплена треть всей недвижимости в Вермонте и Мэйне?


А кому принадлежит недвижимость в районе Тахо?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Kalifornian
Уже с Приветом
Posts: 7838
Joined: 16 Oct 2003 22:06
Location: Kalifornia

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by Kalifornian »

GarikToo wrote:А кому принадлежит недвижимость в районе Тахо?


Комиссарам
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by Bonny P. »

Hamster wrote:Интересно, почему народ так любит жить в NYC и Бостоне, что ими скуплена треть всей недвижимости в Вермонте и Мэйне?
Because they could. :umnik1:
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by daniel@ »

AlienCreature wrote:
nile13 wrote:Навскидку - Торонто, Франкфурт, Сингапур.


In my humble opinion, there're only 6 truly cosmopolitan cities (in order of importance)

#1-2 New York
#1-2 London
#3 Hong Kong
#4 Tokyo
#5 Shanghai
#6 Frankfurt

При всем уважении, Toronto и Singapur всетаки регионального значения города.
Из приведенного списка я не был только во Frankfurt. Готов поверить что он modern and clean. Наиболее clean из списка - Tokyo, granted. Остальные по степени грязнозти такие же или хуже, иногда много хуже. Что касается modern - то город построенный в последние 50 лет from scratch нечестно сравнивать с городом которому несколько сотен лет, как New York. На значение города в мировом маштабе это не влияет.


Но что может нравится в том, который есть?


This is a very good question. Честно - для меня NYC не отличается dramatically от других городов из моего списка. Я легко жил бы в любом из них кроме Tokyo из за непреодолимого культурного барьера. Мне там нравилось бы то же самое, in fact I think London is much more livable than NYC. Я просто люблю города такого типа, и New York is just one of them where I happen to live and work at the moment.


Не понятно как Франкфурт стал космополитичнее Гамбурга.
думать не больно
User avatar
ILT
Уже с Приветом
Posts: 18579
Joined: 01 Jun 2007 03:25
Location: Why so serious?

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by ILT »

Hamster wrote:Интересно, почему народ так любит жить в НЫЦ и Бостоне, что ими скуплена треть всей недвижимости в Вермонте и Мэйне?


Дачи. :-)
Born to Travel, Forced to Work.
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by 2005 »

makay855 wrote:
AlienCreature wrote:
makay855 wrote:
AlienCreature wrote: А другие оперу по радио слушают. Оно мне надо?

не по радио, а на HD screen. 8) Посмотрев в Линкольн центре и в movies, поняла - HD Live нравится куда больше.
http://www.metoperafamily.org/metopera/ ... rrent.aspx


"Кому и кобыла невеста" (с)

Не то чтобы я большой фанат оперы, но сравнивать живой концерт с HD это то же самое что приобщаться к мировой живописи по репродукциям. Лучше чем ничего конечно

а мне не нравится живой концерт в NYC. мне публика там не нравится. :mrgreen:
все впечатление от концерта портит.



Тут я соглашусь, публика в оперу там ходит довольно странная, билеты слишком дешевые что-ли. Последний раз был там в прошлом году, зал кишел бубнящим и кашляющим старичьем и видимо притащенными за уши что-то все времю жующими тинами, впечатление сильно пострадало. В этом джу-йорк сильно отличается от европейских городов - там народ ходит в оперу по зову так сказать души, а здесь - галочку поставить, типа круто в оперу сходил.
Schweiz über alles
Elvis
Уже с Приветом
Posts: 178
Joined: 02 Jul 2001 09:01
Location: USA

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by Elvis »

Немного оффтоп. Про оперу вспомнилось, как в прошлом году решили сходить с женой в Fox Theater - типа как главный театр в ATL. Никогда там не были до этого. Выбрали мьюзикл на угад - Color of Purple. Уже при подьезде к театру мы стали понимать что, что-то не так. Вся публика в театре была на 99% черная, как собственно и сюжет мьюзикла и артисты. Ощущали себя ну прямо снежками . :-)
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by ПовитЕль »

2005 wrote:
makay855 wrote:
AlienCreature wrote:
makay855 wrote:
AlienCreature wrote: А другие оперу по радио слушают. Оно мне надо?

не по радио, а на HD screen. 8) Посмотрев в Линкольн центре и в movies, поняла - HD Live нравится куда больше.
http://www.metoperafamily.org/metopera/ ... rrent.aspx


"Кому и кобыла невеста" (с)

Не то чтобы я большой фанат оперы, но сравнивать живой концерт с HD это то же самое что приобщаться к мировой живописи по репродукциям. Лучше чем ничего конечно

а мне не нравится живой концерт в NYC. мне публика там не нравится. :mrgreen:
все впечатление от концерта портит.



Тут я соглашусь, публика в оперу там ходит довольно странная, билеты слишком дешевые что-ли. Последний раз был там в прошлом году, зал кишел бубнящим и кашляющим старичьем и видимо притащенными за уши что-то все времю жующими тинами, впечатление сильно пострадало. В этом джу-йорк сильно отличается от европейских городов - там народ ходит в оперу по зову так сказать души, а здесь - галочку поставить, типа круто в оперу сходил.


Вы видать тоже для галочки посетили, если только "старичье" помните? :mrgreen: Мы мою маму водили на " Мадам Батерфляй", так она помнит, как в конце прослезилась, а не кто вокруг нее сидел. Более того, состоятельный Вы человек я посмотрю, билеты в оперу дешевыми называете. Мне совсем не дешево отдать $175-300 за человека. Семейный поход в круглую сумму выливается, благо еще, дети это дело не любят.

Меня иногда удивляет с каким апломбом многие себя противопоставляют другим людям. Так и хочется спросить, а вы себя со стороны видели?
2005
Удалён за грубость
Posts: 1756
Joined: 29 Mar 2005 01:01

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by 2005 »

Просмотрел свой пост, ничего про "противопоставляют " не нашел, поделился разницей в ощущениях между посещением парижской оперы и джу-йоркской. Всего-лишь. Люди идущие в оперу чтобы слушать, а не чтобы об этом гордо заявить на форуме обычно не позволяют себе кашлять, бубнить и жрать в зале.
Себя со стороны видели и не раз. А вы?

Я вообще не понимаю зачем тащить туда детей? Сводите их на детский спектакль или там мюзикл. Почему в этой стране из всего надо сделать балаган?
Schweiz über alles
ПовитЕль
Уже с Приветом
Posts: 4706
Joined: 28 Apr 2009 16:42
Location: New York City

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by ПовитЕль »

2005 wrote:Просмотрел свой пост, ничего про "противопоставляют " не нашел, поделился разницей в ощущениях между посещением парижской оперы и джу-йоркской. Всего-лишь. Люди идущие в оперу чтобы слушать, а не чтобы об этом гордо заявить на форуме обычно не позволяют себе кашлять, бубнить и жрать в зале.
Себя со стороны видели и не раз. А вы?

Я вообще не понимаю зачем тащить туда детей? Сводите их на детский спектакль или там мюзикл. Почему в этой стране из всего надо сделать балаган?




Вы в какой-то другой опере были. Рядом со мной никто, ни разу не жевал!

Дети, они разного возраста бывают. :D
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by GarikToo »

2005 wrote:Просмотрел свой пост, ничего про "противопоставляют " не нашел, поделился разницей в ощущениях между посещением парижской оперы и джу-йоркской. Всего-лишь. Люди идущие в оперу чтобы слушать, а не чтобы об этом гордо заявить на форуме обычно не позволяют себе кашлять, бубнить и жрать в зале.
Себя со стороны видели и не раз. А вы?

Я вообще не понимаю зачем тащить туда детей? Сводите их на детский спектакль или там мюзикл. Почему в этой стране из всего надо сделать балаган?


Культура потребления :umnik1: Из той же серии что билеты в кино без указания места
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by nile13 »

ПовитЕль wrote:Вы видать тоже для галочки посетили, если только "старичье" помните? :mrgreen: Мы мою маму водили на " Мадам Батерфляй", так она помнит, как в конце прослезилась, а не кто вокруг нее сидел. Более того, состоятельный Вы человек я посмотрю, билеты в оперу дешевыми называете. Мне совсем не дешево отдать $175-300 за человека. Семейный поход в круглую сумму выливается, благо еще, дети это дело не любят.

Меня иногда удивляет с каким апломбом многие себя противопоставляют другим людям. Так и хочется спросить, а вы себя со стороны видели?

Не мечите бисер, подумайте, кто перед вами.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by makay855 »

2005 wrote:Тут я соглашусь, публика в оперу там ходит довольно странная, билеты слишком дешевые что-ли. Последний раз был там в прошлом году, зал кишел бубнящим и кашляющим старичьем и видимо притащенными за уши что-то все времю жующими тинами, впечатление сильно пострадало. В этом джу-йорк сильно отличается от европейских городов - там народ ходит в оперу по зову так сказать души, а здесь - галочку поставить, типа круто в оперу сходил.

и не только европейских. :drinks:
во многих "не-столичных" ам. городах народ так и ходит - по зову души.
а не как часть туристической программы. именно что, для галочки.
User avatar
makay855
Уже с Приветом
Posts: 4658
Joined: 15 Mar 2005 16:46
Location: Moscow->MO->NY->NJ-> Denver, CO

Re: USA - выбор места жительства - 3

Post by makay855 »

Elvis wrote:Немного оффтоп. Про оперу вспомнилось, как в прошлом году решили сходить с женой в Fox Theater - типа как главный театр в ATL. Никогда там не были до этого. Выбрали мьюзикл на угад - Color of Purple. Уже при подьезде к театру мы стали понимать что, что-то не так. Вся публика в театре была на 99% черная, как собственно и сюжет мьюзикла и артисты. Ощущали себя ну прямо снежками . :-)

ну опера и мюзикл - ето все таки большая разница. :)
Color of Purple - известный спектакль. Oprah была продюсером. Jennifer Hudson (Oscar winning singer) was a lead.
Full cast
http://www.colorpurple.com/color_purple ... tional.php

Return to “Города и окрестности”