Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by metaller »

NoMercy wrote: 07 Aug 2017 20:18 Вот-вот. Мне кажется, что я в зеркале ванной скоро увижу график "пузырь больше, чем был в 2000 году".
Скоро ? А по-моему уже ;)
Если смотреть на /NQ то пик пузыря 2000 был 24-MAR-2000, /NQ в тот день был 4883.
Сегодня 5934 ...
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

metaller wrote: 08 Aug 2017 01:09
NoMercy wrote: 07 Aug 2017 20:18 Вот-вот. Мне кажется, что я в зеркале ванной скоро увижу график "пузырь больше, чем был в 2000 году".
Скоро ? А по-моему уже ;)
Если смотреть на /NQ то пик пузыря 2000 был 24-MAR-2000, /NQ в тот день был 4883.
Сегодня 5934 ...
Единственно что может продлить ралли, это новое снижение налогов для бизнеса и индивидуального, из Белого Дома.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by metaller »

worldCitizen wrote: 08 Aug 2017 02:55
metaller wrote: 08 Aug 2017 01:09
NoMercy wrote: 07 Aug 2017 20:18 Вот-вот. Мне кажется, что я в зеркале ванной скоро увижу график "пузырь больше, чем был в 2000 году".
Скоро ? А по-моему уже ;)
Если смотреть на /NQ то пик пузыря 2000 был 24-MAR-2000, /NQ в тот день был 4883.
Сегодня 5934 ...
Единственно что может продлить ралли, это новое снижение налогов для бизнеса и индивидуального, из Белого Дома.
Согласен.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by NoMercy »

Вот про это и речь. Ралли обречено и тд. Из каждого утюга. Вообще, рынки случайны и такие комментарии читать просто смешно. А если налоги не понизят и будет рост? Значит "рынок растет на ожиданиях"? ))) А если понизят и упадет "Рынок падает, потому что ожидалось более существенное понижение". Никто не знает, что будет. И нет никаких "единственных причин"
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

NoMercy wrote: 08 Aug 2017 10:13 Вот про это и речь. Ралли обречено и тд. Из каждого утюга. Вообще, рынки случайны и такие комментарии читать просто смешно. А если налоги не понизят и будет рост? Значит "рынок растет на ожиданиях"? ))) А если понизят и упадет "Рынок падает, потому что ожидалось более существенное понижение". Никто не знает, что будет. И нет никаких "единственных причин"
This is exactly why the news and fundamentals are irrelevant.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

I don't exclude a possibility of market's strong rally if and when the US decides to attack.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

worldCitizen wrote: 12 Aug 2017 05:35 I don't exclude a possibility of market's strong rally if and when the US decides to attack.
May be. But it doesn't change the fact that we have to be short premium and short market. If market rallies, you'll make money on short premium play which will offset short delta losses.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

Моменты истории

On October 19, 1987, the Dow fell 508 points, losing 22% of its value in one day—costing investors trillions of dollars. Back then, just as now, the stock market had climbed to excessive levels; as earnings were trending lower, stocks continued to climb, and investors ignored the warning signs.

On April 14, 2000, the Dow fell 617 points (5%). Known as “The Tech Wreck,” the market’s decline was sparked by a move by the Federal Reserve to implement rate hikes just like we are seeing now.

On October 15, 2008, the Dow fell 733 points, losing nearly 8% of its value in one day. The collapse was caused by weak sales reports and negative Fed forecasts, coupled with an ominous warning from Fed Chairman Ben Bernanke that growth was slowing.

On September 29, 2009, the Dow fell 777 points, losing nearly 7% of its value in one day. The sell-off was triggered when the House of Representatives defeated a $700 billion emergency rescue for the nation’s financial system—culminating in one of the biggest financial meltdowns in history.

During the week of August 12-18, 2015, the Dow Jones fell 1,300 points amid global fears of China’s economic slowdown—wiping out all the gains made in 2015 and taking $10 trillion from the global markets.
RichardBand@investorsplace.com
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by strogov »

Выше, 19 мая, я написал, что примерно две трети своих денег вложил в фонд PSI. С тех пор еще немножко докупил, и в настоящий момент у меня та же раскладка: примерно две трети в PSI.

Тогда, 19 мая, цена была $43.8. Сейчас, пока пишу, цена - $52.5, что огрубленно означает 20% прибыли за полгода (у меня-то на самом деле больше 20%, потому что я покупал используя маржу).

В настоящий момент я гораздо сильнее уверен, чем в мае 2017го был, что до мая 2018го обвала не случится. Летом по статистике рынок слабее растет, поэтому за следующие полгода рассчитываю на гораздо больше чем 20% прибыли.

Так что, если есть желающие присоединиться вкладываться в сферу полупроводников, пока еще не поздно.


Объяню, почему я так уверен, что рынок будет продолжать расти еще некоторое время. Вот ссылка на сайте моего банка, где указан процент, под который банк дает в долг: https://www.interactivebrokers.com/en/index.php?f=1595 . В долларах США - это самое начало таблицы: суммы до $100 000 - 2.7% годовых, больше $100 000 - 2.2% годовых. Для крупных инвесторов процент еще ниже, а в евро (это если что-то покупать на европейских биржах) вообще начинается от 0.5%.

Банки предлагают клиентам кредиты под такие проценты, потому что центробанки предлагают кредиты банкам под еще более низкий процент.

Так вот, в последние годы деятельность многих крупных инвесторов упрощенно говоря в основном к этому и сводится: берут в банке кредит под 1%-2% и покупают акции, которые растут на 10%-15%, а если повезет угадать, так и 20%-50% в год. А так как спрос на акции есть, то их цены еще сильнее растут. Цена акций выросла - за счет этого на банковском счету немного больше денег стало - под эти деньги можно еще немного в долг взять - на них еще акций купить... и т.д. Это конечно финансовая пирамида, однако она еще некоторое время будет продолжаться, а именно: до тех пор пока процент по кредитам ничтожен.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

strogov wrote: 26 Oct 2017 18:42 Выше, 19 мая, я написал, что примерно две трети своих денег вложил в фонд PSI. С тех пор еще немножко докупил, и в настоящий момент у меня та же раскладка: примерно две трети в PSI.

Тогда, 19 мая, цена была $43.8. Сейчас, пока пишу, цена - $52.5, что огрубленно означает 20% прибыли за полгода (у меня-то на самом деле больше 20%, потому что я покупал используя маржу).

В настоящий момент я гораздо сильнее уверен, чем в мае 2017го был, что до мая 2018го обвала не случится. Летом по статистике рынок слабее растет, поэтому за следующие полгода рассчитываю на гораздо больше чем 20% прибыли.

Так что, если есть желающие присоединиться вкладываться в сферу полупроводников, пока еще не поздно.


Объяню, почему я так уверен, что рынок будет продолжать расти еще некоторое время. Вот ссылка на сайте моего банка, где указан процент, под который банк дает в долг: https://www.interactivebrokers.com/en/index.php?f=1595 . В долларах США - это самое начало таблицы: суммы до $100 000 - 2.7% годовых, больше $100 000 - 2.2% годовых. Для крупных инвесторов процент еще ниже, а в евро (это если что-то покупать на европейских биржах) вообще начинается от 0.5%.

Банки предлагают клиентам кредиты под такие проценты, потому что центробанки предлагают кредиты банкам под еще более низкий процент.

Так вот, в последние годы деятельность многих крупных инвесторов упрощенно говоря в основном к этому и сводится: берут в банке кредит под 1%-2% и покупают акции, которые растут на 10%-15%, а если повезет угадать, так и 20%-50% в год. А так как спрос на акции есть, то их цены еще сильнее растут. Цена акций выросла - за счет этого на банковском счету немного больше денег стало - под эти деньги можно еще немного в долг взять - на них еще акций купить... и т.д. Это конечно финансовая пирамида, однако она еще некоторое время будет продолжаться, а именно: до тех пор пока процент по кредитам ничтожен.
Good for you, congrats :fr:

Typically, we count profits/losses yearly, to be consistent. Otherwise, there is nothing for you measure against.

At some point this year, I was up 150% :) Now, it's not even half of that. And I have the opposite position. I am short pretty much all nasdaq
stocks :) You have measure Jan 1 through Jan 1.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by inock »

strogov wrote: 26 Oct 2017 18:42 Выше, 19 мая, я написал, что примерно две трети своих денег вложил в фонд ПСИ. С тех пор еще немножко докупил, и в настоящий момент у меня та же раскладка: примерно две трети в ПСИ.

Тогда, 19 мая, цена была $43.8. Сейчас, пока пишу, цена - $52.5, что огрубленно означает 20% прибыли за полгода (у меня-то на самом деле больше 20%, потому что я покупал используя маржу).

В настоящий момент я гораздо сильнее уверен, чем в мае 2017го был, что до мая 2018го обвала не случится. Летом по статистике рынок слабее растет, поэтому за следующие полгода рассчитываю на гораздо больше чем 20% прибыли.

Так что, если есть желающие присоединиться вкладываться в сферу полупроводников, пока еще не поздно.


Объяню, почему я так уверен, что рынок будет продолжать расти еще некоторое время. Вот ссылка на сайте моего банка, где указан процент, под который банк дает в долг: хттпс://шшш.интерацтивеброкерс.цом/ен/индех.пхп?ф=1595 . В долларах США - это самое начало таблицы: суммы до $100 000 - 2.7% годовых, больше $100 000 - 2.2% годовых. Для крупных инвесторов процент еще ниже, а в евро (это если что-то покупать на европейских биржах) вообще начинается от 0.5%.

Банки предлагают клиентам кредиты под такие проценты, потому что центробанки предлагают кредиты банкам под еще более низкий процент.

Так вот, в последние годы деятельность многих крупных инвесторов упрощенно говоря в основном к этому и сводится: берут в банке кредит под 1%-2% и покупают акции, которые растут на 10%-15%, а если повезет угадать, так и 20%-50% в год. А так как спрос на акции есть, то их цены еще сильнее растут. Цена акций выросла - за счет этого на банковском счету немного больше денег стало - под эти деньги можно еще немного в долг взять - на них еще акций купить... и т.д. Это конечно финансовая пирамида, однако она еще некоторое время будет продолжаться, а именно: до тех пор пока процент по кредитам ничтожен.
Большие шансы потерять всё и остаться должным.
Я не трус, но я боюсь. И играю только своими деньгами.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by strogov »

Насколько велики шансы потерять всё, сильно зависит от того, насколько мощное плечо используется. Остаться должным - никак невозможно! У вас явно никогда не было инвестиционного счета с маржой, поэтому вы понятия не имеете, как оно все работает. Тем не менее, идея играть только на свои деньги - это очень разумный принцип. Одобряю.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by strogov »

venumpro wrote: 26 Oct 2017 21:05
strogov wrote: 26 Oct 2017 18:42 Выше, 19 мая, я написал, что примерно две трети своих денег вложил в фонд PSI. С тех пор еще немножко докупил, и в настоящий момент у меня та же раскладка: примерно две трети в PSI.

Тогда, 19 мая, цена была $43.8. Сейчас, пока пишу, цена - $52.5, что огрубленно означает 20% прибыли за полгода (у меня-то на самом деле больше 20%, потому что я покупал используя маржу).

В настоящий момент я гораздо сильнее уверен, чем в мае 2017го был, что до мая 2018го обвала не случится. Летом по статистике рынок слабее растет, поэтому за следующие полгода рассчитываю на гораздо больше чем 20% прибыли.

Так что, если есть желающие присоединиться вкладываться в сферу полупроводников, пока еще не поздно.


Объяню, почему я так уверен, что рынок будет продолжать расти еще некоторое время. Вот ссылка на сайте моего банка, где указан процент, под который банк дает в долг: https://www.interactivebrokers.com/en/index.php?f=1595 . В долларах США - это самое начало таблицы: суммы до $100 000 - 2.7% годовых, больше $100 000 - 2.2% годовых. Для крупных инвесторов процент еще ниже, а в евро (это если что-то покупать на европейских биржах) вообще начинается от 0.5%.

Банки предлагают клиентам кредиты под такие проценты, потому что центробанки предлагают кредиты банкам под еще более низкий процент.

Так вот, в последние годы деятельность многих крупных инвесторов упрощенно говоря в основном к этому и сводится: берут в банке кредит под 1%-2% и покупают акции, которые растут на 10%-15%, а если повезет угадать, так и 20%-50% в год. А так как спрос на акции есть, то их цены еще сильнее растут. Цена акций выросла - за счет этого на банковском счету немного больше денег стало - под эти деньги можно еще немного в долг взять - на них еще акций купить... и т.д. Это конечно финансовая пирамида, однако она еще некоторое время будет продолжаться, а именно: до тех пор пока процент по кредитам ничтожен.

Good for you, congrats :fr:

Typically, we count profits/losses yearly, to be consistent. Otherwise, there is nothing for you measure against.

At some point this year, I was up 150% :) Now, it's not even half of that. And I have the opposite position. I am short pretty much all nasdaq
stocks :) You have measure Jan 1 through Jan 1.

Во как! А чего же всего только 150% :) ? Если бы вы сказали 550%, выглядело бы гораздо внушительнее и завлекательнее :D .

То что я пишу - это реальные факты из окружающего нас мира. А неоднократно повторяемые вами утверждения о ваших, якобы, фантастических прибылях от торговли - это, как ни крути, всего лишь чьи-то слова из интернета.

Бурный многолетний рост фондов PSI и CTCAX - это ведь информация, которая везде есть, на любом сайте проверить можно.

Вот например ссылка про CTCAX https://www.marketwatch.com/investing/fund/ctcax - указано, что суммарный доход за последние пять лет составил более двухсот процентов. Сто процентов - означало бы удвоение начального вложения, а здесь более чем утроение произошло!

Фонд PSI за эти пять лет дал еще больший суммарный доход. На сайте marketwatch.com данные приводятся в такой форме, что на первый взгляд это не вполне очевидно, однако если взять таблицы Trailing Total Returns для обоих фондов, например отсюда: http://performance.morningstar.com/fund ... ture=en_US и оба фонда сравнить между собой, то видно, что доходность PSI выше.


P.S. Причины, по которым я не верю в то, что ник venumpro пишет на этом форуме, я не собираюсь обсуждать. Во-первых, мне это незачем, лениво, во-вторых, это конфиденциальная информация. Однако факт, что я вам ни в малейшей степени не верю. Совсем!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

strogov wrote: 26 Oct 2017 18:42 Выше, 19 мая, я написал, что примерно две трети своих денег вложил в фонд PSI. С тех пор еще немножко докупил, и в настоящий момент у меня та же раскладка: примерно две трети в PSI.

Тогда, 19 мая, цена была $43.8. Сейчас, пока пишу, цена - $52.5, что огрубленно означает 20% прибыли за полгода (у меня-то на самом деле больше 20%, потому что я покупал используя маржу).

В настоящий момент я гораздо сильнее уверен, чем в мае 2017го был, что до мая 2018го обвала не случится. Летом по статистике рынок слабее растет, поэтому за следующие полгода рассчитываю на гораздо больше чем 20% прибыли.

Так что, если есть желающие присоединиться вкладываться в сферу полупроводников, пока еще не поздно.
Do you have NVDA in your portfolio?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

Здравая мысль:
Speaking on the sidelines of a conference in Riyadh, Fink said the stock market’s continued rally has been driven largely by global growth. He said investors are taking more of a “wait-and-see” attitude on tax plans put forward by the Trump administration and the Republican Congress, given earlier policy setbacks.

“Policy has proven to be disappointing so far,” he said, adding that he expects to see tax legislation pass in the fourth quarter of this year or first quarter of 2018.

If it does pass, “I think the market will see another leg up,” he told CNBC. “If we did not get tax reform, we would have a market setback.”
........................
https://www.marketwatch.com/story/stock ... 2017-10-24

Take your hard-earned money and run!
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by NoMercy »

В августе здесь писал: хоть и страшно было, но купил SOXX и Nasdaq. Результат на лицо. Сейчас опять страшно... :D Вот думаю сижу.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

worldCitizen wrote: 30 Oct 2017 01:35 Здравая мысль:
Speaking on the sidelines of a conference in Riyadh, Fink said the stock market’s continued rally has been driven largely by global growth. He said investors are taking more of a “wait-and-see” attitude on tax plans put forward by the Trump administration and the Republican Congress, given earlier policy setbacks.

“Policy has proven to be disappointing so far,” he said, adding that he expects to see tax legislation pass in the fourth quarter of this year or first quarter of 2018.

If it does pass, “I think the market will see another leg up,” he told CNBC. “If we did not get tax reform, we would have a market setback.”
........................
https://www.marketwatch.com/story/stock ... 2017-10-24

Take your hard-earned money and run!
Идея доказала свою состоятельность уже на следующий день когда стало известно что снижение налогов, если его вообще решат применить, будет весьма постепенным. На самом деле это хорошо для поддержания экономического status quo.
(the existing state of affairs, especially regarding social or political issues.)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by adda_ »

Не первый раз уже говорят, что найдена модель безкризисного развития и теперь в постиндустриальном обществе все будет идти только вверх.
То что по статистике населения давно уже превысили то что было в 2008 году, как то забывается на этом празднике жизни.
User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Aleksey Kudinov »

adda_ wrote:Не первый раз уже говорят, что найдена модель безкризисного развития и теперь в постиндустриальном обществе все будет идти только вверх.
То что по статистике населения давно уже превысили то что было в 2008 году, как то забывается на этом празднике жизни.
Угу, это ещё гринспен мать его алан вещал в незапамятном 2к как раз перед крахом доткомбабла.

Sent from my SM-G955U1 using Tapatalk

User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by NoMercy »

adda_ wrote: 30 Oct 2017 23:48 Не первый раз уже говорят, что найдена модель безкризисного развития и теперь в постиндустриальном обществе все будет идти только вверх.
То что по статистике населения давно уже превысили то что было в 2008 году, как то забывается на этом празднике жизни.
Я это слышал уже пару раз в жизни. Году в 1999 первый раз....
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by NoMercy »

worldCitizen wrote: 30 Oct 2017 23:45
worldCitizen wrote: 30 Oct 2017 01:35 Здравая мысль:
Speaking on the sidelines of a conference in Riyadh, Fink said the stock market’s continued rally has been driven largely by global growth. He said investors are taking more of a “wait-and-see” attitude on tax plans put forward by the Trump administration and the Republican Congress, given earlier policy setbacks.

“Policy has proven to be disappointing so far,” he said, adding that he expects to see tax legislation pass in the fourth quarter of this year or first quarter of 2018.

If it does pass, “I think the market will see another leg up,” he told CNBC. “If we did not get tax reform, we would have a market setback.”
........................
https://www.marketwatch.com/story/stock ... 2017-10-24

Take your hard-earned money and run!
Идея доказала свою состоятельность уже на следующий день когда стало известно что снижение налогов, если его вообще решат применить, будет весьма постепенным. На самом деле это хорошо для поддержания экономического status quo.
(the existing state of affairs, especially regarding social or political issues.)
Это все вода. Можно читать только для развлечения. Денег на этом не заработать. НИКТО не знает, сколько еще продлится рост, когда и почему будет падение и тд. НИКТО.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Lavash »

worldCitizen wrote: 29 Oct 2017 02:06
Do you have NVDA in your portfolio?
Помните год назад писала о NVDA. Тогда NVDA стоила $60. В три раза за год.
User avatar
NoMercy
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 02 Feb 2005 19:16
Location: Moscow-Miami-Moscow

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by NoMercy »

Lavash wrote: 01 Nov 2017 06:37
worldCitizen wrote: 29 Oct 2017 02:06
Do you have NVDA in your portfolio?
Помните год назад писала о NVDA. Тогда NVDA стоила $60. В три раза за год.

Писала? :D Или "купила на 3е плечо и еще коллов купила и сейчас ищу декоратора для дома в ницце"?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Lavash »

NoMercy wrote: 01 Nov 2017 16:24
Писала? :D Или "купила на 3е плечо и еще коллов купила и сейчас ищу декоратора для дома в ницце"?
Что Вас так рассмешило? Слово "писала"?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

Lavash wrote: 02 Nov 2017 02:12
NoMercy wrote: 01 Nov 2017 16:24
Писала? :D Или "купила на 3е плечо и еще коллов купила и сейчас ищу декоратора для дома в ницце"?
Что Вас так рассмешило? Слово "писала"?
Don't pay attention to the tourists. Go NVDA! Мой план: купить call spread прямо сейчас, хотя квартальнй репорт запланирован на 9 ноября. В течении этой недели буду смотреть на движение цены and adjust my position accordingly.
Last edited by worldCitizen on 02 Nov 2017 02:41, edited 1 time in total.

Return to “Инвестирование”