Анкеты в "общей" тетради

Фотографии, семейные истории
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Анкеты в "общей" тетради

Post by katit »

Признавайтесь девушки у кого были?

Как сейчас помню. С солистом "Ласкового мая" и сердечками.
И даже нам пацанам давали иногда заполнить :)

А у меня даже песенник был с аккордами. Надо будет поискать если остался. Вот память :)
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Ma_razum
Уже с Приветом
Posts: 1189
Joined: 28 Apr 2005 15:45
Location: Riga -> NY

Post by Ma_razum »

У меня были, только без Ласкового мая.
И песенники с аккордами. В основном, Машина времени, Антонов.
А в младших классах еще что-то было, не помню как называлось: тетрадка, каждые пару листочков которой украшалась кем-нибудь из подружек (блески, открытки, сектерики).
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

А что за анкеты? Куда они отправлялись - в райсполком?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

Иоп wrote:А что за анкеты? Куда они отправлялись - в райсполком?


Нет, там надо было написать кто любимая певица, как зовут кошку ну и т.д. :mrgreen:
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
IronOrchid
Уже с Приветом
Posts: 1515
Joined: 26 Sep 2002 09:27
Location: FL, USA / Moscow, RU

Post by IronOrchid »

Были! Только без "Ласкового мая", их тогда еще не было. :wink: Да, да, с вопросами: любимый певец, ваш цвет глаз, целовалась уже или нет, пожелания владелице анкеты. :great: И фломиками раскрашены! Да с наклейками всякими. :mrgreen:
В русском языке есть замечательное слово из 3-х букв.
И означает оно – "нет", но пишется и произносится совсем по-другому.
User avatar
Иоп
Уже с Приветом
Posts: 8832
Joined: 18 Feb 2005 08:00
Location: Yekaterinburg --> Toronto

Post by Иоп »

Интересно! Это вторая вещь после правил "резиночек", которая оставалась загадкой для школьников мужского полу! :lol:
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

Иоп wrote:Интересно! Это вторая вещь после правил "резиночек", которая оставалась загадкой для школьников мужского полу! :lol:
Третья, молодой человек! :umnik1: После "секретов" с бутылочными стеклышками. :)
IronOrchid wrote:Да, да, с вопросами: любимый певец, ваш цвет глаз, целовалась уже или нет, пожелания владелице анкеты. great! И фломиками раскрашены! Да с наклейками всякими. :mrgreen:
Offline-blog! :D Со спамом, мылом и рекламой. :mrgreen: Кто там про М-М-М-Мудрость заявлял? Ничего мужики не изобретают, только девчачьим играм винтики приделывают 8)
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

Иоп wrote:Интересно! Это вторая вещь после правил "резиночек", которая оставалась загадкой для школьников мужского полу! :лол:


А у нас некоторые мальчишки свои анкеты тоже делали. Патаму чта все вопросы про певцов были для отвода глаз, а главным вопросом был: "Какая девочка/мальчик тебе нравятся больше всех" :mrgreen: :P
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

5 element wrote:А у нас некоторые мальчишки свои анкеты тоже делали. Патаму чта все вопросы про певцов были для отвода глаз, а главным вопросом был: "Какая девочка/мальчик тебе нравятся больше всех" :mrgreen: :P
:pain1: У нас этот вопрос решился открытым голосованием на второй день занятий в первом классе. А мальчик, которому "мальчик нравится больше всех" был бы немедленно отмодерирован, а потом забанен. :umnik1: :mrgreen:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Паненка
Уже с Приветом
Posts: 2327
Joined: 11 Jan 2005 07:18
Location: Los Angeles, CA

Post by Паненка »

IronOrchid wrote:Были! Только без "Ласкового мая", их тогда еще не было. :wink: Да, да, с вопросами: любимый певец, ваш цвет глаз, целовалась уже или нет, пожелания владелице анкеты. :great: И фломиками раскрашены! Да с наклейками всякими. :mrgreen:

Там еще всегда была пара-тройка философских вопросов вроде "что такое дружба? ", а потом по нарастающей - "что такое любовь?" :) Еще помню на вопрос "что тебе нравится из еды?" из анкеты в анкету кочевал политически корректный ответ "все то, что готовит мама". :) А для пожелания листок заворачивался треугольником и давались инструкции когда вскрыть, ну и приписка, что будет, если вскроешь раньше положенного. А внутри было что-то вроде
...роза вянет от мороза
роза вянет от тепла
а моя подруга Маня
не завянет никогда. :mrgreen:

Или другие жизненные вещи -
...что пожелать тебе не знаю -
ты только начинаешь жить,
но от души тебе желаю
с хорошим мальчиком дружить..

О, еще вспомнила -

Меньше пудры, меньше краски
Меньше строй мальчишкам глазки.
Больше гордости, ума -
Будешь нравиться сама.
:)
User avatar
Sindy
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 14 Jul 2005 07:12
Location: USA

Post by Sindy »

АААА !!! :) у нас в классе практически у всех были эти анкеты (естесно и у меня тоже) до сих пор хранится - так прикольно почитать как в 6 классе девчёнки отвечали во сколько замуж выйдут в кого влюблены :love: ещё были тетрадки со стихами, сердечками и прочими рисунками о теме
User avatar
Sindy
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 14 Jul 2005 07:12
Location: USA

Post by Sindy »

Паненка wrote: Или другие жизненные вещи -
...что пожелать тебе не знаю -
ты только начинаешь жить,
но от души тебе желаю
с хорошим мальчиком дружить..


:D Ещё такое:

Что пожелать тебе не знаю,
Так трудно выдумать слова
Любви желать? Нет не желаю.
Она придёт к тебе сама.
Желать же счастья - невозможно,
Его ведь надо заслужить.
А ото всей души желаю
Хорошим человеком быть.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Post by KinDzaDza »

Да уж, и в школе это было, а уж летом в пионеоском лагере - так совсем все с ума с этими анкетами/песенниками сходили, начиная отряда с 7-го наверное и до 1-го поголовно. Но здорово было. Как "щас" помню, дискотеки, танцы по-пионерски, соблюдая полит-корректную дистанцию. В 20:00 "малявок" отправляли спать, чтобы "взрослым" не мешали, и медляков ставилось гораздо больше. Да, золотое время, первая "любовь-до-гроба" с клятвами, свиданиями "а я с подругой приду" и первыми поцелуями с предварительной тренировкой перед зеркалом, чтоб не ударить в грязь лицом и казаться опытным :).
Эх, вернуться бы туда сейчас хотя бы на недельку ! :love:
User avatar
tokhome
Уже с Приветом
Posts: 1663
Joined: 01 Oct 2001 09:01

Post by tokhome »

Паненка wrote: Там еще всегда была пара-тройка философских вопросов вроде "что такое дружба? ",

Ага, на этот филосовский вопрос самым популярным был не менее филосовский ответ - "Дружба - это плавленный сырок" :lol:
Интересно, а привезла ли я с собой в америку эти анкеты? Надо бы проверить :upset:
User avatar
derzkaya
Удалена за наезды на участников
Posts: 6939
Joined: 05 Nov 2004 18:18

Post by derzkaya »

Polar Cossack wrote:
Иоп wrote:Интересно! Это вторая вещь после правил "резиночек", которая оставалась загадкой для школьников мужского полу! :lol:
Третья, молодой человек! :umnik1: После "секретов" с бутылочными стеклышками. :)
IronOrchid wrote:Да, да, с вопросами: любимый певец, ваш цвет глаз, целовалась уже или нет, пожелания владелице анкеты. great! И фломиками раскрашены! Да с наклейками всякими. :mrgreen:
Offline-blog! :D Со спамом, мылом и рекламой. :mrgreen: Кто там про М-М-М-Мудрость заявлял? Ничего мужики не изобретают, только девчачьим играм винтики приделывают 8)


аааааааааааааа. Секреты со стеклышками. Мои любимые :cry: почему нельзя назад???

И анкеты были, я туда картинки приклеивала разные. Все упаковки из под маминых чулок разорвала, теток немецких вырезала

А резинки. 1 высота, 2, 3, 4, коридорчики..........
User avatar
Mariposa
Уже с Приветом
Posts: 1709
Joined: 13 Mar 2005 02:06
Location: Сиетл

Post by Mariposa »

анкета и у меня была.
Помню всегда интересовали ответы на вопросы:
я тебе нравлюсь?
кто тебе нравится из класса?
что тебе во мне не нравится?
что тебе во мне нравится?
хочешь ли ты со мной дружить?

Почему то многие отвечали, что во мне не нравятся очки и мой рост (выше всех в классе).

Очень интересовали ответы мальчиков, особенно тех, которые мне нравились. :oops:
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Post by aml5691 »

Современные книги и альбомы на ту же тему:

Image


http://www.ozon.ru/context/detail/id/2436973/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1327746/


От издателя
Фольклористом и собирателем С.Б.Борисовым был открыт особый феномен: письменный жанр современного городского фольклора - рукописные девичьи рассказы о любви, представляющие собой "наивное творчество" подростков. В данном издании читателю предлагается обширная коллекция текстов, научные статьи, рассказывающие историю возникновения этого жанра, и комментарии составителя.

Содержание
Е. Кулешов Предисловие Предисловие c. 10-18
Сергей Борисов Любовный рассказ в ансамбле девичьего альбома Статья c. 19-48
Тексты рукописных девичьих рассказов c. 49-503
Татьяна Китанина Сюжетные традиции девичьего рукописного рассказа Послесловие c. 504-519


Альбомы, анкеты, дневнички

http://www.ozon.ru/context/catalog/id/12181/

ImageImageImageImageImage
User avatar
Larkin
Уже с Приветом
Posts: 5855
Joined: 18 May 2005 04:47

Post by Larkin »

Паненка wrote: А для пожелания листок заворачивался треугольником и давались инструкции когда вскрыть, ну и приписка, что будет, если вскроешь раньше положенного. А внутри было что-то вроде
...роза вянет от мороза
роза вянет от тепла
а моя подруга Маня
не завянет никогда. :mrgreen:

Помню инструкцию "Не вскрывать!" и поэзию внутри: (естественно, вскрыла :oops: )

Ну какая ж ты свинья!
Было ж сказано - нельзя!

:mrgreen:

PS У меня такой фигни не было, но чужие заполняла... :)
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем... (c)
mayo
Новичок
Posts: 61
Joined: 03 Jun 2006 15:18
Location: Israel-Georgia

Post by mayo »

У нас мальчишки вели тетрадки типа милицейского дела: такой-то, кличка такая-то, вредные привычки и т.д. На девчёнок тоже заводили такие дела.

Перед отьездом в Израиль я все свои школьные дневники-анкеты сожгла, теперь вот жалею, но старшая дочь теперь етим занимается.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

Ага, а начинались подобные тетради:
"Писал не художник, писал не поэт,
Писала девчонка ..... лет" :)

И еще:
"Тетрадь прошу не пачкать,
Листы не вырывать,
А если есть ошибки -
Прошу не исправлять" :mrgreen:

Вот, еще нашла из "философских" ответо - "Любовь - это стремление двух дураков сотворить третьего" :mrgreen: (деткам было лет по 10) :oops:

Вопросы :mrgreen:
Что такое злость?
Почти все ответили - "Плохое чувство" :) Из оригинальных ответов:
"Это когда ты орешь 100 раз, а никто не строится:" (отвечала командир отряда в пионерском лагере :mrgreen: )

Что такое любовь?
Ответы из более-менее оригинальных: "Это когда 2 дурака не знают, что такое дружба"
"Когда узнаю, тогда и напишу"..На что следующий отвечающий написал - "Когда узнаешь, то будет уже поздно" :mrgreen:

Пошли дальше: Заворачивали уголок, на котором писалось: "Этот листочек умеет кусаться, а кто его откроет - тот должен расписаться"..
User avatar
Дядя Боба
Уже с Приветом
Posts: 5024
Joined: 03 Mar 2006 14:59
Location: Reston,VA

Post by Дядя Боба »

У нас это делалось в классе 5-6 (по старому стилю), потом надоело. "Ласкового мая" в те времена ещё не было. Анкеты составляли как парни, так и девочки.

Кто читал знаменитое произведение "Милый Эп", так там подробно описана такого рода анкета, которую составляли, между прочим, ребята, которым было уже лет пятнадцать (у нас к такому возрасту мода на анкеты прошла.)
Книг дядя Боба не собирал и не читал -- они были ему не нужны: он считал, что ничьих ему не надо стихов, раз он пишет свои.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Post by katit »

:appl:

Точно. Теперь вспомнил. Тему начинал со смутными воспоминаниями, а сейчас все вспомнилось. И те стихи (оказывается они от Байкала до Амура были одинаковыми :)), и пожелания..

Я из тетрадок только песенник вел. Когда на гитаре учился играть. С аккордами и прочим
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Galina28
Уже с Приветом
Posts: 4217
Joined: 01 Aug 2002 00:45
Location: Hampton Roads, VA

Post by Galina28 »

Ои, какая прелесть. И как же я раньше раздел воспоминании на привете пропускала :angry:
Были анкеты, были, и у меня была. И с ласковым маем, и с Антоновым.
"Что такое любовь : четыре пятки из под одеяла."
И резиночки, я ведь чемпионкои двора по резиночкам была. Каким-то хитрым маневром удавалось ведь запрыгнуть в резинку растянутую на уровне головы.
Все, пускаю слезу.
Thanks and Have a wonderful day!
User avatar
Mariposa
Уже с Приветом
Posts: 1709
Joined: 13 Mar 2005 02:06
Location: Сиетл

Post by Mariposa »

Galina28 wrote:Ои, какая прелесть. И как же я раньше раздел воспоминании на привете пропускала :angry:
Были анкеты, были, и у меня была. И с ласковым маем, и с Антоновым.
"Что такое любовь : четыре пятки из под одеяла."
И резиночки, я ведь чемпионкои двора по резиночкам была. Каким-то хитрым маневром удавалось ведь запрыгнуть в резинку растянутую на уровне головы.Все, пускаю слезу.


я етот хитрый маневр осознала еще в детстве. вся хитрость была не в том как высоко ты прыгнешь, а как сильно ты сможешь прогнуться в спине, что бы ногами зацепить резинку. я гибкая была, прыгала "выше" всех.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Post by LuckyOne »

Sindy wrote:
Паненка wrote: Или другие жизненные вещи -
...что пожелать тебе не знаю -
ты только начинаешь жить,
но от души тебе желаю
с хорошим мальчиком дружить..


:Д Ещё такое:

Что пожелать тебе не знаю,
Так трудно выдумать слова
Любви желать? Нет не желаю.
Она придёт к тебе сама.
Желать же счастья - невозможно,
Его ведь надо заслужить.
А ото всей души желаю
Хорошим человеком быть.


Что пожелать тебе не знаю,
Ты только начинаешь жить.
От всей души тебе желай,
С хорошим мальчиком дружить.
(Хорошим человеком быть)

У меня не было Альбома Друзей, но заполняла другие.

Return to “Воспоминания”