Полимер vs Сталь

User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Полимер vs Сталь

Post by YellowMan »

Как вы думаете - что лучше ?

В последнее ( и не очень) время все больше и больше проявляется тенденция делать рамы у пистолетов из пластмассы - я понимаю что это в первую очередь вес, но насколько это надежно ? Сталь все таки есть сталь, а пистолет, как и парашют и бронежилет - очень часто идет с пожизненной гарантией...

И еще - я довольно много в свое время спалил патронов, но из пластмассового так и не стрелял - тогда их в России просто не было. Не мешает ли легкий вес при стрельбе ? Как у них с балансом ?
Удачи@С.Смирнов
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

Cпоры продолжаются до сих пор и однозначного ответа тут нет, да и наверное быть не может.

Лично я предпочитаю сталь. Даже не сплавы, а именно сталь. Классика всё же. :mrgreen:
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

У меня полимер - если бы выбирал второй раз - то только сталь

З.ы Забыл сказать - что это при условии что вы это с собой не таскаете . А ССW может склонить к полимерам - всетки килограм железа носить не фан
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

А почему для вас полимер хуже ? Баланс ? Сильнее отдача ?
Удачи@С.Смирнов
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

Баланс, + ощущение как лежит в руке ..Разницы в отдаче не заметил
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Я тоже исключительно сталь выбираю. У меня, кстати, где-то были фотки треснувших рамок Глоков...
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Люблю Глок, Андрей. Никогда треснувших не видел.
User avatar
Vladimir_Sergio
Уже с Приветом
Posts: 230
Joined: 30 Aug 2002 13:09
Location: Zaporizhzhie, UA

Post by Vladimir_Sergio »

ОООО, по тырнету шастает масса фоток глоков и кстати вальтеров 99 с рамкой треснувшей примерно над спусковым крючком... Так что... Хотя, с другой стороны, дай дураку ..... , и руки порежет...
- Папа, папа, а кто такие "технические интеллигенты"???
- ну, понимаешь сынок, это как вода. Бывает просто вода, а бывает - техническая.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

OOOO wrote:Люблю Глок, Андрей. Никогда треснувших не видел.

Мне тоже Глок нравится 17й. Единственный который хорошо в руке лежит. А вообще "мой" ствол это P226. Просто как по руке моей вылит. И стрелять из него очень приятно.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

Из Глока я стрелял - еще в России, когда еще спортивной стрельбой занимался (из мелкашки, не пистолетной, но тир был ведомственный и общий). Приятно в руке лежал - но у меня раму перекосило на четвертом патроне... оно конечно не велика беда, но впечатление подпортило.
Удачи@С.Смирнов
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Не знаю. Глок у меня частенько заедал.
Мне нравится армейский старый кольт (самый верхний). Я купил такой за 400$ на выставке у нас в штате, два года назад. Хоть и 8-зарядный, но надежный как сапог и приятно в руке лежит. Правда у совсем старых те же проблемы - перекос патрона частенько. В более новых моделях етой проблемы вроде бы не было.
http://world.guns.ru/handguns/hg04-r.htm
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

А кстати есть ли армейские модели из пластика ? Не полицейские, а именно военные модификации ? У них просто испытания не в пример тяжелее чем в полиции.
Удачи@С.Смирнов
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

YellowMan wrote:А кстати есть ли армейские модели из пластика ? Не полицейские, а именно военные модификации ? У них просто испытания не в пример тяжелее чем в полиции.

ГШ-18.
Верните радугу!
Evgen
Уже с Приветом
Posts: 1234
Joined: 07 Sep 1999 09:01
Location: Belmont, Ca

Post by Evgen »

А мне нравится 92 берета. Oчень сбалансированная и удобная машинка.
Помогите жертвам валютной ипотеки.
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

А мне нравится P7M8 от H&K, если бы ещё у него не было это скобы, а то как-то не по себе, только расслабил хватку и он тут же декокается... Зато в стрельбе очень приятен, сказывается фиксированный ствол.
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

Алхимик wrote:
YellowMan wrote:А кстати есть ли армейские модели из пластика ? Не полицейские, а именно военные модификации ? У них просто испытания не в пример тяжелее чем в полиции.

ГШ-18.


Ну так вроде бы еще в войска не пошел...и на испытаниях его конкурент тоже был пластмассовым ?
Хотя да - через несколько лет будет понятно что он из себя представляет :) Будем ждать следующую версию :)
Удачи@С.Смирнов
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

YellowMan wrote:
Ну так вроде бы еще в войска не пошел...и на испытаниях его конкурент тоже был пластмассовым ?
Хотя да - через несколько лет будет понятно что он из себя представляет :) Будем ждать следующую версию :)

На вооружение принят, значит полный цикл испытаний прошёл. Конкурент был железный. И его на вооружение приняли. Богатые.
Верните радугу!
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

Ну, надо же как-то было поделиться народными денежками с хорошо знакомыми приятелями...
Ладно, шила в мешке не утаишь - через годик должны пойти вполне осмысленные отзывы от сохи...
Удачи@С.Смирнов
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Post by Алхимик »

YellowMan wrote:
Ладно, шила в мешке не утаишь - через годик должны пойти вполне осмысленные отзывы от сохи...

Ага. Из новояза: попил.
Но стреляет он, говорят, очень хорошо.
Верните радугу!
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

Алхимик wrote:Ага. Из новояза: попил.
Но стреляет он, говорят, очень хорошо.


Долго врубался кто чего попил и причем тут оружие. 8O
Потом вспомнил - распил :mrgreen:
Удачи@С.Смирнов
User avatar
DVинутый
Уже с Приветом
Posts: 641
Joined: 14 Nov 2001 10:01
Location: US

Post by DVинутый »

К сожалению, ссылку не могу дать (форум на us.army.mil)
Там тоже тема пластмассового и керамического оружия дебатировалась
-Трещины действительно имеют место быть (rapid fire на морозе)
-Повышенный износ слайда в desert environment (плюс въевшийся в пластик песок очень трудно удалять при чистке)
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

У меня пластик, но я любитель и мне с оружием не на войну идти. Если бы покупал как средство обороны, то, наверное, взял бы железный. Я когда затвор снял, то очень удивился, что в руках у меня осталась ничего не весящая довольно тонкая пластиковая игрушка. Первая мысли была о том, выдержит ли она выстрел.
Глоки .45 делают. Стреляют. Сам пробовал. Правда, тогда я ещё не видел, что из себя представляет пластиковая рама :)

Из своего я никак не могу приспособиться далать несколько выстрелов подряд. Ствол улетает высоко. Если набить в него все 16, то, может быть, будет получше.
Привет.
User avatar
istra
Уже с Приветом
Posts: 588
Joined: 31 Aug 2004 16:57

Post by istra »

А как насчет титана надежность оправы сохраняется а вес теряется значительно. Я помню когда мы принесли новый титановый Smith & Wesson на наш Pistol Range один из знакомых взял в руку и чуть не уронил не ожидал что будет таким легким. На точность стрельбы по-моему не влияет.
It could be worse
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

На спортивном уровне вес влияет на точность - причем мне кажется что легкий и мощный пистолет будет хуже чем мощный и тяжелый.

В быту конечно разницы особой нет - кроме цены :)
Как я понимаю основная идея пластика наряду с облегчением еще и уценение.
Удачи@С.Смирнов

Return to “Об оружии”