3 gun competition

User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

Нельзя ложиться спать сразу после обильного ужина. Берегите себя. И жену, если она у вас есть.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 3 gun competition

Post by metaller »

Masterok wrote: 29 May 2017 19:17 Меня этот топик направил погуглить про 3 gun и теперь жажду попробовать до дрожи в ручонках. Даже получил от жены разрешение на определенный бюджет, на каковой собираюсь прикупить

Glock 34
Daniel Defense V7 Pro
Benelli m2

Правилен ли выбор?
IMHO всё правильно кроме Benelli. Из того, что я нагуглил, лучше (качество/цена) использовать Stoeger а не Benelli.
P.S. У меня тоже DDM4V7, вещь !
P.P.S. Получать разрешение от жены - незачёт. Мужчина сам должен решать. IMHO.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

Lazy444 wrote: 31 May 2017 05:40

Мои $.02. Узнайте какие есть дивизионы на матчах. Сходите на матч, Посмотрите кто чем стреляет, оптика у кого какая. Потом выберите чем стреляют те, кто в лидерах.
Мне этот совет анекдот напомнил:

А тебе что привезти из-за моря, дочь моя
меньшая, дочь моя любимая?
-А мне, батюшка, привезите чудище лохматое для
утех сексуальных и извращениев непотребных.
-Да что ты, Настенька, я же отец тебе, не могу
я...
-Хорошо, батюшка, пойдём долгим путём. Привезите мне цветочек аленький…

Если последую вашему совету то где-то через годик-полтора выбор свой и сделаю. А ручки-то дрожат сейчас :crazy:
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

metaller wrote: 31 May 2017 12:50
IMHO всё правильно кроме Benelli. Из того, что я нагуглил, лучше (качество/цена) использовать Stoeger а не Benelli.
P.S. У меня тоже DDM4V7, вещь !
P.P.S. Получать разрешение от жены - незачёт. Мужчина сам должен решать. IMHO.
Спасибо! Странно во всех моих гуглениях бенелли конкурирует с микулековым моссбергом 930. Стоегера нигде не видел, пойду погуглю еще.

Ну а по поводу разрешения от жены - пойду покажу ваши отзывы жене (включая отзыв уважаемого КРОТА, надеюсь у него все хорошо и ему удалось проглотить продукты желудочной регургитации). Пусть жена прочувствуется какой у нее муж ответственный не то что некоторые :razz:
Встречный вопрос - если жене кольцо с бриллиантом захотелось за 10 тыс. - должна ли она с мужем это обговорить? Или женщина сама должна решать?
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

Показал жене. Хохочет до сих пор.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: 3 gun competition

Post by katit »

Masterok wrote: 31 May 2017 18:52 если жене кольцо с бриллиантом захотелось за 10 тыс. - должна ли она с мужем это обговорить? Или женщина сама должна решать?
Муж должен догадаться раньше ее и подарить. За 20 желательно.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

Хорошо, больше не буду :)
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: 3 gun competition

Post by +KPOT+ »

Я так не понял зачем бета-мейлу оружие. Почувствовать себя, типа, мужиком, а не 3.14здастрадальцем :pain1:
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 3 gun competition

Post by metaller »

Masterok wrote: 31 May 2017 18:52 во всех моих гуглениях бенелли конкурирует с микулековым моссбергом 930
Это тоже хороший вариант. Надо только определиться с capacity.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: 3 gun competition

Post by Леонид Ильич Брежнев »

+KPOT+ wrote: 01 Jun 2017 04:44 Я так не понял зачем бета-мейлу оружие. Почувствовать себя, типа, мужиком, а не 3.14здастрадальцем :pain1:
+KPOT+, последнее китайское предупреждение, и отправитесь изучать марксизм-ленинизм на месяц.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: 3 gun competition

Post by +KPOT+ »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 03 Jun 2017 09:56 +КПОТ+, последнее китайское предупреждение, и отправитесь изучать марксизм-ленинизм на месяц.
Мне не привыкать :|
Меня постоянно преследует ZOG
Это было бы логическим продолжением вселенской несправедливости ко мне :old:
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

metaller wrote: 10 Jun 2017 06:17
Masterok wrote: 10 Jun 2017 05:35
metaller wrote: 10 Jun 2017 02:09 Ещё 5.56 отлично подходит для 3 gun competition.
Подписываюсь под каждым словом
Как успехи в 3 gun, Masterok ? Поделитесь с общественностью ;)
Делюсь (перенес сюда, в соответствующий топик). Все-еще в процессе первичного собирания информации, обретения оружия и всего прочего.

Пистолет. Купил Глок 34, поставил на него Trijicon sights, хожу стреляю тренируюсь. Попробовал сравнить со своим 4-инчевым Springfield XD. Поначалу показалось что одинаково, но когда добавил стрельбу на скорость и дальность, то Глок 34 стал сиять и переливаться. Начала душить жаба по-поводу 20 центов за патрон - типа пошел и за 30 минут выпустил 200 патронов, 40 уе. Заказал conversion kit 22LR for Glock 34 - на видео замена происходит за 1 минуту. Так что можно будет экономить на тренировках - типа 100 патронов 22lr и за ними 100 патронов 9мм. Как придет - попробую и расскажу.

Ружье. Голова пухнет и раскалывается от тяжести выбора. Даже заказал в магазине Daniel Defense V7 Pro но в последний момент отказался. Нет, это отличное ружье, но у меня есть желание совместить ближний бой со стрельбой на 500 метров. И в этой категории DD уступает JP. Да еще и владелец соседнего shooting range который проводит 3 gun матчи так и сказал мне - у меня дистанции очень длинные так что DD будет не очень подходить. И тоже упомянул JP. Таки да - дороже на 500 долларов но все более склоняюсь к этому выбору. К тому-же вчера съездил посмотрел на первый матч - и похоже это правда - дядя с JP бил мишени на дальнем расстоянии с первого выстрела. Выборка, конечно, не репрезентативная - судить по одному дяде. Еще одна тяжелая дилемма - 18 или 16 инчей? Склоняюсь к 18 - опять-таки из-за long range ambitions, ну и парень я довольно большой.

Оптика. Распухшая и так голова еще больше рассыпается в крошки: 1-6х или уже начинающие поступать в продажу 1-8х типа Trijicon Accupower? First focal plane reticle or second focal plane reticle? BCD or MOA or MIL? Пока что в фаворе Vortex Razor HD 1-6x. Почему не Strike Eagle? По той-же самой причине - на дальних расстояниях Strike Eagle туманится и размывает детали (оставаясь при этом превосходной бюджетной оптикой).

Перед тем как перейти к шотгану. Вот куплю JP + Vortex Razor HD и все - бюджет исчерпан (и это еще не говорили о ремне, кобуре, маг паучах - там тоже в голове идет битва между Safariland и BladeTech). Оговорюсь - начальный бюджет исчерпан. Поскольку через месяцев 6 можно будет вернуться к этому вопросу и добавить бюджет на шотган. А пока-что нашел что спасет отца русской демократии: 2 gun competitions! Проводятся не реже, чем 3 ган и нужны только пистолет и винтовка. Начну с этого, потренируюсь, и через несколько месяцев приобрету шотган и вперед на 3 ган.
metaller wrote: 29 Apr 2017 04:10 Вот этот момент мне и не нравится в этом competition..... А все говорят что победа или поражение в 3 gun определяется именно им. А точнее даже не владенем shotgun а его перезарядкой. Тьфу !
Получается что и Вам, metaller, идея 2 gun competition может понравиться.


И все-таки о шотгане. Benelli M2 остается основным кандидатом, хотя на матче я их не очень-то много видел - видел и remingtons and berettas. Моссбергов тоже не много увидел. А вообще на меня, наверное, прикольно было смотреть - ходит чувак от стейджа к стейджу неприкаянный и пялится на строллеры с оружием (да-да, именно строллеры на колесах и с клипами чтобы приаттачивать ружье и шотган и перемещаться от стейджа к стейджу).

Вот такой получился отчет о текущем состоянии дел. Если интересно буду песать есче.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 3 gun competition

Post by metaller »

Masterok wrote: 12 Jun 2017 01:21 Ружье. Голова пухнет и раскалывается от тяжести выбора. Даже заказал в магазине Daniel Defense V7 Pro но в последний момент отказался. Нет, это отличное ружье, но у меня есть желание совместить ближний бой со стрельбой на 500 метров.
500 метров в 3 gun ? Вы ничего не путаете ? Нолик лишний похоже ;) 500 метров - это дистанция уже для benchrest, попасть с рук на 500 метров мне кажется next to impossible даже для мастеров. Я смотрел записи нескольких 3 gun competitions, в том чиле с Chris Cheng, там дистанции для rifle 50-100 метров.
Masterok wrote: 12 Jun 2017 01:21
metaller wrote: 29 Apr 2017 04:10 Вот этот момент мне и не нравится в этом competition..... А все говорят что победа или поражение в 3 gun определяется именно им. А точнее даже не владенем shotgun а его перезарядкой. Тьфу !
Получается что и Вам, metaller, идея 2 gun competition может понравиться.
Да. надо поискать, спасибо !
Masterok wrote: 12 Jun 2017 01:21 Вот такой получился отчет о текущем состоянии дел. Если интересно буду песать есче.
Обязательно пишите, очень интересно !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

Не не не, стопудово гораздо больше, чем 100 ярдов. Сначала с ружьем по ближним целям, потом go prone и стрелять по целям, расставленным вдоль аллеи. Самая последняя цель - в конце аллеи, ее практически и не видно. На мой глазомер - никак не меньше 300-т метров.

Вот про IronMan 3 gun match - там бонусные цели могут быть на 550, 650 и 799 ярдов и автор хвалит свою JP: https://www.shootingillustrated.com/art ... ses-jp-15/
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

Lazy444 wrote: 12 Jun 2017 16:16 ИМХО при тех ценах на винтовки ot JP или Daniel Defence и проч. имеет смысл делать свою. Главное купить хороший ствол и хороший триггер. Собрать АРку совсем не рокет сайенс.
Тут несколько факторов. Во-первых, я недостаточно рукастый чтобы этим заниматься. Это все равно, что собирать свой собственный компьютер - да, это возможно, но ломает.
Во-вторых, из того что я начитал и насмотрел на ютубе, собирать самому совсем не выходит дешевле. Скорее всего это из-за того, что я буду покупать составные части по ретейловой цене, а производители готовых ружей покупают по оптовой или производят сами. И потому у них есть возможность играть с маржой.
Ну и в-третьих. Ну можно конечно купить хороший ствол и хороший триггер, а на всем остальном поэкономить. А оно мне это надо? Зачем я буду рисковать результатами соревнований из-за дешевых деталей и своих кривых ручек? Я лучше переплачу и буду уверен на 100%. Ну это, конечно, очень индивидуально, каждому свое. Я себя уже хорошо узнал - я склонен переплатить и не париться, чем сэкономить и, соответсвенно, париться.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

Странно, что вы не откомментировали и по-поводу оптики - зачем покупать Vortex за 1300 если можно купить Primary Arms за 250 :)
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

Lazy444 wrote: 12 Jun 2017 17:20 Маркетологи продаваны человеческую психику изучили очень хорошо . Дорого значит хорошо :-)
И да и нет. В общем-то да, и это известный факт человеческой психологии. Но на практике - маркет АР настолько перенасыщен и конкуренция настолько жесткая, и в добавок еще и доступность ютубовских ревью от настоящих (не купленных) пользователей. Это все движет товар в свою ценовую категорию и продать гавно в сопровождении маркетологового прессинга стало очень тяжело.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: 3 gun competition

Post by katit »

Купить то что надо и желательно БУ наверное идеальный вариант. При перепродаже меньше всего потеря. С самоделкой все сложнее..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

БУ - мысль интересная. Но опять-таки а как насчет customer support? Или предыдущий владелец только и занимался тем, что испытывал прочность ружья бросая его со скал и в воду?
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: 3 gun competition

Post by katit »

Ну так надо покупать в хорошем состоянии, "like new". Думаю таких соревновальщиков которым надоело хватает.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

Lazy444 wrote: 12 Jun 2017 18:55 Последний пример : по мне триггер от JP хуже 2 stage триггера от Geissele
Хехе, я для себя уже решил - когда буду им звонить заказывать попросить Geissele вместо ихнего (да простят меня граммар-боги)
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: 3 gun competition

Post by metaller »

Masterok wrote: 12 Jun 2017 19:01
Lazy444 wrote: 12 Jun 2017 18:55 Последний пример : по мне триггер от JP хуже 2 stage триггера от Geissele
Хехе, я для себя уже решил - когда буду им звонить заказывать попросить Geissele вместо ихнего (да простят меня граммар-боги)
Я начитался обзоров триггеров для 3 gun. Выходит что :
1) в этом случае нужен single stage trigger
2) Geissele это гуано, причёт весьма overpriced one. Купил Elftmann 3 Gun Trigger.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

А как насчет родного JP-шного, но уж очень революционного Армагеддона? http://jprifles.com/buy.php?item=JPFCP-1EZ-R
Вроде на ютубе хвалят. И не только на ютубе.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: 3 gun competition

Post by Masterok »

Сходил испытал conversion kit 22lr for Glock 34. Это, братцы, песня! Стреляет классно, ощущения почти те же самые, то есть тот же самый Глок, с тем же триггером. Только отдача меньше и ствол короче. И, самое главное, с каждым выстрелом из ствола вылетает не $0.20, а $0.08. И сегодня выстрелив 100 9мм и 100 22лр я потратил не $40, а $28. То есть возможности для тренировок увеличиваются. Замена производится за 1 минуту.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: 3 gun competition

Post by irishman »

Masterok wrote: 14 Jun 2017 17:43 Сходил испытал conversion kit 22lr for Glock 34. Это, братцы, песня! Стреляет классно, ощущения почти те же самые, то есть тот же самый Глок, с тем же триггером. Только отдача меньше и ствол короче. И, самое главное, с каждым выстрелом из ствола вылетает не $0.20, а $0.08. И сегодня выстрелив 100 9мм и 100 22лр я потратил не $40, а $28. То есть возможности для тренировок увеличиваются. Замена производится за 1 минуту.
$0.15 и $0.05 если уж жадничать правильно :D
Оно конечно заменяет, но частично. Для тренировки follow-up shot бесполезен, даче вреден. Ибо провоцирует держать пистолет буквально двумя пальцами, все равно никуда не денется после выстрела, даже прицел практически не собьется (по опыту с 1911 в 22lr).
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.

Return to “Об оружии”