Военный сухпоёк

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Военный сухпоёк

Post by Serguei666 »

+KPOT+ wrote:
Serguei666 wrote:
+KPOT+ wrote:Жена пишется с большой буквы :D
Вы шо, не русский?
Это не я, это Соболь :lol:
Соболь под вашим именем требует писать "жена" с большой буквы? Пожалуйтесь модератору, это ненормально
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Военный сухпоёк

Post by +KPOT+ »

Терминатору пора сделать перезагрузку. Попросите кого нибудь нажать клавишу reset :crazy:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Военный сухпоёк

Post by brrdrr »

MYXOMOPP wrote:
brrdrr wrote:Голодный солдат, это уже не солдат, так что жрачка – это тоже оружие!
Был приятно удивлён от современного российского сухпайка. Интересно кому его выдают, ибо в мою бытность обычно выдавали кашу перловую в консервных банках.
С мясом!
Гречка тоже попадалась...
Это на этикетке было написано, а в банках только перловка была. :-)
Кстати, много лет позже я с удивлением узнал, что перловка делается из овса, так что в армии была в полном смысле аристократическая кухня.

На занятиях по выживанию как-то выдали по банке тушёнки. Ну, мы по две дырочки проковыряли и на костёр. Через несколько минут жир закипает и выливаются. От такого мяса, да с запахом костра, просто невозможно было оторваться.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Военный сухпоёк

Post by MYXOMOPP »

brrdrr wrote:
MYXOMOPP wrote:
brrdrr wrote:Голодный солдат, это уже не солдат, так что жрачка – это тоже оружие!
Был приятно удивлён от современного российского сухпайка. Интересно кому его выдают, ибо в мою бытность обычно выдавали кашу перловую в консервных банках.
С мясом!
Гречка тоже попадалась...
Это на этикетке было написано, а в банках только перловка была. :-)
Кстати, много лет позже я с удивлением узнал, что перловка делается из овса, так что в армии была в полном смысле аристократическая кухня.
Мне лично и неоднократно попадались ниточки мяса в каше..
А потом - и "чистую" тушенку тоже давали!
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Военный сухпоёк

Post by MYXOMOPP »

brrdrr wrote: На занятиях по выживанию как-то выдали по банке тушёнки. Ну, мы по две дырочки проковыряли и на костёр. Через несколько минут жир закипает и выливаются. От такого мяса, да с запахом костра, просто невозможно было оторваться.
Да, я что-то тоже про тушенку вспомнил... Шикарная была вещь... Мы и жир лопали... Он (жир) только когда холодный противный был..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Военный сухпоёк

Post by Yvsobol »

Тушенка вобще незаменимая вещь. И в обеденной жизни тоже. Абажаю.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Военный сухпоёк

Post by Аристарх »

brrdrr wrote: Кстати, много лет позже я с удивлением узнал, что перловка делается из овса
Из ячменя
Yvsobol wrote:Тушенка вобще незаменимая вещь. И в обеденной жизни тоже. Абажаю.
Так а где ее тут в обыденной жизни взять - в магазинах ее нет. Хотя может в русских спец магазинах есть...
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Военный сухпоёк

Post by Serguei666 »

Аристарх wrote: Так а где ее тут в обыденной жизни взять - в магазинах ее нет. Хотя может в русских спец магазинах есть...
в обыденной жизни есть гораздо лУчшая еда, чем тушенка
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Военный сухпоёк

Post by Yvsobol »

В гусских магазинах в любых вариациях с любым мясом. В любй ценовой категории.
Тушенка была моя повседневная еда достаточно долго.
И сейчас с удовольствием могу пару тройку дней ее есть наслаждаясь.
Именно свинную, именно жирную.
На основе ее также делаю супы.

Return to “Об оружии”