When lesbians attack...

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: When lesbians attack...

Post by Grand Canyon »

brrdrr wrote: Ладно мы простой люд, а вот наградные пистолеты запрещали! Такого даже в СССР не было.
В России - наоборот, сейчас все проще получить наградной как бы официально. Раньше было сложнее, а теперь это чуть ли не на поток поставили. Есть бабло - носи ствол легально. Нет бабла - за пистолет на нары.

Я уже подзабыл, озвучивали сумму около $50К вроде. Там есть проработанные схемы.

Еще также наградным признается оружие, выданное в других странах.
Писали, что в Южной Осетии массово выдают сертификаты на наградное, и по ним можно владеть оружием в России. Оливковый Glock 17 (именно оливковый) - хит сезона. Особенно уважаем среди чеченов. У них у всех повально наградные стволы.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: When lesbians attack...

Post by SergeyM800 »

Alex S wrote:
SergeyM800 wrote:
Alex S wrote: Нужно хоть пистолетов накупить пока не запретили.
А где уверенность, что после запретов накупленные пистоли не станут нелегальными в один прекрасный день ? ....
Разве закон имеет обратную силу?
В этом и вопрос ! Обсуждаемое постановление пока не имеет четкой законодательной базы и теперь, чтобы защитить себя от произвола в случае чего нужно нанимать лоера. Плюс ганграберам все равно когда его покупали и зачем - сдача оружия будет их последним законом. Как в Австралии сделали.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: When lesbians attack...

Post by Alex S »

SergeyM800 wrote:
Alex S wrote:
SergeyM800 wrote:
Alex S wrote: Нужно хоть пистолетов накупить пока не запретили.
А где уверенность, что после запретов накупленные пистоли не станут нелегальными в один прекрасный день ? ....
Разве закон имеет обратную силу?
В этом и вопрос ! Обсуждаемое постановление пока не имеет четкой законодательной базы и теперь, чтобы защитить себя от произвола в случае чего нужно нанимать лоера. Плюс ганграберам все равно когда его покупали и зачем - сдача оружия будет их последним законом. Как в Австралии сделали.
Представляю как в Техасе все выстроились в очередь сдавать свое оружие. Бред - лучше иметь списки владельцев чем тот кто любит оружие будет его иметь нелегально.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: When lesbians attack...

Post by MYXOMOPP »

Alex S wrote:Я только начал задумываться о подготовке к зомби апокалипсису и тут на тебе.
Если честно то подобные ограничения немного раздражают. И что теперь в Нью Хемпшир переезжать.
Нужно хоть пистолетов накупить пока не запретили.
Нью-Хемпшир и Вермонт, поговаривают, весьма приличные штаты... Не совсем понятно, как они в эту Новую Англию попали... :mrgreen:
Есть, впрочем, весьма существенная проблема с жизнью в приличных штатах Новой Англии - по суше из них можно выбраться только предварительно разоружившись...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Re: When lesbians attack...

Post by Н-ский »

Закон обратной силы не имеет.
ИМХО, товарищ прокурор написала расплывчатую херню и помчалась на дем конвенцию в Фили себя пиарить.

Вообще кстати если есть желание почитай местные законы по любому предмету - полно херни которую можно толковать как угодно. Пишут их так скажем не гении.
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Re: When lesbians attack...

Post by Н-ский »

brrdrr wrote:Когда в Британии пистолеты запрещали, то выбор либо сдаёшь, либо деактивируешь.
Ладно мы простой люд, а вот наградные пистолеты запрещали! Такого даже в СССР не было.
В Англии владельцев оружия было очень мало в процентном отношении, поэтому на них можно было положить без особого труда.

Я вот смотрю на Дем конвенцию и видя их кликушество на тему "запретить все нах" - нифига это не местная инициатива. Пробный шар.
Если пройдет, будут протаскивать на федеральном уровне если Хиллари победит.

Ну шо, я буду ходить на демострации и посылать деньги GOAL и NRA. Сдаваться не будем.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: When lesbians attack...

Post by MYXOMOPP »

Почти в тему:
In Politically Polarized U.S., State Secession Talk Gains Steam..
http://fortune.com/2016/07/25/us-state- ... -election/" onclick="window.open(this.href);return false;
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: When lesbians attack...

Post by MYXOMOPP »

Н-ский wrote:Закон обратной силы не имеет.
ИМХО, товарищ прокурор написала расплывчатую херню и помчалась на дем конвенцию в Фили себя пиарить.
Ну, тут дело не только в "обратной силе," а в законности всей её деятельности..
В принципе, если будет достаточное количество желающих, то её юридическая неаккуратность могла бы послужить хорошим поводом успешно противостоять подобным инициативам.. Были бы эти желающие..
К примеру, когда Красная Селедка (Virginia AG) попытался "запретить" скрытое ношение резидентами других штатов (не имеющих нерезиденстского разрешения от Вирджинии) - буча поднялась нехилая... С требованиями импичмента и прочего... Т.к. народ, понятное дело, задело... Красной Селедке и его демократическому лидеру пришлось быстро пойти на попятную..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Re: When lesbians attack...

Post by Н-ский »

Опять же, ничего нового.

В 1993 году пытались ввести 1000% налог на пистолетные патроны.

Тед Кеннеди пытался запретить практически все винтовочные патроны.

В 1976 году тоже здесь в Массачусеттсе была просто ОГРОМНАЯ кампания за запрет и конфискацию всех пистолетов. Почитай историю (анти это вспоминать особо не любят). Газеты, телевидение, политики - все выступили одним фронтом. Но на общем голосовании провалились 69 к 31 проценту.

http://www.davekopel.com/2A/Mags/A1F/Ag ... -odds.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Re: When lesbians attack...

Post by Н-ский »

MYXOMOPP wrote:
Н-ский wrote:Закон обратной силы не имеет.
ИМХО, товарищ прокурор написала расплывчатую херню и помчалась на дем конвенцию в Фили себя пиарить.
Ну, тут дело не только в "обратной силе," а в законности всей её деятельности..
В принципе, если будет достаточное количество желающих, то её юридическая неаккуратность могла бы послужить хорошим поводом успешно противостоять подобным инициативам.. Были бы эти желающие..
К примеру, когда Красная Селедка (Virginia AG) попытался "запретить" скрытое ношение резидентами других штатов (не имеющих нерезиденстского разрешения от Вирджинии) - буча поднялась нехилая... С требованиями импичмента и прочего... Т.к. народ, понятное дело, задело... Красной Селедке и его демократическому лидеру пришлось быстро пойти на попятную..
Ну, АГ имеет право интерпретировать закон. Другое дело, является ли написание двух новых абзацов интерпретацией или переписыванием закона.

Желающие есть. Есть Comm2A, GOAL, раньше NRA наш штат не замечали как безнадежный но теперь когда похоже что это репетиция к федеральному наступлению то у них нет выхода как не помогать и помогать серьезно.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: When lesbians attack...

Post by Vano »

Иметь или не иметь - каждый сам решает. Что делать, если попросят сдать - тоже каждый будет сам для себя решать...
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: When lesbians attack...

Post by MYXOMOPP »

Н-ский wrote:[раньше NRA наш штат не замечали как безнадежный но теперь когда похоже что это репетиция к федеральному наступлению то у них нет выхода как не помогать и помогать серьезно.
Весьма возможно...
Пресловутую обамукер они тоже в МА, если мне память не изменяет, "обкатывали"..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: When lesbians attack...

Post by Vano »

It's not illegal to be illegal in MA ;-)
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Re: When lesbians attack...

Post by Н-ский »

Тут вроде нельзя давать линки на другие форумы поэтому я сделаю копипасту

============================================================================================================
talked to a lawyer tonight. He said DA's and judges will not interpret laws and give out legal advice. You will not get clarification, on the record, from your county DA or an ADA. They do this to avoid lawsuits.

Healey pulled a smart one. She felt, rightly or wrongly, that she had the power to do what judges and DA's will not do; she offered a new interpretation of the Ma AWB.

It is not law. We know that. Take it for what it is worth. It is her opinion of what the AWB actually says after 22 years. But it is not law.

The best thing that could have happened would have been for every FFL to ignore the guidance and point out that it ran contrary to 22 years of settled law. But, these people have families to feed and didn't want the hassle from the AG.

Remember, this guidance is not law. If the FFL's ignored her, and if the gun owners in the state backed the FFL's, the AG would have backed down and her state and national political career would have been over. She offered guidance on, essentially, a 22 year old law. She did it quickly. She didn't give anyone time to think and everyone fell for it.

One reason we fell for it is because A. It was unprecedented and B. We are not united. We do not stand together and we are afraid to stand alone.

How do we win going forward? Unlike the judges and DA's who won't give legal advice for fear of being sued the AG has dared us to sue her, and we can't sue her unless and until we have a loss. We are in a stalemate because she doesn't want us to have a loss. A loss to us equals a test case and a lawsuit. She doesn't want bad national publicity and she doesn't want to risk a loss. She's bluffing.

BTW, this reminds me of the no law against open carry in MA. No one open carries for fear of losing the right to open carry. For all practical purposes we have a self imposed ban on virtually all semiautos and it's not even a law. It exists and is effective because we bought a guidance we should have laughed at.

Where do we go from here? I don't know. I do know we have to stand up to this.

ETA : OK. I have some ideas but I want to bounce them off a few people first before the world can read it here.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: When lesbians attack...

Post by MYXOMOPP »

Н-ский wrote:Тут вроде нельзя давать линки на другие форумы поэтому я сделаю копипасту

============================================================================================================
talked to a lawyer tonight. He said DA's and judges will not interpret laws and give out legal advice. You will not get clarification, on the record, from your county DA or an ADA. They do this to avoid lawsuits.
[...]
Ну, в общем, я согласен с процитированным, кроме выделенного...
Как раз задача ДА (и судей) поддерживать и, в этом качестве, интерпретировать закон...
В некоторых штатах с довольно размытым легальным определением того, в каком случае оружие будет "conceal," местный AG написал и вывесли в интернете свое понимание/истолкование закона штата по этому поводу... Очень было полезно для носителей и полицейских.. :great:

ЗЫ: Легальных советов судьи и AG/DA, действительно, давать никогда не будут...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: When lesbians attack...

Post by Serguei666 »

Alex S wrote:Разве закон имеет обратную силу? Я так понял что те кто купил раньше неичего не сдают.
Если бы у меня был приличный арсенал то я бы скорее перехал чем поршел сдавать все в полицию.
модератор: прекратите издеваться над никами других пользователей. Or else. Предупреждение
Вы, милый Алекс Суй, ничего не понимаете в законах.
Издадут закон "сдавайте оружие, а кто не сдаст, тот получит 10 лет". И все сдадут, как золото в 1933 сдали. Мы же не в России, тут законы блюдут.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: When lesbians attack...

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote:
Alex S wrote: Нужно хоть пистолетов накупить пока не запретили.
А где уверенность, что после запретов накупленные пистоли не станут нелегальными в один прекрасный день ? Как я понял, сдаешь их в полицию без всякого Refund и еще небось придется требовать документ, что принес добровольно и сдал. Сдал, принял, подписи, печать...

Безоружным получается спокойнее жить то перед законом....
Безоружным, бездетным, бездомным, безденежным и т.д. Нищему пожар не страшен, но только ему
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: When lesbians attack...

Post by MYXOMOPP »

Serguei666 wrote: Издадут закон "сдавайте оружие, а кто не сдаст, тот получит 10 лет". И все сдадут, как золото в 1933 сдали. Мы же не в России, тут законы блюдут.
Я где-то читал, что в какой-то из "прогрессивных" стран (по-моему - в Австралии) в момент выхода "закона" о разоружении _почему-то_ вдруг исчезли из продажи ПВХ канализационные трубы большого диаметра... :mrgreen:
А у местного народа оружия побольше на душу населения будет..
Впрочем, кто-то, из самых законопослушных, несомненно сдаст.. В этом-то и проблема..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: When lesbians attack...

Post by Serguei666 »

MYXOMOPP wrote:
Serguei666 wrote: Издадут закон "сдавайте оружие, а кто не сдаст, тот получит 10 лет". И все сдадут, как золото в 1933 сдали. Мы же не в России, тут законы блюдут.
Я где-то читал, что в какой-то из "прогрессивных" стран (по-моему - в Австралии) в момент выхода "закона" о разоружении _почему-то_ вдруг исчезли из продажи ПВХ канализационные трубы большого диаметра... :mrgreen:
А у местного народа оружия побольше на душу населения будет..
Впрочем, кто-то, из самых законопослушных, несомненно сдаст.. В этом-то и проблема..
Я так не просто так про золото написал. Конфискация 1933 - вы не знаете случайно, были тогда в продаже в Америке ПВХ канализационные трубы или нет?
К тому же подумайте сами - зачем вам нужен закопанный на заднем дворе пистолет? Стрелять из него нельзя, проболтаетесь по пьяни кому нибудь - получите срок. Чего ради? Неужели не проще сдать?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: When lesbians attack...

Post by MYXOMOPP »

Serguei666 wrote:
MYXOMOPP wrote:
Serguei666 wrote: Издадут закон "сдавайте оружие, а кто не сдаст, тот получит 10 лет". И все сдадут, как золото в 1933 сдали. Мы же не в России, тут законы блюдут.
Я где-то читал, что в какой-то из "прогрессивных" стран (по-моему - в Австралии) в момент выхода "закона" о разоружении _почему-то_ вдруг исчезли из продажи ПВХ канализационные трубы большого диаметра... :mrgreen:
А у местного народа оружия побольше на душу населения будет..
Впрочем, кто-то, из самых законопослушных, несомненно сдаст.. В этом-то и проблема..
Я так не просто так про золото написал. Конфискация 1933 - вы не знаете случайно, были тогда в продаже в Америке ПВХ канализационные трубы или нет?
Вряд-ли... :mrgreen:
Но были стеклянные банки и т.наз. "сырая резина"... :great:
Однако, несмотря на отсутствие "ПВХ канализационных труб", что-то мне подсказывает, что отнюдь не "все" сдали золото во времена конфискации..
Причем с золотом еще такая проблема - чтобы от него хоть какую-то пользу получить, его нужно продать... Со всеми вытекающими рисками..
С оружием, в этом отношении, проще... Оружием можно пользоваться без привлечения "посредников"..

К тому же подумайте сами - зачем вам нужен закопанный на заднем дворе пистолет?
Пистолет обычно в трубах не закапывают... ПВХ трубы использовали для винтовок и прочего крупно-размерного оружия..
А зачем может понадобиться пистолет?? Интересный вопрос.. :mrgreen:
Стрелять из него нельзя, проболтаетесь по пьяни кому нибудь - получите срок.
Безотносительно пистолетов:
а) Лучше никогда не болтать лишнего.. Или, по крайней мере, заранее подумать, к чему болтовня может привести..
б) Очень не рекомендуется "пить" (я так понимаю,что речь идет о хорошем назюзюкивании) с подозрительными и не очень хорошо знакомыми людьми..
Чего ради? Неужели не проще сдать?
а) У каждого могут быть свои причины..
б) Кому-то может и "проще" сдать, а кому-то - закопать... Люди разные.. Я, к примеру, был знаком с людьми, которые даже в самый угар советской власти хранили "незарегистрированное" оружие.. :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Re: When lesbians attack...

Post by Н-ский »

Serguei666 wrote:
Alex S wrote:Разве закон имеет обратную силу? Я так понял что те кто купил раньше неичего не сдают.
Если бы у меня был приличный арсенал то я бы скорее перехал чем поршел сдавать все в полицию.
Вы, милый Алекс Суй, ничего не понимаете в законах.
Издадут закон "сдавайте оружие, а кто не сдаст, тот получит 10 лет". И все сдадут, как золото в 1933 сдали. Мы же не в России, тут законы блюдут.
Вы мою ссылку наверное не читали. Да, пытались издать закон и уже слюни распустили от радости, а вот по морде получили. Всегда надо бороться.

Насчет золота в 1933 году - да у кого там были золотые слитки в разгар великой Депрессии? У меньшинства, а большинство небось радовалось что буржуев раскулачили.
Н-ский
Уже с Приветом
Posts: 2516
Joined: 24 Mar 2003 23:19
Location: Boston, MA

Re: When lesbians attack...

Post by Н-ский »

Serguei666 wrote:
MYXOMOPP wrote:
Serguei666 wrote: Издадут закон "сдавайте оружие, а кто не сдаст, тот получит 10 лет". И все сдадут, как золото в 1933 сдали. Мы же не в России, тут законы блюдут.
Я где-то читал, что в какой-то из "прогрессивных" стран (по-моему - в Австралии) в момент выхода "закона" о разоружении _почему-то_ вдруг исчезли из продажи ПВХ канализационные трубы большого диаметра... :mrgreen:
А у местного народа оружия побольше на душу населения будет..
Впрочем, кто-то, из самых законопослушных, несомненно сдаст.. В этом-то и проблема..
Я так не просто так про золото написал. Конфискация 1933 - вы не знаете случайно, были тогда в продаже в Америке ПВХ канализационные трубы или нет?
К тому же подумайте сами - зачем вам нужен закопанный на заднем дворе пистолет? Стрелять из него нельзя, проболтаетесь по пьяни кому нибудь - получите срок. Чего ради? Неужели не проще сдать?
Если благодаря стараниям либералов здесь будет вялотекущая беспредельная жопа типа Аргентины или Мексики то оружие вполне может понадобиться.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: When lesbians attack...

Post by Serguei666 »

Н-ский wrote:Если благодаря стараниям либералов здесь будет вялотекущая беспредельная жопа типа Аргентины или Мексики то оружие вполне может понадобиться.
Для чего "может понадобиться"? Вы чего, срьезно собрались отстреливаться? А жена ваша в момент перестрелки где будет находится? А дети? И не проще ли переехать в другую страну, чем подставлять под пули себя и семью?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: When lesbians attack...

Post by Serguei666 »

Н-ский wrote:Вы мою ссылку наверное не читали. Да, пытались издать закон и уже слюни распустили от радости, а вот по морде получили. Всегда надо бороться.
Бороться можно по разному. На Украине тоже вон, недавно совсем "боролись" - и посмотрИте, к чему это привело. Ваше оружие - избирательныйю бюллетень. Это весь легальный арсенал, который есть в наличии. ПереклЮчитесь на борьбу вооруженную - получите как на Украине, полный развал государства.
Н-ский wrote: Насчет золота в 1933 году - да у кого там были золотые слитки в разгар великой Депрессии? У меньшинства, а большинство небось радовалось что буржуев раскулачили.
Дело же не в том, обрадовались бедняки или нет. Дело в том, что механизмы, позволяющие конфисковать купленное ранее оружие, существуют и, как показывает опыт с конфискацией золота, работают
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: When lesbians attack...

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote:
Н-ский wrote:Если благодаря стараниям либералов здесь будет вялотекущая беспредельная жопа типа Аргентины или Мексики то оружие вполне может понадобиться.
Для чего "может понадобиться"? Вы чего, срьезно собрались отстреливаться? А жена ваша в момент перестрелки где будет находится? А дети? И не проще ли переехать в другую страну, чем подставлять под пули себя и семью?
Если дойдёт дело до "проще ли переехать в другую страну, чем подставлять под пули себя и семью", то желающих будет скорее всего так много, что:
а) придецца подставляться под пули
б) энфорсить свои права будет некому, кроме как вам самому.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life

Return to “Об оружии”