Как стреляем на 15 ярдов?

Будете играть?

1. Да
5
31%
1. Да
5
31%
2. Нет
3
19%
2. Нет
3
19%
 
Total votes: 16

Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by Oleg-NY »

Ну так что? Предлагаю по двадцатничку на счет привета если не выкладываем фотки четырех мишеней, три из которых не хуже 2" на 15 ярдов, в течении месяца-двух (я, лично, в тир только через две недели попаду...) ;)
Номинации по калибрам устраивать будем? ;)
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by helg »

9мм - какое-то нестандартное требование. В стандарте Bullseye pistol такой категории нет. Из-за этого нет индустрии 9mm оборудования, заточенного под медленную стрельбу на точность.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by M. Ridcully »

helg wrote:9мм - какое-то нестандартное требование. В стандарте Bullseye pistol такой категории нет. Из-за этого нет индустрии 9mm оборудования, заточенного под медленную стрельбу на точность.
На ГОСТы мне пофиг.
Опрос возник из соседней темы - viewtopic.php?f=58&t=198281&start=325.
Так что что там на что "заточено" - не важно. Хотелось выяснить, кто как стреляет именно из пистолета.
Но я не против смягчить условия, если это кому-то поможет - используйте любой (практичный с точки зрения самообороны) калибр. Ну то есть что угодно, кроме 22.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by strogov »

Условия можно улучшать во многих отношениях.

Для начала вопрос такой, что если это из спортивных соображений, то естественнее взять стандартные правила каких-то уже существующих состязаний. Их много есть, разных. Если же придумывать новое, то лучше бы тренироваться в чем-то таком, что будет как можно более полезным.

С точки же зрения реальной жизни, во-первых, даже 20 пуль - это излишне много. Вы же не воевать из пистолета будете. А в мирное время сколько вы предполагаете иметь перед собой противников? Человека вывести из борьбы - 1-2 попаданий достаточно.

Во-вторых, зачем такая точность? Даже если вы предполагаете, что противники в бронежилетах, попасть в голову достаточно, а это гораздо больше 2''.

Ну а в третьих, если время не ограничено, надо бы дистанцию сильно увеличить, ярдов 20-30. Или, что имеет больше практического смысла, надо какие-то условия на время накладывать. Потому что в реальной жизни, если у противников тоже есть огнестрельное оружие, их ВСЕХ надо вывести из строя БЫСТРО, до того как они тебя! А если известно, что у них пистолетов заведомо нет, то стрелять-то вообще лучше бы не надо - будет себе дороже.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by Oleg-NY »

Да просто тут "базар" по конкретному случаю, а именно, что я заявил, мол, укладывать 9mm в 2" с 15 ярдов не биг дил. Правда из моих слов следовало таже, что с 20 ярдов в 1.5" тоже, но это уже больше "гипербола"... ))
А так да, вы правы и я это тоже констатировал - время и наличие адреналина (хотябы даже соревновательного) имеют значение!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by M. Ridcully »

Ещё раз, главной движущей силой опроса было простое человеческое любопытство. В процитированной выше теме было сказано, что попасть в 1.5-2" с 15-20 ярдов из пистолета это само собой разумеющаяся вещь, даже для новичка. Мне стало любопытно, действительно ли это так.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by VovaK98 »

M. Ridcully wrote:Ещё раз, главной движущей силой опроса было простое человеческое любопытство. В процитированной выше теме было сказано, что попасть в 1.5-2" с 15-20 ярдов из пистолета это само собой разумеющаяся вещь, даже для новичка. Мне стало любопытно, действительно ли это так.
Уверен, что попасть в 2инча с 15 ярдов - это для нашего человека как вотки выпить. Сходили мы тут давеча в тир с одним моим хорошим знакомым, тоже сугубо гражданский человек, программист. Так он 9мм всаживал в 2-3" мишень совершенно спокойно и на 15ти, и на 20ти ярдах, не взирая на грохот desert eagle в соседней линии. И это у него чуть ли не первый был в жизни поход в тир.
Что не могу сказать про своих знакомых американцев. Ходил с ними несколько раз- и реднеки, с детства увешанные оружием, и даже 2 бывших военных, один из которых retired marine, мажут только так. 10 ярдов для них явный challenge.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by Helmsman »

Нет, конечно. Но будет интересно посмотреть.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by brrdrr »

VovaK98 wrote: Уверен, что попасть в 2инча с 15 ярдов - это для нашего человека как вотки выпить. Сходили мы тут давеча в тир с одним моим хорошим знакомым, тоже сугубо гражданский человек, программист. Так он 9мм всаживал в 2-3" мишень совершенно спокойно и на 15ти, и на 20ти ярдах, не взирая на грохот desert eagle в соседней линии. И это у него чуть ли не первый был в жизни поход в тир.
«Сходили мы как-то покадировать с одним стрелком из тира. Так вот он за один присест написал restful вебсёрвис да так здорово, что он сразу же заработал. А ведь до этого даже «Hello World» не писал» - а что? Звучит правдоподобно! :good: :ROFL:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by Oleg-NY »

brrdrr wrote:«Сходили мы как-то покадировать с одним стрелком из тира. Так вот он за один присест написал restful вебсёрвис да так здорово, что он сразу же заработал. А ведь до этого даже «Hello World» не писал» - а что? Звучит правдоподобно! :good: :ROFL:
Блин... завис минут на пять пытаясь понять что такое "покадировать"! Хорошо бы контекст сначала переключать... ;)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by Easbayguy »

VovaK98 wrote:
M. Ridcully wrote:Ещё раз, главной движущей силой опроса было простое человеческое любопытство. В процитированной выше теме было сказано, что попасть в 1.5-2" с 15-20 ярдов из пистолета это само собой разумеющаяся вещь, даже для новичка. Мне стало любопытно, действительно ли это так.
Уверен, что попасть в 2инча с 15 ярдов - это для нашего человека как вотки выпить. Сходили мы тут давеча в тир с одним моим хорошим знакомым, тоже сугубо гражданский человек, программист. Так он 9мм всаживал в 2-3" мишень совершенно спокойно и на 15ти, и на 20ти ярдах, не взирая на грохот desert eagle в соседней линии. И это у него чуть ли не первый был в жизни поход в тир.
Что не могу сказать про своих знакомых американцев. Ходил с ними несколько раз- и реднеки, с детства увешанные оружием, и даже 2 бывших военных, один из которых retired marine, мажут только так. 10 ярдов для них явный challenge.
Вы б хоть упоминули из какого 9мм, для смеху. Мне просто кажется что у народа инчи какие то большие.
Last edited by Easbayguy on 16 Mar 2016 23:10, edited 1 time in total.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by VovaK98 »

brrdrr wrote:«Сходили мы как-то покадировать с одним стрелком из тира. Так вот он за один присест написал restful вебсёрвис да так здорово, что он сразу же заработал. А ведь до этого даже «Hello World» не писал» - а что? Звучит правдоподобно! :good: :ROFL:
Смех инфарктов не даёт :)
Если по чесноку, то он в школе как и все мы, писАл restful webservic'ы. Но прошло много лет, а тут вот вспомнил, и понеслось.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by Easbayguy »

VovaK98 wrote:
brrdrr wrote:«Сходили мы как-то покадировать с одним стрелком из тира. Так вот он за один присест написал restful вебсёрвис да так здорово, что он сразу же заработал. А ведь до этого даже «Hello World» не писал» - а что? Звучит правдоподобно! :good: :ROFL:
Смех инфарктов не даёт :)
Если по чесноку, то он в школе как и все мы, писАл restful webservic'ы. Но прошло много лет, а тут вот вспомнил, и понеслось.
Я как то кмс по стрельбе дал в руки Styer M40 и как то не впечатлился.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by VovaK98 »

Easbayguy wrote: Вы б хоть упоминули из какого 9mm, для смеху.
H&K USP tactical. Не мой, взяли в ренту.
Но он ничуть не хуже из моего плинкера 22LR зажигал.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by Serguei666 »

VovaK98 wrote:
M. Ridcully wrote:Ещё раз, главной движущей силой опроса было простое человеческое любопытство. В процитированной выше теме было сказано, что попасть в 1.5-2" с 15-20 ярдов из пистолета это само собой разумеющаяся вещь, даже для новичка. Мне стало любопытно, действительно ли это так.
Уверен, что попасть в 2инча с 15 ярдов - это для нашего человека как вотки выпить. Сходили мы тут давеча в тир с одним моим хорошим знакомым, тоже сугубо гражданский человек, программист. Так он 9мм всаживал в 2-3" мишень совершенно спокойно и на 15ти, и на 20ти ярдах, не взирая на грохот desert eagle в соседней линии. И это у него чуть ли не первый был в жизни поход в тир.
Что не могу сказать про своих знакомых американцев. Ходил с ними несколько раз- и реднеки, с детства увешанные оружием, и даже 2 бывших военных, один из которых retired marine, мажут только так. 10 ярдов для них явный challenge.
С 15 ярдов новичек даже в арбуз не попадет.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by Oleg-NY »

Кого "новичком" считаем? Того, кто оружие в руках не держал ни разу?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by Serguei666 »

Oleg-NY wrote:Кого "новичком" считаем? Того, кто оружие в руках не держал ни разу?
Того, про которого написано выше " И это у него чуть ли не первый был в жизни поход в тир."

Т.е. человек, который не тренируется в стрельбе на постоянной основе и есть новичек. Два-три бессистемных похода в год в тир не в счет, разумеется, ибо на навыках никак не отразится
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2481
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by Oleg-NY »

Ну не знаю... как я уже высказывался, просмотр учебных роликов на ютюбе и простая имитация сами по себе могут поднять уровень стрельбы до "арбузного" уровня как минимум.
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by VovaK98 »

Не, ну вы смешные. В арбуз не попадёт. Гы.
Уверен, что он вас читал и развлекался. Он тоже на форум ходит, но не в этот раздел.

Вот, я фотки своих личных результатов нашел. Черно-белая это H&K 5 выстрелов на 25 ярдов. Это был тот же поход.
Красная- плинкер на 25 же ярдов, но 8 выстрелов. Это на пару лет раньше. Для сравнения- батарейка размера AA.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by brrdrr »

VovaK98 wrote:
brrdrr wrote:«Сходили мы как-то покадировать с одним стрелком из тира. Так вот он за один присест написал restful вебсёрвис да так здорово, что он сразу же заработал. А ведь до этого даже «Hello World» не писал» - а что? Звучит правдоподобно! :good: :ROFL:
Смех инфарктов не даёт :)
Если по чесноку, то он в школе как и все мы, писАл restful webservic'ы. Но прошло много лет, а тут вот вспомнил, и понеслось.
Может он ещё в школе бумажными шариками из трубочки стрелялся? Ну, отрабатывал свою меткость, которая так в одночасье проявилась на огнестреле. :good:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by brrdrr »

VovaK98 wrote:Не, ну вы смешные. В арбуз не попадёт. Гы.
Уверен, что он вас читал и развлекался. Он тоже на форум ходит, но не в этот раздел.

Вот, я фотки своих личных результатов нашел. Черно-белая это H&K 5 выстрелов на 25 ярдов. Это был тот же поход.
Красная- плинкер на 25 же ярдов, но 8 выстрелов. Это на пару лет раньше. Для сравнения- батарейка размера AA.
Я в youtube ещё не одной такой мишени не видел. В смысле, чтобы в одном кадре человек стреляет 25 метров и показывает 2”. Даже знаменитый hickok45 так не стреляет. А у него для этого имеются все предрасположенности: вес и сильные руки.
Так что снимите на видео и количество просмотров даст дополнительный доход вашему бюджету. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by VovaK98 »

brrdrr wrote:Я в youtube ещё не одной такой мишени не видел. В смысле, чтобы в одном кадре человек стреляет 25 метров и показывает 2”. Даже знаменитый hickok45 так не стреляет. А у него для этого имеются все предрасположенности: вес и сильные руки.
Так что снимите на видео и количество просмотров даст дополнительный доход вашему бюджету. :D
Ну так и тут не 25 метров, а 25 ярдов (24 метра). И не 2", а таки чуть больше. Но видео не проблема. Организуем при первой же возможности.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by brrdrr »

VovaK98 wrote: Ну так и тут не 25 метров, а 25 ярдов (24 метра).
Я больше склонен к версии, что это 25 инчей. :-)

Судя по фотографии тир хороший, светлый и просторный. У нас в округе таких нет. :cry:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by Easbayguy »

VovaK98 wrote:Не, ну вы смешные. В арбуз не попадёт. Гы.
Уверен, что он вас читал и развлекался. Он тоже на форум ходит, но не в этот раздел.

Вот, я фотки своих личных результатов нашел. Черно-белая это H&K 5 выстрелов на 25 ярдов. Это был тот же поход.
Красная- плинкер на 25 же ярдов, но 8 выстрелов. Это на пару лет раньше. Для сравнения- батарейка размера AA.
Могу только позавидовать!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
VovaK98
Уже с Приветом
Posts: 1828
Joined: 04 Mar 2002 10:01
Location: Tampa

Re: Как стреляем на 15 ярдов?

Post by VovaK98 »

Easbayguy wrote: Могу только позавидовать!
Пока не стОит. Вот когда соберусь видео снять и запостить, тогда видно будет. В качестве мишени думаю взять за основу PDF, любезно предоставленный brrdrr.
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная.

Return to “Об оружии”