Продать оружие

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16152
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Продать оружие

Post by Marckiza »

Хочу продать свои пистолеты, но времени этим заниматься нет, целыми днями на работе. Можно ли попросить своего друга продать мои пистолеты, все документы о покупке их мной- имеются и ему будут вручены. Или только я, лично, должна их продавать?
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16152
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

Вопрос снимается. Позвонила в магазин оружия, сказали - надо только самому продавать. Придётся ехать туда в свой обеденный перерыв.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Продать оружие

Post by Serguei666 »

Marckiza wrote:Вопрос снимается. Позвонила в магазин оружия, сказали - надо только самому продавать. Придётся ехать туда в свой обеденный перерыв.
А что продаете? Список есть у вас?
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16152
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:Вопрос снимается. Позвонила в магазин оружия, сказали - надо только самому продавать. Придётся ехать туда в свой обеденный перерыв.
А что продаете? Список есть у вас?
Sig P229, Smith&Wesson- Body Guard and Makarov. В Россию всё равно их не провезти..., а тут бестолку на полочке, да в сумочке валяются. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Продать оружие

Post by Ion Tichy »

Marckiza wrote:
Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:Вопрос снимается. Позвонила в магазин оружия, сказали - надо только самому продавать. Придётся ехать туда в свой обеденный перерыв.
А что продаете? Список есть у вас?
Sig P229, Smith&Wesson- Body Guard and Makarov. В Россию всё равно их не провезти..., а тут бестолку на полочке, да в сумочке валяются. :D
Какой Мак? Какой настрел у мака? И сразу уж скока хотите?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Продать оружие

Post by Serguei666 »

Marckiza wrote:
Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:Вопрос снимается. Позвонила в магазин оружия, сказали - надо только самому продавать. Придётся ехать туда в свой обеденный перерыв.
А что продаете? Список есть у вас?
Sig P229, Smith&Wesson- Body Guard and Makarov. В Россию всё равно их не провезти..., а тут бестолку на полочке, да в сумочке валяются. :D
Спасибо
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16152
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

Ion Tichy wrote:
Marckiza wrote:
Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:Вопрос снимается. Позвонила в магазин оружия, сказали - надо только самому продавать. Придётся ехать туда в свой обеденный перерыв.
А что продаете? Список есть у вас?
Sig P229, Smith&Wesson- Body Guard and Makarov. В Россию всё равно их не провезти..., а тут бестолку на полочке, да в сумочке валяются. :D
Какой Мак? Какой настрел у мака? И сразу уж скока хотите?
Я не уверенна, что такие вещи можно продавать в частные руки без лицензионного посредника, поэтому отнесу в магазин.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16152
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

...
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Продать оружие

Post by Serguei666 »

Marckiza wrote:
Ion Tichy wrote:
Marckiza wrote:
Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:Вопрос снимается. Позвонила в магазин оружия, сказали - надо только самому продавать. Придётся ехать туда в свой обеденный перерыв.
А что продаете? Список есть у вас?
Sig P229, Smith&Wesson- Body Guard and Makarov. В Россию всё равно их не провезти..., а тут бестолку на полочке, да в сумочке валяются. :D
Какой Мак? Какой настрел у мака? И сразу уж скока хотите?
Я не уверенна, что такие вещи можно продавать в частные руки без лицензионного посредника, поэтому отнесу в магазин.
От штата зависит. В Вирджинии, например, можно из руку в руки

В магазин - это как машину в trade in сдавать, они много не дают, потому что они зарабатывают на разнице в цене между покупкой и продажей. К примеру, Макаров, если покупать на gunbroker.com, стоит долларов 250-300. Сколько вам в магазине за него предложат, интересно?

Что же до "лицензионного посредника", то это забота покупателя его найти для вас, если вы согласитесь на сделку.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6637
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Продать оружие

Post by Helmsman »

Marckiza wrote:Я не уверенна, что такие вещи можно продавать в частные руки без лицензионного посредника, поэтому отнесу в магазин.
Внутри штата обычно можно из рук в руки, иначе надо отправлять FFL в штате покупателя.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Продать оружие

Post by kyk »

Marckiza wrote:Sig P229, Smith&Wesson- Body Guard and Makarov. В Россию всё равно их не провезти..., а тут бестолку на полочке, да в сумочке валяются. :D
один-то надо оставить на всякий случай
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16152
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

kyk wrote:
Marckiza wrote:Sig P229, Smith&Wesson- Body Guard and Makarov. В Россию всё равно их не провезти..., а тут бестолку на полочке, да в сумочке валяются. :D
один-то надо оставить на всякий случай
Я спреем от медведя обороняться буду. За выстрел тут могут посадить, если не докажешь, что самооборона была. Чтобы доказать - адвокатские услуги оплатить надо $$$$$. А сейчас это практически доказать невозможно. Борьба с оружием по стране идёт и малейший случай будут рассматривать против стреляющего. Ну, нафиг. Просто так его в доме держать.. пустое вложение денег. На вырученные от продажи деньги я лучше Мексику на отдых слетаю. :wink:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16152
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

Helmsman wrote:
Marckiza wrote:Я не уверенна, что такие вещи можно продавать в частные руки без лицензионного посредника, поэтому отнесу в магазин.
Внутри штата обычно можно из рук в руки, иначе надо отправлять FFL в штате покупателя.
Внутри штата у меня нет знакомых, кто бы хотел всё это купить.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Продать оружие

Post by kyk »

Marckiza wrote: Я спреем от медведя обороняться буду
а от негров?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16152
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:
Ion Tichy wrote:
Marckiza wrote:
Serguei666 wrote: А что продаете? Список есть у вас?
Sig P229, Smith&Wesson- Body Guard and Makarov. В Россию всё равно их не провезти..., а тут бестолку на полочке, да в сумочке валяются. :D
Какой Мак? Какой настрел у мака? И сразу уж скока хотите?
Я не уверенна, что такие вещи можно продавать в частные руки без лицензионного посредника, поэтому отнесу в магазин.
От штата зависит. В Вирджинии, например, можно из руку в руки

В магазин - это как машину в trade in сдавать, они много не дают, потому что они зарабатывают на разнице в цене между покупкой и продажей. К примеру, Макаров, если покупать на gunbroker.com, стоит долларов 250-300. Сколько вам в магазине за него предложат, интересно?

Что же до "лицензионного посредника", то это забота покупателя его найти для вас, если вы согласитесь на сделку.
Да, мне уже там сказали, что много не дадут. Но и держать их дома, просто чтобы были.. зачем? У меня Макаров отличный, Ижевского завода, со звёздочкой красноармейской на штампе.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16152
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

kyk wrote:
Marckiza wrote: Я спреем от медведя обороняться буду
а от негров?
...им же. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Продать оружие

Post by Serguei666 »

Marckiza wrote:Да, мне уже там сказали, что много не дадут. Но и держать их дома, просто чтобы были.. зачем? У меня Макаров отличный, Ижевского завода, со звёздочкой красноармейской на штампе.
Ну, вот я вам и предлагаю продать, послав по почте обладателю лицензии, которого найдет покупатель.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16152
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

Serguei666 wrote:
Marckiza wrote:Да, мне уже там сказали, что много не дадут. Но и держать их дома, просто чтобы были.. зачем? У меня Макаров отличный, Ижевского завода, со звёздочкой красноармейской на штампе.
Ну, вот я вам и предлагаю продать, послав по почте обладателю лицензии, которого найдет покупатель.
Спасибо, только надо тогда эту тему в раздел - "объявлений на продажу", переместить.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16152
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

Товарищи модераторы, пожалуйста, перенисите эту тему в раздел "Объявлений", может действительно кто-то из нашего форума купит мои пистолеты. Они почти новые.. стреляла пару- тройку раз из Сига и Макарова. Из S&W Body Guard - один раз.
Заранее, благодарю. :fr: :radio%:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Продать оружие

Post by Easbayguy »

Marckiza wrote:Товарищи модераторы, пожалуйста, перенисите эту тему в раздел "Объявлений", может действительно кто-то из нашего форума купит мои пистолеты. Они почти новые.. стреляла пару- тройку раз из Сига и Макарова. Из S&W Body Guard - один раз.
Заранее, благодарю. :fr: :radio%:
Посмотрите на цены если продать онлине:
http://www.gunbroker.com/All/BI.aspx?Ke ... ondition=3" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.gunbroker.com/All/BI.aspx?Ke ... ondition=3" onclick="window.open(this.href);return false;
Сьездите к дилеру, если он даст 500$ за P229, продавайте, меньше геммороя. А так зависит от сколько вы хотите потратить времени на продажу.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16152
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

Easbayguy wrote:
Marckiza wrote:Товарищи модераторы, пожалуйста, перенисите эту тему в раздел "Объявлений", может действительно кто-то из нашего форума купит мои пистолеты. Они почти новые.. стреляла пару- тройку раз из Сига и Макарова. Из S&W Body Guard - один раз.
Заранее, благодарю. :fr: :radio%:
Посмотрите на цены если продать онлине:
http://www.gunbroker.com/All/BI.aspx?Ke ... ondition=3" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.gunbroker.com/All/BI.aspx?Ke ... ondition=3" onclick="window.open(this.href);return false;
Сьездите к дилеру, если он даст 500$ за P229, продавайте, меньше геммороя. А так зависит от сколько вы хотите потратить времени на продажу.
Спасибо! Съезжу, узнаю. Хочу продать быстро. У меня ещё куча причиндалов к этим пистолетам: магазины запасные, патроны к каждому калибру по две коробки, кобура к Макарову родная, плюс коробка, в которой он лежит, тоже- родная :wink: . И к Сигу тоже кобура прилагается. Наушники, очки, и полный набор для чистки оружия. Короче, хотелось бы продать всё вместе, "в один заезд."
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Продать оружие

Post by Grand Canyon »

А что вы, в Россию решили переехать что ли? И это в разгар кризиса?
А если туда только на несколько месяцев, то оружие может просто положить в надежный storage?
Эта продажа все равно много денег не принесет, а оружие никогда не бывает лишним.
Marckiza wrote:В Россию всё равно их не провезти...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16152
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Продать оружие

Post by Marckiza »

Yellowstoner wrote:А что вы, в Россию решили переехать что ли? И это в разгар кризиса?
А если туда только на несколько месяцев, то оружие может просто положить в надежный storage?
Эта продажа все равно много денег не принесет, а оружие никогда не бывает лишним.
Marckiza wrote:В Россию всё равно их не провезти...
Хм... "в разгар кризиса" я там квартиру себе двухкомнатную красивую куплю с видом на Исаакиевский Собор и Адмиралтейство. Буду гулять в Адмиралтейском парке каждое утро.. перед работой. Это лучше, чем бегать тут, с оружием.. по мичиганским жутким, голым стадионам для бейсболов :twisted: :mrgreen:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Продать оружие

Post by kyk »

Yellowstoner wrote: а оружие никогда не бывает лишним.
один оставить, остальные продать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Продать оружие

Post by kyk »

Marckiza wrote: каждое утро.. перед работой
работа с копеечной (центовой) зарплатой?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Об оружии”