Какой АК(М)-47 7.62 купить?

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Serguei666 »

fender wrote:Тогда надо с мосинкой ходить. Ей как у(ши)бешь так у(ши)бешь...
Мосинка - вещь хорошая, но перезаряжать долго. Полуавтомату она сильно проигрывает в этом смысле
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Ion Tichy »

Serguei666 wrote:
Lazy444 wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:У старого доброго деревянного приклада от калаша есть одно несравненое преимущеcтво. Если в него попадет пуля, то просто выбоина будет, ну или кусок деревяшки оторвет, а у этих новомодных прикладов, обязательно отлетит какой-нибудь регулятор, да так, что приклад использовать будет не возможно.
На самом деле у деревянного приклада другое преимущество. Им можно уе.ать хорошенько того, кто в неадеквате, без боязни сломать, если стрелять по каким-то причинам нельзя. Можно в дверь сильно стукнуть. Короче, список длинный :-)
уе.ать можно и пластиковым прикладом, и магазином, и стволом можно нанести колющий удар. 4 килограмма железа сами по себе являются холодным оружием.
Зато если в деревянный пуля попадет, то можно потом щепочкой под ногтями почистить, тушенку из между зубов выковырять.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Easbayguy »

Купите всякой фигни для своего калаша за 20$:
http://www.sportsmansguide.com/product/ ... ?a=1809796

Use coupon code SH1097 to get FREE shipping no minimum.

Я себе заказал, половину отдам приятелю на работе за 10$!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Тут вот очередные любители пострелять по доскам образовались: http://ohotnik1975.livejournal.com/32287.html#cutid1
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by brrdrr »

Для любителей АК! :D

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote:Для любителей АК! :D

phpBB [video]
И че? Неисправное оружие в кадре, со всеми бывает.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by katit »

Читал тут недавно книгу Шантарам. Чувак там писал про АК, надежость и т.д. Также он писал что проблема с АК в том что они нагреваются и патрон в патроннике взрывается. Он также писал что во время активного боя маджахеды несут автомат над головой именно для того чтоб если что не пораниться. :pain1:

Во, насколько можно этому верить. Книга отчасти автобиографичная :)
АК-47 Калашникова — наиболее известное и широко производимое из нового штурмового оружия, действующее за счёт отвода части движущих газов, образуемых выстреливаемым патроном, в цилиндр над стволом. Газ приводит в движение поршень, который возвращает затвор назад к пружине и взводит курок для следующего патрона. Автомат весит около пяти килограммов, вмещает в своём изогнутом металлическом магазине тридцать патронов калибра 7,62 мм, которые выстреливает со скоростью 700 м/сек и эффективной дальностью более 300 метров. Он производит более сотни выстрелов в минуту в автоматическом режиме и около сорока в полуавтоматическом, выстреливая по одному патрону.

Это оружие имеет свои ограничения, и моджахеды не преминули объяснить мне, в чём они. Низкая дульная скорость тяжёлой пули калибра 7,62 мм определяет петлеобразную траекторию, которая требует сложной регулировки, чтобы поразить цель на расстоянии трёхсот метров и более. Вспышка на выходе пули из ствола АК такая яркая, особенно у новой 74-й серии, что ослепляет ночью автоматчика и выдаёт его позицию. Ствол быстро перегревается настолько, что к нему невозможно прикоснуться. Иногда патрон в патроннике перегревается так, что взрывается, поражая лицо стрелка. Это объясняет, почему многие партизаны во время боя держат автомат подальше от себя или над головой.

Тем не менее это оружие прекрасно действует после полного погружения в воду, грязь или снег для охлаждения и остаётся самой эффективной и надёжной машиной, когда-либо изобретённой для убийства. В первые четыре десятилетия после создания АК их было произведено пятьдесят миллионов, больше какого-либо иного огнестрельного оружия в мире. Калашников во всех его модификациях — излюбленное боевое оружие революционеров, солдат регулярной армии, наёмников и гангстеров во всём воюющем мире.

Вначале АК-47 изготавливались из кованой и прокатанной стали. АК-74, производимые в 70-е годы, собирались из штампованных металлических частей. Некоторые из старых афганских бойцов отвергали новое оружие с патроном меньшего калибра — 5,45 мм — и магазином из оранжевого пластика, предпочитая основательность АК-47. Молодые бойцы нередко выбирали 74-ю модель, отвергая более тяжёлое оружие как устаревшее. АК производились в Египте, Сирии, России и Китае. Хотя они, по существу, идентичны, одну модель часто предпочитают другой, и торговля оружием, даже одного вида, идёт успешно и интенсивно.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Ruger »

Бред написан человеком никогда из калаша не стрелявшем.
Особенно порадовало про более сильную вспышку от АК-74, учитывая что на этой модели стандартно установлен пламегаситель и используется патрон меньшего калибра.
Ну и держать автомат во время боя над головой - это высший пилотаж.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by brrdrr »

Smoking Gun!
phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Мужику в голову надо вбить большой такой гвоздь, миллиметров 150 длиной.
Тверпен
Уже с Приветом
Posts: 5713
Joined: 14 Jul 2011 00:39

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Тверпен »

Какой-то интересный у него метод замены магазина. Да и затвор передергивает левой рукой. А ствольная накладка у калаша деревянная - неужели тоже раскаляется?
Не те цели держали на прицеле.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by brrdrr »

Тверпен wrote:А ствольная накладка у калаша деревянная - неужели тоже раскаляется?
Она не раскаляется она тлеет. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Ruger »

Тверпен wrote:Какой-то интересный у него метод замены магазина. Да и затвор передергивает левой рукой. А ствольная накладка у калаша деревянная - неужели тоже раскаляется?
Это как раз стандартная техника для быстрой замены магазина. Передёргивание левой рукой позволяет не снимать правую со спускового крючка.
User avatar
fender
Уже с Приветом
Posts: 1237
Joined: 23 Jan 2009 20:54
Location: Detroit area

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by fender »

Испытал свой Арсенал в субботу. С brown bear получились где то 6 дюймовые группы на 50 ярдах, но я хреново вижу. Хочу попробовать недорогой прицел на боковой рельсе. Какой кронштейн (недорогой) посоветуете?
Прицел - Barska Colorado
https://www.classicfirearms.com/scope-p ... les-w-rail
вот такой, он просто у меня уже есть..на арке стоит... сниму поставлю временно на АК
Интересно какие группы выйдут на 100 ярдов (без прицела я туда даже не попаду)..

Вот одни из первых выстрелов. На видео мой приятель:
https://youtu.be/3A8zJGpJ8kg
...
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by eiourtch »

fender wrote:Испытал свой Арсенал в субботу. С brown bear получились где то 6 дюймовые группы на 50 ярдах, но я хреново вижу. Хочу попробовать недорогой прицел на боковой рельсе. Какой кронштейн (недорогой) посоветуете?
Прицел - Barska Colorado
https://www.classicfirearms.com/scope-p ... les-w-rail
вот такой, он просто у меня уже есть..на арке стоит... сниму поставлю временно на АК
Интересно какие группы выйдут на 100 ярдов (без прицела я туда даже не попаду)..

Вот одни из первых выстрелов. На видео мой приятель:
https://youtu.be/3A8zJGpJ8kg
Esli Vy streljali v takoj zhe poze, to rezul'tat byl predskazuem. Dazhe dlja AK, ne bleshhushhego tochnost'ju, 6 djujmov na 50 jardov - slishkom.
P.S. na Privete bol'she net translita? Ili ja, prosto, najti ne mogu?
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
fender
Уже с Приветом
Posts: 1237
Joined: 23 Jan 2009 20:54
Location: Detroit area

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by fender »

Я предполагал группы в 6-10 дюймов на 100 ярдов, а не на 50. это 100% мои глаза и мое умение пользоваться iron sights
...
User avatar
Sluh
Уже с Приветом
Posts: 9963
Joined: 22 Mar 2008 23:07
Location: GA

Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Sluh »

Не знаю про потенциальную точность АК, но барска, что я купил на мелкашку - отстой полный. Не держит и удажасные хроматические аберрации. Я в итоге туда поставил прицел, что шел бесплатно с моей воздушкой - он и то лучше.
User avatar
fender
Уже с Приветом
Posts: 1237
Joined: 23 Jan 2009 20:54
Location: Detroit area

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by fender »

На Арке он нормально себя ведет. Паралакса на 100 ярдов не наблюдаю.
...
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by eiourtch »

fender wrote:Я предполагал группы в 6-10 дюймов на 100 ярдов, а не на 50. это 100% мои глаза и мое умение пользоваться iron sights
Даже на 100 ярдов 10 дюймов - ето слишком. Классика боя - 400 метров. При 10 дюймах на 100, 400 даст 40 дюймов, т.е. 1 метр. Ето что, даже в ростовую мишень не попасть. Как по мне, на 100 ярдов разброс не должен превышать 3-4 дюймов.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by mister-X »

знатоки, объясните в чем принципиальная разница между оружием. смотрю на АК74 цены -oт $500 до $2000 и выше. что здесь болше, понтов, качества или санкций не поставку из России?
читал вроде Ижмаш делает лучшее стволы, и служат они дольше, но неужели в 3+ раз дороже/лучше?


D.D.I. AK-74 Rifle, 5.45x39 https://www.classicfirearms.com/ddi-ak- ... enix-houge" onclick="window.open(this.href);return false;
$699.99

ARSENAL SLR104-32 5.45X39MM HTTPS://WWW.ATLANTICFIREARMS.COM/COMPON ... L?ITEMID=0" onclick="window.open(this.href);return false;
$1,066.00

Russian AK-105 Legion USA Exclusive https://www.legionusa.com/russian-saiga ... usive.html" onclick="window.open(this.href);return false;
$1500

Legion AK-74M Saiga https://www.legionusa.com/ak74-legion-r ... x39mm.html" onclick="window.open(this.href);return false;
$1350
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Easbayguy »

mister-X wrote:знатоки, объясните в чем принципиальная разница между оружием. смотрю на АК74 цены -oт $500 до $2000 и выше. что здесь болше, понтов, качества или санкций не поставку из России?
читал вроде Ижмаш делает лучшее стволы, и служат они дольше, но неужели в 3+ раз дороже/лучше?


D.D.I. AK-74 Rifle, 5.45x39 https://www.classicfirearms.com/ddi-ak- ... enix-houge" onclick="window.open(this.href);return false;
$699.99

ARSENAL SLR104-32 5.45X39MM HTTPS://WWW.ATLANTICFIREARMS.COM/COMPON ... L?ITEMID=0" onclick="window.open(this.href);return false;
$1,066.00

Russian AK-105 Legion USA Exclusive https://www.legionusa.com/russian-saiga ... usive.html" onclick="window.open(this.href);return false;
$1500

Legion AK-74M Saiga https://www.legionusa.com/ak74-legion-r ... x39mm.html" onclick="window.open(this.href);return false;
$1350
Купить собираетесь или так воздух потрясти?
https://www.wideners.com/itemdetail.cfm ... 0|701|1028" onclick="window.open(this.href);return false;
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
xdmltd
Уже с Приветом
Posts: 123
Joined: 19 Apr 2015 02:26

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by xdmltd »

mister-X wrote:знатоки, объясните в чем принципиальная разница между оружием. смотрю на АК74 цены -oт $500 до $2000 и выше. что здесь болше, понтов, качества или санкций не поставку из России?
а где сейчас сюрпляс 5.45x39 патроны брать, я хотел было взять АК-74 но патронов в деревянных ящиках и цинках не вижу
по разумной цене I mean
да и на фига, на прессе 5.56 и 300AAC настрогал и здравствуй 1 MOA или того меньше
просто так для прикола, чтобы молодость и армию вспомнить?
можно конечно и что-то от Rifle Dynamics прикупить но стрелять из них патронами с железными гильзами не захочется
mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by mister-X »

купить конечно! :crazy: молодость вспомнить! :great: два года на плече проносил, а пострелять так толком и не дали. по 12 патронов раз месяц на стрельбише, и то лежа и очередями по 3-4. никакого фана :(. A сейчас можно сколько хочеш, Толко плати $$$ :roll:

так просветите в чем разница? И стоит ли брать AK74-BULGY RI2148-X Bulgarian AK74 5.45x39 SemiAuto Rifle $489.00 по вашей ссылке?
И еше, почем патроны нормально? И какие? И чем железные гильзы плохи?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by Serguei666 »

mister-X wrote:купить конечно! :crazy: молодость вспомнить! :great: два года на плече проносил, а пострелять так толком и не дали. по 12 патронов раз месяц на стрельбише, и то лежа и очередями по 3-4. никакого фана :(. A сейчас можно сколько хочеш, Толко плати $$$ :roll:

так просветите в чем разница? И стоит ли брать AK74-BULGY RI2148-X Bulgarian AK74 5.45x39 SemiAuto Rifle $489.00 по вашей ссылке?
И еше, почем патроны нормально? И какие? И чем железные гильзы плохи?
Патроны по 22-25 центов за выстрел.
Железные гильзы плохи тем, что их нельзя перезаряжать.
Покупать надо 7.62.х39, а не 5.45х39. И со складывающимся прикладом
mister-X
Уже с Приветом
Posts: 415
Joined: 31 May 2007 21:39
Location: Atlanta

Re: Какой АК(М)-47 7.62 купить?

Post by mister-X »

Покупать надо 7.62.х39, а не 5.45х39.
почему? патроны дешевле/стандартные? сильнеее убойная сила? больше фана?
где покупать? почем?

Return to “Об оружии”