Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by brrdrr »

brrdrr wrote:На Samco имеются в продаже Beech Wood Stock unissued condition, то есть новая совсем.
Дорого правда $600, а мне ещё и налог 6%.
Вот раздумываю: стоит ли того? Всё-таки технологии середины прошлого века как-никак по современной цене.

Вот они какие оказываются. Нашёл фотки в Интернете.
k31_unissued.jpg
k31_unissued2.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by brrdrr »

На MidwayUSA уценка на Swiss Model 1918 Stainless Bayonet с пересылкой может стоить не более $45.00б в отличии от Classicfirearms, где штыки полный хлам, штыки у MidwayUSA хорошие. Вот фотография одного покупателя. Ему достался один даже без номеров.

Image
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by brrdrr »

brrdrr wrote:На MidwayUSA уценка на Swiss Model 1918 Stainless Bayonet с пересылкой может стоить не более $45.00б в отличии от Classicfirearms, где штыки полный хлам, штыки у MidwayUSA хорошие. Вот фотография одного покупателя. Ему достался один даже без номеров.
Не выдержало моё сердце такой халявы, и я заказал себе ещё один. Пришёл штык 1942 года в очень приличном состоянии. К сожалению, без марки Victoria, тогда они ещё не ставили своё клеймо.
Там опять скидка и похоже народ разбирает их активно.
Как штык, или как холодное оружие в целом, штык от К31 лучшее, что я видел.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by brrdrr »

Похоже К31 больше не продают на первичном рынке.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Swiss Schmidt Rubin K31 Carbine

Post by Easbayguy »

brrdrr wrote: 09 Jul 2017 05:35 Похоже К31 больше не продают на первичном рынке.
Да уж, кончилась халява! Причем практически по всем mil surplus, за банальный АК wired stock просят $130!
Последнее что купил было с рук Mauser Yugo M24 за $150 в декабре 2015. С тех пор как отрезало. Ну и шансов что Трамп разрешит дешевый китайский милсуп никаких. :sadcry:
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Об оружии”