CCW. Taurus vs. XD vs.???

User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: CCW. Taurus vs. XD vs.???

Post by texan »

Насчет точности... лист бумаги 8х11 со 100 метров устроит? Знакомый USPSA мастер с G34 демонстрирует... На G34 он, кстати с стального 2011 STI перешел, говорит стреляет всегда и любыми...
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: CCW. Taurus vs. XD vs.???

Post by helg »

texan wrote:Насчет точности... лист бумаги 8х11 со 100 метров устроит? Знакомый USPSA мастер с G34 демонстрирует... На G34 он, кстати с стального 2011 STI перешел, говорит стреляет всегда и любыми...

G34 - он как раз для тира и есть. 135мм ствол (длиннее, чем у *92), 192мм прицельная база (или он это с коллиматора/оптики это делает?). В bullseye pistol slow fire десятка - это 3.3 дюйма на 50 ярдов. А икс - вполовину от этого. Посмотрите как люди эти десятки щёлкают. То же самое на 25 - это как раз порядка того листа на 100, но rapid fire. Там у половины все десятки.

А насчёт всегда и любыми в такой лист - быть такого не может. По стандарту у 9x19 горло .380", и патронник нельзя сделать меньше. А померяйте патроны, что в сейфе лежат. .378" точно найдёте, а может даже и .375" будут. Вот этими .375" в лист 8x11 со 100 можно попасть только случайно. Ну или если патронник будет меньше стандарта.
User avatar
texan
Уже с Приветом
Posts: 6262
Joined: 18 Mar 2001 10:01

Re: CCW. Taurus vs. XD vs.???

Post by texan »

У него это не bullseye pistolet, а USPSA production. В завопдской конфигурации за исключением мушки и целика. Прицельные приспособления обычные, хоть и не родные. Warren-Sevegny по моему. Но это всё злостный оффтоп.

Для гражданской самообороны оно не важно. Важны (IMHO) вес, надежность, калибр, боезапас в магазине и точность достаточная попасть в бумажную тарелку на расстоянии до пяти метров. Ну и ещё желательно отсутствие ручных предохранителей (т.е простота) и одинаковое усилие на курке на каждом выстреле. Как-то так, по моему.

Тут ещё забыли про S&W M&P. Третья по счету и наиболее удачная попытка Смита сделать себе Глок...
You know, Dude, I myself dabbled in pacifism once. Not in 'Nam of course.
(Walter Sobchak)
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: CCW. Taurus vs. XD vs.???

Post by Billy-goat »

SergeL wrote:
Толяныч wrote:Келтеки ж вроде совсем хреновенькие?

Почему? Субкомпактный ган, чтож еще надо :pain1: Я бы вот Глюк побоялся за поясом носить... Пальнет еще в одно место.... Или заклинит...

Если нужна 100% надежность, бери 2" револьвер... S&W или тот же Торус 856.

Ждал-ждал, когда про него вспомнят, а тут его ... смешали. Отличная игрушка, если для ношения. Простенькая, надёжненькая, легче не бывает. Кстати, уже многие за Келтеком кинулись и такие под него копии идут. Выглядит, конечно, как самоделка, но игрушка классная.
...Life is unfair...
User avatar
Толяныч
Уже с Приветом
Posts: 1378
Joined: 20 Jan 2005 15:32

Re: CCW. Taurus vs. XD vs.???

Post by Толяныч »

Не знаю, не прёт меня от Келтекa. Сколько он проживёт. Очень кустарный.

Торус или эКсДи на данный момент в диапазоне качества и цен меня устроят из субкомпактов. Хотя положил глаз на Рами тоже... С&В М&П ничё так.

Макаров у меня Иж-60, из новых. Наигрался.
User avatar
eiourtch
Уже с Приветом
Posts: 3230
Joined: 28 Aug 2007 14:53
Location: Chicago

Re: CCW. Taurus vs. XD vs.???

Post by eiourtch »

Толяныч wrote:Не знаю, не прёт меня от Келтека. Сколько он проживёт. Очень кустарный.

Торус или эКсДи на данный момент в диапазоне качества и цен меня устроят из субкомпактов. Хотя положил глаз на Рами тоже... С&В М&П ничё так.

Макаров у меня Иж-60, из новых. Наигрался.


Двумя руками за XD, у самого, хотя и не компакт, а Tactical, но машина надежная и точная. А вот про Килтек Вы зря. Я с ним уже три года и пока не одной, даже не сушественной, проблемы не имел. Вешхь очень классная, а для ношения - просто идеальная.
В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика.
User avatar
Толяныч
Уже с Приветом
Posts: 1378
Joined: 20 Jan 2005 15:32

Re: CCW. Taurus vs. XD vs.???

Post by Толяныч »

а как насчёт failure-to-extract? повсюду народ жалуеццо. не хотелось бы в нужный момент возиццо с такого рода проблемами. единственные преимущества этой волынки на мой взгляд - размер и цена.

через пару недель будет у нас очередная выставка, съезжу-гляну-подержу в руках, а там уже надо будет решать. пока что лежат про запас Judge и 21-й Glock, ну и ладно.
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: CCW. Taurus vs. XD vs.???

Post by Billy-goat »

eiourtch wrote:
Толяныч wrote:Не знаю, не прёт меня от Келтека. Сколько он проживёт. Очень кустарный.

Торус или эКсДи на данный момент в диапазоне качества и цен меня устроят из субкомпактов. Хотя положил глаз на Рами тоже... С&В М&П ничё так.

Макаров у меня Иж-60, из новых. Наигрался.


Двумя руками за XD, у самого, хотя и не компакт, а Tactical, но машина надежная и точная. А вот про Килтек Вы зря. Я с ним уже три года и пока не одной, даже не сушественной, проблемы не имел. Вешхь очень классная, а для ношения - просто идеальная.

:great: +1
...Life is unfair...
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Re: CCW. Taurus vs. XD vs.???

Post by Митяй »

Толяныч wrote:а как насчёт failure-to-extract? повсюду народ жалуеццо. не хотелось бы в нужный момент возиццо с такого рода проблемами. единственные преимущества этой волынки на мой взгляд - размер и цена.

через пару недель будет у нас очередная выставка, съезжу-гляну-подержу в руках, а там уже надо будет решать. пока что лежат про запас Judge и 21-й Glock, ну и ладно.


Kahr уже обсуждали ? У меня CW9, очень нравится.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Толяныч
Уже с Приветом
Posts: 1378
Joined: 20 Jan 2005 15:32

Re: CCW. Taurus vs. XD vs.???

Post by Толяныч »

симпотная пушчонка. надо буде помацать.
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: CCW. Taurus vs. XD vs.???

Post by Billy-goat »

Митяй wrote:
Толяныч wrote:а как насчёт failure-to-extract? повсюду народ жалуеццо. не хотелось бы в нужный момент возиццо с такого рода проблемами. единственные преимущества этой волынки на мой взгляд - размер и цена.

через пару недель будет у нас очередная выставка, съезжу-гляну-подержу в руках, а там уже надо будет решать. пока что лежат про запас Judge и 21-й Glock, ну и ладно.


Kahr уже обсуждали ? У меня CW9, очень нравится.

Я с него начинал. Вроде интересно, но не моё. Ещё и палец немножко царапнул.
...Life is unfair...
simas
Уже с Приветом
Posts: 153
Joined: 28 Apr 2000 09:01
Location: Dushanbe, Tajikistan -> Chicago, IL

Re: CCW. Taurus vs. XD vs.???

Post by simas »

simas wrote:
Присоединяюсь к совету не смотреть на Taurus, у меня был PT 111 и с ним одни проблемы.
Описание проблем - не вот тут, случайно? Если да, то получилось ли тогда разобраться со схематикой?


Helg,

Да , та проблема которую описал на леприконе - продолжение напишу там же. А для этого форума у меня был плохой опыт с Taurus customer service - пистолет мне вернули и "починили" бесплатно (если не считать $50 что стоит Fedex overnight им посылать) но в положенный пистолет не собрали со всеми деталями. сломаную пружину вытащили а новую не поставили. посылать еще раз ($50) не хочется
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: CCW. Taurus vs. XD vs.???

Post by helg »

simas wrote:Да , та проблема которую описал на леприконе - продолжение напишу там же. А для этого форума у меня был плохой опыт с Taurus customer service - пистолет мне вернули и "починили" бесплатно (если не считать $50 что стоит Fedex overnight им посылать) но в положенный пистолет не собрали со всеми деталями. сломаную пружину вытащили а новую не поставили. посылать еще раз ($50) не хочется
Ага, народная американская мудрость. "If You Want Something Done Right, Do It Yourself". Там копеечная проблема-то была.

Для начала сделать фото, чтобы было видно, что они не починили, и послать им с требованием денег взад. Не факт, что вернут, да и денег не так чтобы много, но хорошие фото, сопровождающие убедительный рассказ без слюны, как правило, окупаются.

Заказать пружинку и взять выколотку в хозяйственном диаметром под штырьки, лучше латунную (brass punch), чтобы не царапать, но можно и железную. Выколотить штырьки, поставить пружинку и поставить штырьки назад. Не думаю, что они на каком Loctite сидят, ну а если будет видно, что таки сидят, придётся ещё и за Loctite в хозяйственный заехать.

У всяких Глоков и Беретт основная часть, что в руках держать, магазин вставлять и где прочая обвеска сидит, называется frame - то есть именно то, что регулируется через FFL. У этих торусов дизайн заботливо подогнан под местные закидоны законов, и пластмасска эта называется grips, а рамка (frame) - это железка внутри, как у сигов. Так что если эту пластмасску даже случайно поцарапать или расколотить, ну, ещё одну заказать.
ПростоНик
Уже с Приветом
Posts: 1486
Joined: 28 Aug 2008 17:34
Location: UT

Re: CCW. Taurus vs. XD vs.???

Post by ПростоНик »

Посамотрите на CZ 75 Compact
User avatar
Infurce09
Posts: 9
Joined: 03 Oct 2009 21:45
Location: United States

Посамотрите на CZ 75 Compact

Post by Infurce09 »

I apologise, but, in my opinion, you are mistaken. Let's discuss it. Write to me in PM.

Return to “Об оружии”