Плохие интруктора и оружейные фонари

User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

SergeyM800 wrote: 12 Sep 2017 01:58
metaller wrote: 12 Sep 2017 01:28
SergeyM800 wrote: 11 Sep 2017 17:59 Я буду точно думать какой сейф мне открыть и какие патроны достать.
Сейф на ночь должен быть открыт. Патроны уже заряжены в магазины заранее. Какие - я писал выше.
C детями в доме это не возможно. Папа крепко уснул, дите пришло в кроватку к родителям обнаружив что сейф открыт...
Потом возможно это нарушает правила хранения оружия дома. Преступник может застукать меня ночью на горшке или с бутылкой молока у холодильника. Подарок ему в виде открытого сейфа с заряженным пистолем ?
Сергей, все мы в какой то момент можем оказаться безоружными. Мы не военные и держать 24 часовую готовность согласно уставу гарнизонной и караульной службы у нас не получится. Сейф должен держаться закрытым все время. Открыть его не так долго. В крайнем случае можно иметь два сейфа - один основной и один "прикроватный" который перед сном достается и кладется у изголовья (на тумбочку или еще куда).
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Vano
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Vano »

К "плану" дополнение. Если в вашей "безопасной комнате" есть окно то положите там ключи от входной двери привязанные к химическому аварийному фонарю, типа light stick. Может пригодится бросить в окно приехвашей полиции когда они приедут вас "спасать" чтоб они спокойно открыли дверь. Шансы, что залезшие в дом воры убежали велики, но проверять это вам самим не безопасно, пусть полиция этим занимается. А если дверь все еще закрыта, то зачем ее зря ломать? В разбитое ворами окно полицеские не полезут, встречать их у двери категорически не жалательно - скрутят немедленно (это если не застрелят случайно) - откуда им знать, хозяин вы или нет.
Vano
Уже с Приветом
Posts: 696
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Vano »

greg_c wrote: 07 Sep 2017 21:21
webdeveloper wrote: 07 Sep 2017 20:59 Это почему это? У меня прекрасно на моих глоках живут TLR-1HL и с ними я и тренируюсь и ношу. Зачем снимать фонарь?
Для обычных соревнований фонарь не нужен. Был нужен несколько раз на клубных пострелялках когда рано темнело, но чтобы носить постоянно - первый раз вижу. :pain1:
У нас на IDPA матчах всегда как минимум одна станция low light, часто темно такб что не видно даже _где_ мишени стоят и всегда там есть no-threats. Без фонаря никак вообще. Никакие night sights не помогают. На черном фоне пулеприемника коричнивые мишени в (почти) полной темноте... На S&W IDPA indoor nationals почти все станции такие, или стробы, или в глаза фонарь или еще что, типа психоделической радуги ползущей по всему помещению... Забавно попробовать бывает.

По правилам IDPA фонари на оружии запрещены, привязывать или приматывать тоже нелья - только в руке. После небольшой тренировки с двух рук стреляется удерживая фонарь без особых проблем. Уж точно лучше чем с одной руки даже на свету. Ну и перезарядка или две всегда тоже требуются. Фонарь остается в руке при перезарядке, убирать/доставать не вариант по времени.

Это я к тому что если б можно было иметь только ОДИН фонарь, то лучше точно НЕ на оружии. Но лучше конечно и такой и такой. И еще запасной.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Вот!!!! Вот подпишусь под каждым словом! Если выбирать то я бы выбрал в руке, но перезарядки, двери, и прочее будут труднее. А лучше и тот и тот!
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Masterok »

webdeveloper wrote: 11 Sep 2017 16:58Если у вас оружие лежит на готове у изголовья, то нацепить штаны и вынуть пистолет из сейфа дело 30 секунд.
Нацепить штаны? Это тоже повышает шансы? Или просто не комильфо трусняками светить в критический момент жизни?
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Masterok »

metaller wrote: 12 Sep 2017 01:28
SergeyM800 wrote: 11 Sep 2017 17:59 Я буду точно думать какой сейф мне открыть и какие патроны достать.
Сейф на ночь должен быть открыт. Патроны уже заряжены в магазины заранее. Какие - я писал выше.
Дети дома. Открытый сейф не вариант.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Masterok »

Кстати, магазин в оружии? Патрон в патроннике? Предохранитель? Хех, начинаю понимать любителей револьверов.
greg_c
Новичок
Posts: 54
Joined: 03 Nov 2016 23:18

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by greg_c »

Masterok wrote: 12 Sep 2017 18:13
webdeveloper wrote: 11 Sep 2017 16:58Если у вас оружие лежит на готове у изголовья, то нацепить штаны и вынуть пистолет из сейфа дело 30 секунд.
Нацепить штаны? Это тоже повышает шансы? Или просто не комильфо трусняками светить в критический момент жизни?
Спать надо уже в штанах и с пистолетом с фонарем в кобуре. Да неудобно, а кому сейчас легко. Зато экономия времени. :umnik1:
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Masterok wrote: 12 Sep 2017 18:13
webdeveloper wrote: 11 Sep 2017 16:58Если у вас оружие лежит на готове у изголовья, то нацепить штаны и вынуть пистолет из сейфа дело 30 секунд.
Нацепить штаны? Это тоже повышает шансы? Или просто не комильфо трусняками светить в критический момент жизни?
Камрад, ну ты че.... мало ли кто там и как спит. И с кем :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Masterok wrote: 12 Sep 2017 18:31 Кстати, магазин в оружии? Патрон в патроннике? Предохранитель? Хех, начинаю понимать любителей револьверов.
У глока нет предохранителя :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

greg_c wrote: 12 Sep 2017 18:58
Спать надо уже в штанах и с пистолетом с фонарем в кобуре. Да неудобно, а кому сейчас легко. Зато экономия времени. :umnik1:
Точно, в бронике и в шлеме :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by kyk »

webdeveloper wrote: 12 Sep 2017 19:32 Точно, в бронике и в шлеме :)
с гранатой под подушкой
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

kyk wrote: 12 Sep 2017 20:13
webdeveloper wrote: 12 Sep 2017 19:32 Точно, в бронике и в шлеме :)
с гранатой под подушкой
она же жесткая, неее, уменя гранаты все в подсумках, подсумки на разгрузке, разгрузка на бронике, броник поверх камуфляжа а уже камуфляж (только мультикам!!!) ... вот камуфляж уже на мне ... но под одеялом
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by metaller »

Masterok wrote: 12 Sep 2017 18:31 Кстати, магазин в оружии?
Да.
Masterok wrote: 12 Sep 2017 18:31 Патрон в патроннике?
Да.
Masterok wrote: 12 Sep 2017 18:31 Предохранитель?
Safe.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by metaller »

webdeveloper wrote: 12 Sep 2017 19:29
Masterok wrote: 12 Sep 2017 18:31 Кстати, магазин в оружии? Патрон в патроннике? Предохранитель? Хех, начинаю понимать любителей револьверов.
У глока нет предохранителя :)
Глок нафиг. AR-15 наше всё для home defense.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Че это нафиг, ничего не нафиг. Глок это наше все! Зря что ли Обамыч нам про него сказки рассказывал
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6413
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Helmsman »

Тю, нашли кого слушать :D
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Masterok »

По поводу что лучше для ближнего боя - на ютубе поищите "Miami 1986 shootout".
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Само по себе оружие в отрыве от тактики может тоже не дать желаемого резултата. Добавим туда еще умение владеть этим оружием, СИБЗ, средства связи и получаем очень сложный набор вещей.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Masterok »

webdeveloper wrote: 12 Sep 2017 23:24 Само по себе оружие в отрыве от тактики может тоже не дать желаемого резултата. Добавим туда еще умение владеть этим оружием, СИБЗ, средства связи и получаем очень сложный набор вещей.
Камрад, ты видео посмотрел? Если да, то будешь утверждать что этот бандюган перестрелял 8 (восемь) фбр-ников за счёт умения, тактики и средств связи?
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Не, я статью прочитал. Я тут типа коды пишу на джавах в свободное от общения с благородными донами время :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Masterok »

Ну и? Mini-14 в нетренированных руках против 8 пистолетов и револьверов в тренированных. Какие выводы?
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

А выводы очень простые - Мини как и любой карабин позволяет поражать противника с пистолетом с дистанций для пистолета недоступных. Он точнее, у него больше емкость магазина, и против противника вооруженным таким оружием победить можно только превзойдя его в подвижности грамотно используя укрытия и поддерживая связь. Мягкие кевларовые броники которые стоят на оснащении полиции даже сейчас не держат пули 5.56.

Что касается тренированных рук ФБР и полицейских - мне много раз приходилось тренироваться с полицейскими. 90% из них не умеют стрелять. Это очень горькая истина. Но за исключением некоторых сотрудников SWAT - основная масса полицейских в перестрелке не котируется. Думаю оперативники ФБР тоже не супер ганфайтеры. Так экзамен квалификационный сдают раз в год и все. Я его, кстати тоже месяц назад сдал.

Да и не такие уж нетренированные были бандиты. Оба отслужили. Один во Вьетнаме повоевал вроде как . Причем даже вроде как хвалили его там. Ну и вывод
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by Masterok »

С выводами согласен, кроме одной оговорки "с дистанций для пистолета недоступных". Какие там недоступные дистанции? Чуть ли не в упор стрельба.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: Плохие интруктора и оружейные фонари

Post by webdeveloper »

Про бандитов из Википедии

Michael Lee Platt (February 3, 1954 – April 11, 1986) and William Russell Matix (June 25, 1951 – April 11, 1986) met while serving in the U.S. Army at Fort Campbell, Kentucky. Matix first served in the U.S. Marine Corps from 1969 to 1972, working as a cook in the officers' mess, and was later honorably discharged after reaching the rank of Staff Sergeant. In 1973, Matix re-enlisted in the U.S. Army and served in the military police. Matix was honorably discharged from the Army in 1976. Platt enlisted in 1972 as an infantryman and served with the U.S. Army Rangers during the Vietnam War, where he was noted for "High Combat Proficiency". Platt was honorably discharged in 1979.

Теперь по сути перестрелки - там фбр-овцы прятались за дверями машин. Что является баааальшой ошибкой. Даже пистолетные пули пробивают эти двери. А уж .223 из Ругера и дверь и агента запросто. У машины есть только пара мест где можно прятаться. За двигателем и за колесными дисками (это хуже вариант). Сначала простреливаешь шины чтобы она осела на землю (чтобы рикошеты не прилетели) а потом за двигун прячешься. Но агенты этого де сделали. Ну и дальше они действовали не самым лучшим образом, что и не удивительно - это опера, а не СОБР.

Самое интересное это выводы которые были сделаны после этого - заменили револьверы на пистолеты но выбрали .40 калибр, а позже выяснилось что сотрудники не могут держать отдачу. Поэтому был разработан новый боеприпас .40 S&W. Что на мой взгляд было глупо, потому, что хотя они и решили главную проблему револьвера - медленную перезарядку но основная проблема пистолета - короткий радиус так и осталась не решенной. Можно было спокойно выбирать стандартный 9 мм и не париться. Тем более что все в итоге к этому и пришло насколько я понимаю.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...

Return to “Об оружии”