почему может включаться музыка сама?

Группа о паранормальных явлениях, метафизике и других вещах всем известных, но большинством отвергаемых.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

А у меня как-то игрушечная машинка с радиоуправлением стала сама по себе ездить. Оказалось у соседей - такая же, а стены радиоволнам не большая помеха .
mrv71
Уже с Приветом
Posts: 1931
Joined: 13 Mar 2005 03:21
Location: Иваново, Россия -Orange County, CA

Post by mrv71 »

А я один раз сижу на работе, радио слушаю. Вдруг на несколько секунд передача прерывается и радио мужским голосом начинает материться (по-английски, естественно). В то же время звонит звоночек на входной двери, как будто кто-то входит, но никого нет. Я одна сидела, страшновато стало - думаю, не иначе с того света голоса. :gen1: Потом подумала немного - наверно, вертолёт полицейский низко пролетал, там у них аппаратура сильная, вот и создали помехи на радио.

Николь, а с вашим радио всё может быть очень просто. Если у ваших соседей радио той же марки, например, Сони, и они его включают лентяйкой, то ваше радио тоже будет включаться. У меня дома такая проблема с телевизорами одной марки была - иногда включаешь один, включается и другой, лентяйка-то одна и та же. А с гаражной дверью у нас тоже такое было - открывалась и закрывалась сама по себе посреди ночи. Разобрались - какой-то контакт в пульте управления плохо контачил, купили новый.
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Post by alice8 »

mrv71 wrote:А я один раз сижу на работе, радио слушаю. Вдруг на несколько секунд передача прерывается и радио мужским голосом начинает материться (по-английски, естественно). В то же время звонит звоночек на входной двери, как будто кто-то входит, но никого нет. Я одна сидела, страшновато стало - думаю, не иначе с того света голоса. :gen1: Потом подумала немного - наверно, вертолёт полицейский низко пролетал, там у них аппаратура сильная, вот и создали помехи на радио.

У меня раз круче было. Ловила дома на приемнике волну радиостанции и вдруг нарываюсь на телефонный разговор. Причем, слышу обоих собеседников. Разговор прерывается, трубку кладут набирают другой номер, говорят другие люди уже. Начинаю понимать, что это телефон общего пользования, автомат. Еще чуть позже, что звонят из стационара, больницы. Ну посулшала немного выключила. О чем могут говорить из больницы? Потом спросила, как такое могло быть, что приемник поймал телефон с обратной связью. Объяснили, что значит был в больнице "жучок".
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
User avatar
DR_35_USA
Уже с Приветом
Posts: 1194
Joined: 07 Jul 2001 09:01
Location: Tomsk->Mountain View->Milpitas

Post by DR_35_USA »

nikole wrote:смешно вам, а я уже заколебалась :x . кстати, из розетки выдернула, надо было раньше :lol: да там розетска за полками, не дотянешся


Надо чистый эксперимент поставить. Подключите удлиннитель к розетке, вилку магнитофона оставьте рядышком с удлиннителем. Может он ростом маленький - не дотягивается.
Оно вроде и ни что-либо как, а приведись такое дело так вот тебе и пожалуйста.
User avatar
Pro_648
Уже с Приветом
Posts: 1329
Joined: 22 Nov 1999 10:01
Location: MD

Post by Pro_648 »

vm__ wrote: Напомнило рассказик - Девушка бежала к троллейбусу, и он ее подождал (!). Познакомилась с водителем, вечер вместе проводят. Она: "Что-то ты такой задумчивый?" Он: "Да вот все о работе думаю, почему это двери в троллейбусе плохо закрываться стали..." :mrgreen:

Ага--а-а в молодости поди "Литературку" читали? 16-ю полосу? И не спрашивайте как я догадался. :mrgreen:


По теме. А еще вот случай был. Даже описан в классике ...
Глянул в стороны: гроб с покойничком летает над крестами, а вдоль дороги мертвые с косами стоять. И тишина!.. (с)
Если разжевать дураку умную мысль, то ему останется только ее выплюнуть.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

Pro_648 wrote: поди "Литературку" читали? 16-ю полосу?
Ну дык! "На фотографии изображена коза с человеческими руками, подглядывающая через забор" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Return to “По ту сторону разума”