Опять про антирадары

User avatar
Bravomail
Уже с Приветом
Posts: 886
Joined: 22 Feb 2001 10:01
Location: Russia, Ufa->Detroit, MI, USA

Re: Опять про антирадары

Post by Bravomail »

забыли добавить - возможность показать средний палец копу - прайслесс!
не тому дядьке вы это говорите. кто две ауди в гараже имеет, тому сотню в месяц на тикеты отстегнуть не жалко! :-)

Pro_648 wrote:
OOOO wrote: Так что выводы делайте сами.


Оговорюсь сразу: в этом вопросе я далеко не белый и далеко не пушистый. :?

Итак. Тиккет был за 85 в 65 м/ч зоне. Результат 50 баксов. $200-$300 адвокату оставим в уме.
Предположим Вы ехали на 500 майлов. Даже если распространить этот "выигрыш в скорости" на весь путь получим 5.8 часа вместо 7.6. Т.е. 1.8 часа в плюсе.
1)Не думаю, что сьезд с хайвея, беседа с копами , написание писем, распитие пива с другом заняло меньше времени.
2)Кроме того, 50 баксов - средняя часовая ставка программера. Т.е. "выигрыш только в сравнении с полтинником (и это при хорошем исходе! А если бы раскрутили по полной?) - только 0.8 часа. Что есть 45 минут. А если извлечь из памяти 2-3 сотни адвокату, то получаем ремикс старого анекдота как заяц клал яйцо на рельс. :mrgreen:

Опять. Я сам такой, просто выводы попытался просчитать. :mrgreen: Удачи!
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Опять про антирадары

Post by Eeyore »

Pro_648 wrote:
OOOO wrote: Так что выводы делайте сами.


Оговорюсь сразу: в этом вопросе я далеко не белый и далеко не пушистый. :?

Итак. Тиккет был за 85 в 65 м/ч зоне. Результат 50 баксов. $200-$300 адвокату оставим в уме.
Предположим Вы ехали на 500 майлов. Даже если распространить этот "выигрыш в скорости" на весь путь получим 5.8 часа вместо 7.6. Т.е. 1.8 часа в плюсе.
1)Не думаю, что сьезд с хайвея, беседа с копами , написание писем, распитие пива с другом заняло меньше времени.
2)Кроме того, 50 баксов - средняя часовая ставка программера. Т.е. "выигрыш только в сравнении с полтинником (и это при хорошем исходе! А если бы раскрутили по полной?) - только 0.8 часа. Что есть 45 минут. А если извлечь из памяти 2-3 сотни адвокату, то получаем ремикс старого анекдота как заяц клал яйцо на рельс. :mrgreen:

Опять. Я сам такой, просто выводы попытался просчитать. :mrgreen: Удачи!


Я всегда сочувствую этим, как их... hardass customer'ам. Не в том смысле, что "бедненькие", а в смысле "единодушно поддерживаю". И сам стараюсь быть таким, лень только часто мешает. Нефиг баловать. Избалованный коп (официант, продавец, бюрократ, менеджер, etc., etc.) - очень неприятное существо. Может, меня теперь этот коп не тормознёт без веской причины... А OOOO (блин, это склоняется как-нибудь? :)) "мой" продавец проверит ящики с половой доской, а не отгрузит с битыми углами. Тоже можно было не заморачиваться, отобрать битые, отпилить, подогнать...
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Re: Опять про антирадары

Post by OOOO »

Eeyore wrote:Я всегда сочувствую этим, как их... hardass customer'ам. Не в том смысле, что "бедненькие", а в смысле "единодушно поддерживаю". И сам стараюсь быть таким, лень только часто мешает. Нефиг баловать. Избалованный коп (официант, продавец, бюрократ, менеджер, etc., etc.) - очень неприятное существо. Может, меня теперь этот коп не тормознёт без веской причины... А OOOO (блин, это склоняется как-нибудь? :)) "мой" продавец проверит ящики с половой доской, а не отгрузит с битыми углами. Тоже можно было не заморачиваться, отобрать битые, отпилить, подогнать...

Precisely the point! В самом начале топика я указал на то что меня взяли за жабры незаконно. И для меня это уже был вопрос принципа.

Кстати, я никогда не оставляю жлобство безнаказанным. И особенно наглое жлобство. Тут мне кровь бьет в голову и я готов идти на большие усилия, в том числе и финансовые, ради восстановления справедливости. Мой архив полон перепиской с PA Attorney General, BBB и подобными организациями. Весьма эффективной перепиской, замечу.
Хоть сейчас уже и поздно кулаками махать, но я был всецело на стороне ЕМТ в том топике где он поставил на место наглого китайского бармена. Я и сам всегда делаю то же самое, и причем именно по тем же мотивам и теми же приёмами.

Если лениться и не давать жлобью по рогам, то оно борзеет пребывая в иллюзии безнаказанности. Это неправильно.

Return to “Электроника”