кто покупает iPhone 7?

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

кто покупает iPhone 7?

Post by Komissar »

похоже, что Apple ran out of ideas... кто-нить покупает iPhone 7?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Serguei666 »

Komissar wrote:похоже, что Apple ran out of ideas... кто-нить покупает iPhone 7?
Я не покупаю. У меня нет денег на ежегодную смену телефона, который стоит тысячу
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Slonjra »

у нас в конторе всего 2 долбодятла, у которых уже давно крыша поехала на Айхренях...
оба пока тихо молчат и не желают покупать это дерьмецо..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by perasperaadastra »

Я не понимаю смысл апргрейда телефонов. Надо пользоваться тем, что есть, пока батарея не помрет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:Я не понимаю смысл апргрейда телефонов. Надо пользоваться тем, что есть, пока батарея не помрет.
Смысл в том, что новый продукт лучше старого. Если бы они не стоили косарь, я бы менял каждый год
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Serguei666 »

Slonjra wrote:у нас в конторе всего 2 долбодятла, у которых уже давно крыша поехала на Айхренях...
оба пока тихо молчат и не желают покупать это дерьмецо..
Как у вас все негативно. Попробуйте в тренажерку походить, для снятия стресса
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by perasperaadastra »

Serguei666 wrote:
perasperaadastra wrote:Я не понимаю смысл апргрейда телефонов. Надо пользоваться тем, что есть, пока батарея не помрет.
Смысл в том, что новый продукт лучше старого. Если бы они не стоили косарь, я бы менял каждый год
Когда сенсор очепятков добавили или больший экран, было понятно. А тут смотрю я на 7й и не вижу важных улучшений по сравнению с 6м. Мощность ЦПУ в два раза больше — а оно надо? Влагоустойчивость — хорошо, но тоже особо не нужно. Лучше бы увеличили клавиши на клавиатуре в ландшафтном режиме, а то придумали для каких-то эльфов с тонкими пальцами... Даже камеру и ту не смогли сравнять с поверхностью — до сих пор торчит, как... впрочем не стоит в это углубляться.

ИМХО, 7й айфон будут покупать только те, у кого ниже 6ки или еще нет айфона. Все остальные (то есть большинство) 7кой не заинтересуются. Кстати, это значит, что йОС 11 (или какая там по счету) будет весьма тяжеловесной, чтобы стимулировать апгрейд... Яблу не впервой применять эту тактику, чтобы повысить продажи.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by helg »

perasperaadastra wrote:Я не понимаю смысл апргрейда телефонов. Надо пользоваться тем, что есть, пока батарея не помрет.
И батарейку, и экран, и разъём нетрудно поменять.

Резон сменить телефон - когда экосистема обновляется настолько, что в старом не хватает ресурсов или функциональности. Железо смартфонов не достаточно сильно прогрессирует последние годы, вот и резона нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65208
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Komissar »

они в 7ке убрали включение наушников, теперь нельзя и слушать, и подзаряжать одновременно. Казззлы. "Про Джопсе такого не было"(с)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Dweller »

если телефон на зарядке, то хватит мощности послушать и с беспроводными
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by perasperaadastra »

Нафига вообще слушать телефон в наушниках?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Slonjra »

Serguei666 wrote:
Slonjra wrote:у нас в конторе всего 2 долбодятла, у которых уже давно крыша поехала на Айхренях...
оба пока тихо молчат и не желают покупать это дерьмецо..
Как у вас все негативно. Попробуйте в тренажерку походить, для снятия стресса
дак у меня нет этого стресса...а ваш совет я им в понедельник обязательно передам )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by helg »

Наушники - чтобы двумя руками по клавиатуре. Показывать на расшаренном экране чего на телеконференциях. Ну или просто - гуглить ответы или проверять их с клавиатуры, когда кто-то спрашивает.

У меня была раскладушка с телефоном через usb и переходник. Не пользовался, бо неудобно.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:
Serguei666 wrote:
perasperaadastra wrote:Я не понимаю смысл апргрейда телефонов. Надо пользоваться тем, что есть, пока батарея не помрет.
Смысл в том, что новый продукт лучше старого. Если бы они не стоили косарь, я бы менял каждый год
Когда сенсор очепятков добавили или больший экран, было понятно. А тут смотрю я на 7й и не вижу важных улучшений по сравнению с 6м.
А каких улучшений вы ожидали?
perasperaadastra wrote: Мощность ЦПУ в два раза больше — а оно надо?
Конечно надо
perasperaadastra wrote: Влагоустойчивость — хорошо, но тоже особо не нужно.
Вы что, под дождь не попадаете? Вот вышли вы на хайк - и проливной дождь пошел. В такой ситуации меня волнует две вещи - чтобы дожде не убил ключи от мапины и телефон.
perasperaadastra wrote: Лучше бы увеличили клавиши на клавиатуре в ландшафтном режиме,
Там место ограничено, как можно увеличить клавиши про фиксированном наборе букв в алфавите и фиксированной площади?
perasperaadastra wrote: а то придумали для каких-то эльфов с тонкими пальцами...
Я не эльф, но проблем с клавиаурой не испытывал, даже с маленькой на iPhone 4
perasperaadastra wrote: Даже камеру и ту не смогли сравнять с поверхностью — до сих пор торчит, как... впрочем не стоит в это углубляться.
сравнять с поверхностью камеру с поверхностью можно только подняв поверхнсть. Законы физики и раздела ее оптики диктуют свои условия
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Serguei666 »

Komissar wrote:они в 7ке убрали включение наушников, теперь нельзя и слушать, и подзаряжать одновременно. Казззлы. "Про Джопсе такого не было"(с)
Имея BT наушники можно, наверное
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Serguei666 »

Slonjra wrote:
Serguei666 wrote:
Slonjra wrote:у нас в конторе всего 2 долбодятла, у которых уже давно крыша поехала на Айхренях...
оба пока тихо молчат и не желают покупать это дерьмецо..
Как у вас все негативно. Попробуйте в тренажерку походить, для снятия стресса
дак у меня нет этого стресса...
Конечно есть. "Долбодятла", "дерьмецо", "Айхренях", "крыша поехала" - это все негатив, который из вас прет. Явно из-за стресса.
Slonjra wrote: а ваш совет я им в понедельник обязательно передам )))
Им не надо, это вам надо. Хотя, если они вас называют "долбодятлом", то передайте, потому что у них тоже стресс
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Slonjra »

Serguei666 wrote:
Slonjra wrote:
Serguei666 wrote:
Slonjra wrote:у нас в конторе всего 2 долбодятла, у которых уже давно крыша поехала на Айхренях...
оба пока тихо молчат и не желают покупать это дерьмецо..
Как у вас все негативно. Попробуйте в тренажерку походить, для снятия стресса
дак у меня нет этого стресса...
Конечно есть. "Долбодятла", "дерьмецо", "Айхренях", "крыша поехала" - это все негатив, который из вас прет. Явно из-за стресса.
ой дак вы никак "Яблонутый"?? тогда конечно извиняюсь , что задел вашу религию..)))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by xKing »

я беру жене 7ку

андроед кстати в моём домашнем wifi не работает от слова совсем. у меня IPv6 адреса раздаются DHCPv6 сервером а андроед этого не понимает, он видит route solicitation от роутера и ожидает что ему дадут autoconfiguration prefix

в результате даже по IPv4 ничего не работает так как у андроеда крышу сносит :D
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by perasperaadastra »

Коллеги, давайте без взаимных уколов. Если хотите рубиться, то Политика для этого лучше подходит.

Я был неправ по поводу йОС 10. Поставил на 6 йофон и йпад йэар2, и оно вполне шустро работает. Во всяком случае я не заметил "заиканий". Анимация стала несколько более ватной, но за счет этого более плавной. Это уже было то ли в самой первой версии йОС 9, то ли в восьмерке. Слегка непривычно сначала, но неудобств не вызывает. В общем, на вышеуказанные девайсы можно смело ставить.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Slonjra »

xKing wrote:я беру жене 7ку

андроед кстати в моём домашнем wifi не работает от слова совсем. у меня IPv6 адреса раздаются DHCPv6 сервером а андроед этого не понимает, он видит route solicitation от роутера и ожидает что ему дадут autoconfiguration prefix

в результате даже по IPv4 ничего не работает так как у андроеда крышу сносит :D
хмм а кому нынче нужен IP6 ??
тем более в домащней сети?? у вас там полмиллиона девайсов в сети? или вам просто нужно получить от сервака IP аддресс/ДНС/гетавэй??

и что в IP6 есть полезного , чего нет в IP4? вот именно в наше время ??
эта фигня появилась слегка раньше, чем оно надо было.
на всех моих серваках/девайсах эта хрень выключена , ибо с нее нет ни грамма кайфа по сравнению с IP4
а понадобится она примерно так еще лет через 5-10..а тогда уже будет совсем другой стандарт.
Last edited by Slonjra on 12 Sep 2016 01:26, edited 1 time in total.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Serguei666 »

Slonjra wrote:
Serguei666 wrote:
Slonjra wrote:
Serguei666 wrote:
Slonjra wrote:у нас в конторе всего 2 долбодятла, у которых уже давно крыша поехала на Айхренях...
оба пока тихо молчат и не желают покупать это дерьмецо..
Как у вас все негативно. Попробуйте в тренажерку походить, для снятия стресса
дак у меня нет этого стресса...
Конечно есть. "Долбодятла", "дерьмецо", "Айхренях", "крыша поехала" - это все негатив, который из вас прет. Явно из-за стресса.
ой дак вы никак "Яблонутый"?? тогда конечно извиняюсь , что задел вашу религию..)))
Это вы так обделись за то, что я вас, как кота, в ваше собственное г... макнул? Не надо, я всего лишь messenger
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Slonjra »

Serguei666 wrote:
Slonjra wrote:
Serguei666 wrote:
Slonjra wrote:
Serguei666 wrote: Как у вас все негативно. Попробуйте в тренажерку походить, для снятия стресса
дак у меня нет этого стресса...
Конечно есть. "Долбодятла", "дерьмецо", "Айхренях", "крыша поехала" - это все негатив, который из вас прет. Явно из-за стресса.
ой дак вы никак "Яблонутый"?? тогда конечно извиняюсь , что задел вашу религию..)))
Это вы так обделись за то, что я вас, как кота, в ваше собственное г... макнул? Не надо, я всего лишь messenger
Я обиделся ??? смеетесь ?? Я один раз тут уже сказал ( правда меня за это почему-то забанили)..ну ладно пойду еще раз в бан..
Я вообще не считаю адекватными персами, тех у кого цифирки в нике )))
т.е у человека вообще проблема с собственной идентификацией, соотвественно так же надо и относится ко всем его мессагам..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Serguei666 »

perasperaadastra wrote:Коллеги, давайте без взаимных уколов. Если хотите рубиться, то Политика для этого лучше подходит.

Я был неправ по поводу йОС 10. Поставил на 6 йофон и йпад йэар2, и оно вполне шустро работает. Во всяком случае я не заметил "заиканий". Анимация стала несколько более ватной, но за счет этого более плавной. Это уже было то ли в самой первой версии йОС 9, то ли в восьмерке. Слегка непривычно сначала, но неудобств не вызывает. В общем, на вышеуказанные девайсы можно смело ставить.
Как вы понимаете, "заикаться" любую систему заставляет не сама OS, а охочие до ресурсов приложения, под ней запускаемые.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by Serguei666 »

Slonjra wrote:
Serguei666 wrote:
Slonjra wrote:
Serguei666 wrote:
Slonjra wrote:
дак у меня нет этого стресса...
Конечно есть. "Долбодятла", "дерьмецо", "Айхренях", "крыша поехала" - это все негатив, который из вас прет. Явно из-за стресса.
ой дак вы никак "Яблонутый"?? тогда конечно извиняюсь , что задел вашу религию..)))
Это вы так обделись за то, что я вас, как кота, в ваше собственное г... макнул? Не надо, я всего лишь messenger
Я обиделся ??? смеетесь ?? Я один раз тут уже сказал ( правда меня за это почему-то забанили)..ну ладно пойду еще раз в бан..
Я вообще не считаю адекватными персами, тех у кого цифирки в нике )))
т.е у человека вообще проблема с собственной идентификацией, соотвественно так же надо и относится ко всем его мессагам..
Т.е. к нику "Slonjra" у вас претензий нет? Странно, а у меня есть. Что за дурацкий ник? Не имя, не фамилия, а вообще непонятно что.
Я вообще не считаю адекватными персами, тех у кого ник "Slonjra". Ваша карта бита
Last edited by Serguei666 on 12 Sep 2016 01:38, edited 1 time in total.
User avatar
xKing
Уже с Приветом
Posts: 1405
Joined: 27 Dec 2010 12:32
Location: Big D

Re: кто покупает iPhone 7?

Post by xKing »

Slonjra wrote:
xKing wrote:я беру жене 7ку

андроед кстати в моём домашнем wifi не работает от слова совсем. у меня IPv6 адреса раздаются DHCPv6 сервером а андроед этого не понимает, он видит route solicitation от роутера и ожидает что ему дадут autoconfiguration prefix

в результате даже по IPv4 ничего не работает так как у андроеда крышу сносит :D
хмм а кому нынче нужен IP6 ??
тем более в домащней сети?? у вас там полмиллиона девайсов в сети? или вам просто нужно получить от сервака IP аддресс/ДНС/гетавэй??

и что в IP6 есть полезного , чего нет в IP4? вот именно в наше время ??
эта фигня появилась слегка раньше, чем оно надо было.
на всех моих серваках/девайсах эта хрень выключена , ибо с нее нет ни грамма кайфа по сравнению с IP4
а понадобится она примерно так еще лет через 5-10..а тогда уже будет совсем другой стандарт.
Мне нужен :) в домашней сети у всех есть реальные IPv6 адреса с доступом снаружи к чему мне нада.

Вам не нужен - не пользуйтесь :)
I wasn't born in Texas, but I got here as fast as I could.

Return to “Электроника”