Русский Чёрный Терьер во Флориде

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
Florida Girl
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 17 Feb 2005 14:39
Location: Tampa Bay, FL

Русский Чёрный Терьер во Флориде

Post by Florida Girl »

Мои родители 9 лет назад завели Чёрного Русского Терьера. Несмотря на то что в семье до этого были другие просто замечательные собаки, я решила что никого кроме этой породы никогда не захочу. Когда муж в первый раз с ним (с собакой) познакомился, так же решил что никого кроме РЧТ не захочет. Наконец то мы решились приобрести щенка. К сожалению здесь за них просят от 2 до 3К. Поэтому решили привезти щенка из России. Теперь сам вопрос.

1. Летом я сама там буду 2 недели и хотела бы забтрать щенка с собой. Двухмесячный РЧТ это не такса - они довольно таки большие уже. Любого щенка можно с собой в салон или только до определённого веса?

2. Есть ли у кого-то личный опыт выращивания такой собаки во Флориде (или возможно опыт друзей и знакомых).

3. Какие авиалинии лучше всего использовать для перевоза таких членов семьи. Я очень переживаю что если у меня не получится взять щенка с собой в салон, то ему в придётся в холодном багажном отделении ехать такое длительное время.

С благодарностью приму любые советы и/или замечания.
User avatar
Sniffy
Уже с Приветом
Posts: 985
Joined: 29 Jan 2004 01:19
Location: UA-IL-MI

Re: Русский Чёрный Терьер во Флориде

Post by Sniffy »

Florida Girl wrote:1. Летом я сама там буду 2 недели и хотела бы забтрать щенка с собой. Двухмесячный РЧТ это не такса - они довольно таки большие уже. Любого щенка можно с собой в салон или только до определённого веса?
Насколько я знаю, в салон можно брать небольших животных, обший вес с клеткой которых не превышает 5 кг

Florida Girl wrote:3. Какие авиалинии лучше всего использовать для перевоза таких членов семьи. Я очень переживаю что если у меня не получится взять щенка с собой в салон, то ему в придётся в холодном багажном отделении ехать такое длительное время.
Считается, что KLM специализируется на перевозке животных. Но реально нормально животных возят практически все авиакомпании. Насколько я изучила проблему животных в багаже, то едут они не в холодном багажнике, т.е. совсем не там, где все чемоданы, а в месте потеплее. Но сквозняки не исключены (может на щенка попонку какую надеть?).
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Поищите по форуму, эта тема (путешествие, не Флорида :)) несколько раз обсуждалась, Если искать внутри этого раздела по словам "авиакомпании авиакомпанией перевозки правила" - ничего полезного не пропустите.
KN
Уже с Приветом
Posts: 928
Joined: 31 May 1999 09:01

Re: Русский Чёрный Терьер во Флориде

Post by KN »

Florida Girl wrote:1. Летом я сама там буду 2 недели и хотела бы забтрать щенка с собой. Двухмесячный РЧТ это не такса - они довольно таки большие уже. Любого щенка можно с собой в салон или только до определённого веса?


До определенного веса - примерно 15 фунтов вместе с весом клетки. Точный лимит на вес и размер клетки зависит от авиакомпании, уточнять о животном (и резервировать место в салоне - с доплатой за животное) нужно заранее, поскольку обычно ограничение не более 2х животных в салоне одновременно.

Получится или не получится взять в салон будет известно при покупке билета. Бояться же в вашем случае - если не удастся взять в салон - надо другоо - в летнее время авиакомпании животных на борт не берут в багажное отделение потому что там слишком жарко. Рекомендованная вам КЛМ летом (1 июня по 15 сентября) во Флoриду животных в багаж не принимает.

Вся информация есть на страницах авиакомпаний.
Florida Girl
Уже с Приветом
Posts: 498
Joined: 17 Feb 2005 14:39
Location: Tampa Bay, FL

Post by Florida Girl »

Большое всем спасибо за ответы и советы. То что КЛМ не принимает летом собак я не знала, но я впрочем только-только начала этим заниматся. Если летом не получится, то будем пробовать на Рождество (хорошо что отпуск почти что 5 недель в году!!!)

Ещё раз всем спасибо за ответы. Просто хотелось бы привезти щенка с минимальным стрессом для собаки. А вообще у кого нибудь есть Чёрный Терьер?
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=58661

Тут есть правила многих компаний по перевозке.
Звоните в представительства и спрашивайте, есть ли у них погодные ограниения. заодно спросите, какие у них ограничения по весу.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
RMS
Уже с Приветом
Posts: 140
Joined: 26 Jan 2005 18:46

Post by RMS »

to Florida girl:
Ya v svoe vremya znaimalas' sobakami.CHernogo ter'era sama lichno ne derwala,no y horoshuh znakomuh buli.Zdes' vse ypominayut tol'ko lish o perevozke,vese it.p. Ya ne ochen' vkysre kak imenno vu sobiraetes' eto delat', no vu kogda nibyd' slyshali o tom, chto CHernuj ter'er vuveden v Rossii i ego zaprewenno vuvozit' za granizy.Oni schitayut'sya kyltyrnoj zennost'yu.delo v tom, chto ya sama perevozila sobak(pravda doberov) i ne raz slyshala o takom+ ewe i v klebah est' mnogo statej ob etom.
ne znayu kak imenno sejchas obstoit delo,no esli vse tak we, to ya vam smogy nemnogo posovetovat',esli nywno bydet.
I ewe vopros,wenok bydet s rodoslovnoj?

Return to “О братьях наших меньших”