Правила различных авиакомпани по перевозке животных

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Правила различных авиакомпани по перевозке животных

Post by Little-lion »

Если вы летите с животным, то нужно обязательно позвонить в ту компанию , которой вы летите, и сообщить об этом. Они делают пометку у себя в системе. Делать это нужно заранее, потому как количество животных в самолете ограничено.

Все компании , с которыми мы сталкивались, требуют прививку от бешенства.
Теперь поподробнее то, что я знаю про компании и их правила перевозки:

Delta :
Берет порядка сотни долларов за перевоз животного в багаже в один конец
http://www.delta.com/travel/special_ser ... /index.jsp

ОБРАТИТЕ внимание, что Дельта не возит животных в период с 15 мая по 15 сентября, если только животное не проходит по требованиям, когда его можно взять с собой в салон самолета.
Если температура ниже 85 градусов, то можно отправить зверя отдельным карго грузом.

Air france тел: 1-800-237-27-47

health certificate, плюс:

у собаки должен быть микрочип или бирка на ухе.

прививка distemper, hepatitis.

Еще надо сделать тест на rabies , антитела насколько я понимаю, несмотря на то, что есть прививка.
Причем на пересадке в Париже собаку надо получать из багажа и опять сдавать в багаж на рейсе на Россию.


Аэрофлот:

тел в Москве: 753-55-55 ( по моему опыту, Аэрофлот в Москве про собак ничего не знает)
Еще мне дали какой-то телефон якобы начальника перевозок Аэрофлота: 578-91-01 ( Москва)


нужна справка от ветеринара ( health certificate), с указанием прививок. Как оказалось, ничего заверять ни в каком департаменти сельского хозяйства не надо.

берет зверя на борт, причем звери до 8 кг могут путешествовать в салоне.
А иначе- в багаже, в клетке/
Независимо от того, где петешествует зверь , Аэрофлот берет 216 долларов за него в один конец.

SAS, Lufthanza, Swiss Air, AlItalia.- нужна справка от ветеринара. Берут порядка 100 долларов в один конец за зверя.

Телефоны:
Swiss 1-877-359-79-47

Al Italia

1-800-223-57-30
1-866-369-99-35

Lufthanza

1-800-399-58-38-
1-800-645-38-80


British Airways:

Телефоны:

1-800-247-92-97
1-800-403-08-82
Last edited by Little-lion on 18 Aug 2004 23:41, edited 1 time in total.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Было бы еще любопытно узнать информацию как ПЕРЕСЛАТЬ щенка в США. То есть собака летит одна.. Кто нибудь знает требования?
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Правила различных авиакомпани по перевозке животных

Post by Hamster »

Little-lion wrote:Если вы летите с животным, то нужно обязательно позвонить в ту компанию , которой вы летите, и сообщить об этом. Они делают пометку.

До, во время или после покупки билета?

Если температура ниже 85 градусов, то можно отправить зверя отдельным карго грузом.


Как я понял, зверя можно везти тремя способами: в салоне, как багаж ( checked-in luggage ), и как карго. Стоит 80, 100 и ~150 долларов соответственно ( international может быть дороже ). Для второго и третьего способа ни в одном из аэропортов температура не должна быть выше 85.
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Правила различных авиакомпани по перевозке животных

Post by Eeyore »

Hamster wrote:До, во время или после покупки билета?

До покупки, вернее, в процессе. У некоторых компаний дополнительно ограничивается число животных в салоне на одном рейсе (обычно не более двух). Вообще, в этом вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть. Человек, продавший вам билет, может сказать одно, а на посадке на рейс выяснится другое. На сайтах компаний очень часто есть правила перевозки животных; наверное, хорошая идея иметь их распечатку с собой. Внутри Штатов, скорее всего, всё более-менее устоялось, животных возят часто и дополнительных проблем возникнуть не должно. А на трансатлантических рейсах возможны сюрпризы. Из личного опыта: старший стюард искренне считал, что, если он пустит собаку в салон, его по прилёту в штаты немедленно арестуют.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Re: Правила различных авиакомпани по перевозке животных

Post by Little-lion »

Eeyore wrote:. Из личного опыта: старший стюард искренне считал, что, если он пустит собаку в салон, его по прилёту в штаты немедленно арестуют.

Это где это вам так повезло, И как вы объясняли, что так не произойдет?
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

кошмарик wrote:Было бы еще любопытно узнать информацию как ПЕРЕСЛАТЬ щенка в США. То есть собака летит одна.. Кто нибудь знает требования?

Кошмарик, наверное это будет карго груз.
Лучше всего позвонить в компанию, которой вы собиреатесь пересылать, и все узнать. И кто-то же должен встречать этого щенка тут?
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Little-lion wrote:
кошмарик wrote:Было бы еще любопытно узнать информацию как ПЕРЕСЛАТЬ щенка в США. То есть собака летит одна.. Кто нибудь знает требования?

Кошмарик, наверное это будет карго груз.
Лучше всего позвонить в компанию, которой вы собиреатесь пересылать, и все узнать. И кто-то же должен встречать этого щенка тут?


Собаку привозят тебе домой. По крайней мере так привозил собаку мой друг. К сожалению связи с ним сейчас нет и подробности спросить не могу
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Правила различных авиакомпани по перевозке животных

Post by Eeyore »

Little-lion wrote:
Eeyore wrote:. Из личного опыта: старший стюард искренне считал, что, если он пустит собаку в салон, его по прилёту в штаты немедленно арестуют.

Это где это вам так повезло, И как вы объясняли, что так не произойдет?

Аэрофлот.
Объясняла жена, она везла. Не убедила. Менеджером было предложено на выбор: либо отправить пса в багажный отсек, либо лететь следующим рейсом, с более вменяемым стюардом. Рискнули. К счастью, с собакиным всё в порядке.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

надо же, безобразие какое то. А мы везли спокойно совершенно, тетьки на регистрациии только спрашивали, уверены ли мы, что собака в сумку влезет. Мы были абсолютно уверены. И впоследствии довольны, что собаку удалось взять в салон
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
Eeyore
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 15 May 2001 09:01

Post by Eeyore »

Little-lion wrote:А мы везли спокойно совершенно

И замечательно. В большинстве случаев, надеюсь, так и складывается - без проблем. Я на Аэрофлот не наезжаю, где угодно могло случиться... Просто ставки слишком велики: где-то видел статистику, что 1% животин гибнет при перелётах. Like always: better safe, than sorry.
User avatar
кошмарик
Уже с Приветом
Posts: 1305
Joined: 26 Jun 2002 23:39
Location: US

Post by кошмарик »

Eeyore wrote:
Little-lion wrote:А мы везли спокойно совершенно

И замечательно. В большинстве случаев, надеюсь, так и складывается - без проблем. Я на Аэрофлот не наезжаю, где угодно могло случиться... Просто ставки слишком велики: где-то видел статистику, что 1% животин гибнет при перелётах. Like always: better safe, than sorry.


Гибнут в основном животные которым был сделан "соный укол" что бы не бесились в дороге. Как следствие иногда в отделах для животных очень жарко, а спящее животное не может высунуть язык что бы охлодиться. Вот они и погибает от теплового удара
Жизнь бьет ключем.... и все по голове.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Кошмарик, если вы все же будете сюда щенка одного пересылать, расскажите об этом здесь, хорошо?
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

кошмарик wrote:
Eeyore wrote:
Little-lion wrote:А мы везли спокойно совершенно

И замечательно. В большинстве случаев, надеюсь, так и складывается - без проблем. Я на Аэрофлот не наезжаю, где угодно могло случиться... Просто ставки слишком велики: где-то видел статистику, что 1% животин гибнет при перелётах. Like always: better safe, than sorry.


Гибнут в основном животные которым был сделан "соный укол" что бы не бесились в дороге. Как следствие иногда в отделах для животных очень жарко, а спящее животное не может высунуть язык что бы охлодиться. Вот они и погибает от теплового удара


а отчего в этих "отделах" жарко? В самолёте, например, отсек для животных должен подогреваться а не охлаждаться, ИМХО там и темперетура и давление такие же как и в салоне.
Желаю, чтобы все!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Post by Aleksandra »

кошмарик wrote:Собаку привозят тебе домой. По крайней мере так привозил собаку мой друг. К сожалению связи с ним сейчас нет и подробности спросить не могу


Мой пёс летел сам, с остановкой в Париже - он там в собачьем отеле своего рейса дожидался.
Вот только домой его никто не привозил и когда я говорила с работниками аеропорта по телефону о лучшем способе перевозки, то никто ничего о такой возможности там не слышал. Кроме того, сказали что еще не всякй аэропорт такие живые грузы принимает (или пересадку делает, не помню точно), так что нам пришлось ехать 300 миль до Вашингтона чтобы его там встретить.
User avatar
AtticRoach
Уже с Приветом
Posts: 1531
Joined: 25 Jun 2004 17:59
Location: di Йорк

Post by AtticRoach »

Little-lion wrote:надо же, безобразие какое то. А мы везли спокойно совершенно, тетьки на регистрациии только спрашивали, уверены ли мы, что собака в сумку влезет. Мы были абсолютно уверены. И впоследствии довольны, что собаку удалось взять в салон


Little Lion, а сколько Ваш пес весил? (какая порода?)
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Собачий вес меняется от 6 до 8 кг.
Порода спантерьер - размером со спаниельку.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Post by Роза »

У меня такой вопрос возник: родители будут лететь с котом через Лондон. Overnight flight, то есть ночьв Лондоне. Я знаю, что в Англии карантин для животных. Скорее всего кота не разрешат в гостиницу взять? И как быть тогда?
Может быть кто-нибудь имел подобный опыт?
User avatar
hedgehog
Уже с Приветом
Posts: 3263
Joined: 27 Jun 1999 09:01
Location: Lincoln Park, NJ

Post by hedgehog »

Расскажу свою жуткую историю по перевозке собаки из Москвы в НЙ (Аэрофлот). В клетку я его посадила, отправили его в багажное отделение, заверяли меня, чтобы не волновалась, клетку типа зафиксирует, в отделении поддерживается нормальная температура. Короче в НЙ (Кеннеди) вызвали меня по громкой связи после прохождения паспортного контроля. Загробным голосом вещают типа пройдите к менеджеру. Вообщем опять же с загробными лицами сообщают, что что-то случилось в самолете... и мне придется пройти на летное поле к самолету. Я уже в шоке, как вы понимаете. Приходим... там суетятся куча мексиканцев, показывают пальцем на багажное отделение... Открывают туда дверь, мне приходится туда ползти одной, по трапу... собаки нет! клетка открыта, не зафиксирована, просто валяется посреди чемоданов. И врдуг из темноты ко мне метается моя псинка... в жутком состоянии, меня кажется даже сначала не узнал! Вообщем у собаки полный шок. :angry: Хорошо, что у него была крепкая психика... хотя отходил он от такого полета несколько дней. Я теперь зареклась собаку перевозить в багажном отделении.
Шел и насвистывал дырочкой в правом боку...
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Post by Роза »

Я тоже не хочу, чтобы мой сыночка летел в багажке. Но вот как быть с Лондоном? :upset:
User avatar
MsRedHead
Уже с Приветом
Posts: 1895
Joined: 01 Jan 2005 21:29

Post by MsRedHead »

Lonely Rose wrote:Я тоже не хочу, чтобы мой сыночка летел в багажке. Но вот как быть с Лондоном? :upset:
Переночует в клетке в специальном пет-хотеле в аэропорту. В гостиницу, раз для проезда в нее вашим родителям придется выехать из аэропорта, его действительно не пустят.
Кстати, а родители собираются сдавать его в багаж? Кошек вообще разрешают провозить в салоне, как и маленьких собак - в специальных контейнерах, которые должны уместиться под сиденье кресла.
У каждого мальчишки должна быть собака - и мама, которая разрешит ему иметь собаку.
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

MsRedHead wrote:
Lonely Rose wrote: Кошек вообще разрешают провозить в салоне, как и маленьких собак - в специальных контейнерах, которые должны уместиться под сиденье кресла.

Ага, или в мягких сумках перевозках. Кстати, судя по тому , что я читала, кошка гораздо тяжелее переносит полет, если летит одна в багаже по сравнению с собакой.
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

Кстати, некий update по поводу прививок животным. В России требуют годичную прививку при вывозе собаки, в отличие от Штатов и Канады, где делают на три года.
Причем у нашей девицы такая вот трех годичная прививка, так тетка в аэропорту отказалась давать нам справку на вывоз, вопя, что в россии принято годичная прививка, а на прививку , сделанную в Штатах она не обращает внимания.

В результате, в Канаде справка на ввоз совсем не понадобилась, обошлись сертификатом ( полученным еще в Штатах) о наличии прививки от бешенства
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
AtticRoach
Уже с Приветом
Posts: 1531
Joined: 25 Jun 2004 17:59
Location: di Йорк

Post by AtticRoach »

Little-lion wrote:Кстати, некий update по поводу прививок животным. В России требуют годичную прививку при вывозе собаки,...

угу, и стоит она $100 задним числом ;)
User avatar
Little-lion
Уже с Приветом
Posts: 2932
Joined: 06 Mar 2001 10:01
Location: Russia,Moscow ->NJ, USA -> ON, Canada

Post by Little-lion »

AtticRoach wrote:
Little-lion wrote:Кстати, некий update по поводу прививок животным. В России требуют годичную прививку при вывозе собаки,...

угу, и стоит она $100 задним числом ;)

Это откуда это? Нам обошлась 150 рублей сверху в ветеринарке, а в Шеремках нам так и не дали ту, которую на обмен. Муж говорит, с тебя денег хотели, а ты не поняла
Никогда не бойся делать то,чего не умеешь. Помни,что ковчег бы построен любителем. Профессионалы же построили "Титаник"
User avatar
AtticRoach
Уже с Приветом
Posts: 1531
Joined: 25 Jun 2004 17:59
Location: di Йорк

Post by AtticRoach »

то есть у вас прививки не было, а вам ее за 100 рублей приписали?
Хотя я похоже тоже соврала: $100 стоили все бумаги вместе плюс микрочип.

Return to “О братьях наших меньших”