Охотятся ли ваши домашние коты?

Собачки, кошки, птички, рыбки и др.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Frecken Bock »

ol123 wrote: 19 Dec 2020 20:32
Aleksandra wrote: 19 Dec 2020 14:39 ...
... с логикой у вас и тут проблемы.
+100 :D
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Frecken Bock wrote: 20 Dec 2020 17:20 +100 :D
О, еще соседка! Как там у вас с тотальной слежкой? Приезжайте купаться!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Frecken Bock »

Спасибо, у нас все замечательно! В водоемах купаюсь, если случится быть рядом. Этим летом несколько раз съездила на Falls lake, где с удовольствием и поплавала :-)
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Хочется как-то напомнить про... котиков и белочек. На картинке внизу слева:)
Image

Наверное мне амёба давно все выела, т.к. из открытых водоёмов не вылезаю всю жизнь. Самые волшебные воспоминания о Флоридских springs: такой чистой, мягкой, прямо "шелковой", воды нет больше нигде. Лежишь на tube и водичка медленно несёт тебя между зарослями тропического леса, под тобой видно каждый камушек и рыбку, на берегах сидят черепашки (как балерины, одна лапка в сторону, под прямым углом) и белые цапли. Да, там было все окультурено (даже туалет и автоматы с водой и сникерсами) и висели плакаты с предупреждениями, sorry, дословно не помню, но типа такого: "да, здесь водятся аллигаторы, выдры и змеи, поэтому просим не причинять им никакого вреда и уважать их частную жизнь". Ещё я там потрогала живого армадилла, возле которого толпились белки. Он гребся в опавших листьях, а они подбирали за ним всех насекомых, которые не успели спрятаться. А ещё я могла дотронуться до старой большой черепахи (на Гавайях). Я сидела на мели в природном "кресле" из вулканических камней, а она ела водоросли на этих камнях, совершенно не беспокоясь о моём присутствии. Черепаха была очень скользкой от наросших на панцире водорослей. Мне очень жаль, что дети Александры НИКОГДА не испытают ничего подобного. Жизнь - коту под хвост.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Frecken Bock »

Kahiko nāu wrote: 20 Dec 2020 19:26 Наверное мне амёба давно все выела, т.к. из открытых водоёмов не вылезаю всю жизнь. Самые волшебные воспоминания о Флоридских springs: такой чистой, мягкой, прямо "шелковой", воды нет больше нигде. Лежишь на tube и водичка медленно несёт тебя между зарослями тропического леса, под тобой видно каждый камушек и рыбку, на берегах сидят черепашки (как балерины, одна лапка в сторону, под прямым углом) и белые цапли. Да, там было все окультурено (даже туалет и автоматы с водой и сникерсами) и висели плакаты с предупреждениями, sorry, дословно не помню, но типа такого: "да, здесь водятся аллигаторы, выдры и змеи, поэтому просим не причинять им никакого вреда и уважать их частную жизнь". Ещё я там потрогала живого армадилла, возле которого толпились белки. Он гребся в опавших листьях, а они подбирали за ним всех насекомых, которые не успели спрятаться. А ещё я могла дотронуться до старой большой черепахи (на Гавайях). Я сидела на мели в природном "кресле" из вулканических камней, а она ела водоросли на этих камнях, совершенно не беспокоясь о моём присутствии. Черепаха была очень скользкой от наросших на панцире водорослей. Мне очень жаль, что дети Александры НИКОГДА не испытают ничего подобного. Жизнь - коту под хвост.
:great: :good: :good:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Я тоже обязательно плаваю во Florida Springs! Ныряешь туда, откуда бьет источник. Видите там черную расщелину? Крутейшее впечатление! А никто не был в Okefenokee swamps? Тоже восхитительно.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Тетя-Мотя on 21 Dec 2020 00:11, edited 1 time in total.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by ol123 »

Aleksandra wrote: 20 Dec 2020 07:44 :lol: "часть живой природы", блин, вопрос только "природы" какого континента :mrgreen: Матчасть изучайте иногда хотя бы :D
уф, ну что ж вы все время всех что то изучать посылаете, а сами никак не попробуете сделать тоже самое, прежде чем писать какие то глупости.
Речь у нас здесь идет об обычно белке, grey squirrel . "The eastern gray squirrel ( grey squirrel ) is an introduced species in a variety of locations in western North America:" https://en.wikipedia.org/wiki/Eastern_gray_squirrel. Следующий урок: континенты. Можете погуглить определение в качестве домашнего задания заранее. :roll:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

А чо, вас когда посылают - вы прям идете?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

ol123 wrote: 20 Dec 2020 21:24Следующий урок...
включает в себя картинки для самых малообразованных, не умеющих читать :mrgreen: (речь шла о белках в NC, картинки с местонахождением штата тоже есть в гугле) https://en.wikipedia.org/wiki/Eastern_g ... stribution
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

для самых малообразованных, не умеющих читать
Смело... Какое у Вас образование, Александра?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Kahiko nāu wrote: 20 Dec 2020 22:48
для самых малообразованных, не умеющих читать
Смело... Какое у Вас образование, Александра?
Наверняка то, которое всесильно, потому что оно верно!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by ol123 »

Aleksandra wrote: 20 Dec 2020 22:39
ol123 wrote: 20 Dec 2020 21:24Следующий урок...
включает в себя картинки для самых малообразованных, не умеющих читать :mrgreen: (речь шла о белках в NC, картинки с местонахождением штата тоже есть в гугле) https://en.wikipedia.org/wiki/Eastern_g ... stribution
У Тети Моти вообще то location не указан, as far as discussion goes точно знаем только то что Америка. А насчет котов и белок Вы тут весьма активно выступали независимо от карты. Про уровень образования не будем :D , ладно? Ваш пробивается сквозь посты и может быть overshadowed разве что уровнем культуры. :hat:
Last edited by ol123 on 21 Dec 2020 07:42, edited 1 time in total.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

ol123 wrote: 21 Dec 2020 00:46 У Тети Моти вообще то location не указан, as far as discussion goes точно знаем только то что Америка.
Да я ейная соседка! Посему и забавно, когда мне указывают на какую-то собую дремучесть и вековую цивилизационную отсталость моего местожительства... 45 минут от столицы штата... (но не пешком, нет.)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by city_girl »

ol123 wrote: 20 Dec 2020 21:24
Aleksandra wrote: 20 Dec 2020 07:44 :lol: "часть живой природы", блин, вопрос только "природы" какого континента :mrgreen: Матчасть изучайте иногда хотя бы :D
уф, ну что ж вы все время всех что то изучать посылаете, а сами никак не попробуете сделать тоже самое, прежде чем писать какие то глупости.
Речь у нас здесь идет об обычно белке, grey squirrel . "The eastern gray squirrel ( grey squirrel ) is an introduced species in a variety of locations in western North America:" https://en.wikipedia.org/wiki/Eastern_gray_squirrel. Следующий урок: континенты. Можете погуглить определение в качестве домашнего задания заранее. :roll:
Что любопытно, там во первых строках указано что это это животное широко распространено по миру и в Европе почитается как invasive species. Например серая белка как появляется вытесняет рыжих белочек.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

У нас тут белок вообще едят некоторые люди, близкие к природе. Знаю многих, кто пробовал.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 01:28 У нас тут белок вообще едят некоторые люди, близкие к природе. Знаю многих, кто пробовал.
Коты небось угощали
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Тетя-Мотя »

Kahiko nāu wrote: 21 Dec 2020 01:37
Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 01:28 У нас тут белок вообще едят некоторые люди, близкие к природе. Знаю многих, кто пробовал.
Коты небось угощали
Не, на них реально охотятся. С октября по март - пажалста!
Не только домашние коты! Домашним котам лицензия даже и не требуется.

Do you need a license to hunt squirrel in NC?
Squirrels can be taken during the established hunting season with a valid state hunting license. A landowner would not need to purchase a license to hunt on their own property. Contact a licensed Wildlife Damage Control Agent that can be hired to remove wildlife when animals are causing property damage.
Gray Squirrel - North Carolina Wildlife Resources Commission
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Kahiko nāu
Уже с Приветом
Posts: 826
Joined: 14 Apr 2020 02:18
Location: Honolulu

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Kahiko nāu »

https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/onde ... o/9999058/

Не получается вставить видео прямо в сообщение. Японский фотограф "охотится" за смешными desperate фото котов.
Только что смотрела на этом канале очередной док.фильм про Tashiro Island, как коты спасли кучу народа во время цунами 2011 года, потому что местные (в основном рыбаки) подкармливают и следят за ними как за предсказателями погоды. Когда все коты начали убегать от побережья на горку, люди поняли, что надвигается цунами и побежали за ними. У них там старый кошачий храм.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by temnik »

Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 01:38
Kahiko nāu wrote: 21 Dec 2020 01:37
Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 01:28 У нас тут белок вообще едят некоторые люди, близкие к природе. Знаю многих, кто пробовал.
Коты небось угощали
Не, на них реально охотятся. С октября по март - пажалста!
Не только домашние коты! Домашним котам лицензия даже и не требуется.

Do you need a license to hunt squirrel in NC?
Squirrels can be taken during the established hunting season with a valid state hunting license. A landowner would not need to purchase a license to hunt on their own property. Contact a licensed Wildlife Damage Control Agent that can be hired to remove wildlife when animals are causing property damage.
Gray Squirrel - North Carolina Wildlife Resources Commission
В Орегоне местные белки (Western gray squirrels) вообще считаются Predatory animals, и владелец земли может их изводить на его территории, если они наносят ему материальный ущерб. В эту же категорию попадают койоты, кролики, грызуны, и, ужас-ужас, бобры!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Кстати, для любителей кошек.
Есть такой канал на ютубе BobCat ТВ

https://www.youtube.com/c/katyabobcat/videos

Там у одной маленькой хрупкой девушки живут пумы, рыси, сервалы, бобкеты и конечно же домашние кошки. Очень интересно наблюдать за их жизнью. Самые большие кошки живут в вольерах, для средних кошек и молодняка построен целый отдельный дом с выходами в прогулочные зоны. Домашние коты гуляют свободно. :-)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

арлекино wrote: 21 Dec 2020 06:49 Кстати, для любителей кошек.
Есть такой канал на ютубе BobCat ТВ

https://www.youtube.com/c/katyabobcat/videos

Там у одной маленькой хрупкой девушки живут пумы, рыси, сервалы, бобкеты и конечно же домашние кошки. Очень интересно наблюдать за их жизнью. Самые большие кошки живут в вольерах, для средних кошек и молодняка построен целый отдельный дом с выходами в прогулочные зоны. Домашние коты гуляют свободно. :-)
по-моему, так только Кун реально гуляет, но и то осторожно и недалеко.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Komissar »

арлекино wrote: 21 Dec 2020 06:49 Кстати, для любителей кошек.
Есть такой канал на ютубе BobCat ТВ

https://www.youtube.com/c/katyabobcat/videos

I_am_puma ты тоже смотришь?
ol123
Уже с Приветом
Posts: 2414
Joined: 18 Dec 2006 08:15
Location: Palo Alto, CA

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by ol123 »

Komissar wrote: 21 Dec 2020 08:05 I_am_puma ты тоже смотришь?
кто ж их не смотрит. Там ТАКОЙ кот!!!!! новая кошка тоже прелесть, но Месси!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by арлекино »

Komissar wrote: 21 Dec 2020 08:05 I_am_puma ты тоже смотришь?
Иногда попадалось. :-)
User avatar
Aleksandra
Уже с Приветом
Posts: 7059
Joined: 14 Apr 2002 22:52
Location: USA, NC

Re: Охотятся ли ваши домашние коты?

Post by Aleksandra »

Тетя-Мотя wrote: 21 Dec 2020 01:28 У нас тут белок вообще едят некоторые люди, близкие к природе. Знаю многих, кто пробовал.
Кто бы сомневался -типичное цивилизованное поселение, одни едят road kill, другие грызунов на обед стреляют :crazy: Не дай Бог так оголодать :D

Return to “О братьях наших меньших”