День победы... для всех ли?

ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

zVlad wrote:Проблема в том что как только с тамошней элиты глаз опускают так она начинает судорожно вывозить все что может в другие страны, ей, элите, там климат больше подходит, а так же нравится то, что, поскольку элита тех других стран свои капиталы вкладывает в свои же страны (тоже вывозить старается, но не так как их российские коллеги все равно) то те страны более уютны для них, для российских.


А что за проблема с климатом в Сочи? Или Волгограде? Или на Кубани?
Если вся загвоздка в проклятом климате, почему бы туда не вкладывать?
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Известная проблема с климатом
То неожиданно настанет лето, а то вдруг ни с того ни с сего зима. Или вдруг бедствие: рекордный урожай, в результате все сгнивает
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

Понятно. Элиты плохие. Картина складывается такая: много-много хороших добрых тружеников народного хозяйства и над ними жадные злые элиты, которые норовят все вывезти. И есть еще видимо какая-то могущественная третья сила, которая обычно держит глаз на элитах, но иногда таки его сводит куда-то в сторону.

Вообще, это в Политику надо. История тут закончилась.
Ядерная война может испортить вам весь день.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Post by zVlad »

Объяснение того почему СССР не мог себя прокормить в вашем Dmitry67, Ctl-C и ShellBack понимании (я даже не спрашиваю его - мне оно и так известно - Сталин и большевики виноваты, нет еще Ленин) на самом деле тоже ничего не объясняет и еще более наивно чем названое мною.

Да тема пошла не в русле истории, как всегда Дима с присущей ему легкостью отвлек от темы в данном случае мимоходом заявив:

Мы сами себя победили
"По последним данным разведки, мы воевали сами с собой" (c)


Что в итоге вылилось в базарную политэкономию. Я замолкаю.
vovap
Уже с Приветом
Posts: 12014
Joined: 05 Apr 2000 09:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Post by vovap »

От модератора - при продолжении офтопика тема будет закрыта.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Вынес оффтопик в политику
http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=1555809#1555809
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
real
Уже с Приветом
Posts: 348
Joined: 17 Dec 2003 11:03

Post by real »

А есть ли место, где храняться все забаненные сообщения?
А то как узнать за что мою мессагу забанили... А сам я не помню.. :oops:
AndrewV
Уже с Приветом
Posts: 122
Joined: 09 May 2004 19:45

Post by AndrewV »

Виктор С. Грищенко wrote:
DmTs wrote:Чего же ей не иметься, если такая республика была..
А вообще аргументация достойная Суворова-Резуна. - раз республику создали значит расчитывали финов еще раз присоединять. Логика итышь..

Аргумент с требованиями Молотова Вы предпочли не заметить?

Финнов-то, вроде бы, в СССР больше не стало - они с захваченных территорий съехали.
Республику, по-Вашему, создали потехи ради? А потом, после смерти Сталина, потехи ради упразднили? Этак невзначай?

Срочно придумывайте правдоподобную гипотезу!

Или в подпись добавьте: "За Родину! За Сталина!" - тогда и дискутировать не будем, море времени сэкономим.

Виктор, ну что Вы спорите? Как Бам не стыдно препятствовать распространению мировой революции? Вы ведь небось комсомольцем были, как я. Вы разве не читали на гербе нашего коцлагеря написано было Пролетари, мол соеденяйтесь. Надо было помочь присоедениться. А как же иначе. Это наша святая миссия большевитскую заразу, извиняюсь, конфетку, всем в глотку кованым сапогом утрамбобать. Мои литовские друзья из Каунаса Вам бы больше рассказали, но они принципиально говорят только по своему и по английски.
AndrewV
Уже с Приветом
Posts: 122
Joined: 09 May 2004 19:45

Post by AndrewV »

zVlad wrote:
vaduz wrote:....
Во-первых, эти чудеса действительно существовали.
Во-вторых, второе возникло не из-за первого, а из-за того, чо качество и количество труда принципиально на качество жизни не влияло.



Ага :nono#: попались - чудес вообще не бывает :nono#: .

Нужно было сначала понять что по чем, и лишь потом признаваться в собственой глубости и идти к Западу в ученики.

"...качество и количество труда принципиально на качество жизни не влияло" - 100% справедливо в отношении фирмы на которую я и несколько сотен моих коллег работаем в Канаде, и таких фирм здесь очень много, и в США много, почему они не разваливаются?

Пётр 1 пошел к Западу, ему не западло было поучиться у тех кто поумнее.

Return to “Вопросы Истории”