Power pressure cooker XL

Все, что вкусно.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Likenew wrote:
nvvosk wrote:
Мне почему-то казалось, что у ВАс есть Инстант пот? :)
Правильно казалось. Но он не печет, не делает ёгурт, не консервирует :cry: :pain1:
Мой - йогурт делает :) Кнопка такая есть. Но мой муж все равно отказывается делать кефир в этом агрегате - у него технлогия налажена на обычную микроволновку :)
Кнопки Bake - нет ни на моем, ни на том, что по ВАшей ссылке. Так что, подозреваю, пекут они одинаково (т.е. - не пекут :| ). По крайней мере в рецептах к ИнстантПоту есть рецепты неких выпеченных изделий :)
А консервирование - это ж просто водяная баня для стерилизации банок. В общем, я уже давно не стерилизую - разливаю горячее сразу после варки и переворачиваю банки, чтобы крышка прогрелась - и под шубу для медленного остывания. Если надо кипятить - можно в любой широкой кастрюле это делать.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Power pressure cooker XL

Post by Likenew »

я говорю то, что видела. Не расстраивайте меня раньше времени, дайте попробовать. С другой стороны, все равно собиралась вторую покупать

На счет консервирования, ета штука сертифицирована, что доводит до положенного давления, что важно для мало кисло-соленых консервов, куда салса, икра И мясо относятся. Я один раз попробовала салсу делать со стерилизацией, ох И муторное ето дело, долго, жарко, все горячее... больше не хочу. Может с етой штукой попробую. Я типа из семьи технологов пищевиков, осторожная :-)
У меня инстант пот не самый новый, уже 3 года, там нет кнопки йогурт. Но я его люблю нежной любовью, много мне здоровья сберег
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Likenew wrote:я говорю то, что видела. Не расстраивайте меня раньше времени, дайте попробовать. С другой стороны, все равно собиралась вторую покупать

На счет консервирования, ета штука сертифицирована, что доводит до положенного давления, что важно для мало кисло-соленых консервов, куда салса, икра И мясо относятся. Я один раз попробовала салсу делать со стерилизацией, ох И муторное ето дело, долго, жарко, все горячее... больше не хочу. Может с етой штукой попробую. Я типа из семьи технологов пищевиков, осторожная :-)
У меня инстант пот не самый новый, уже 3 года, там нет кнопки йогурт. Но я его люблю нежной любовью, много мне здоровья сберег
У Вас, видимо - 6-1, у меня - 7-1 :)
Вообще, давление во всех скороварках по идее - одинаковое должно быть. Насколько я помню - еще в СССР не очень рекомендовалось стерилизовать в обычных скороварках - это должно быть что-то типа автоклава и более герметичное.
Вот, нагуглилось:
http://www.hippressurecooking.com/trist ... tructions/" onclick="window.open(this.href);return false;
WARNING: We do not recommend pressure canning in this pressure cooker. According to the National Center for Home Food Preservation (NCHFP), no electric pressure cookers have been approved for pressure canning: Even if there are referrals to the National Center for HFP in the instructions for canning in the manufacturer's directions, we do not currently support the use of the USDA canning processes in electric, multi-cooker appliances.more info: Consumer Alert: No Pressure Canning in electric pressure & multi-cookers says NCHFP
Так что на всякий случай Вы еще поизучайте вопрос с консервированием - какое давление считается безопасным..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Power pressure cooker XL

Post by Likenew »

так они же сами рекламируют, что подходит. я специально спрашивала о консервировании, мне ответили, что 10 ъуотерс самое оно для етого. Вы бы посмотрели рекламу, там как раз было показано, что 7 пинтовых банок помещается. Я думаю, они бы побоялись рекламировать то, за что можно получить очень много судебных дел.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Likenew wrote:так они же сами рекламируют, что подходит. я специально спрашивала о консервировании, мне ответили, что 10 ъуотерс самое оно для етого. Вы бы посмотрели рекламу, там как раз было показано, что 7 пинтовых банок помещается. Я думаю, они бы побоялись рекламировать то, за что можно получить очень много судебных дел.
Я привыкла вот такие картинки видеть для стерилизации :)

Image
Дело же не в том - сколько поместится, а в том - какое давление нагнетается, и какая температура поддерживается.
Например, про Инстант Пот честно сказано следующее:
Can I do canning with Instant Pot?

There are two types of canning: boiling-water canning at 100°C/212°F (for acid fruits, tomatoes, pickles and jellied products) and pressure canning at 115~121°C/240~250°F (for low acid vegetables, meat and poultry). Please refer to “USDA Complete Guide to Home Canning” for more details.

Instant Pot can be used for boiling-water canning. However, Instant Pot has not been tested for food safety in pressure canning by USDA. Due to the fact that programs in Instant Pot IP-CSG, IP-LUX and IP-DUO series are regulated by a pressure sensor instead of a thermometer, the elevation of your location may affect the actual cooking temperature. For now, we wouldn’t recommend using Instant Pot for pressure canning purpose. Please note this correction to our early inaccurate information.
Если в Вашем происходит по-другому - это хорошо :)
В общем, подумала, что я точно мясо не консервирую, из овощей - в основном помидорно-составляющие плюс уксус - так что моего метода для меня достаточно.
Я, когда топик увидела, думала, что какой-то новый агрегат появился. Ну, например, наподобие вот этого (который тоже, в общем, не печет, но зато комбинирует в себе комбайн с готовкой :) )
http://www.thermochef.com.my/" onclick="window.open(this.href);return false;
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:А консервирование - это ж просто водяная баня для стерилизации банок. В общем, я уже давно не стерилизую - разливаю горячее сразу после варки и переворачиваю банки, чтобы крышка прогрелась - и под шубу для медленного остывания.
А вот это - интересно. Люблю "ленивые" рецепты (чтоб мало времени на кухне провести и дофига хорошей еды получилось) аж сил нет, как.

Я-то как дурак тоже шел этой дорогой, но дошел только до того что перед заливанием горячего в банки грел каждую банку зачем-то долго над струей пара выходящей из носика кипящего чайника (чайник - залит водой на донышко чтобы пар шел не под крышку а через носик, конфорка - на полную мощность). И вместо шубы у меня просто одеяло под которым я ночью сплю на кровати. Фсе, чайник - в отставку!
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:Но мне бы хотелось, чтобы кроме скороварки еще и пек :)
У Комиссара такая скороварка, он ее жене подарил на Новый Год чтобы та его кормила.

С год назад на форуме он в своей очередной попытке приготовить самостоятельно хоть чтото горячее что можно есть - искал тут на форуме на ней кнопку "выпечка". Так и не нашел (т.е. значит, опять остался без сладкого).

Не вру, тут в архивах те поиски задокументированы (и их не удалить: движок форума позволяет редактировать посты только ограниченное количество дней).
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

Likenew wrote:я говорю то, что видела. Не расстраивайте меня раньше времени, дайте попробовать. С другой стороны, все равно собиралась вторую покупать
"Верной дорогой идете, товарищи!" (С)

Я хожу по кулинарным форумам, блогам, и всяким фейсбук-группам не только сюда: лишь бы было на русском/английском (на других языках - тоже хожу через гугл-транслейтор, но искать форумы на других языках искалкой - неудобно, не зная языка то). За много лет думаю облазал бОльшую часть того кулинарного, что на нашей планете выложено в Интернет.

Так вот, в России у многих женщин на кухне - ДВЕ мультиварки. Одна - с функцией скороварки, вторая - без нее зато с кнопкой "выпечка" . Там женщины больше чем у нас работают (в семье деньги нужны, ну и разведенных матерей-одиночек очень много), устают на работе, ну и экономят трудозатраты дома на кухне.
Last edited by Vladimir1440 on 29 Dec 2015 11:55, edited 1 time in total.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:Я привыкла вот такие картинки видеть для стерилизации :)

[img]хттп://ецх.имагес-амазон.цом/имагес/И/41медБ6Л1ВЛ.йпг[/img]
На том фото - тоже скороварка. Просто на много порций еды сразу. На ресторанных кухнях - скороварки именно такие. Ставится на газовую плиту, и на целый рабочий день в ресторане бульон - готов.


И да, не вздумайте делать из нее самогонный аппарат, будучи привлеченными ее доступностью и размерами (день гонишь - пару месяцев пьешь)! Забьется накипью от браги отверстие для змеевика и предохранительный клапан - давление от пара будет расти и расти, и ее разорвет! Получите много литров крутого кипятка разлетающегося во все стороны по кухне. Дай Бог чтобы в тот момент Вы вышли в туалет а не были рядом! А то были случаи такие.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:Я привыкла вот такие картинки видеть для стерилизации :)

[img]хттп://ецх.имагес-амазон.цом/имагес/И/41медБ6Л1ВЛ.йпг[/img]
На том фото - тоже скороварка. Просто на много порций еды сразу. На ресторанных кухнях - скороварки именно такие. Ставится на газовую плиту, и на целый рабочий день в ресторане бульон - готов.


И да, не вздумайте делать из нее самогонный аппарат, будучи привлеченными ее доступностью и размерами (день гонишь - пару месяцев пьешь)! Забьется накипью от браги отверстие для змеевика и предохранительный клапан - давление от пара будет расти и расти, и ее разорвет! Получите много литров крутого кипятка разлетающегося во все стороны по кухне. Дай Бог чтобы в тот момент Вы вышли в туалет а не были рядом! А то были случаи такие.
Володя, я со скороварками уже лет 30 дело имею...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

У меня тогдашняя теща была в ожоговом центре. Не самогоном: обычным супом.

Полезла открывать а в скороварке еще оставалось немного давления, хоть свисток в клапане уже не свистел. Когда давления мало ее можно открыть, надо просто приложить для этого бОльшее усилие, оказывается.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:У меня тогдашняя теща была в ожоговом центре. Не самогоном: обычным супом.

Полезла открывать а в скороварке еще оставалось немного давления, хоть свисток в клапане уже не свистел. Когда давления мало ее можно открыть, надо просто приложить для этого бОльшее усилие, оказывается.
Удивительное рядом...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Power pressure cooker XL

Post by Likenew »

http://www.powerpressurecooker.com/rsp_ ... p?rpid=176" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.powerpressurecooker.com/rsp_ ... p?rpid=177" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Power pressure cooker XL

Post by Likenew »

http://www.powerpressurecooker.com/rsp_ ... hp?rpid=59" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Да, тоже, увы на пару :(
Я читала в объяснениях где-то, что невозможно одновременно быть и скороваркой и печкой...Ибо первой нужна герметичность, а второй - наоборот, надо, чтобы пар выпускался наружу...
Ну, будем ждать чудо-агрегата :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Power pressure cooker XL

Post by Likenew »

у меня есть хлебопечка с режимами для сладких хлебов и тортов, но так и нее же форма выходная....
А вот попробовать сделать творожную запеканку было бы неплохо за 15-20 минут. Я обратила внимание, что для пудинга надо 10 мин времени, ну пусть с нагревом и доведением до нужного давления 15-20.
Вопчим жду :roll:
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Power pressure cooker XL

Post by Сабина »

Likenew wrote:
nvvosk wrote:
Мне почему-то казалось, что у ВАс есть Инстант пот? :)
Правильно казалось. Но он не печет, не делает ёгурт, не консервирует :cry: :pain1:
А йогурт точно не делает ? Мой делает, даже кнопка есть отдельная. Правда я не пробовала
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

Likenew wrote:А вот попробовать сделать творожную запеканку было бы неплохо за 15-20 минут
если творожного теста много заранее заморожено - 5 минут. Достал заранее порцию и разморозил. Потом смяк-смяк ложкой 3 сырника на сковородку, через 5 минут перевернул. Подождал, выключил, подождал, и ешь со сметаной...

Кстати, стандартный ужин у пожилых людей. Я много лет обслуживал компы в оффисах домов престарелых, видел. Пожилым же нужно диетическое питание: у многих к старости всякий геморрой. Творог во всех видах - самое оно: то, что доктор прописал (он, простите, легко выходит с обратного конца желудочнокишечного тракта).
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
Likenew wrote:А вот попробовать сделать творожную запеканку было бы неплохо за 15-20 минут
если творожного теста много заранее заморожено - 5 минут. Достал заранее порцию и разморозил. Потом смяк-смяк ложкой 3 сырника на сковородку,
Вы путаете сырники с запеканкой...Запеканка печется в духовке гораздо дольше, чем сырники жарятся на сковороде...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

паштеты делайте для бутербродов хоть из печенки например, и пригодится.И мой стОил ровно $40 с ценой доставки.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Сабина wrote:
Likenew wrote:
nvvosk wrote:
Мне почему-то казалось, что у ВАс есть Инстант пот? :)
Правильно казалось. Но он не печет, не делает ёгурт, не консервирует :cry: :pain1:
А йогурт точно не делает ? Мой делает, даже кнопка есть отдельная. Правда я не пробовала
Я так поняла, что автора топика - 6 in 1 - там нет опции "йогурт"...Наверное, и размеры меньше, но не уверена.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:паштеты делайте для бутербродов хоть из печенки например, и пригодится.И мой стОил ровно $40 с ценой доставки.
В смысле? Паштеты вместо запеканки или сырников? :pain1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:
Likenew wrote:А вот попробовать сделать творожную запеканку было бы неплохо за 15-20 минут
если творожного теста много заранее заморожено - 5 минут. Достал заранее порцию и разморозил. Потом смяк-смяк ложкой 3 сырника на сковородку,
Вы путаете сырники с запеканкой...Запеканка печется в духовке гораздо дольше, чем сырники жарятся на сковороде...
Именно потому и делаю сырники а не ее, что быстрее.

На вкус же - то же самое. Если электричество выключили вечероом и ешь в темноте - не отличишь же...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Power pressure cooker XL

Post by Vladimir1440 »

nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:паштеты делайте для бутербродов хоть из печенки например, и пригодится.И мой стОил ровно $40 с ценой доставки.
В смысле? Паштеты вместо запеканки или сырников?
в смысле: гриндер задействовать, раз он у Вас уже имеется. Чего апплаянсу простаивать: пусть ка он вместо меня на кухне поработает...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Power pressure cooker XL

Post by nvvosk »

Vladimir1440 wrote:
nvvosk wrote:
Vladimir1440 wrote:
Likenew wrote:А вот попробовать сделать творожную запеканку было бы неплохо за 15-20 минут
если творожного теста много заранее заморожено - 5 минут. Достал заранее порцию и разморозил. Потом смяк-смяк ложкой 3 сырника на сковородку,
Вы путаете сырники с запеканкой...Запеканка печется в духовке гораздо дольше, чем сырники жарятся на сковороде...
Именно потому и делаю сырники а не ее, что быстрее.

На вкус же - то же самое. Если электричество выключили вечероом и ешь в темноте - не отличишь же...
Сдается мне, что Вы запеканку никогда и не ели...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...

Return to “Кулинария”