Хороший русский ресторан в ЛА

Все, что вкусно.
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by Vladimir1440 »

+KPOT+ wrote:Хозяева армяне из Ливана, кормят дёшево и очень вкусно.
Да любая кавказская кухня русскому человеку - вполне хороша. Он любой суп с Кавказа, даже если без ткемали, примет за харчо (и самое главное, заплатит за него как за харчо из "Арагви").

У нас - так везде в этом бизнесе люди, чья национальность по рускому паспрорту - "тат" (одна из сотен кавказских национальностей, живут во всех республиках бСССР, Турции, и Иране). Ну любят они веками "быть поближе к продуктам". Внешне - белые люди трудноотличимые на глаз от англосаксов и прочих европейцев, совсем не выглядят как киноактеры Фрунзик Мктрчан или там Армен Джигарханян. Из "узнаваемых в лицо" - тат (не "татарин"!) например известный по экранам телевизора юморист Хазанов.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:
+KPOT+ wrote:Самая обычная еда. Такое впечатление, что пельмени они в русском магазине покупают и просто быстренько в кипятке бойлят. Без изюминки пельмени ихние, таксказть. На американцев, видимо, расчитаны самопальные водки с разными флэйворами - гадость ещё та.
Вот, к слову, какую подачу пельменей надo искать в ресторанах:

http://www.saveur.com/russian-chicken-dumpling-soup

И да, чистую водку - пьют только на природе. Дома - настойки из графина, а не водка из бутылки.
Никогда не видела, чтобы пельмени подавали с яйцом... :no: А водку в приличных домах подают в охлажденном хрустальном графине. Но я её все равно не пью. :pain1:
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:
+KPOT+ wrote:Хозяева армяне из Ливана, кормят дёшево и очень вкусно.
Да любая кавказская кухня русскому человеку - вполне хороша. Он любой суп с Кавказа, даже если без ткемали, примет за харчо (и самое главное, заплатит за него как за харчо из "Арагви").

У нас - так везде в этом бизнесе люди, чья национальность по рускому паспрорту - "тат" (одна из сотен кавказских национальностей, живут во всех республиках бСССР, Турции, и Иране). Ну любят они веками "быть поближе к продуктам". Внешне - белые люди трудноотличимые на глаз от англосаксов и прочих европейцев, совсем не выглядят как киноактеры Фрунзик Мктрчан или там Армен Джигарханян. Из "узнаваемых в лицо" - тат (не "татарин"!) например известный по экранам телевизора юморист Хазанов.
Хазанов - еврей, вообще-то... :roll:
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by +KPOT+ »

Kometa wrote:Хазанов - еврей, вообще-то... :roll:
Таты, это и есть горные евреи, деревня. :razz:
Представители советской элиты, главным образом в Дагестане, отрицали связь горских евреев с евреями, регистрировались в официальной статистике как таты, составив подавляющее большинство этой общности в РСФСР
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B5%D0%B8" onclick="window.open(this.href);return false;
Last edited by +KPOT+ on 10 Nov 2015 22:08, edited 1 time in total.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by Kometa »

+KPOT+ wrote:
Kometa wrote:Хазанов - еврей, вообще-то... :roll:
Таты, это и есть горные евреи, деревня. :razz:
А чего он горный-то, в Москве родился.... :pain1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by nvvosk »

Kometa wrote:
+KPOT+ wrote:
Kometa wrote:Хазанов - еврей, вообще-то... :roll:
Таты, это и есть горные евреи, деревня. :razz:
А чего он горный-то, в Москве родился.... :pain1:
В Москве тоже горы есть! :umnik1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by Kometa »

nvvosk wrote:
Kometa wrote:
+KPOT+ wrote:
Kometa wrote:Хазанов - еврей, вообще-то... :roll:
Таты, это и есть горные евреи, деревня. :razz:
А чего он горный-то, в Москве родился.... :pain1:
В Москве тоже горы есть! :umnik1:
Воробьёвы? :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by nvvosk »

Kometa wrote:
nvvosk wrote:
Kometa wrote:
+KPOT+ wrote:
Kometa wrote:Хазанов - еврей, вообще-то... :roll:
Таты, это и есть горные евреи, деревня. :razz:
А чего он горный-то, в Москве родился.... :pain1:
В Москве тоже горы есть! :umnik1:
Воробьёвы? :D
Тогда были Ленинскими! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by Vladimir1440 »

спокойно. Да, они испопведуют иудейскую религию и делают обрезание мальчикам (младенцам)., Но они - внешне белые.

я знаю разноцветных людей, так вот: таты - белые!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by deliasmith »

Vladimir1440 wrote:спокойно. Да, они испопведуют иудейскую религию и делают обрезание мальчикам (младенцам)., Но они - внешне белые.

я знаю разноцветных людей, так вот: таты - белые!
Причемтут? Евреи -это религия, а не национальность. Вупи Голдберг- еврейка, например.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by Kometa »

deliasmith wrote:
Vladimir1440 wrote:спокойно. Да, они испопведуют иудейскую религию и делают обрезание мальчикам (младенцам)., Но они - внешне белые.

я знаю разноцветных людей, так вот: таты - белые!
Причемтут? Евреи -это религия, а не национальность. Вупи Голдберг- еврейка, например.
Примут ли ее в Израиле за еврейку?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by Komissar »

Танцуют все!!! :good:
Тварь я ничтожная или право имею?! :umnik1:
Почему какие-то левые масквачи мне указ. :angry:
Перечислите, пожалуйста, лучшие рестораны ЛА, любая кухня! :radio%:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by Vladimir1440 »

Komissar wrote:Танцуют все!!!
Да поройся в тетрадке. Сделай выборку из базы: все рестораны куда ходил за 30 лет. И веди гостей в лучший из них. :food:
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by Vladimir1440 »

Kometa wrote:
Vladimir1440 wrote:
+KPOT+ wrote:Самая обычная еда. Такое впечатление, что пельмени они в русском магазине покупают и просто быстренько в кипятке бойлят. Без изюминки пельмени ихние, таксказть. На американцев, видимо, расчитаны самопальные водки с разными флэйворами - гадость ещё та.
Вот, к слову, какую подачу пельменей надо искать в ресторанах:

хттп://шшш.савеур.цом/руссиан-чицкен-думплинг-соуп

И да, чистую водку - пьют только на природе. Дома - настойки из графина, а не водка из бутылки.
Никогда не видела, чтобы пельмени подавали с яйцом...
Там по ссылке - американская публикация, на ангельском и в известном СМИ, о русском ресторане...

А насчет водки - многие обычаи испортил советский (не российский) ресторан. Водку обязаны были подать в бутылке с не-открытой крышкой и штампиком на этикетке, что за нее взята ресторанная наценка, а то воды дольют ведь.

В американских ресторанах все несколько иначе в этом плане. А уж в барах - доливай воды не хочу: все бутылки открыты ведь. Но- не доливают!
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by deliasmith »

Kometa wrote:
deliasmith wrote:
Vladimir1440 wrote:спокойно. Да, они испопведуют иудейскую религию и делают обрезание мальчикам (младенцам)., Но они - внешне белые.

я знаю разноцветных людей, так вот: таты - белые!
Причемтут? Евреи -это религия, а не национальность. Вупи Голдберг- еврейка, например.
Примут ли ее в Израиле за еврейку?
В Израиле не была, но если верить картинкам , народ там представлен разный, от беленьких голубоглазеньких до самых смуглявеньких. И все, представьте, евреи. На работе женщина приняла иудейское вероисповедание и стала считаться и называться еврейкой, хотя семья ирландских корней во многих поколениях.
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:
Kometa wrote:
Vladimir1440 wrote:
+KPOT+ wrote:Самая обычная еда. Такое впечатление, что пельмени они в русском магазине покупают и просто быстренько в кипятке бойлят. Без изюминки пельмени ихние, таксказть. На американцев, видимо, расчитаны самопальные водки с разными флэйворами - гадость ещё та.
Вот, к слову, какую подачу пельменей надо искать в ресторанах:

хттп://шшш.савеур.цом/руссиан-чицкен-думплинг-соуп

И да, чистую водку - пьют только на природе. Дома - настойки из графина, а не водка из бутылки.
Никогда не видела, чтобы пельмени подавали с яйцом...
Там по ссылке - американская публикация, на ангельском и в известном СМИ, о русском ресторане...

А насчет водки - многие обычаи испортил советский (не российский) ресторан. Водку обязаны были подать в бутылке с не-открытой крышкой и штампиком на этикетке, что за нее взята ресторанная наценка, а то воды дольют ведь.

В американских ресторанах все несколько иначе в этом плане. А уж в барах - доливай воды не хочу: все бутылки открыты ведь. Но- не доливают!
Да не доливают только так! Но не в бутылки, а в коктейли...
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by Kometa »

Vladimir1440 wrote:
Komissar wrote:Танцуют все!!!
Да поройся в тетрадке. Сделай выборку из базы: все рестораны куда ходил за 30 лет. И веди гостей в лучший из них. :food:
Да не живёт Комми в ЛА! Вы так этого и не поняли? :%) :D
User avatar
Kometa
Удалена за склоки на форуме
Posts: 56954
Joined: 27 Sep 2003 08:01

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by Kometa »

deliasmith wrote:
Kometa wrote:
deliasmith wrote:
Vladimir1440 wrote:спокойно. Да, они испопведуют иудейскую религию и делают обрезание мальчикам (младенцам)., Но они - внешне белые.

я знаю разноцветных людей, так вот: таты - белые!
Причемтут? Евреи -это религия, а не национальность. Вупи Голдберг- еврейка, например.
Примут ли ее в Израиле за еврейку?
В Израиле не была, но если верить картинкам , народ там представлен разный, от беленьких голубоглазеньких до самых смуглявеньких. И все, представьте, евреи. На работе женщина приняла иудейское вероисповедание и стала считаться и называться еврейкой, хотя семья ирландских корней во многих поколениях.
Я подробностей не знаю, но что-то слышала, что такие евреи считаются "евреями 2 сорта". :%) Но, мне, как бы, все равно.
Мне и в русских хорошо! :D
User avatar
Vladimir1440
Уже с Приветом
Posts: 2085
Joined: 14 Sep 2013 13:07

Re: Хороший русский ресторан в ЛА

Post by Vladimir1440 »

Kometa wrote:[quote="Vladimir1440]]Да поройся в тетрадке. Сделай выборку из базы: все рестораны куда ходил за 30 лет. И веди гостей в лучший из них.
Да не живёт Комми в ЛА! Вы так этого и не поняли? :%) за расстановку психических диагнозов - бан на 7 дней.

Return to “Кулинария”