мультиварка

Все, что вкусно.
WINDA
Уже с Приветом
Posts: 668
Joined: 30 Sep 2009 17:36

Re: мультиварка

Post by WINDA »

Lida wrote:Принесли кашу, а сверху тоненькая корочка карамелизованного коричневого сахара . Я чуть язык не проглотила.
Повторииь такую тонкую карамельную корочку мне слабо.
Такой прибор есть для корочки
http://www.cremebruleetorch.net/

А еще говорят можно просто посыпать сахаром и поставить в духовку под программой бройлинг.
User avatar
Bakhtiola
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 12 Jul 2010 20:15

Re: мультиварка

Post by Bakhtiola »

Я купила эту чудо-кастрюльку и не могу нарадоваться ей.На плите готовлю совсем редко теперь,каши получаются отменные,борщик,суп тоже вкусняшка.А вот фасоль и горох-это просто шедевр.Голубцы,перцы,выпечка-все просто супер вкусно.Мясо очень мягкое.Вообще из мульти все как из печки.
Поехали гулять,вернулись через три часа,а Жаркое с чесноком и мясом все еще горячее.
Черной кошки все равно,что думают о ней серые мыши...
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Сервантес
User avatar
Prince
Уже с Приветом
Posts: 3436
Joined: 25 Jul 2010 14:28

Re: мультиварка

Post by Prince »

Bakhtiola wrote:Я купила эту чудо-кастрюльку и не могу нарадоваться ей.На плите готовлю совсем редко теперь,каши получаются отменные,борщик,суп тоже вкусняшка.А вот фасоль и горох-это просто шедевр.Голубцы,перцы,выпечка-все просто супер вкусно.Мясо очень мягкое.Вообще из мульти все как из печки.
Поехали гулять,вернулись через три часа,а Жаркое с чесноком и мясом все еще горячее.

а какую именно купили?
"Never look down on someone unless you're helping them up". –Jesse Jackson
User avatar
Bakhtiola
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 12 Jul 2010 20:15

Re: мультиварка

Post by Bakhtiola »

Prince,сама купила Nesco(pressure cooker)мультиварка-скороварка и получила в подарок на день рождения мультиварку Versa.
Черной кошки все равно,что думают о ней серые мыши...
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Сервантес
User avatar
Prince
Уже с Приветом
Posts: 3436
Joined: 25 Jul 2010 14:28

Re: мультиварка

Post by Prince »

Bakhtiola wrote:Принце,сама купила Несцо(прессуре цоокер)мультиварка-скороварка и получила в подарок на день рождения мультиварку Верса.
А что вам больше нравится? Что более практичней?
"Never look down on someone unless you're helping them up". –Jesse Jackson
User avatar
Bakhtiola
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 12 Jul 2010 20:15

Re: мультиварка

Post by Bakhtiola »

Prince,мне нравятся обе)))Но я все-таки больше склоняюсь к мульте-скороварке.
Сейчас Вам расскажу об отличиях.
Итак,Неско.Мультиварка(готовит под давлением)за счет этого,значительно сокращается время приготовления блюд.
Например,борщ(с мясом)15 минут,без мяса -10минут.Суп,столько же.Гречка-7 минут.Макароны-4 минуты.Овсянка-2 минуты.Омлет 4 минуты.Курица целиком-полчаса.Картошка-10 минут.Креветки-3 минуты.Есть функция долговарения(длительное тушение),готовка на пару,жарка,отсрочка времени,подогрев.Кашу можно готовить на завтрак,к определенному времени,включив таймер,после приготовления еды,автоматом включается подогрев.
Но в нЕско нет ФУНКЦИИ выпечки.
Обыная мультя Верса,готовит не так быстро.Есть жарка,кипячение,функция Меню(Суп,Мясо,Овощи,Рыба,Рис,Жарка,Выпечка-вкусные кексы,бисквиты и запеканки)там выставляешь время приготовления и в любой момент можно открыть крышку,добавить что-либо или посмотреть.В Неско крышка герметично закрывается и набирает давления,крышку до окончания приготовления не откроешь,после приготовления блюд,разблокировка крышки происходит через минут7-10.
Черной кошки все равно,что думают о ней серые мыши...
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Сервантес
User avatar
klimkina
Уже с Приветом
Posts: 1940
Joined: 25 Sep 2007 17:51
Location: Portland (OR)

Re: мультиварка

Post by klimkina »

Скорее всего в Неско нельзя варить молочную кашу как в обычной мульте. Вообще я бы имела и скороварку и обычную мультиварку, они дополняют друг друга.
User avatar
Prince
Уже с Приветом
Posts: 3436
Joined: 25 Jul 2010 14:28

Re: мультиварка

Post by Prince »

Bakhtiola wrote:Принце,мне нравятся обе)))Но я все-таки больше склоняюсь к мульте-скороварке.
Сейчас Вам расскажу об отличиях.
Итак,Неско.Мультиварка(готовит под давлением)за счет этого,значительно сокращается время приготовления блюд.
Например,борщ(с мясом)15 минут,без мяса -10минут.Суп,столько же.Гречка-7 минут.Макароны-4 минуты.Овсянка-2 минуты.Омлет 4 минуты.Курица целиком-полчаса.Картошка-10 минут.Креветки-3 минуты.Есть функция долговарения(длительное тушение),готовка на пару,жарка,отсрочка времени,подогрев.Кашу можно готовить на завтрак,к определенному времени,включив таймер,после приготовления еды,автоматом включается подогрев.
Но в нЕско нет ФУНКЦИИ выпечки.
Обыная мультя Верса,готовит не так быстро.Есть жарка,кипячение,функция Меню(Суп,Мясо,Овощи,Рыба,Рис,Жарка,Выпечка-вкусные кексы,бисквиты и запеканки)там выставляешь время приготовления и в любой момент можно открыть крышку,добавить что-либо или посмотреть.В Неско крышка герметично закрывается и набирает давления,крышку до окончания приготовления не откроешь,после приготовления блюд,разблокировка крышки происходит через минут7-10.
Я из таких двух только пользовалась скороваркой, и то когда жила в России.
Здесь пока я все могу готовить быстро на обыкновенных кастрюлях и сковородках.
Но мультиварка заинтриговала.
"Never look down on someone unless you're helping them up". –Jesse Jackson
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: мультиварка

Post by BlueMouse »

Представила борщ за 15 минут не открывая крышки. Уж как-то по-другому называйте, а то за блюдо обидно, мои его обожают и американцы тоже едят в охотку. Не могут все продукты в нем закладываться одновременно, увы. Или это уже не борщ.
User avatar
Bakhtiola
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 12 Jul 2010 20:15

Re: мультиварка

Post by Bakhtiola »

BlueMouse wrote:Представила борщ за 15 минут не открывая крышки.
BlueMouse,вы бы для начала хотя бы ознакомились с информацией о мультиварке-скороварке...

Prince,я думаю вы не пожалеете.
klimkina,почему нельзя???Я готовлю молочные каши, постоянно причем.
Черной кошки все равно,что думают о ней серые мыши...
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Сервантес
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: мультиварка

Post by nvvosk »

Bakhtiola wrote:Prince,сама купила Nesco(pressure cooker)мультиварка-скороварка и получила в подарок на день рождения мультиварку Versa.
Программируемая скороварка - хорошая идея :) Я обычные скороварки использую почти ежедневно...
Мне нужно исключительно для того, чтобы она сама выключалась :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
klimkina
Уже с Приветом
Posts: 1940
Joined: 25 Sep 2007 17:51
Location: Portland (OR)

Re: мультиварка

Post by klimkina »

А на какой программе вы делаете молочную кашу в Неско? Я смотрела описание - там из подходящего только slow cook, а в моей мульте на этом режиме молоко убегает, надо пользоваться специальным режимом porrige. Вообще как раз скороварку себе присматриваю, было бы очень интересно.
User avatar
klimkina
Уже с Приветом
Posts: 1940
Joined: 25 Sep 2007 17:51
Location: Portland (OR)

Re: мультиварка

Post by klimkina »

Борщ в мульте получается лучше чем на плите. Ничего не разваривается, все овощи как надо. И вкус тоже как из печки.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: мультиварка

Post by Komissar »

Пожалуйста, напишите, какую мультиварку и ТОЧНЫЙ (ингредиенты, шаги и количества) рецепт борща. Я ваши женские "добавить лука на глазок" не понимаю.
User avatar
Bakhtiola
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 12 Jul 2010 20:15

Re: мультиварка

Post by Bakhtiola »

klimkina wrote:А на какой программе вы делаете молочную кашу в Неско? Я смотрела описание - там из подходящего только slow cook, а в моей мульте на этом режиме молоко убегает, надо пользоваться специальным режимом porrige. Вообще как раз скороварку себе присматриваю, было бы очень интересно.
Я готовлю на slow cook,ничего не убегало у меня.Я делаю одну часть воды и две части молока.Или порционно в глиняном горшочке с добавлением воды в скороварку,тоже все отлично готовится.
Komissar wrote:Пожалуйста, напишите, какую мультиварку и ТОЧНЫЙ (ингредиенты, шаги и количества) рецепт борща. Я ваши женские "добавить лука на глазок" не понимаю.
Komissar,я не поняла совсем кому этот вопрос адресован?
Свекла 3-4 маленькие шт.
Мясо 400г
картошка -2шт.
луковица-1шт.
морковь-1 шт.
капуста свежая-300-350г
1ст.л томатной пасты
Соль,сахар,специи по вкусу.
Приготовление
Свеклу и морковь поджарила на растительном масле на функции ЖаркаДостала овощи из мультиварке пока отдельно.
Положила подготовленный мясной стейк и залила водой,около 2.5-3 л .
Закрыла крышкой и готовила 8 минут минут на таймере Высокой температуры.
У меня мультиварка-скороварка,поэтому блюда готовятся значительно быстрее,чем в обычной мультиварке.
Далее после того как скороварка просигналила о готовке мяса,подождала пока крышка разблокируется и положила все овощи(свекла,лук,морковь,картошка,капуста)Посолила,добавила 1/2 ст.л сахара, лавровый лист,перец горошком.Включила таймер еще на 7 минут.После разблокировки крышки добавила два зубчика чеснока,зелень,оливки и немного лимонного сока.Борщ оставила на режиме подогрев еще минут 10.Ничего не развалилось.
Важно режимы подбирайте в зависимости от модели вашей помощницы.(суп,тушение)
Я готовила в Неско.
Last edited by Bakhtiola on 28 Apr 2011 06:38, edited 3 times in total.
Черной кошки все равно,что думают о ней серые мыши...
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Сервантес
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: мультиварка

Post by Komissar »

я хочу узнать, в какой именно марке и модели мультиварки _ЛЕГКО_ приготовить вкусный борщ.
Вторая часть вопроса: дайте точный пошагово-количественный рецепт того именно борща для мультиварки.
User avatar
Bakhtiola
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 12 Jul 2010 20:15

Re: мультиварка

Post by Bakhtiola »

Komissar,сообщение отредактировала и добавила рецепт,см.выше.Не знаю в какой лучше,у меня их две,но готовила только в Неско.
Черной кошки все равно,что думают о ней серые мыши...
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Сервантес
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: мультиварка

Post by Komissar »

спасибо, но не могли бы прояснить, сколько именно перца, зелени, оливок
и какое мясо? теленок или поросенок?
User avatar
Bakhtiola
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 12 Jul 2010 20:15

Re: мультиварка

Post by Bakhtiola »

Komissar,мясо какое сами любите,можно свинина,можно свиные ребрышки,если хотите,можно говядина,я даже курицу использую.
Перца 3-4 горошинки,оливки три ст.ложки,если любите))Из зелени я добавила укроп,грамм 100 мелко порезала.
Черной кошки все равно,что думают о ней серые мыши...
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Сервантес
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: мультиварка

Post by Komissar »

оливки зеленые или черные (маслины)?
User avatar
Bakhtiola
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 12 Jul 2010 20:15

Re: мультиварка

Post by Bakhtiola »

Маслины, как ни странно, это те же оливки, только другого цвета.
Я всегда считала,что черные-оливки.
Komissar,вообще это не принципиально.
Черной кошки все равно,что думают о ней серые мыши...
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Сервантес
User avatar
Bakhtiola
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 12 Jul 2010 20:15

Re: мультиварка

Post by Bakhtiola »

Вот кстати мои кулинарные вкусняшки из мультиварки.(конечно далеко не все) ВСЕ Фото мои Авторские,ник указан с др.форума,на котором я активно также делюсь с др.девочками мультиварочными рецептами.
Черной кошки все равно,что думают о ней серые мыши...
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Сервантес
User avatar
790
Уже с Приветом
Posts: 2715
Joined: 19 Nov 2009 23:02

Re: мультиварка

Post by 790 »

Тоже недавно купил. Panasonic. Просто супер - для холостяка вещь незаменимая.

У меня любимый рецепт такой:

Суп гороховый

1. Измельчаю ножом одну луковицу, тру одну морковку
2. Засыпаю говядину (500 Г), лук и морковь и ставлю на выпечку 1 час.
3. Чищу картошку 1 кг кртошки и режу тоже
4. Через час заливаю воду, 200 г. гороха, картошку, специи и свиные копченые ребра 300 г
5. Ставлю программа тушение 2.5 часа

Итого, на приготовление офигенно вкусного супа уходит минут 10-15, а есть его можно неделю.

Плов:

1. Засыпаю одну измельченную луковицу, 1 морковь и 300 грамм баранины на 1 час выпечка
2. Засыпаю рис, специи для плова и воду - программа плов

Плов тоже как настоящий - цена времени 5 мин.

Есть блюдо за 1 мин: Гречневая каша с курицей

1. Засыпаю гречеку, а сверху ставлю на пластиковом поддоне куриные бедра или грудки. Программа гречка.
2. По окончании готово мясо на пару и гарнир к нему.
User avatar
Bakhtiola
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 12 Jul 2010 20:15

Re: мультиварка

Post by Bakhtiola »

Кстати,Панасоник,прекрасные мультиварки,очень советую.Мне еще один агрегат не нужен конечно,но если бы выбирала для себя обычную мультиварку,то купила бы Панасоник.
Черной кошки все равно,что думают о ней серые мыши...
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Сервантес
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: мультиварка

Post by BlueMouse »

Оливки в борще, отсутствие томатов... не, не наш борщ, больше на щи смахивает, а те томятся, те можно так. Еще бабуля учила, главное в борще - чтоб ничего не переварилось, а то шлихта получится... ну это у нас, на Украине.

Return to “Кулинария”