мультиварка

Все, что вкусно.
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

мультиварка

Post by lisaleonova »

что это за зверь? Типа слоукукера? Говорят что можно в ней каши варить.
Поделитесь пожалуйста впечатлениями
lisaleonova
Уже с Приветом
Posts: 3665
Joined: 26 Sep 2002 22:26

Re: мультиварка

Post by lisaleonova »

нашла тему в которой об этом говорилось уже.
Извиняюсь
User avatar
klimkina
Уже с Приветом
Posts: 1940
Joined: 25 Sep 2007 17:51
Location: Portland (OR)

Re: мультиварка

Post by klimkina »

Про мультиварку подробно тут: http://www.good-cook.ru/forum/topic4408s0.html
Мультиварка объединяет в себе функции рисоварки, чудо-печки, слоукукера, пароварки + подогревает еду и варит кашу (овсяную или молочную) Поэтому и называется мультиваркой.

Последние модели Panasonic SR-MS182 Fuzzy-Logic (10-Cup) или Panasonic SR-DE102 Fuzzy-Logic (5-Cup) В новой модели удобнее мыть крышку. Та мультя которая на 10 чашек более мощная и печет лучше чем та которая на 5 (которая на 5 - надо увеличивать время запекания примерно в 2 раза)
User avatar
klimkina
Уже с Приветом
Posts: 1940
Joined: 25 Sep 2007 17:51
Location: Portland (OR)

Re: мультиварка

Post by klimkina »

Про мультиварку подробно тут: http://www.good-cook.ru/forum/topic4408s0.html
Мультиварка объединяет в себе функции рисоварки, чудо-печки, слоукукера, пароварки + подогревает еду и варит кашу (овсяную или молочную) Поэтому и называется мультиваркой.

Последние модели Panasonic SR-MS182 Fuzzy-Logic (10-Cup) или Panasonic SR-DE102 Fuzzy-Logic (5-Cup) В новой модели удобнее мыть крышку. Та мультя которая на 10 чашек более мощная и печет лучше чем та которая на 5 (которая на 5 - надо увеличивать время запекания примерно в 2 раза)
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: мультиварка

Post by Бирюлькина »

klimkina, а можно вопрос. По рекомендации привета :-) , я купила ту, которая на 5 чашек. Почитала рецепты на [good cook], по ссылке, которую Вы привели. И мне немного непонятно соответствие режимов в русском и английском меню. Например, чтобы сварить плов - какой режим нужно выбрать на "американской" машине?
User avatar
Пакат
Уже с Приветом
Posts: 657
Joined: 06 Oct 2008 02:11
Location: Toronto, Canada

Re: мультиварка

Post by Пакат »

Image
Таблица соответствия режимов для Panasonic... :wink:
Соответствие режимов
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: мультиварка

Post by Бирюлькина »

Пакат, спасибо большое! :hat:
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: мультиварка

Post by Бирюлькина »

Пакат, я все равно до конца не могу разобраться с режимами :oops: Подскажите, пожалуйста, как сварить обычную овсяную кашу на завтрак (при отсутствии режима "молочная каша")?
User avatar
Astronom1
Уже с Приветом
Posts: 290
Joined: 08 Sep 2007 04:01

Re: мультиварка

Post by Astronom1 »

Бирюлькина wrote:Пакат, я все равно до конца не могу разобраться с режимами :оопс: Подскажите, пожалуйста, как сварить обычную овсяную кашу на завтрак (при отсутствии режима "молочная каша")?
Для каш там есть режим Porridge. Правда, я, лично, варю на этом режиме овсянку из steel-cut oats. Получается отлично, с вечера заряжаю на timer - и вперед, утром готово, причем, намного вкуснее, чем в кастрюльке. А вот про овсяные хлопья - rolled poats - ничего сказать не могу, не пробовал.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: мультиварка

Post by Бирюлькина »

Astronom1 wrote: Для каш там есть режим Porridge. Правда, я, лично, варю на этом режиме овсянку из steel-cut oats. Получается отлично, с вечера заряжаю на timer - и вперед, утром готово, причем, намного вкуснее, чем в кастрюльке. А вот про овсяные хлопья - rolled poats - ничего сказать не могу, не пробовал.
Я именно этот Porridge и попробывала вчера вечером. Ничего не получилось :cry: В каше очень много воды, не выпарилась. Зато все вокруг забрызгано слизистой водяной массой (вытекла из мультиварки?) Вечером прийдется мыть кухню :? Может, нужно было на белый рис ставить, чтобы вода лучше выпарилась? Или с пропорциями я намудрила? Хотя делала все как в рецептах из good cooking.
User avatar
Пакат
Уже с Приветом
Posts: 657
Joined: 06 Oct 2008 02:11
Location: Toronto, Canada

Re: мультиварка

Post by Пакат »

Блюда из круп и макаронных изделий в мультиварке
Ещё раз смотри соответствие режимов на своей мультиварке, могут и не совпадать, сама подбирай.
И опыт, сын ошибок трудных... :D
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: мультиварка

Post by Бирюлькина »

Чего-то мне расхотелось экспериментировать с этой штуковиной :no: Плов пригорел, каша выползла (целый час кухню мыла :cry: ) Что-то я явно делаю не так, как восхищенная публика из [good cook]-a :%) :-)
User avatar
Пакат
Уже с Приветом
Posts: 657
Joined: 06 Oct 2008 02:11
Location: Toronto, Canada

Re: мультиварка

Post by Пакат »

Наверняка... :D
Я своей мультиваркой, три года пользуюсь, никогда ничего не пригорало, не убегало... :wink: Впрочем вру, один раз кекс убежал, у меня маленькая мультя, а рецепт на большую был рассчитан, я невнимательно прочел, там предупреждение было, что сильно поднимается, не уменьшил дозу... :oops:
Он убежал не до конца, я вовремя увидел, снял половину теста, часть допекал в духовке, а часть в мульте... :lol:
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: мультиварка

Post by Clothilda »

Народ, а из обычной быстрорастворимой овсянки кто-нибудь готовит кашу в мультиварке? Может кто-то поэтапно для тупых рассказать - сколько воды, молока и овсянки? И на какие кнопки нажимать?
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: мультиварка

Post by SK »

Clothilda wrote:Народ, а из обычной быстрорастворимой овсянки кто-нибудь готовит кашу в мультиварке? Может кто-то поэтапно для тупых рассказать - сколько воды, молока и овсянки? И на какие кнопки нажимать?
Если она быстрорастворимая, ее можно просто залить горячей водой прямо в миске... Вам этот способ не подходит?
Мы заливаем обычным/миндальным молоком и греем одну минуту в микроволновке, но некоторые считают, что микроволновки - зло :?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: мультиварка

Post by Clothilda »

SK wrote:
Clothilda wrote:Народ, а из обычной быстрорастворимой овсянки кто-нибудь готовит кашу в мультиварке? Может кто-то поэтапно для тупых рассказать - сколько воды, молока и овсянки? И на какие кнопки нажимать?
Если она быстрорастворимая, ее можно просто залить горячей водой прямо в миске... Вам этот способ не подходит?
Мы заливаем обычным/миндальным молоком и греем одну минуту в микроволновке, но некоторые считают, что микроволновки - зло :?
Я не считаю, что микроволновка зло. Но как-то привыкла варить. Пережиток такой... Поправлюсь - овсянка не быстрорастворимая, а обычная.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: мультиварка

Post by Бирюлькина »

SK wrote:Если она быстрорастворимая, ее можно просто залить горячей водой прямо в миске... Вам этот способ не подходит?
SK, ну так мы тоже умеем :mrgreen: Нам бы "по-научному" теперь научится :D Аппарат-то куплен, а пылится в кладовке :(
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: мультиварка

Post by М@ш@ »

Clothilda wrote:
SK wrote:
Clothilda wrote:Народ, а из обычной быстрорастворимой овсянки кто-нибудь готовит кашу в мультиварке? Может кто-то поэтапно для тупых рассказать - сколько воды, молока и овсянки? И на какие кнопки нажимать?
Если она быстрорастворимая, ее можно просто залить горячей водой прямо в миске... Вам этот способ не подходит?
Мы заливаем обычным/миндальным молоком и греем одну минуту в микроволновке, но некоторые считают, что микроволновки - зло :?
Я не считаю, что микроволновка зло. Но как-то привыкла варить. Пережиток такой... Поправлюсь - овсянка не быстрорастворимая, а обычная.
А я обычную овсянку на минуту в микроволновку ставлю (залив водой). Можно и дольше держать, конечно. Зато никаких кастрюль.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: мультиварка

Post by Clothilda »

М@ш@ wrote:
Clothilda wrote:
SK wrote:
Clothilda wrote:Народ, а из обычной быстрорастворимой овсянки кто-нибудь готовит кашу в мультиварке? Может кто-то поэтапно для тупых рассказать - сколько воды, молока и овсянки? И на какие кнопки нажимать?
Если она быстрорастворимая, ее можно просто залить горячей водой прямо в миске... Вам этот способ не подходит?
Мы заливаем обычным/миндальным молоком и греем одну минуту в микроволновке, но некоторые считают, что микроволновки - зло :?
Я не считаю, что микроволновка зло. Но как-то привыкла варить. Пережиток такой... Поправлюсь - овсянка не быстрорастворимая, а обычная.
А я обычную овсянку на минуту в микроволновку ставлю (залив водой). Можно и дольше держать, конечно. Зато никаких кастрюль.
Я хочу, чтобы я встала утром рано и меня уже ждала каша. :food:
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: мультиварка

Post by SK »

Бирюлькина wrote:
SK wrote:Если она быстрорастворимая, ее можно просто залить горячей водой прямо в миске... Вам этот способ не подходит?
SK, ну так мы тоже умеем :mrgreen: Нам бы "по-научному" теперь научится :D Аппарат-то куплен, а пылится в кладовке :(
Мадам любит отмывать посуду от каши? Уважаю :D
User avatar
Penelope
Уже с Приветом
Posts: 6031
Joined: 18 Oct 2001 09:01
Location: NJ, USA

Re: мультиварка

Post by Penelope »

Пакат wrote:Блюда из круп и макаронных изделий в мультиварке
Ещё раз смотри соответствие режимов на своей мультиварке, могут и не совпадать, сама подбирай.
И опыт, сын ошибок трудных... :D
Линк не читала, но заочно осуждаю :mrgreen:
По моему это изврат в мультиварке варить макаронные изделия. Любая плита с этой функцией справится на ура.
Penelope
User avatar
Пакат
Уже с Приветом
Posts: 657
Joined: 06 Oct 2008 02:11
Location: Toronto, Canada

Re: мультиварка

Post by Пакат »

Penelope, я уже давно пасту варю только в мульте, любую, засыпаю, заливаю кипятком, чтобы чуть покрывало,
или меньше, соль, специи, кусок масла сверху, на режим плов и занимаюсь своими делами.
Сама сообщит мне пиканием готовность, остается только перемешать и есть. :D
А если сначала пережарить фарш, или кусочки мяса с луком и специями, да с маслом,
томат пасту положить, отличная паста по флотски получается. :good:
User avatar
Матильда
Уже с Приветом
Posts: 1332
Joined: 08 Jan 2007 23:29
Location: USA

Re: мультиварка

Post by Матильда »

овсянку варю буквально 5 минут, оставляю кастрюльку с водой на плите с вечера, утром доливаю половину молока, бросаю горсть хлопьев, все.
главное, поймать момент когда закипит, сделать на минимум и варить 5- 7 минут. я добавлайю ягод каких нить, орехов..в микроволновке можно, но она шапкой поднимается очень быстро, можно пропустить момент.
а где можно купить не хлопья, а целый овес?
ой, ну не надо, я боюсь привидений
User avatar
Пакат
Уже с Приветом
Posts: 657
Joined: 06 Oct 2008 02:11
Location: Toronto, Canada

Re: мультиварка

Post by Пакат »

Матильда, да хотя бы в вашем Омерзоне... :D
User avatar
Бирюлькина
Уже с Приветом
Posts: 6496
Joined: 03 Aug 2006 23:52

Re: мультиварка

Post by Бирюлькина »

SK wrote: Мадам любит отмывать посуду от каши? Уважаю :D
:mrgreen: :fr: Я просто совсем не [morning person] и поэтому хочу, как Clothilda написала - просыпаешься утром, а тебя уже ждет горячая каша :food:

Return to “Кулинария”