Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

2 недели. В других "крутых" аеропортах ето стандртная ситуация. Без всяких форсмажоров.
А я не удивлен. Лучше аеропорта я пока не видел за последнее время. А я их видел много.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

В этот приезд открыл для себя 2 новые «фичи» Шереметьева:

1. Зарегистрироваться на международный рейс Аэрофлота (а может и других а/к) можно в терминале Б на стойке трансферов, куда мы случайно забрели. Это удобно, если прилетели в Б, а на международный рейс отдельный билет, то есть не надо тащить багаж в терминал Д.

2. Откровением стало то, что в терминале Б можно (но не обязательно) пройти паспортный контроль. А у поезда между Шереметьево 1 и 2 один вагон выделен для стерильной зоны, а на платформе перегородка чтобы отделить «стерильных» пассажиров.
Колбасник

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Колбасник »

Летели из Шереметьева в Европу Аэрофлотом, терминал Д, в 6 утра. Очередь на металлодетектор на входе минут на 10, потом оказалось, что в другие входы очередей нет. Электронная регистрация, хоть по и-нету, хоть уже в терминале. Небольшая очередь на сдачу багажа, минут на 15. Терминал превосходный, светлый, просторный, удобный, намного приятней, чем старый 2 терминал.

Нельзя не обратить внимание на засилье западного фастфуда и западной рекламы, такое впечаление, что находишься не в Москве, а в Далласе. Убийственные цены на еду - 900 руб. за две чашки чаю и стакан йогурта, как в Швейцарии. В том городском кафе, где мы иногда обедаем, за обед из 3-х блюд, плюс салат и по пирожку, мы платим 600 руб. на двоих.

Полет проходил точно по графику. Новый Эрбас, битком набитый. Отличный завтрак, на выбор, мы выбрали пшенную кашу с ананасом, плюс круассан, джем, масло, все очень свежее и вкусное. Вообще Аэрофлот - отличная компания.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

По поводу Аерофлота. Назло всем хулителям..
9 сентября 2019 г., AEX.RU – Аэрофлот по итогам августа 2019 года занял первое место по пунктуальности выполнения полетов среди крупнейших авиаперевозчиков Европы. Это показывают исследования сразу двух британских аналитических служб – FlightStats и OAG, которые располагают наиболее обширными базами данных о мировых авиаперевозках. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

По данным службы FlightStats, которая действует в составе холдинга Cirium – глобального поставщика аналитики по индустрии путешествий, в августе текущего года Аэрофлот выполнил в соответствии с расписанием 89,5% всех своих магистральных рейсов.

В рейтинге On-Time Performance Airlines, который регулярно составляет агентство OAG, Аэрофлот в августе также оказался первым среди европейских «тяжеловесов» с практически тем же результатом – 89,0% рейсов точно по расписанию. Это значительно лучше результата за июль, который составил 86,7%.

Кроме того, в рейтинге OAG ведущий российский авиаперевозчик остается одним из самых пунктуальных среди крупнейших авиакомпаний мира по общему числу выполненных рейсов. По пунктуальности полетов Аэрофлот уверенно обгоняет не только основных европейских конкурентов, но и ряд премиальных авиакомпаний Азии и Ближнего Востока.

Ранее агентство OAG присвоило российскому перевозчику высшую оценку «пять звезд» за пунктуальность. Среди обладателей максимального балла Аэрофлот стал единственной авиакомпанией из России и крупнейшей в Европе по объемам перевозок. Компания вошла в 10% участников программы OAG On-Time Performance Star Ratings, удостоенных «пяти звезд».
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Nukadam »

Колбасник wrote: 09 Sep 2019 18:47 Летели из Шереметьева в Европу Аэрофлотом, терминал Д,...

Полет проходил точно по графику. Новый Эрбас, битком набитый. Отличный завтрак, на выбор, мы выбрали пшенную кашу с ананасом, плюс круассан, джем, масло, все очень свежее и вкусное. Вообще Аэрофлот - отличная компания.
Летом летал авиакомпанией Россия под соусом Аэрофлота. 4 перелета, два интернэшнл, два внутренних по России.

Что понравилось:
- Все самолеты были Аэробасы. В отличии от местных (канадских и штатовских) - самолеты новые, чистые, все блестит и сияет.
- Никаких задержек, все по расписанию. Супер.

Что не понравилось:
- Хавка мрачная, дали бутерброды из хлеба и какой то мерзкой колбасы с сыром залитой майонезом.

Что рассмешило:
- У пилотов и стюардес акцент настолько тяжелый, что понять их было практически невозможно. Я их вообще не понимал, спасало, что знаю русский. А соседи англичане постоянно ко мне обращались, прося перевести. Особенно, когда самолет попал в турбуленцию и они не понимали что происходит. Кстати тоже самое на стойке регистрации. Чего они себе там бубнят, хер разберешь.
- Стюардессы все как на подбор с серьезными лицами, как будто их на фронт отправляют или они на допросе в гестаповских застенках. После западных авиалиний выглядит очень забавно. :D
Колбасник

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Колбасник »

Nukadam wrote: 09 Sep 2019 19:50 - Стюардессы все как на подбор с серьезными лицами, как будто их на фронт отправляют или они на допросе в гестаповских застенках. После западных авиалиний выглядит очень забавно. :D
Это да. Мы тоже обратили внимание. Хотя и не все, но многие.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

После штатов любые люди выглядят мрачные, не только стюардессы. К счастью на нашем домашнем рейсе из ДС такого нет. Все улыбаются.
На внутренних линиях полетайте регионалами. Очень все приветлевые и улыбающиеся. Вобще улыбка до ушей постоянно в самолете последнее дело, что меня волнует. Важнее как они меня обслуживают, а обслуживают на уровне как оравило.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Не стал особо ждать у моря погоды и взял в Москву и обратно билеты на Рождество - Новый год уже сегодня..
Цены растут и рождественско-новогодние каникулы не способствуют ожиданиям каких то акций. Да и билеты улетают как пирожки...
Сложно было в етот раз из Бостона подобрать нормальные маршруты. На обратном плече на 2 Января без жопофека никак. Все таки Аерофлот бьет как тузик грелку по ценам всех..
Очень не хотел, но делать нечего.
Туда сразу после Рождества проще, подобрал Иберия - С7 через Барселону с нормальным 2 с половиной часа транзитом.
Брал как всегда отдельно оба плеча. По другому нормальные стыки найти нереально..
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by M. Ridcully »

Yvsobol wrote: 09 Sep 2019 22:03 После штатов любые люди выглядят мрачные, не только стюардессы.
Люди вообще да, но вот по чести стюардесс - американские компании по-моему лидируют по количеству хмурых старушек :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

M. Ridcully wrote: 10 Sep 2019 04:59
Yvsobol wrote: 09 Sep 2019 22:03 После штатов любые люди выглядят мрачные, не только стюардессы.
Люди вообще да, но вот по чести стюардесс - американские компании по-моему лидируют по количеству хмурых старушек :D
Если бы они двигались не в процессе слоумошен я бы забил на улыбки, но..когда все в комплексе ето ужас.
Пенсия реально убивает. И размеры у некоторых, когда они пройти в проходах не могут, а на регионалках самолеты небольшие..
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 10 Sep 2019 04:48 Сложно было в етот раз из Бостона подобрать нормальные маршруты. На обратном плече на 2 Января без жопофека никак. Все таки Аерофлот бьет как тузик грелку по ценам всех..
Так оттуда тебе еще в Бостон возвращаться ( а время, а деньги?) или сразу домой ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by SpIDer »

Nukadam wrote: 09 Sep 2019 19:50 - У пилотов и стюардес акцент настолько тяжелый, что понять их было практически невозможно. Я их вообще не понимал, спасало, что знаю русский. А соседи англичане постоянно ко мне обращались, прося перевести. Особенно, когда самолет попал в турбуленцию и они не понимали что происходит.
У "Аэрофлота" при турбулентности обычно запись включают на двух языках. На английском говорит дядя на British English. Что реально раздражает в Шереметьево - это отсутствие должного количества сидячих мест у гейтов.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Blender »

SpIDer wrote: 10 Sep 2019 15:49... Что реально раздражает в Шереметьево - это отсутствие должного количества сидячих мест у гейтов.
Особенно на внутренние/СНГ рейсы - не то что сесть, бывает и встать-то некуда чтоб тебя никто не толкал...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote: 10 Sep 2019 04:48 Сложно было в етот раз из Бостона подобрать нормальные маршруты. На обратном плече на 2 Января без жопофека никак. Все таки Аерофлот бьет как тузик грелку по ценам всех..
Так оттуда тебе еще в Бостон возвращаться ( а время, а деньги?) или сразу домой ?
Мои как всегда в Бостоне на каникулы. Мы как всегда на машине в Бостон. Прилечу еще 2 дея откисну и назад на машине. Мне 5 дней в Москве в самый раз, НГ с Мамой встретить. Каникулы большие, почти 2 недели. Время есть.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by SergeyM800 »

А понял. Обратно в Бостон ты летишь через JFK. Я не правильно истолковал твой пост - my bad. Как насчет снегопадов - план "B" есть какой ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Нет. Пох
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by SergeyM800 »

:mrgreen: Один я бы наверное тоже не переживал.
Слушай пока помню, сорри что не в тему. Вы когда всей семьей летаете - на границе на паспортный контроль что в России, что в Америке все вместе идете или друг за другом? Типа жена, потом сын, потом ты.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Конечно. Семья всегда идет вместе все сразу. хоть в России хоть в штатах.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by SergeyM800 »

Спасибо ! Удачного полета на Новый год !
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 10 Sep 2019 17:38 Конечно. Семья всегда идет вместе все сразу. хоть в России хоть в штатах.
Нас в Шереметьево в терминале Б насильно разделили 2 + 2. Типа, нефига меня одну 4-мя пассажирами нагружать, идите в соседнюю кабинку. Это в зале трансфера, и народу вообще никого не было.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

cfn wrote: 10 Sep 2019 18:22
Yvsobol wrote: 10 Sep 2019 17:38 Конечно. Семья всегда идет вместе все сразу. хоть в России хоть в штатах.
Нас в Шереметьево в терминале Б насильно разделили 2 + 2. Типа, нефига меня одну 4-мя пассажирами нагружать, идите в соседнюю кабинку. Это в зале трансфера, и народу вообще никого не было.
Ето нарушение правил. Можно было смело вызывать начальника смены и жаловаться. :umnik1:
У нас за много лет никогда проблем не было. Причем во всех Российских аеропортах.
Ето правило - семья идет вместе, особенно с детьми.
Я сам писал ети правила если честно более 20 лет назад...
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Yvsobol wrote: 10 Sep 2019 18:48
cfn wrote: 10 Sep 2019 18:22
Yvsobol wrote: 10 Sep 2019 17:38 Конечно. Семья всегда идет вместе все сразу. хоть в России хоть в штатах.
Нас в Шереметьево в терминале Б насильно разделили 2 + 2. Типа, нефига меня одну 4-мя пассажирами нагружать, идите в соседнюю кабинку. Это в зале трансфера, и народу вообще никого не было.
Ето нарушение правил. Можно было смело вызывать начальника смены и жаловаться. :umnik1:
У нас за много лет никогда проблем не было. Причем во всех Российских аеропортах.
Ето правило - семья идет вместе, особенно с детьми.
Я сам писал ети правила если честно более 20 лет назад...
Наверное они нарушили, не спорю. Но чтобы жаловаться, я должен был пострадать, а тут попросили пройти 2 метра до следующей кабинки.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by olegy »

сейчас - если улетать в Christmas night or day и прилететь обратно ПОСЛЕ новогоднего выходного (скажем 7 января)
то билеты вообще копейки стоят, даже на бизнес класс (с LAX до Москвы меньше 2к за бизнес)
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81320
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

7 го да, но не 2го Января.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Nukadam »

SergeyM800 wrote: 10 Sep 2019 17:30 :mrgreen: Один я бы наверное тоже не переживал.
Слушай пока помню, сорри что не в тему. Вы когда всей семьей летаете - на границе на паспортный контроль что в России, что в Америке все вместе идете или друг за другом? Типа жена, потом сын, потом ты.
Нас в Питере заставили всем идти отдельно. Кроме того, я шел последний и меня задержали для какой то проверки документов. Процедура проверки была больше часа. Я попросил связаться с женой, чтоб передали чтоб не беспокоилась. Никто конечно к ней не подошел. Пропарили мозги без каких либо объяснений. Могли бы хотя бы сказать, по какому поводу у них возникли подозрения, может быть я бы им помог найти нужные им ответы. Ну и вконце, т.к. ничего не нашли, могли бы просто по человечески извиниться. Ан нет, пограничники видать там люди суровые и эмоции им непонятны.

Return to “Возвращение”