Прямые рейсы в Москву

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Я с Терминала 4 улетал. Тоска беспросветная....
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by SpIDer »

В JFK всё тип-топ. Контроль прошёл быстро, магазины работают. Прикольные роботы Honeywell меряют температуру у всех проходящих на расстоянии.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

По сравнению с Российскими аеропортами ето кладбище. Причем кладбище хреновое и дорогое. В гейропе тоже самое. Кроме конечно Стамбула. Вот где жизнь бьет ключем Молодцы!!
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

SpIDer wrote: 11 Jan 2021 21:26 В JFK всё тип-топ. Контроль прошёл быстро, магазины работают. Прикольные роботы Honeywell меряют температуру у всех проходящих на расстоянии.
Сейчас правда все быстро и без очередей, просто требование чаевых вывело из себя в дополнение к этому covid charge. Но это наверное 7 терминал такой, там правда очень мало рейсов было - видел всего 6 рейсов на табло на несколько часов вперед.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by SpIDer »

cfn wrote: 11 Jan 2021 22:24 Сейчас правда все быстро и без очередей, просто требование чаевых вывело из себя в дополнение к этому covid charge. Но это наверное 7 терминал такой, там правда очень мало рейсов было - видел всего 6 рейсов на табло на несколько часов вперед.
В первом на табло было немало рейсов: Амстердам, Париж, Франкфурт, Стамбул, Сеул, Рияд, Касабланка, много рейсов на Карибы и в Латинскую Америку. В аэропортах всегда дорого, но чаевых вроде не просили, да и оставлять их необязательно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ага. 10 минут я только убил, чтобы заполнить форму на бамаге с паспортными данными, номер рейса, место и т.д. чтобы токмо купить вонючее тако, которое я не хотел но без него нельзя там сесть и купить бакал пива за 12$. Маразм жопофека паражает..
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by SpIDer »

Перекусил в первом терминале, никаких форм не требовалось.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Я во второй раз повторяю, терминал 4 одно гавноместо работает, чтобы там сесть и выпить бакал пива надо купить еду и заполнить форму под подпись с полным набором идиотизма. Доходит? Или нет?
Пидары на пидорах и пидорами погоняют в жопафека.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1075
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by cfn »

Солдатики прикольно на выходе работают. Надо ведь ковидный опросник заполнять на выходе из JFK, неважно куда дальше едешь. При этом просто проскочить не получится, они действеительно всех выходящих мониторят. Так получилось, что за неделю до этого я тоже летел черз JFK, зачем-то заполнил эту форму и сфоткал на айфон. Теперь на выходе просто решил солдатику показать как я ее неделю назад заполнял. Увидев среди кучи фоток заветную зеленую галочку и недослушав солдатик сказал Можешь идти :).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

А вот в Бостоне (Логан) на выходе нет никого. Как я уже выше сказал пограничники паспорт не смотрят от слова совсем. Никаких форм никто нигде не давал заполнить и даже о них не говорил. Никаких солдатиков на выходе нет. Вобще никого нет.
Вот етот аеропорт мне нравится, а не ето гавно в 4х часах на Юг. :umnik1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Интересно, начал пробивать билеты на Апрель и Аерофлот дает из ДС и в ДС. Неужели они начинают и в ДС гонять грузопассажирские рейсы. Ето было бы супер. Чтобы в етот жпфк не ехать...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
owld
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 19 Jan 2011 12:29

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by owld »

Yvsobol wrote: 12 Jan 2021 00:46 Интересно, начал пробивать билеты на Апрель и Аерофлот дает из ДС и в ДС. Неужели они начинают и в ДС гонять грузопассажирские рейсы. Ето было бы супер. Чтобы в етот жпфк не ехать...
и цена хорошая
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Цена как я понял на эти рейсы фиксированная. С жпфк вроде такая же. С ЛА и Маями не знаю, но можно проверить тут же на сайте.
У меня ваучеров Аэрофлота на 3000$ так шо можно летать спокойно несколько раз.
Elena_W
Новичок
Posts: 55
Joined: 10 Apr 2008 13:48

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Elena_W »

Летал ли кто-нибудь в последнее время из Москвы в Вашингтон через Франкфурт с Люфтганзой? Какие требования в аэропорту? Хватит ли 3 часа на следующий внутренний рейс? Предлагают транзит, но не пойму как с багажом быть? Похоже прийдется получать его?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Elena_W wrote: 12 Jan 2021 15:26 Летал ли кто-нибудь в последнее время из Москвы в Вашингтон через Франкфурт с Люфтганзой? Какие требования в аэропорту? Хватит ли 3 часа на следующий внутренний рейс? Предлагают транзит, но не пойму как с багажом быть? Похоже прийдется получать его?
В смысле в Вашингтоне пересадка на внутренний рейс по штатам? Если так, то несомненно багаж получается. Ибо в штатах нет транзита международного.
Я так летал в свое время. При прилете в Вашингтоне (Даллес) выходите не в общий выход на иммиграцию (после выхода из автобуса шатла) а туда где будут указатели - транзит. Ето будет другая иммиграционная зона. Проходите паспортный контроль, тут же получаете багаж, быстренько через таможню и тут же багаж сдаете. Все в пределах метров 50. Далее уже спокойно идете (или едете на поезде) в свой терминал.
Elena_W
Новичок
Posts: 55
Joined: 10 Apr 2008 13:48

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Elena_W »

Да, верно пересадка на внутренний по штатам. Интересно, требуют ли ПЦР тест или ещё какие то бумажки заполнять, как в Нью-Йорке? Спасибо Вам, понятно по крайней мере, что таможня будет для транзитников отдельно, надеюсь не будет много путешествующих сейчас.
Elena_W
Новичок
Posts: 55
Joined: 10 Apr 2008 13:48

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Elena_W »

Там на международные рейсы не рукава, а шатлы?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Elena_W wrote: 12 Jan 2021 15:38 Да, верно пересадка на внутренний по штатам. Интересно, требуют ли ПЦР тест или ещё какие то бумажки заполнять, как в Нью-Йорке? Спасибо Вам, понятно по крайней мере, что таможня будет для транзитников отдельно, надеюсь не будет много путешествующих сейчас.
Нет. Не требуют. В Вирджинии нет травел бана.
В Бостоне тоже не требуют.
Ето только жпфк такой уникальный город и аеропорт.


Формы могут просить заполнить.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Elena_W wrote: 12 Jan 2021 15:40 Там на международные рейсы не рукава, а шатлы?
Даллес аеропорт хитрый. Там терминалы паралельны друг другу и все концы сходятся в главном терминале. Когда прилетают международные рейсы, то шатлы (автобусы) возят людей в главный терминал, где находится иммиграционная зона и таможня.
А далее уже или пешком под землей или на подземных поездах к всоим терминалам.
Посмотрите схему аеропорта на их сайте.

Рукава ето (в моем понимание) просто гармошки, которые соединяют самолет с терминалом. Или я шо то не так про рукава понял?
Elena_W
Новичок
Posts: 55
Joined: 10 Apr 2008 13:48

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Elena_W »

Верно, они самые гармошки. Спасибо, посмотрю схему обязательно. И хорошо теперь знаю, что надо идти по указателям в транзитную зону сразу. А то отправилась бы в общем потоке, уверена
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Elena_W wrote: 12 Jan 2021 16:25 Верно, они самые гармошки. Спасибо, посмотрю схему обязательно. И хорошо теперь знаю, что надо идти по указателям в транзитную зону сразу. А то отправилась бы в общем потоке, уверена
Можете стюардессу перед выходом из самолета попросить уточнить. Там обычно указатели. Но действительно можно в общем потоке с толпой выплыть по течению и будете потом куковать в главном терминале без багажа не прошедшего таможню.
Я кстати так один раз лоханулся. Правда немного в другом направление. Я просто прилетал в Вашингтон, но почему то (давно было и был скорее всего под мухой серьезной) и вышел как раз именно в транзитную зону. Прошел там паспортный контроль, таможню и сижу жду чюмодан. А его нет. И тут до меня дошло шо я в транзитной зоме, а мой чюмодан поехал в общую зону прилета.
Мне понадобилось пройти две линии секюрити, чтобы оттуда выбраться в общий терминал зайти обратно в зону секюрити, забрать чюмодан, заново пройти таможню и уж потом выйти.
Я был очень расстроен. Больше таких ошибок не делал.
Там действительно для незнакомца достаточно хитрый аеропорт.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Скопирую и сюда свой пост с темы КОВИДа.
Ну собственно к етому все шло и идет. Посмотрим:

Власти США, как ожидается, будут требовать от прибывающих в страну лиц до посадки в самолет предоставлять данные о том, что их тест на заражение коронавирусной инфекцией нового типа является отрицательным, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Как рассказали собеседники газеты, данное требование будет распространяться на «всех пассажиров международных авиалиний», включая граждан США. Такое правило могут ввести уже 26 января, сообщил один из источников.

Соответствующий приказ на протяжении нескольких недель обсуждали представители различных американских ведомств и федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний США. Аналогичное требование в США уже введено для прибывших в страну из Великобритании, указало издание.

https://www.wsj.com/articles/u-s-to-req ... 1610472867
Elena_W
Новичок
Posts: 55
Joined: 10 Apr 2008 13:48

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Elena_W »

Тоже прочитала сегодня о необходимости теста за 72 часа для въезда с 26 января, якобы принят закон, но ссылки на него нет. Может быть правда. Чтобы въехать в Германию требуют тест не позже чем за 48 часов, исключение транзит. Сейчас требуют тест из United Kingdom за исключением тех, кто находился там транзитом не более 24 часов и детей до 2 лет.
Ichv
Уже с Приветом
Posts: 118
Joined: 04 Jul 2008 20:24
Location: USA

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Ichv »

Все есть:

https://travel.state.gov/content/travel ... ation.html
Information for Travelers Returning to the United States:

Effective January 26, the Centers for Disease Control and Prevention (CDC) will require all air passengers entering the United States (including U.S. citizens and Legal Permanent Residents) to present a negative COVID-19 test, taken within three calendar days of departure​, or proof of recovery from the virus within the last 90 days. Airlines must confirm the negative test result or proof of recent recovery for all passengers prior to boarding. ​Airlines must deny boarding of passengers who do not provide documentation of a negative test or recovery.

Please see CDC’s FAQ for answers to questions about the new requirement for proof of negative COVID-19 test or recovery from COVID-19 for all air passengers arriving in the United States.

If you are planning to travel overseas or if you are currently overseas and planning to return to the U.S., you should contact your airline for specific information about testing requirements for travelers. Because airlines may adopt and modify their own specific policies to implement CDC’s new rule, you should contact the carrier for your U.S.-bound flight and not rely on information from other carriers or information or experience from previous trips.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Прямые рейсы в Москву

Post by Yvsobol »

Ichv wrote: 15 Jan 2021 13:54 Все есть:

https://travel.state.gov/content/travel ... ation.html
Information for Travelers Returning to the United States:

Effective January 26, the Centers for Disease Control and Prevention (CDC) will require all air passengers entering the United States (including U.S. citizens and Legal Permanent Residents) to present a negative COVID-19 test, taken within three calendar days of departure​, or proof of recovery from the virus within the last 90 days. Airlines must confirm the negative test result or proof of recent recovery for all passengers prior to boarding. ​Airlines must deny boarding of passengers who do not provide documentation of a negative test or recovery.

Please see CDC’s FAQ for answers to questions about the new requirement for proof of negative COVID-19 test or recovery from COVID-19 for all air passengers arriving in the United States.

If you are planning to travel overseas or if you are currently overseas and planning to return to the U.S., you should contact your airline for specific information about testing requirements for travelers. Because airlines may adopt and modify their own specific policies to implement CDC’s new rule, you should contact the carrier for your U.S.-bound flight and not rely on information from other carriers or information or experience from previous trips.
О уже опубликовали официально. Оперативно. :great: Я думал, что протянут еще несколько дней.
Там радует фраза во второй строчке после собственно фразы о тесте - or proof of recovery from the virus within the last 90 days.
Как ее понимать? Достаточно ли теста на антитела в течение 90 дней с показателем vысокого уровня антител. Или паспорта вакцинации?
Подозревая что будет достаточно.
Дождемся официальных коментариев.

По тесту ПЦР все понятно. Я собственно и сейчас с ним летаю. Тут ничего для меня не изменилось.

Return to “Возвращение”