Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как повлияли на междичностные отношения с близкими события на Украине?

Со всеми ругаюсь, делю на своих и врагов
4
3%
Ни с кем не ругаюсь, это глупо
44
34%
Есть такие, которых я вычеркнул из жизни из-за их взгляда на происходящее
21
16%
Ограничил общение с инакомыслящими
33
26%
Стараюсь держать нейтралитет
20
16%
А что там такого на той Украине?
1
1%
Мне пофиг
6
5%
 
Total votes: 129

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtherSide »

inock wrote: 25 Mar 2022 18:09
Я предлагаю пойти в военкомат и записаться добровольцем, доказать, так сказать, делом преданность нации
Ну так вы сами то чего штаны просиживаете? Бегите добровольцев вна Украину, за 230 долларов сможете попробовать русских убивать
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtecFedor »

Роза wrote: 24 Mar 2022 22:43 Результаты опроса пока что радуют. Большинство все же ни с кем не ругается. Чего не видно по дискуссиям на этом форуме :mrgreen:
Вот уже опубликовали что пенсионерам вновь оккупированных территориях выплатили в качестве знака доброй воли 10К Рублев, подарок от олимпийского мишки.

Они едят ваш ланч, завтрак и ужин а вы все хернёй занимаетесь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

OtherSide wrote: 25 Mar 2022 18:15 Ну так вы сами то чего штаны просиживаете?
старые мы уже, нам только в диванные войска. А тебя возьмут в строевые :fr:
Last edited by kyk on 25 Mar 2022 18:21, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

inock wrote: 25 Mar 2022 18:09
Я предлагаю пойти в военкомат и записаться добровольцем, доказать, так сказать, делом преданность нации
Я думаю, что то же самое следует сделать тем, кто флагами машет. А если не хочецца - может, они и борцы с режимом… такие же.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtherSide »

kyk wrote: 25 Mar 2022 18:16
OtherSide wrote: 25 Mar 2022 18:15 Ну так вы сами то чего штаны просиживаете?
старые мы уже. А тебя возьмут :fr:
Это если сейчас капитулировать как тут некие умные/сердобольные рекомендуют - тогда да. Через пару лет уже в глобальный конфликт тех кому под 40 заберут. Пока идет как идет - на врядли очередь дойдет
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kolombina »

inock wrote: 25 Mar 2022 18:01 А вот если немного поменять:
1939 год
Я -немец, эмигрировавший в США. Живу себе не тужу. Идёт борьба за передел мира-новый порядок, ну всё как обычно.Моя страна аннексировала Австрию, немного почикала Чехию в протекторат в Судетах и решила начать бороться с иудо-большевизмом или национал-социализмом (нужное подставить) в Польше и потом В СССР.
Я люблю Германию, мне не стыдно быть немцем.

Но теперь по поводу войны на МЕНЯ зыркают неприязненно. Поскольку я флагов не выставляю, и петиций не подписываю, и сказал, что саму по себе Польшу поддерживать невозможно, что ты ее непременно поддерживаешь против Германии, а это меня не устраивает. Это по сути разжигание ненависти и войны на чьей-то стороне, а не "мы хорошие, мы против войны". Немцем мне быть - не "стыдно". Также не хожу на мероприятия "в поддержку П". На мероприятие в поддержку Германии в войне - тоже бы не пошёл.

И нас таких миллионы. :umnik1:
:great:
always@(posedge clk)
Violet78
Новичок
Posts: 27
Joined: 19 Mar 2022 15:17

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Violet78 »

Я так и не пойму что такое денацификация? Какие то общие фразы не очем.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Kolombina wrote: 25 Mar 2022 18:50
inock wrote: 25 Mar 2022 18:01 А вот если немного поменять:
….
:great:
Не, меня не впечатляет. Ничего менять нельзя.
И мне не стыдно быть русской.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Violet78 wrote: 25 Mar 2022 18:54 Я так и не пойму что такое денацификация? Какие то общие фразы не очем.
Слово на редкость идиотское. По мне - война она и есть война.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kyk »

Тетя-Мотя wrote: 25 Mar 2022 19:01Слово на редкость идиотское
не моги так говорить.То не просто слово, а вождём сказано :umnik1: Если вождь сказал что крАкодилы летают, значит, летают :angry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

kyk wrote: 25 Mar 2022 19:05
Тетя-Мотя wrote: 25 Mar 2022 19:01Слово на редкость идиотское
не моги так говорить.То не просто слово, а вождём сказано :umnik1: Если вождь сказал что крАкодилы летают, значит, летают :angry:
Мне пофиг.
Но чисто лингвистически и эстетически - неудачно. Типа… дефашистизация. Ужас. Но я вообще не люблю, когда иностранные формулировки передирают.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtecFedor »

Тетя-Мотя wrote: 25 Mar 2022 19:01
Violet78 wrote: 25 Mar 2022 18:54 Я так и не пойму что такое денацификация? Какие то общие фразы не очем.
Слово на редкость идиотское. По мне - война она и есть война.
Зато рифмуется с дефекация
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

OtecFedor wrote: 25 Mar 2022 19:26
Тетя-Мотя wrote: 25 Mar 2022 19:01
Violet78 wrote: 25 Mar 2022 18:54 Я так и не пойму что такое денацификация? Какие то общие фразы не очем.
Слово на редкость идиотское. По мне - война она и есть война.
Зато рифмуется с дефекация
Не рифмуется, но напоминает, да.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1671
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by butterflyAZ »

OtherSide wrote: 25 Mar 2022 18:04 Ну я например хочу что бы Украину побыстрее денационализировали как и Германию в свое время. Но что вы предлаете, не уподобляться же упоротым и срать везде как кого-то ненавижу. Думаю и без меня все решат.
Не надо сравнивать Германию 1939 г. с Украиной 2022 г. Украина ни на кого не нападала.
"Денацификация" - слово идиотское, глупый экскьюз со стороны государства, развязавшего войну. А чем иначе оболванивать население по ящику? За 8 лет пропаганды народ кормился на Киселе-Соловьёвых и прочих Симоньян блюдом под названием "ДНР и ЛНР" под соусом "наших бьют". Ну и вляпались с этой авантюрой по самое не хочу. Больной на голову параноик-чекист сделал из моей страны посмешище на весь мир, агрессора и изгоя.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtherSide »

butterflyAZ wrote: 25 Mar 2022 21:09
OtherSide wrote: 25 Mar 2022 18:04 Ну я например хочу что бы Украину побыстрее денационализировали как и Германию в свое время. Но что вы предлаете, не уподобляться же упоротым и срать везде как кого-то ненавижу. Думаю и без меня все решат.
Не надо сравнивать Германию 1939 г. с Украиной 2022 г. Украина ни на кого не нападала.
"Денацификация" - слово идиотское, глупый экскьюз со стороны государства, развязавшего войну. А чем иначе оболванивать население по ящику? За 8 лет пропаганды народ кормился на Киселе-Соловьёвых и прочих Симоньян блюдом под названием "ДНР и ЛНР" под соусом "наших бьют". Ну и вляпались с этой авантюрой по самое не хочу. Больной на голову параноик-чекист сделал из моей страны посмешище на весь мир, агрессора и изгоя.
То что украина не напала расскажите это родственникам 22 убитых недавно в донецке, когда по центру города украинские нацисты использовали оружие массового поражения. Зеленский - нацист и его будут судить в Московском районном суде!!
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Роза »

Kapitula123 wrote: 25 Mar 2022 12:17
Роза wrote: 24 Mar 2022 23:08
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 13:04
Роза wrote: 24 Mar 2022 13:01 По моим наблюдениям измоего окружения не поддерживают спецоперацию лица
Определите что значит поддерживают?
Я скажем не поддерживал начало если бы спросили, но естественно я не поддерживаю сейчас и капитуляцию, т.к. украина пойдет в контр наступление если отступить, да и народ не поймет и гражданская война уже в России будет

На счет понимания причин я думаю мало кто их понимает. Понятно что месть за детей донбасса это чушь, причины иные
Поддерживают - в смысле одобряют, либо, как минимум - не осуждают.

Понимание причин? Да всем давно понятны причины. Я давала выше ролик на Старикова, вы не смотрели?
Он там четко говорит, что Россия ведет бой не с Украиной, а с Западом. Украина - лишь прокладка между Россией и Западом, и виноваты в этом продажные украинские политики, которые из своей страны сделали эту самую прокладку.
И бойцы батальона Азов гибнут сейчас не за Украину, хоть они этого не понимают, а за то, чтобы доллар оставался резервной валютой.
Вы прямо как говорящая голова рупора перестройки чешете. Это своими словами или копипастаете с методички?
Это мое мнение. Методички вам мерещатся. И это реальность.
Те, кто этого не понимает, просто не в теме.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Роза »

Violet78 wrote: 25 Mar 2022 13:16
Роза wrote: Поддерживают - в смысле одобряют, либо, как минимум - не осуждают.

Понимание причин? Да всем давно понятны причины. Я давала выше ролик на Старикова, вы не смотрели?
Он там четко говорит, что Россия ведет бой не с Украиной, а с Западом. Украина - лишь прокладка между Россией и Западом, и виноваты в этом продажные украинские политики, которые из своей страны сделали эту самую прокладку.
И бойцы батальона Азов гибнут сейчас не за Украину, хоть они этого не понимают, а за то, чтобы доллар оставался резервной валютой.
Как война с Украиной равна война с западом? Умирают украинцы и города Украины разрушаются.А американцы все здоровы и ходят на работу и экономика у них работает. Надо не просто слушать что по тв говорят , но хоть самой выводы делать.
Вы читать умеете? Уураину подставил Запад, еще со времен Майдана. Она всего лишь прокладка. Ее использовали. Вы лично, как и другие украинцы, вероятно ничего не смыслите в геополитике, но украинское правительство и политические элиты все прекрасно понимали, но им важнее было набить свой карман и сделать личную карьеру.
Вот вам доказательство. Арестович - советник Зеленского говорит о войне с Россией еще в 2019 году.
Вы говорите просто фразы, как подставили? Какие факты? В России все кухарки смыслят в геополитике зато.
Это вы меня сейчас кухаркой назвали? Ну-ну. Я работала аналитиком по Ближнему Востоку в свое время.
И у меня 24 года журналистского стажа. С политологами общаюсь и дружу. Анализировать информацию привыкла.
А не только агитки, которыми сейчас потчуют украинский народ, в первую очередь украинских солдат, чтоб не сдавались оптом.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Роза »

OtecFedor wrote: 25 Mar 2022 18:16
Роза wrote: 24 Mar 2022 22:43 Результаты опроса пока что радуют. Большинство все же ни с кем не ругается. Чего не видно по дискуссиям на этом форуме :mrgreen:
Вот уже опубликовали что пенсионерам вновь оккупированных территориях выплатили в качестве знака доброй воли 10К Рублев, подарок от олимпийского мишки.

Они едят ваш ланч, завтрак и ужин а вы все хернёй занимаетесь.
Подоляка сегодня рассказывал, что на Черниговщине, при украинской администарции привезли гуманитарку, а укры людям не дали ее, сожгли. А когда там организовали российскую администрацию, то машина гуманитарки в момент была разобрана.
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

inock wrote: 25 Mar 2022 17:45
Понятно. То есть родители правы. Как там:
Вот по этому еще поводу...
Когда ты находишься с кем-то в близких отношениях - вот это вот выделенное - вообще никакого значения не имеет, как по мне. И хуже нет, чем с близкими доказывать эту свою "правоту", добиваться, чтобы именно с твоей "правотой" согласились. Это разрушает все. И в семейных, и в прочих, более масштабных делах. Я считаю, что важно хотя бы со своей стороны уметь остановиться. И подумать, что и кто для тебя по-настоящему важен в этой жизни.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kapitula123 »

Роза wrote: 25 Mar 2022 22:28
Kapitula123 wrote: 25 Mar 2022 12:17
Роза wrote: 24 Mar 2022 23:08
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 13:04
Роза wrote: 24 Mar 2022 13:01 По моим наблюдениям измоего окружения не поддерживают спецоперацию лица
Определите что значит поддерживают?
Я скажем не поддерживал начало если бы спросили, но естественно я не поддерживаю сейчас и капитуляцию, т.к. украина пойдет в контр наступление если отступить, да и народ не поймет и гражданская война уже в России будет

На счет понимания причин я думаю мало кто их понимает. Понятно что месть за детей донбасса это чушь, причины иные
Поддерживают - в смысле одобряют, либо, как минимум - не осуждают.

Понимание причин? Да всем давно понятны причины. Я давала выше ролик на Старикова, вы не смотрели?
Он там четко говорит, что Россия ведет бой не с Украиной, а с Западом. Украина - лишь прокладка между Россией и Западом, и виноваты в этом продажные украинские политики, которые из своей страны сделали эту самую прокладку.
И бойцы батальона Азов гибнут сейчас не за Украину, хоть они этого не понимают, а за то, чтобы доллар оставался резервной валютой.
Вы прямо как говорящая голова рупора перестройки чешете. Это своими словами или копипастаете с методички?
Это мое мнение. Методички вам мерещатся. И это реальность.
Те, кто этого не понимает, просто не в теме.
Чтобы знать реальность, надо там жить. Вы не живете. Более того, вы сами сказали, что у кого там родственники, те с вашим мнением не согласны. То есть те, кто знают реальность
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Роза »

Kapitula123 wrote: 25 Mar 2022 22:49
Роза wrote: 25 Mar 2022 22:28
Kapitula123 wrote: 25 Mar 2022 12:17
Роза wrote: 24 Mar 2022 23:08 Понимание причин? Да всем давно понятны причины. Я давала выше ролик на Старикова, вы не смотрели?
Он там четко говорит, что Россия ведет бой не с Украиной, а с Западом. Украина - лишь прокладка между Россией и Западом, и виноваты в этом продажные украинские политики, которые из своей страны сделали эту самую прокладку.
И бойцы батальона Азов гибнут сейчас не за Украину, хоть они этого не понимают, а за то, чтобы доллар оставался резервной валютой.
Вы прямо как говорящая голова рупора перестройки чешете. Это своими словами или копипастаете с методички?
Это мое мнение. Методички вам мерещатся. И это реальность.
Те, кто этого не понимает, просто не в теме.
Чтобы знать реальность, надо там жить. Вы не живете. Более того, вы сами сказали, что у кого там родственники, те с вашим мнением не согласны. То есть те, кто знают реальность
Зачем там жить? Жить в одурманенной украинской пропагандой стране, где люди боятся нациков? Не смешите.
Почитайте лучше что пишут про будущее Украины
В Москве начались консультации, посвящённые будущему украинской территории

Украинский политик Олег Царёв подтвердил, что в Москву он вернулся с киевского фронта для того, «чтобы поучаствовать в совещаниях, посвящённых процессам на Украине». В этих совещаниях примут участие как представители украинской эмиграции времён майдана, так и некоторые действующие украинские политики, депутаты и общественники. Ожидаются сюрпризы (в частности, участие выехавшего на днях в Россию депутата «Слуги народа» Вадима Слюсарева – куратора партии Зеленского в Харьковской области).

Вот что Царёв говорит о будущем украинского государства сегодня. «Я не буду соблюдать политес. Я скажу прямо – Украины, как государства, не должно существовать. Это русские земли, и они должны вернуться в Россию. В какой именно форме это произойдёт – это обсуждаемо. Это может быть и конфедерация, и вхождение в состав России напрямую. Мы будем это обсуждать с народом. Но мы должны чётко заявить о том, что Украины, как анти-России, как государства, глубоко враждебного России, не должно существовать. Это наша исконно русская земля, это наши люди, пусть сейчас они и больны национализмом. Но это наши люди».

Другими словами, от изначального плана раздела страны на три части («Наша версия» подробно об этом писала), похоже, решено отказаться. Ещё одно свидетельство этого отказа – та скорость, с которой крымская администрация осваивает инфраструктуру херсонской и запорожской областей. Там уже повсеместно в ходу российский рубль, посевной кампанией руководят крымские чиновники, а крымский Минстрой осматривается в курортных зонах. Кстати, министерство курортов Крыма в этом сезоне будет активно задействовать Скадовск и Геническ, а, возможно и Бердянск. Кстати, в этих местах повсеместно вещают целых четыре канала крымского телевидения – вряд ли это совпадение.

Источник: https://versia.ru/v-moskve-nachalis-kon ... territorii
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kapitula123 »

Зачем там жить? Чтобы реальность видеть. А не по новостям ее узнавать
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 25 Mar 2022 22:53 Зачем там жить? Чтобы реальность видеть. А не по новостям ее узнавать
Да даже и проживая - ты от этой "реальности" видишь какой-то жалкий кусок, а уж к тому, как и где решения принимаются - вообще ниоткуда касательства не имеешь.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
Kapitula123
Уже с Приветом
Posts: 7763
Joined: 24 Sep 2021 01:24

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kapitula123 »

Тетя-Мотя wrote: 25 Mar 2022 23:06
Kapitula123 wrote: 25 Mar 2022 22:53 Зачем там жить? Чтобы реальность видеть. А не по новостям ее узнавать
Да даже и проживая - ты от этой "реальности" видишь какой-то жалкий кусок, а уж к тому, как и где решения принимаются - вообще ниоткуда касательства не имеешь.
Ну уж больше чем по телевизору видишь.
А принимающие решения при чем, я про своё мнение
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Тетя-Мотя »

Kapitula123 wrote: 25 Mar 2022 23:11
Тетя-Мотя wrote: 25 Mar 2022 23:06
Kapitula123 wrote: 25 Mar 2022 22:53 Зачем там жить? Чтобы реальность видеть. А не по новостям ее узнавать
Да даже и проживая - ты от этой "реальности" видишь какой-то жалкий кусок, а уж к тому, как и где решения принимаются - вообще ниоткуда касательства не имеешь.
Ну уж больше чем по телевизору видишь.
А принимающие решения при чем, я про своё мнение
Ну и что это за "свое мнение"? О чем оно? Ни к причинам, ни к принятиям решений тем паче - оно но никакого отношения не имеет.
Много мы из своего окошка видим? Много о чем судить можем?
По телевизору и "по комьпютеру" мы видим больше, чем из своего окошка, но тут проблема другая - все, что мы там видим - специально для нас подобрано и специально нам подсунуто. С целью.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!

Return to “О жизни”