Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Как повлияли на междичностные отношения с близкими события на Украине?

Со всеми ругаюсь, делю на своих и врагов
4
3%
Ни с кем не ругаюсь, это глупо
44
34%
Есть такие, которых я вычеркнул из жизни из-за их взгляда на происходящее
21
16%
Ограничил общение с инакомыслящими
33
26%
Стараюсь держать нейтралитет
20
16%
А что там такого на той Украине?
1
1%
Мне пофиг
6
5%
 
Total votes: 129

User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Alexander Troyansky »

Fur_Elise wrote: 24 Mar 2022 16:37
Alexander Troyansky wrote: 24 Mar 2022 16:22
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 16:13
OtecFedor wrote: 24 Mar 2022 16:11
Я не знаю что значит "герой", он как может защищает свою страну от агрессии. Я бы честно уже давно свалил, я точно не герой.
И как он защищает? Сидит под коксом и выливает свои потоки сознания в видео записях?
Можете для начала попробовать возглавить отдел разработки из 5 человек. Через год сбежите со слезами и криками какие все казлы. А тут вчерашний и вполне успешный "клоун", также вполне успешно стоит во главе противодействия оккупации значительного более сильного противника (оценочно 7-15к российских трупов, до 30-40к в целом выбывших). Так что, да, Герой однозначно.
а откуда информация про то что "успешно противостоит"? разве украинская агитка " патриотов" не сменила narrative буквально в последние дни на более реалистичный?
Делаю оценку об успешности противостояния исключительно на приблизительном количестве трупов солдат, участвующих в "спецоперации" и это всего лишь за 4 недели и при значительном боевом преимуществе в огневой мощи России. РФ МО даже эти данные, хоть какие заниженные, стесняется публиковать. У вас есть обновленные количественные данные российских потерь из российских агиток "патриотов"?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Alexander Troyansky »

kuz wrote: 24 Mar 2022 16:42 Слушайте, имейте совесть! Вам в политике мало того срача???
Просто выясняем межличностные отношения под влиянием событий в Украине. Извините, пожалуйста, что не по теме...
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtecFedor »

Fur_Elise wrote: 24 Mar 2022 16:17
OtecFedor wrote: 24 Mar 2022 16:11
Fur_Elise wrote: 24 Mar 2022 15:50
OtecFedor wrote: 24 Mar 2022 15:32
Fur_Elise wrote: 24 Mar 2022 15:30 а как можно жить в наше время и не учитывать геополитику? Прошу прощения, но истинные причины происходящего - как раз в геополитике, а не в чем-то еще. И таки да, Зе приложил все силы чтобы было то что было. Американское правительство и стоящие за ним приложили все силы чтобы было то что было
Ну да, гемолитика. Ещё кремлевские упыри любят выражение " новый миропорядок".
а Вы согласны что Зе - герой?
Я не знаю что значит "герой", он как может защищает свою страну от агрессии. Я бы честно уже давно свалил, я точно не герой.
А скажите, Вы правда так наивны что полагаете будто Зеля не предполагал что Россия нападет? Он же прекрасно все понимал, и не вчера это понимание возникло а еще позавчера. Но, тем не менее, совсем ничего не сделал для предотвращения, но сделал только наоборот (не в одиночку конечно, "друзья" вовсю помогали)
Это опять же, чекистская обработка. Вся мотивация и результат измеряется в "бы-бы-бы" единицах. А если бы не мы, то они бы, и тогда бы... Бы бы бы, тысячу раз бы.

Но это и понятно, у них работа такая. Разрушил планы врага success. А может враг их и не собирался реализовать или это вообще утка тобой же сфабрикованая. Но тут на помощь приходит бы бы бы.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by kuz »

Понятно, совести нет.
I just closed my eyes and swung
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtherSide »

Alexander Troyansky wrote: 24 Mar 2022 16:45
Делаю оценку об успешности противостояния исключительно на приблизительном количестве трупов солдат, участвующих в "спецоперации" и это всего лишь за 4 недели и при значительном боевом преимуществе в огневой мощи России. РФ МО даже эти данные, хоть какие заниженные, стесняется публиковать. У вас есть обновленные количественные данные российских потерь из российских агиток "патриотов"?
Вчера ВСУ объявило что взяло в окружение Ирпень с русскими войсками. И? Где сведения об освобождении/уничтожении? Просто заглохло и все
Я согласен что то что РФ застопорилось и за 2+ недели не взяли ни одного города это большой успех ВСУ но и их данным верить нельзя. Наших много полегло но их думаю больше, учитывая наше превосходство в воздухе, артиллерии и т.д
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Alexander Troyansky »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 16:50
Я согласен что то что РФ застопорилось и за 2+ недели не взяли ни одного города это большой успех ВСУ
Собсно это единственное, что я хотел сказать, когда влез в эту тему здесь, поэтому Зеленский, как формально командующий этими ВСУ, - герой. На данный момент. Что дальше будет, естественно не могу сказать.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtherSide »

Alexander Troyansky wrote: 24 Mar 2022 16:59
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 16:50
Я согласен что то что РФ застопорилось и за 2+ недели не взяли ни одного города это большой успех ВСУ
Собсно это единственное, что я хотел сказать, когда влез в эту тему здесь, поэтому Зеленский, как формально командующий этими ВСУ, - герой. На данный момент. Что дальше будет, естественно не могу сказать.
Еще раз Зеленский то тут причем. Неужели вы думаете, что он способен принимать тактические решения?
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Fur_Elise »

Alexander Troyansky wrote: 24 Mar 2022 16:45
Fur_Elise wrote: 24 Mar 2022 16:37
Alexander Troyansky wrote: 24 Mar 2022 16:22
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 16:13
OtecFedor wrote: 24 Mar 2022 16:11
Я не знаю что значит "герой", он как может защищает свою страну от агрессии. Я бы честно уже давно свалил, я точно не герой.
И как он защищает? Сидит под коксом и выливает свои потоки сознания в видео записях?
Можете для начала попробовать возглавить отдел разработки из 5 человек. Через год сбежите со слезами и криками какие все казлы. А тут вчерашний и вполне успешный "клоун", также вполне успешно стоит во главе противодействия оккупации значительного более сильного противника (оценочно 7-15к российских трупов, до 30-40к в целом выбывших). Так что, да, Герой однозначно.
а откуда информация про то что "успешно противостоит"? разве украинская агитка " патриотов" не сменила narrative буквально в последние дни на более реалистичный?
Делаю оценку об успешности противостояния исключительно на приблизительном количестве трупов солдат, участвующих в "спецоперации" и это всего лишь за 4 недели и при значительном боевом преимуществе в огневой мощи России. РФ МО даже эти данные, хоть какие заниженные, стесняется публиковать. У вас есть обновленные количественные данные российских потерь из российских агиток "патриотов"?
данных по потерям РФ у меня нет.
А разве не старается РФ минимизировать потери среди украинского населения?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kolombina »

Fur_Elise wrote: 24 Mar 2022 17:09 А разве не старается РФ минимизировать потери среди украинского населения?
Вы прикалываетесь?
Минимизировать потери украинского населения по сравнению с WW2 - наверное, да, стараются, ведь не 7 миллионов убили, молодцы какие.
Тысяча-две-три, с детьми - who cares. Можно, сказать, минимально. Гордитесь.
always@(posedge clk)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Leo_XL »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 10:49 То бишь русских родственников жалко, а украинские - хрен бы сними путь дохнут за великого Зе? Хорош "свидомый патриот"
На Украину напали, она отбивается. Добровольцев много как я у же вам говорил не раз. Родственников в Украине на улицах на хватают и не тянут в военкомат как в ДНР. В РФ молчат о погибших, при этом грядет мобилизация. Россия решает проблемы пушечным мясом, впрочем как всегда. Мое дело уберечь родных. Ваше подставить побольше россиян в танках под джавелины.
Не зная броду, не суйся в воду.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Fur_Elise »

Kolombina wrote: 24 Mar 2022 17:15
Fur_Elise wrote: 24 Mar 2022 17:09 А разве не старается РФ минимизировать потери среди украинского населения?
Вы прикалываетесь?
Минимизировать потери украинского населения по сравнению с WW2 - наверное, да, стараются, ведь не 7 миллионов убили, молодцы какие.
Тысяча-две-три, с детьми - who cares. Можно, сказать, минимально. Гордитесь.
согласно украино-западной пропаганде это действительно так. А вот так ли на самом деле, мне не ясно. Как с тем нашумевшим "роддомом, который разбомбили". Правда потом выяснилось, что из роддома грубо вытурили всех кто там находился (не путать с эвакуацией) еще за неделю до событий, установив там свое военное оборудование, украинские военные. Я не думаю что западные СМИ потом сообщили об этом, оставили как было в целях дегуманизации противника. Западным СМИ переигрывать картинку не выгодно. Отдельные журналисты типа Kim Iversen сообщают об огромном кол-ве фейков с украинской стороны (никто не говорит что от России их нет, но сейчас речь об украинских) но ее смотрит не так много народу.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtecFedor »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 16:50 Наших много полегло но их думаю больше, учитывая наше превосходство в воздухе, артиллерии и т.д
В етом месте включается "Ода радости". Да, россииских ребят полегло много, но украинцев то много больше. Сравните ихнии Мариуплоь с нашим Донецком. И ето только начало, впeреди еше Николаев, Одесса... На всех вакуумных бомб хватит. А если нет, то есть ядреные бомбы, о которых всему миру напоминают каждыи день. Именно поетому оно того стоило.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kolombina »

Fur_Elise wrote: 24 Mar 2022 18:05
Kolombina wrote: 24 Mar 2022 17:15
Fur_Elise wrote: 24 Mar 2022 17:09 А разве не старается РФ минимизировать потери среди украинского населения?
Вы прикалываетесь?
Минимизировать потери украинского населения по сравнению с WW2 - наверное, да, стараются, ведь не 7 миллионов убили, молодцы какие.
Тысяча-две-три, с детьми - who cares. Можно, сказать, минимально. Гордитесь.
согласно украино-западной пропаганде это действительно так. А вот так ли на самом деле, мне не ясно. Как с тем нашумевшим "роддомом, который разбомбили". Правда потом выяснилось, что из роддома грубо вытурили всех кто там находился (не путать с эвакуацией) установив там свое военное оборудование украинские военные. Я не думаю что западные СМИ потом сообщили об этом, оставили как было в целях дегуманизации противника. Западным СМИ переигрывать картинку не выгодно. Отдельные журналисты типа Kim Iversen сообщают об огромном кол-ве фейков с украинской стороны (никто не говорит что от России их нет, но сейчас речь об украинских) но ее смотрит не так много народу.
Ну да, российская армия утюжит города, а жертв нет, это все фейки.

Про роддом - это у вас фейки. я уверена, что и про драмтеатр тоже есть в рукаве.

Я понимаю, что вашей психике так проще, все отрицать, и думать, что война - это хорошо, это ж только военные, но да - российская армия убивает мирных жителей, когда-нибудь дойдет и до вашей психики этот факт. Некоторым немцам в германии 15 лет после войны понадобилось.

Уже есть убитые среди тех, кого я лично знала, увы. У одной осталось 2 детей, старший ребенок, первоклассник, тоже сильно пострадал, ранен в голову.

Даже острожные ООН уже признают порядка тысячи человек, среди них больше 70 детей.
always@(posedge clk)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34214
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Sergunka »

OtecFedor wrote: 24 Mar 2022 18:08
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 16:50 Наших много полегло но их думаю больше, учитывая наше превосходство в воздухе, артиллерии и т.д
В етом месте включается "Ода радости". Да, россииских ребят полегло много, но украинцев то много больше. Сравните ихнии Мариуплоь с нашим Донецком. И ето только начало, впeреди еше Николаев, Одесса... На всех вакуумных бомб хватит. А если нет, то есть ядреные бомбы, о которых всему миру напоминают каждыи день. Именно поетому оно того стоило.
С учетом того, что бомбят исключительно города с преимущественно русским населением не совсем понятно, кто тут "наши" и кто тут "ваши".
Это прямо как читать про гражданскую войну про "красных" и про "белых". Ну в гражданскую хотя бы понятие еще сословий как-то было уместно, но тут то вообще край.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtecFedor »

Fur_Elise wrote: 24 Mar 2022 18:05
Kolombina wrote: 24 Mar 2022 17:15
Fur_Elise wrote: 24 Mar 2022 17:09 А разве не старается РФ минимизировать потери среди украинского населения?
Вы прикалываетесь?
Минимизировать потери украинского населения по сравнению с WW2 - наверное, да, стараются, ведь не 7 миллионов убили, молодцы какие.
Тысяча-две-три, с детьми - who cares. Можно, сказать, минимально. Гордитесь.
согласно украино-западной пропаганде это действительно так. А вот так ли на самом деле, мне не ясно. Как с тем нашумевшим "роддомом, который разбомбили". Правда потом выяснилось, что из роддома грубо вытурили всех кто там находился (не путать с эвакуацией) еще за неделю до событий, установив там свое военное оборудование, украинские военные. Я не думаю что западные СМИ потом сообщили об этом, оставили как было в целях дегуманизации противника. Западным СМИ переигрывать картинку не выгодно. Отдельные журналисты типа Kim Iversen сообщают об огромном кол-ве фейков с украинской стороны (никто не говорит что от России их нет, но сейчас речь об украинских) но ее смотрит не так много народу.
Я не вижу никкаого смысла им чтото переигрывать. На местах у всех свое мнение.
Стороннии наблюдатель всю вину сложит на агрессора, кто бы там чего не феикал или чего не устанавливал. По тои простои причине что до вторжения в Мариуполе роддома не взрывали и многоетажки не обстреливали.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kolombina »

OtecFedor wrote: 24 Mar 2022 18:08
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 16:50 Наших много полегло но их думаю больше, учитывая наше превосходство в воздухе, артиллерии и т.д
В етом месте включается "Ода радости". Да, россииских ребят полегло много, но украинцев то много больше. Сравните ихнии Мариуплоь с нашим Донецком. И ето только начало, впeреди еше Николаев, Одесса... На всех вакуумных бомб хватит. А если нет, то есть ядреные бомбы, о которых всему миру напоминают каждыи день. Именно поетому оно того стоило.
Если бы еще кто-то внятно объяснил, что именно того стоило.

Песня про нациков рассчитана на 70%, из которого надо пушечное мясо набрать, но повторяющие ее здесь вызывают недоумение.
always@(posedge clk)
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by alex5 »

Alexander Troyansky wrote: 24 Mar 2022 16:59
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 16:50
Я согласен что то что РФ застопорилось и за 2+ недели не взяли ни одного города это большой успех ВСУ
Собсно это единственное, что я хотел сказать, когда влез в эту тему здесь, поэтому Зеленский, как формально командующий этими ВСУ, - герой. На данный момент. Что дальше будет, естественно не могу сказать.
Точно герой - накачать свою страну НАТОвскими инструкторами и оружием, потом заявить о планах создании ядерного оружия, и наконец забить на Минские соглашения. Ну то есть сделать все чтобы спровоцировать вторжение.
А потом мужественно сопротивляться подкладывая масла в огонь заявлениями о бесполетной зоне и обрекая тысячи своих граждан и города на тотальное разрушение. Дважды герой.
Да, формально сопротивляется агрессору, но в сухом остатке полный идиот.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Alexander Troyansky »

alex5 wrote: 24 Mar 2022 18:22
Alexander Troyansky wrote: 24 Mar 2022 16:59
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 16:50
Я согласен что то что РФ застопорилось и за 2+ недели не взяли ни одного города это большой успех ВСУ
Собсно это единственное, что я хотел сказать, когда влез в эту тему здесь, поэтому Зеленский, как формально командующий этими ВСУ, - герой. На данный момент. Что дальше будет, естественно не могу сказать.
Точно герой - накачать свою страну НАТОвскими инструкторами и оружием, потом заявить о планах создании ядерного оружия, и наконец забить на Минские соглашения. Ну то есть сделать все чтобы спровоцировать вторжение.
Хорошо, что "накачал" страну НАТОвским оружием, а то бы свою "недострану", как выразился кремлёвский пахан, было совсем нечем защищать, как в 2014-м. Сейчас благодаря принятым мерам ВСУ способны решать свои задачи более-менее и оккупантам "освободителям" наносят заметный урон.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Alexander Troyansky »

OtherSide wrote: 24 Mar 2022 17:02
Alexander Troyansky wrote: 24 Mar 2022 16:59
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 16:50
Я согласен что то что РФ застопорилось и за 2+ недели не взяли ни одного города это большой успех ВСУ
Собсно это единственное, что я хотел сказать, когда влез в эту тему здесь, поэтому Зеленский, как формально командующий этими ВСУ, - герой. На данный момент. Что дальше будет, естественно не могу сказать.
Еще раз Зеленский то тут причем. Неужели вы думаете, что он способен принимать тактические решения?
Как руководителя, обязанность Зелёнского заключается не в принятии тактических решений, а обеспечить своим подчиненным возможности эти тактические решения принимать и осуществлять
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by OtherSide »

Alexander Troyansky wrote: 24 Mar 2022 19:15
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 17:02
Alexander Troyansky wrote: 24 Mar 2022 16:59
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 16:50
Я согласен что то что РФ застопорилось и за 2+ недели не взяли ни одного города это большой успех ВСУ
Собсно это единственное, что я хотел сказать, когда влез в эту тему здесь, поэтому Зеленский, как формально командующий этими ВСУ, - герой. На данный момент. Что дальше будет, естественно не могу сказать.
Еще раз Зеленский то тут причем. Неужели вы думаете, что он способен принимать тактические решения?
Как руководителя, обязанность Зелёнского заключается не в принятии тактических решений, а обеспечить своим подчиненным возможности эти тактические решения принимать и осуществлять
Думаю что операцией по большей части НАТО руководит
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by jsjs »

Sergunka wrote: 24 Mar 2022 18:13
OtecFedor wrote: 24 Mar 2022 18:08
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 16:50 Наших много полегло но их думаю больше, учитывая наше превосходство в воздухе, артиллерии и т.д
В етом месте включается "Ода радости". Да, россииских ребят полегло много, но украинцев то много больше. Сравните ихнии Мариуплоь с нашим Донецком. И ето только начало, впeреди еше Николаев, Одесса... На всех вакуумных бомб хватит. А если нет, то есть ядреные бомбы, о которых всему миру напоминают каждыи день. Именно поетому оно того стоило.
С учетом того, что бомбят исключительно города с преимущественно русским населением не совсем понятно, кто тут "наши" и кто тут "ваши".
Это прямо как читать про гражданскую войну про "красных" и про "белых". Ну в гражданскую хотя бы понятие еще сословий как-то было уместно, но тут то вообще край.
Ну так это и есть классическая гражданская, только не Россия 20 века, а США 19 века.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Kolombina »

Sergunka wrote: 24 Mar 2022 18:13
OtecFedor wrote: 24 Mar 2022 18:08
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 16:50 Наших много полегло но их думаю больше, учитывая наше превосходство в воздухе, артиллерии и т.д
В етом месте включается "Ода радости". Да, россииских ребят полегло много, но украинцев то много больше. Сравните ихнии Мариуплоь с нашим Донецком. И ето только начало, впeреди еше Николаев, Одесса... На всех вакуумных бомб хватит. А если нет, то есть ядреные бомбы, о которых всему миру напоминают каждыи день. Именно поетому оно того стоило.
С учетом того, что бомбят исключительно города с преимущественно русским населением не совсем понятно, кто тут "наши" и кто тут "ваши".
Это прямо как читать про гражданскую войну про "красных" и про "белых". Ну в гражданскую хотя бы понятие еще сословий как-то было уместно, но тут то вообще край.
Я вот так и не увидела объяснения в методичках, почему бомбят именно русскоязычные города, почему в русскоязычном мариуполе самый ужас, и погибают русскоязычные мирные жители.

ответы были - не бомбят, жертв нет или они минимизированы. Минимизированные жертвы - это конечно, тот еще термин, но пропутинцы повторяют не морщась.
always@(posedge clk)
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by alex5 »

Alexander Troyansky wrote: 24 Mar 2022 19:11
alex5 wrote: 24 Mar 2022 18:22
Alexander Troyansky wrote: 24 Mar 2022 16:59
OtherSide wrote: 24 Mar 2022 16:50
Я согласен что то что РФ застопорилось и за 2+ недели не взяли ни одного города это большой успех ВСУ
Собсно это единственное, что я хотел сказать, когда влез в эту тему здесь, поэтому Зеленский, как формально командующий этими ВСУ, - герой. На данный момент. Что дальше будет, естественно не могу сказать.
Точно герой - накачать свою страну НАТОвскими инструкторами и оружием, потом заявить о планах создании ядерного оружия, и наконец забить на Минские соглашения. Ну то есть сделать все чтобы спровоцировать вторжение.
Хорошо, что "накачал" страну НАТОвским оружием, а то бы свою "недострану", как выразился кремлёвский пахан, было совсем нечем защищать, как в 2014-м. Сейчас благодаря принятым мерам ВСУ способны решать свои задачи более-менее и оккупантам "освободителям" наносят заметный урон.
Если б не накачал да соблюдал Минские соглашения подписанные его страной то и защищать ни от кого не пришлось бы. А "геройствовать" сечас сидя в бункере, закрываясь тысячами трупов и имея гарантированное убежище на Западе - много ума и смелости не надо.
Violet78
Новичок
Posts: 27
Joined: 19 Mar 2022 15:17

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Violet78 »

Роза wrote: 24 Mar 2022 13:01 По моим наблюдениям измоего окружения не поддерживают спецоперацию лица из следующих категорий:
1. Те, у кого на Украине близкие родственники и друзья
2. Те, у кого бизнес пострадал, к примеру, напрямую зависел от поставок с Украины или ЕС, либо был сильно привязан к доллару.
Надо заметить, что далеко не все люди, относящиеся к вышеперечисленным, не поддерживают, большинство все-таки понимают причины происходящего и поддерживают.
Сколько можно уже повторять что обстрелы на Донбассе появились после того как Гиркин пришел. И сейчас вы говорите в Луганске бомбят, почему год назад не бомбили?
User avatar
Gutiusha
Уже с Приветом
Posts: 4220
Joined: 03 Oct 2007 23:45
Location: из Стекольной

Re: Влияние событий на Украине на межличностные отношения

Post by Gutiusha »

Kapitula123 wrote: 24 Mar 2022 15:14
Не мое правительство напало. Не надо детский сад и на другихсвои грехи списывать. Если вы убьете, вы и сидеть будете. А не тот кто рядом подстрекал
детские сады считаем только с одной стороны, правильно? Убитые дети Донецка - это так, мелочи, не стоит шуметь на эту тему? Мирные кварталы, обстреливаемые из годы в год на виду у интернациональных наблюдателей это так, фигня? Современные украинцы правда далеко зашли в своём расчеловечивании врага (читай - в овладении основами идеологии нацизма).
Ну и понятно, что обстрелянные школы и детсады, в которых детей нет уже несколько недель, и где расположены штабы ВСУ (читай, фашистские военные формирования) это преступление, а все эти убийства донбасских детей, которым наконец-то решили положить конец - это совершеннейшая норма жизни. Я правильно поняла? Я заметила, что люди с такими взглядами избегают отвечать на прямо поставленные вопросы.

Return to “О жизни”