Только что вернулись из России.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by Перекатиполе »

Вишенка wrote: 05 Jun 2018 16:15
Перекатиполе wrote: 05 Jun 2018 16:13 Я имела в виду какую-нибудь глинобитную мазанку в глухой деревне :D
а зачем им такая? они же в Канаде не в мазанке живут.
Патамушта vacation home не обязательно должен быть мраморным дворцом, кмк. :roll:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

Перекатиполе wrote: 05 Jun 2018 16:19
Вишенка wrote: 05 Jun 2018 16:15
Перекатиполе wrote: 05 Jun 2018 16:13 Я имела в виду какую-нибудь глинобитную мазанку в глухой деревне :D
а зачем им такая? они же в Канаде не в мазанке живут.
Патамушта vacation home не обязательно должен быть мраморным дворцом, кмк. :roll:
Ну хорошо. Но если вакейшен, то должен быть хотя бы с хорошими условиями, с нормальным ремонтом (чтобы известка с потолка не сыпалась, например) и на море. Ну, или чтобы до моря 5 минут хотьбы - а это уже $150k+ все равно. Иначе какой же это вакейшен?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

А что негативного было, автор?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Только что вернулись из России.

Post by brrdrr »

Его поляки обидели.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вишенка »

brrdrr wrote: 05 Jun 2018 16:23 Его поляки обидели.
так то ерунда. Я бы, кстати, как и city_girl, просто на день-два попросила бы перебронировать, чем другие билеты покупать. И просто бы в гостинице потусовалась да по городу погуляла. А то такое впечатление, что за две недели гонка сумасшедшая была по музеям и достопримечательностям. Я бы устала.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

city_girl wrote: 05 Jun 2018 15:11
zVlad wrote: 05 Jun 2018 01:40
LeonidNYC wrote: 05 Jun 2018 01:37
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:33 :lol: я тоже.. После последней поездки я с ужасом думаю, что мне опять скоро туда лететь предстоит. :mrgreen:
Не понял - разве вы тут не писали как там хорошо, как вас туда тянет, как вы хотите там жить, итд.? Или поездка развеяла ностальгию?
Писал. Мнение в целом осталось прежним. Жену конечно все это не восторжило и она свою ностальгию развеяла надолго.

P.S. Я ошибочно ответил на обращение не ко мне, но решил не удалять так как аналогичное могло быть обращено и ко мне. Пусть будет.
Потому что вы ошибочно думаете, что жену надо в такой поездке развлечь по полной, а ее надо убедить совсем в другом, что ей будет комфортно и удобно там жить каждый день. Это если вы хотите ее сподобить туда вернуться. Поэтому кмк надо делать больший упор на расслабленность, комфорт и удобства, а не на насыщенность программы и впечатлений. От которых кстати тоже сильно устают.

Поймите люди не переезжают куда-то совсем не потому что им не нравится страна, место, нет ностальгии или еще что-то,

А потому что на то чтобы обосноваться где-то и обустроиться, создать вокруг себя "жизненный пузырь" уходит много сил и времени. Она столько лет потратила чтобы обосноваться в Канаде, теперь вы хотите ее дернуть обосновываться в России. Там все равно много что надо делать с нуля и нарушается привычная обстановки и привычный ритм жизни. Я же предполагаю что вы как муж ожидаете, что она начнет как женщина все обустраивать и наводить семейный уют? Вопрос а хочется ли ей по новой адаптироваться и создавать опять новую среду обитания семьи? Неважно где, хоть в соседнем доме? Страна тут совершенно не причем.

И вообще, если вы хотите вернуться в Россию больше чем она, вам кмк следовало бы подумать, что это вы приложите больше усилий для создания новой среды обитания. А не только займетесь вашими планами, куда поехать в турпоход, и кому прочитать лекцию.
Не в бровь, а в глаз. Спасибо огромное за Ваш анализ моей ситуации. Он во многом совпадает с моим. Татьяна действительно "пыталась" избавиться от меня и отдохнуть вместо того чтобы изо дня в день истязаться поездками, которые очень не легко даются даже на своей машине. И у меня были изначально планы, но удался только один - Тропа Голицына и то которую мне пришлось проскакать побыстрому потому что уже в первый день решили уехать из Нового Света (мы это место не оценили в плане удобства проживания и пляжного отдыха). Таким образом отпал Кара-Даг и другие места на востоке ЮБК, а запад я по крупному уже прошел и у меня не было особых планов на него. Вот и получилось как всегда.
Но я понял еще яснее насколько моя жена золото. Ее выдержка, кооперация в трудных условиях, предоставление мне решать проблемы (а их на удивление оказалось много больше чем когда я путешествовал один) без мельтешения перед глазами (я может неуклюже описываю это, но надеюсь меня поймут верно). Осмысляя нашу поездку я все больше и больше выделяю этот аспект. Без него все бы рухнуло.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 16:31 Не в бровь, а в глаз. Спасибо огромное за Ваш анализ моей ситуации. Он во многом совпадает с моим. Татьяна действительно "пыталась" избавиться от меня и отдохнуть вместо того чтобы изо дня в день истязаться поездками, которые очень не легко даются даже на своей машине. И у меня были изначально планы, но удался только один - Тропа Голицына и то которую мне пришлось проскакать побыстрому потому что уже в первый день решили уехать из Нового Света (мы это место не оценили в плане удобства проживания и пляжного отдыха). Таким образом отпал Кара-Даг и другие места на востоке ЮБК, а запад я по крупному уже прошел и у меня не было особых планов на него. Вот и получилось как всегда.
Но я понял еще яснее насколько моя жена золото. Ее выдержка, кооперация в трудных условиях, предоставление мне решать проблемы (а их на удивление оказалось много больше чем когда я путешествовал один) без мельтешения перед глазами (я может неуклюже описываю это, но надеюсь меня поймут верно). Осмысляя нашу поездку я все больше и больше выделяю этот аспект. Без него все бы рухнуло.
ну вот видите какая полезная и хорошая поездка...

может вы можете как-то придумать как и ей все обустроить, и себе? она как бы не должна ваши все развлечения-увлечения разделять, да может вам это и не нужно, но точно нужно, чтобы и она свое, что ей хочется, получила. Вы же собираетесь в мире, согласии и радости жить дальше. А может дейтсвительно вам только летними наездами в России бывать? Все-таки вам не только за себя решать приходится.

Я так представляю что вы более шебутной человек, а она более домашняя и мягкая. Вас засадить дома беда, ее вытрясти из налаженного дома другая беда. Вообщем есть вам над чем голову ломать))))
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by Перекатиполе »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 16:31 Осмысляя нашу поездку я все больше и больше выделяю этот аспект. Без него все бы рухнуло.
Ну вот, уже большой положительный момент! :good:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

city_girl wrote: 05 Jun 2018 16:47 ...
... А может дейтсвительно вам только летними наездами в России бывать? Все-таки вам не только за себя решать приходится.

Я так представляю что вы более шебутной человек, а она более домашняя и мягкая. Вас засадить дома беда, ее вытрясти из налаженного дома другая беда. Вообщем есть вам над чем голову ломать))))
Мысль о сeзoнных наездах в Россию уже давно видится как компромисный план для нас обоих. И не только в Россию и в более теплые края в зимнее время, когда чо в России что в Канаде не сахар (исключая США естественно - никаких Майям). Кстати, лето как раз остается за канадой. Канадское лето для нас лучше чем где-либо.
Жену, если она заведется, не остановить ничем. Спасибо еще раз за верные наблюдения и советы. Еще раз отмечу что во многом они совпадают с тем к чему и я прихожу в результате этих экспериментов. Главное что я стратегически стараюсь делать это, несмотря на возраст и реальную пенсию на пороге жизни, не останавливаться. Идти вперед даже если не знаешь куда. Как в "Кин-дза-дза: "...вот мы выбрали путь и идем".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 17:20
city_girl wrote: 05 Jun 2018 16:47 ...
... А может дейтсвительно вам только летними наездами в России бывать? Все-таки вам не только за себя решать приходится.

Я так представляю что вы более шебутной человек, а она более домашняя и мягкая. Вас засадить дома беда, ее вытрясти из налаженного дома другая беда. Вообщем есть вам над чем голову ломать))))
Мысль о сeзoнных наездах в Россию уже давно видится как компромисный план для нас обоих. И не только в Россию и в более теплые края в зимнее время, когда чо в России что в Канаде не сахар (исключая США естественно - никаких Майям). Кстати, лето как раз остается за канадой. Канадское лето для нас лучше чем где-либо.
Жену, если она заведется, не остановить ничем. Спасибо еще раз за верные наблюдения и советы. Еще раз отмечу что во многом они совпадают с тем к чему и я прихожу в результате этих экспериментов. Главное что я стратегически стараюсь делать это, несмотря на возраст и реальную пенсию на пороге жизни, не останавливаться. Идти вперед даже если не знаешь куда. Как в "Кин-дза-дза: "...вот мы выбрали путь и идем".
можно только с удовольствием пожелать успехов вам обоим в этом направлении...
но фотографии то и видео вы не зажимайте, ждемс))))
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Только что вернулись из России.

Post by Митрич »

Marckiza wrote: 05 Jun 2018 02:04
LeonidNYC wrote: 05 Jun 2018 01:37
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:33 :lol: я тоже.. После последней поездки я с ужасом думаю, что мне опять скоро туда лететь предстоит. :mrgreen:
Не понял - разве вы тут не писали как там хорошо, как вас туда тянет, как вы хотите там жить, итд.? Или поездка развеяла ностальгию?
... развеяла-развеяла.. :D Там хорошо, но у нас лучше оказалось! Два морозных месяца в Питере провела, много всего пришлось пережить.. поэтому уже неохото в трудности всякие впрягаться. А тут всё отлажено, всё размеренно, и комфорт мною для меня здесь создан. Поэтому я решила пока повременить с окончательным переездом. :wink:
Маркиза, я только летом (и не позже июля) езжу. Питерский климат (да и московский одинаково ) полный сакс увы...
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by Marckiza »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 12:38
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 06:19
brrdrr wrote: 05 Jun 2018 06:14
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 06:09 а я не пью.. ну, если совсем немножечко.. так, для аппетита. :D
Ну, да. А после того как аппетит появляется? :D
..ем всё подряд.. :lol: так что мне лучше не пить.. :mrgreen:
Ребята, в принципе я не против, но может вы початаетесь в другом месте. Спасибо.
Простите.., но он первый начал! :angel: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
Песня
Уже с Приветом
Posts: 4053
Joined: 11 Apr 2002 09:01
Location: WA

Re: Только что вернулись из России.

Post by Песня »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 12:48
Песня wrote: 05 Jun 2018 05:53
А как трафик на дороге до переправы и обратно? Мне придется ехать из Симферополя и обратно в июле, и ужасно не хочется автобусом, а муж от машины отговаривает: пробки, не подготовленная к таким объемам транспорта дорога....

Мы ехали до моста (вопрос о нем, а не о переправе, как я понимаю) от Нового Света через Феодосию и это была суббота. Есть прямая дорога из Симферополя, за Феодосией они сливаются...
Да, до моста, конечно, переправа- старая привычка. Спасибо большое! Возьму машину, значит. Скорость не особо принципиальна, просто хочется иметь выбор, а не зависить от водителя автобуса, я с ребёнком поеду.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by Marckiza »

Митрич wrote: 05 Jun 2018 18:59
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 02:04
LeonidNYC wrote: 05 Jun 2018 01:37
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 00:33 :lol: я тоже.. После последней поездки я с ужасом думаю, что мне опять скоро туда лететь предстоит. :mrgreen:
Не понял - разве вы тут не писали как там хорошо, как вас туда тянет, как вы хотите там жить, итд.? Или поездка развеяла ностальгию?
... развеяла-развеяла.. :D Там хорошо, но у нас лучше оказалось! Два морозных месяца в Питере провела, много всего пришлось пережить.. поэтому уже неохото в трудности всякие впрягаться. А тут всё отлажено, всё размеренно, и комфорт мною для меня здесь создан. Поэтому я решила пока повременить с окончательным переездом. :wink:
Маркиза, я только летом (и не позже июля) езжу. Питерский климат (да и московский одинаково ) полный сакс увы...
А у меня только зимой или осенью получается.. работаю тут, летом сложно выбраться.
Вот скоро опять в Питер и в Ялту собираюсь.. по делам и так.. отдохнуть немножко.
Надеюсь, zVlad не обидится, но пока его фоток нет, я свои Ялтинские поставлю. Это мы в прошлом году там были. Сидели в баре на крыше кафе, прямо на набережной и я несколько фоток сделала ночной красавицы Ялты, освещённой молодым и ярким месяцем! :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by zVlad »

Какие могут быть обиды, Marckiza?
Вот мои, те что оказались на планшете. Обратите внимание на то что в одну сторону лежат люди на гальке, в другие масса свободных лежаков с зонтиками и мягкой подстилкой. Лежак такой на день стоит 500 рублей. К лежакам носят на заказ еду, напитки.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16155
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Только что вернулись из России.

Post by Marckiza »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 20:48 Какие могут быть обиды, Marckiza?
Вот мои, те что оказались на планшете. Обратите внимание на то что в одну сторону лежат люди на гальке, в другие масса свободных лежаков с зонтиками и мягкой подстилкой. Лежак такой на день стоит 500 рублей. К лежакам носят на заказ еду, напитки.
Да, это так, хочешь красиво отдыхать, надо за всё платить. :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вячеслав Викторович »

Marckiza wrote: 05 Jun 2018 20:53
zVlad wrote: 05 Jun 2018 20:48 Какие могут быть обиды, Marckiza?
Вот мои, те что оказались на планшете. Обратите внимание на то что в одну сторону лежат люди на гальке, в другие масса свободных лежаков с зонтиками и мягкой подстилкой. Лежак такой на день стоит 500 рублей. К лежакам носят на заказ еду, напитки.
Да, это так, хочешь красиво отдыхать, надо за всё платить. :great:
лучше снять виллу с калиткой на пляж, тогда можно на лежаках сыкономить.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17948
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Только что вернулись из России.

Post by laponka »

Вячеслав Викторович wrote: 05 Jun 2018 20:57
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 20:53
zVlad wrote: 05 Jun 2018 20:48 Какие могут быть обиды, Marckiza?
Вот мои, те что оказались на планшете. Обратите внимание на то что в одну сторону лежат люди на гальке, в другие масса свободных лежаков с зонтиками и мягкой подстилкой. Лежак такой на день стоит 500 рублей. К лежакам носят на заказ еду, напитки.
Да, это так, хочешь красиво отдыхать, надо за всё платить. :great:
лучше снять виллу с калиткой на пляж, тогда можно на лежаках сыкономить.
Я когда вижу этот жуткий бетон по крымским побережьям и вспоминаю грязное море меня аж передёргивает. Мне если заплатят за поездку туда - не поеду. Когда столько мест по миру с бирюзовой водой, белым песком и национальным колоритом
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
Митрич
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 11 May 2018 10:32

Re: Только что вернулись из России.

Post by Митрич »

laponka wrote: 05 Jun 2018 21:31
Вячеслав Викторович wrote: 05 Jun 2018 20:57
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 20:53
zVlad wrote: 05 Jun 2018 20:48 Какие могут быть обиды, Marckiza?
Вот мои, те что оказались на планшете. Обратите внимание на то что в одну сторону лежат люди на гальке, в другие масса свободных лежаков с зонтиками и мягкой подстилкой. Лежак такой на день стоит 500 рублей. К лежакам носят на заказ еду, напитки.
Да, это так, хочешь красиво отдыхать, надо за всё платить. :great:
лучше снять виллу с калиткой на пляж, тогда можно на лежаках сыкономить.
Я когда вижу этот жуткий бетон по крымским побережьям и вспоминаю грязное море меня аж передёргивает. Мне если заплатят за поездку туда - не поеду. Когда столько мест по миру с бирюзовой водой, белым песком и национальным колоритом
Полностью согласен (при всем хорошем отношении к Маркизе :) . Как вспомню эту гальку, камни склизкие, холодную воду в июле, бр...Не понимаю, вообще, что с этим Крымом так носятся. При совке было другое дело, тогда выбора не было. А шас-то зачем, когда есть как минимум все побержье Средиземноморья? Бред...
Как пожелаем - так и сделаем.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Только что вернулись из России.

Post by AlienCreature »

laponka wrote: 05 Jun 2018 21:31
Вячеслав Викторович wrote: 05 Jun 2018 20:57
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 20:53
zVlad wrote: 05 Jun 2018 20:48 Какие могут быть обиды, Marckiza?
Вот мои, те что оказались на планшете. Обратите внимание на то что в одну сторону лежат люди на гальке, в другие масса свободных лежаков с зонтиками и мягкой подстилкой. Лежак такой на день стоит 500 рублей. К лежакам носят на заказ еду, напитки.
Да, это так, хочешь красиво отдыхать, надо за всё платить. :great:
лучше снять виллу с калиткой на пляж, тогда можно на лежаках сыкономить.
Я когда вижу этот жуткий бетон по крымским побережьям и вспоминаю грязное море меня аж передёргивает. Мне если заплатят за поездку туда - не поеду. Когда столько мест по миру с бирюзовой водой, белым песком и национальным колоритом
Плюсую неистово. Можно даже без колорита (и даже лучше без колорита). Белый песок, бирюзовая вода, Moscow mule в кружке. Счастье.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Только что вернулись из России.

Post by Komissar »

zVlad wrote: 05 Jun 2018 20:48 Какие могут быть обиды, Marckiza?
Вот мои, те что оказались на планшете. Обратите внимание на то что в одну сторону лежат люди на гальке, в другие масса свободных лежаков с зонтиками и мягкой подстилкой. Лежак такой на день стоит 500 рублей. К лежакам носят на заказ еду, напитки.
На фото в лежаке твоя супруга?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Только что вернулись из России.

Post by Вячеслав Викторович »

laponka wrote: 05 Jun 2018 21:31
Вячеслав Викторович wrote: 05 Jun 2018 20:57
Marckiza wrote: 05 Jun 2018 20:53
zVlad wrote: 05 Jun 2018 20:48 Какие могут быть обиды, Marckiza?
Вот мои, те что оказались на планшете. Обратите внимание на то что в одну сторону лежат люди на гальке, в другие масса свободных лежаков с зонтиками и мягкой подстилкой. Лежак такой на день стоит 500 рублей. К лежакам носят на заказ еду, напитки.
Да, это так, хочешь красиво отдыхать, надо за всё платить. :great:
лучше снять виллу с калиткой на пляж, тогда можно на лежаках сыкономить.
Я когда вижу этот жуткий бетон по крымским побережьям и вспоминаю грязное море меня аж передёргивает. Мне если заплатят за поездку туда - не поеду. Когда столько мест по миру с бирюзовой водой, белым песком и национальным колоритом
подумаешь галька, бетон...
Вода была тогда бирюзовее, пальмы зеленее, солнце желтее и домик на сваях качался всю ночь. Соседи думали землетрясение.
Крым и черноморское побережье Кавказа встречали молодого лейтенанта во все оружии.
Жаль что теперь приходится прозябать на чужбине.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Только что вернулись из России.

Post by city_girl »

мне забавно, сменились пляжи, а водка с пивом как была так и осталась, только она теперь произносится с романтическим luxury распевом и закатыванием глаз - Moscow mule, а на гальке то был "ерш обыкновенный")))))

На бетонных волнорезах и с галечным дном зато нырять хорошо, нет мути как от песка. Эх сколько рапанов переловлено, сколько акробатических элементов выучено... вообщем всему свое время и место,
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Только что вернулись из России.

Post by Перекатиполе »

Вячеслав Викторович wrote: 05 Jun 2018 21:55
Крым и черноморское побережье Кавказа встречали молодого лейтенанта во все оружии.
Мой последний визит в Сочи закончился под звуки недалёкой канонады... 92 год...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Только что вернулись из России.

Post by Maw Hogben »

А где это в Крыму домики были на сваях? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”