хотелось бы закончить работать full time

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

хочу перестать работать full time

до 40 лет
6
2%
до 40 лет
6
2%
41-45
7
3%
41-45
7
3%
46-50
7
3%
46-50
7
3%
51-55
21
9%
51-55
21
9%
56-60
19
8%
56-60
19
8%
61-65
8
3%
61-65
8
3%
66-70
8
3%
66-70
8
3%
>70
5
2%
>70
5
2%
59.5 (401 план)
4
2%
59.5 (401 план)
4
2%
62 (ранняя социальная пенсия и Medicare)
4
2%
62 (ранняя социальная пенсия и Medicare)
4
2%
~67 (максимальная социальная пенсия)
5
2%
~67 (максимальная социальная пенсия)
5
2%
начало выплаты пенсии и мед. страховки от компании
1
0%
начало выплаты пенсии и мед. страховки от компании
1
0%
внуки-внучки
0
No votes
внуки-внучки
0
No votes
бабла X миллионов
6
2%
бабла X миллионов
6
2%
буду работать пока смогу
16
7%
буду работать пока смогу
16
7%
выплатить mortgage на жилье
1
0%
выплатить mortgage на жилье
1
0%
другое
4
2%
другое
4
2%
 
Total votes: 244

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Easbayguy »

Nostradamus wrote: 21 Jan 2018 18:37
Easbayguy wrote: 21 Jan 2018 09:07 Волосы дыбом от необходимости покупать самому медицинскую страховка до 65 лет!
А после 65 лет что, не покупать? За Medicare надо платить между прочим, и покрытие будет плохое. Нормальная страховка называется Medicare Advantage и за нее надо платить не меньше чем вы платите сейчас.
И какое отношение это имеет к стоимости страховки без работадателя в 60 лет?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Osen' »

city_girl wrote: 21 Jan 2018 19:07
Osen' wrote: 21 Jan 2018 19:02 Денег дать? Можно конечно, если вам все равно чем их в школьной столовке кормят. Мне не все равно, поэтому ланч детям складываю сама, в термосок.
И договариваться с партнером о разделении труда можно и нужно. У нас вот договоренность что мама утром с детьми вошкается, а после школы - забрать из школы, отвезти на кружок и т.д. - это папа. Но никак не получится от забот с детьми абстрагироваться совсем - какой после это вы родитель, простите. :pain1:
Ну так вы вошкаетесь чтобы чувствовать что вы «родитель огого» или просто надо наладить рутину, чтобы все было удобно? Вообще «рутина» подразумевает, отточенный налаженный автоматический процесс, где стресс может быть только от одноообразия или какого то непредвиденного происшествия - понос, пожар и т д
Я не понимаю ваш вопрос. Вошкаюсь потому что мои дети и мне не все равно. Рутина у нас есть, а как же без нее. Может быть у вас давно не было маленьких детей, но позвольте мне напомнить что маленькие дети - не роботики которые делают все по программе. Каждый шаг в рутине - это маленькая борьба, начиная с "одеться" и кончая "сесть в машину". Куча маленьких шагов которые требуют от родителя усилий - подгонять, убеждать, проверять. Одновременно жуя свой завтрак на ходу и собирая ланч.
У меня есть одно решение - вставать на час раньше и делать все неспеша с чувством толком расстановкой. Но я предпочитаю этот час поспать. :D
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Prosche »

city_girl wrote: 21 Jan 2018 18:56
AlienCreature wrote: 21 Jan 2018 18:41
city_girl wrote: 21 Jan 2018 18:08
Osen' wrote: 21 Jan 2018 17:55
city_girl wrote: 21 Jan 2018 17:24

Ну это у вас издержки воспитания ребенков. Моя всю жизнь собиралась и паковалась в школу сама. Ни за кем я не бегала. Ну и домохозяйку почему не наймете помочь?

И потом. Дети же вырастут и все это закончится.
Ну да, дети собираются сами и бегут в школу сами, но явно не в младшем школьном возрасте. А ещё когда их, детей, не одна штука, и растут они неодновременно, а по очереди 😀, то может пройти не один десяток лет пока все станут самостоятельными. И ещё один момент - дети не хотят утром никого кроме мамы. У нас так. И я Снежную Королеву прекрасно понимаю. Меня все эти утренние сборы порой выматывают до предела. На работу прихожу, и минут 40 только decompress с чашечкой кофе и тупо что-то читая, имейл, новости или привет😀
И вообще, искренне завидую мужикам что им не надо по утрам делать причёску и наносить макияж. Сколько бы у меня времени освободилось!
И я прекрасно понимаю Снежную Королеву, но это сугубо ее недоработки, и то что ребенок хочет по утрам только маму тоже недоработка. Это можно все наладить, если сильно надо. И это временно.

Вообще наши недоработки (я никак не исключение, как говориться не одно так другое) составляют огромную часть нашего стресса. То есть сами себе его создаем.
Вот тут я подпишусь под каждым словом. Мало ли что там дети хотят по утрам, или вообще? С чего бы это их желание должно что то вообще определять? К любой рутине можно приучить, только родители должны договариваться на берегу о распределении обязанностей. Если сказано и установлено что папа собирает ребёнка и отвозит его, то сказано и все. Упаковка ланчей это какой то религиозный ритуал как я понимаю... как будто нельзя денег дать.
Я бы например на счет игрушек даже бы не спорила бы с ребенком. Я даже не в курсе что дочь носила в школу. Хочешь бери все, только сама и тащи-собирай, потеряет, будут дети смеятся, ну опять же урок ребенку. А так это какое-то мама-ребенок веселая игра-времяпровождение. Адреналинчиком с утра оба подзарядились и разбежались по своим делам))))

И отними это все, ведь захандрит человек))))
Так и есть, не могут многие без микроменеджмента, даже понимая, что он их убивает. :pain1:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Osen' »

AlienCreature wrote: 21 Jan 2018 19:09 У нас очень хорошие меню в школе. Меня они полностью устраивают.
Позвольте спросить - вы хоть раз видели что дети в школе едят? Или просто так медитируете - все хорошо, детей не отравят - и слава Богу? Поинтересуйтесь на досуге.

What is included in School Lunches?
The food used in school lunches are processed foods which are high in fat, sugar and salt. The lunches lack plant based food and food that are fresh. The reason for the lack of nutrition is it is hard to create a low cost meal that is nutritious and tastes good. That is why the food is packed with preservatives.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Lavash »

city_girl wrote: 21 Jan 2018 18:08
Вообще наши недоработки (я никак не исключение, как говориться не одно так другое) составляют огромную часть нашего стресса. То есть сами себе его создаем.
Yep. Вижу много косяков по организации. Детей лучше раньше приучать к самостоятельной жизни, и им полезнее и родителям тоже. Глажку рубашек перенести на вечер. Неужели муж не гладит свои рубашки? Не хочет гладить, пусть ходит в неглаженной. Это получается еще один ребенок в семье, о котором надо заботиться как о семилетнем ребенке. Ежедневный стресс для мамы вреден для здоровья. Нервы надо беречь.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by AlienCreature »

Osen' wrote: 21 Jan 2018 19:34
AlienCreature wrote: 21 Jan 2018 19:09 У нас очень хорошие меню в школе. Меня они полностью устраивают.
Позвольте спросить - вы хоть раз видели что дети в школе едят? Или просто так медитируете - все хорошо, детей не отравят - и слава Богу? Поинтересуйтесь на досуге.

What is included in School Lunches?
The food used in school lunches are processed foods which are high in fat, sugar and salt. The lunches lack plant based food and food that are fresh. The reason for the lack of nutrition is it is hard to create a low cost meal that is nutritious and tastes good. That is why the food is packed with preservatives.
Я - видел, и вы тоже можете посмотреть чем у нас детей в школе кормят (с прошлого года кстати вообще бесплатно всем но по любому это были символические деньги)
http://www.schoolfoodnyc.org/schoolfood ... splay.aspx

... Включая такие излищества как "kid friendly kale salad"
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by AlienCreature »

Lavash wrote: 21 Jan 2018 19:42
city_girl wrote: 21 Jan 2018 18:08
Вообще наши недоработки (я никак не исключение, как говориться не одно так другое) составляют огромную часть нашего стресса. То есть сами себе его создаем.
Yep. Вижу много косяков по организации. Детей лучше раньше приучать к самостоятельной жизни, и им полезнее и родителям тоже. Глажку рубашек перенести на вечер. Неужели муж не гладит свои рубашки? Не хочет гладить, пусть ходит в неглаженной. Это получается еще один ребенок в семье, о котором надо заботиться как о семилетнем ребенке. Ежедневный стресс для мамы вреден для здоровья. Нервы надо беречь.
Для меня вообще является октрытием что кто то еще гладит вещи дома? Люди не слышали о non-wrinkle shirts? И о химчистке? У нас за wash and press рубашек берут $3.99 - $20 в неделю за свободу от утга жалко что ли?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Lavash »

AlienCreature wrote: 21 Jan 2018 20:03
Для меня вообще является октрытием что кто то еще гладит вещи дома? Люди не слышали о non-wrinkle shirts? И о химчистке? У нас за wash and press рубашек берут $3.99 - $20 в неделю за свободу от утга жалко что ли?
Изредка приходится. Костюмных рубашек, вообще, нет. Одежда casual. А таскать одну вещь в химчистку для меня извращение ради глажки. Лучше поглажу дома.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Nostradamus »

Easbayguy wrote: 21 Jan 2018 19:18
Nostradamus wrote: 21 Jan 2018 18:37
Easbayguy wrote: 21 Jan 2018 09:07 Волосы дыбом от необходимости покупать самому медицинскую страховка до 65 лет!
А после 65 лет что, не покупать? За Medicare надо платить между прочим, и покрытие будет плохое. Нормальная страховка называется Medicare Advantage и за нее надо платить не меньше чем вы платите сейчас.
И какое отношение это имеет к стоимости страховки без работадателя в 60 лет?
В общем-то, никакого. Возможно страховка через Обамакер будет даже дешевле чем Медикер. Просто у вас волосы дыбом встают до 65-ти лет, а у меня на все оставшиеся годы :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Lavash »

Nostradamus wrote: 21 Jan 2018 20:50 Просто у вас волосы дыбом встают до 65-ти лет, а у меня на все оставшиеся годы :-)
Я туда даже не заглядываю, чтобы волосы дыбом не вставали. Надеюсь на авось. Короче или шах или ишак. Мое планирование вечно куда-то не туда заносило. Все так быстро меняется, что за короткое время может не то что Обамакаре исчезнуть, а Medicare тоже, или что-то другое возникнуть.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by MYXOMOPP »

Lavash wrote: 21 Jan 2018 19:42
city_girl wrote: 21 Jan 2018 18:08
Вообще наши недоработки (я никак не исключение, как говориться не одно так другое) составляют огромную часть нашего стресса. То есть сами себе его создаем.
Неужели муж не гладит свои рубашки? Не хочет гладить, пусть ходит в неглаженной. Это получается еще один ребенок в семье, о котором надо заботиться как о семилетнем ребенке. Ежедневный стресс для мамы вреден для здоровья.
Да-да-да!
Как нас учат современные прогрессивные учёные-феминисты, муж, в традиционном понимании (т.е. опрессивное половозрелое лицо мужского пола) - это вообще пережиток, о котором не только не нужно заботиться, а от которого необходимо срочно избавляться... :umnik1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Lavash »

MYXOMOPP wrote: 21 Jan 2018 22:09
Как нас учат современные прогрессивные учёные-феминисты, муж, в традиционном понимании (т.е. опрессивное половозрелое лицо мужского пола) - это вообще пережиток, о котором не только не нужно заботиться, а от которого необходимо срочно избавляться... :umnik1:
Мужчины должны сами о себе заботиться прежде всего, а не быть маменькиными сынками. А также заботиться о семье.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by metaller »

Nostradamus wrote: 21 Jan 2018 07:58
metaller wrote: 21 Jan 2018 05:50 При таком здоровье уже и жизнью наслаждаться не сможете ...
Вопрос в том, как наслаждаться жизнью. У всех это по-разному происходит. Разве видеть плоды своего труда, интересные решения воплощенные в жизнь - не наслаждение?
У каждого по-своему. Мне сейчас интереснее природа и путешествия.
Nostradamus wrote: 21 Jan 2018 07:58 Просто многие в силу обстоятельств вынуждены заниматься денежной но неинтересной работой связанной со стрессом
Это худшее, что может быть. Весь вопрос в том, как человек решает это.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by MYXOMOPP »

AlienCreature wrote: 21 Jan 2018 20:03 Для меня вообще является октрытием что кто то еще гладит вещи дома?
Да полно народу... В т.ч. и довольно зажиточного..
Люди не слышали о non-wrinkle shirts?
Противноватые на ощупь и, если их не гладить, всё равно выглядят не очень глаженными..
И о химчистке?
Довольно быстро портят/изнашивают удобную одежду, к которой привык..
Да и пованивает одежда после химчистки..
У нас за wash and press рубашек берут $3.99 - $20 в неделю за свободу от утга жалко что ли?
Дело не всегда в деньгах, а:
а) В wash&press рубашки будут стираться в машине для общественного пользования...
б) быстро истрепятся...

Если действительно нужна истинная "свобода от утюга" без прочих компромиссов, то придётся либо ходить мятым, либо нанимать какую-нибудь Марию для стирки-глажки на дому... Наем Марии, в принципе, может быть делом полезным для обретения и некоторых других "свобод," но может быть сопряжён с дополнительным набором проблем...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by MYXOMOPP »

Lavash wrote: 21 Jan 2018 22:12
MYXOMOPP wrote: 21 Jan 2018 22:09
Как нас учат современные прогрессивные учёные-феминисты, муж, в традиционном понимании (т.е. опрессивное половозрелое лицо мужского пола) - это вообще пережиток, о котором не только не нужно заботиться, а от которого необходимо срочно избавляться... :umnik1:
Мужчины должны сами о себе заботиться прежде всего, а не быть маменькиными сынками. А также заботиться о семье.
а) Понятие "маменькиного сынка" всё-таки несколько другие параметры определяют, а не отсутствие стремления к глаженью рубашек..
Кстати, я, как раз, довольно часто встречал "маменьких сынков," занимающихся домашней работой..
б) Понятие "забота о семье" - это пережиток... Как нам подсказывает услужливая социология, современные лица мужского полу не очень-то стремятся "в семью"... Не говоря уже о том, чтобы о ком-то там "заботиться" (кроме, естественно, своей прически, маникюра-педикюра, и "стильной" одежды с последнемодельным ай-пхоном)..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Lavash »

Снежная Королева wrote: 21 Jan 2018 22:15
city_girl wrote: 21 Jan 2018 18:56
Я бы например на счет игрушек даже бы не спорила бы с ребенком. Я даже не в курсе что дочь носила в школу. Хочешь бери все, только сама и тащи
Охохо :crazy: Сразу видно, что у вас - девочка.

А длинные палки, мечи, большие камни, взрослую крикетную биту вы бы тоже не спорили? Тем более про «сама и тащи» (валяюсь на полу). Конечно, тащить мне. Посреди дороги он устанет и отдаёт все мне. А если я не возьму, будет рыдать прямо перед школой.
Я пока вижу, что мама идет на поводу у капризов детей.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Lavash »

MYXOMOPP wrote: 21 Jan 2018 22:29 а)
б)
По моим понятиям, когда "маменька" берет все заботы о "сынке" на себя, полностью, аля мама Гриши Перельмана.
Может для Вас понятие "семья" и пережиток, но не для меня. Каждый сам для себя устраивает свой мир со своими порядками.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by MYXOMOPP »

Osen' wrote: 21 Jan 2018 18:13 Саймон Синек в этой лекции хорошо объясняет как наши гормоны работают in a workplace environment. Биология! Про кортизол смотреть на 38й минуте. Саймон говорит что мы все застрессованные донельзя на работе потому что сама система не даёт нам чувства safety. Мы никому не доверяем, ни боссу ни коллегам, все время в стойке и напряге ожидая негатива. От этого кортизол в нашем теле накапливается капля за каплей и по существу нас уничтожает.
Всё выделенное, к сожалению, правда, но Богатое Слово (tm) "кортизол" к этому зачем приплетать? :pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by MYXOMOPP »

Lavash wrote: 21 Jan 2018 22:33
MYXOMOPP wrote: 21 Jan 2018 22:29 а)
б)
По моим понятиям, когда "маменька" берет все заботы о "сынке" на себя, полностью, аля мама Гриши Перельмана.
Может для Вас понятие "семья" и пережиток, но не для меня. Каждый сам для себя устраивает свой мир со своими порядками.
б) А чегой-то Вы сразу на личности переходите?? :mrgreen: Я всего лишь излагал точку зрения современных прогрессивно-феминистических учёных.. :mrgreen:
а) В случаях "а ля мама Гриши Перельмана", как правило, ситуация несколько более сложная, нежели простое желание "маменьки" взять на себе все заботы о "сынке"..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Osen' »

AlienCreature wrote: 21 Jan 2018 19:57
Osen' wrote: 21 Jan 2018 19:34
AlienCreature wrote: 21 Jan 2018 19:09 У нас очень хорошие меню в школе. Меня они полностью устраивают.
Позвольте спросить - вы хоть раз видели что дети в школе едят? Или просто так медитируете - все хорошо, детей не отравят - и слава Богу? Поинтересуйтесь на досуге.

What is included in School Lunches?
The food used in school lunches are processed foods which are high in fat, sugar and salt. The lunches lack plant based food and food that are fresh. The reason for the lack of nutrition is it is hard to create a low cost meal that is nutritious and tastes good. That is why the food is packed with preservatives.
Я - видел, и вы тоже можете посмотреть чем у нас детей в школе кормят (с прошлого года кстати вообще бесплатно всем но по любому это были символические деньги)
http://www.schoolfoodnyc.org/schoolfood ... splay.aspx

... Включая такие излищества как "kid friendly kale salad"
Вы прикидываетесь или действительно не видите что по вышей ссылке на обед - бургеры, жареная картошка, жареная курица, пицца, и т.д. в том же духе. Салат с кейлом предлагать детям как бонус - хаха три раза.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Lavash »

MYXOMOPP wrote: 21 Jan 2018 22:39
б) А чегой-то Вы сразу на личности переходите?? :mrgreen: Я всего лишь излагал точку зрения современных прогрессивно-феминистических учёных.. :mrgreen:
а) В случаях "а ля мама Гриши Перельмана", как правило, ситуация несколько более сложная, нежели простое желание "маменьки" взять на себе все заботы о "сынке"..
б) Не вижу перехода на личность. Было предположение, что может у вас так. А затем я выложила свою точку зрения. На "исследования" "увхеных" мне начхать. Не буду же я им позволять диктовать мне как жить.
а) Выложила свое понятие "маменькиного сынка", когда мама заботится о сыне всю жизнь, и сын не способен о себе позаботиться. Может онo не верно, а может есть другие вариации понятия. Но в любом случае, взрослому человеку лучше самому уметь о себе заботиться, а не полагаться на кого-то.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Osen' »

Lavash wrote: 21 Jan 2018 22:30
Снежная Королева wrote: 21 Jan 2018 22:15
city_girl wrote: 21 Jan 2018 18:56
Я бы например на счет игрушек даже бы не спорила бы с ребенком. Я даже не в курсе что дочь носила в школу. Хочешь бери все, только сама и тащи
Охохо :crazy: Сразу видно, что у вас - девочка.

А длинные палки, мечи, большие камни, взрослую крикетную биту вы бы тоже не спорили? Тем более про «сама и тащи» (валяюсь на полу). Конечно, тащить мне. Посреди дороги он устанет и отдаёт все мне. А если я не возьму, будет рыдать прямо перед школой.
Я пока вижу, что мама идет на поводу у капризов детей.
Ага, мне муж тоже говорит, ты с ними слишком много церемонишься. Это означает что мне надо перестроится на церберский режим и постоянно на детей орать. Пардоньте, но общение с детьми на повышенных тонах это не мой стиль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by kyk »

Снежная Королева wrote: 21 Jan 2018 22:42 я иду на поводу капризов мужа и ребёнка. А лучше идти на поводу капризов начальника?
если исполнять капризы, то могут сесть на шею и дети (и муж). Наверно, это всё-таки лучше, чем если сядет начальник
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by Lavash »

Снежная Королева wrote: 21 Jan 2018 22:42
Конечно, я иду на поводу капризов мужа и ребёнка. А лучше идти на поводу капризов начальника?
Начальник тут при чем? Или он тоже участвует в Вашей семейной жизни? Это Ваша жизнь, и Вы сами ее устраиваете по своему желанию. Думаю, если бы стресс был бы совсем не переносимым, Вы бы внесли изменения. Но я бы поберегла свои нервы.
Я просто как бы рассматриваю со своей колокольни и подмечаю, что я бы сделала для себя.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: хотелось бы закончить работать full time

Post by NYgal »

Снежная Королева wrote: 21 Jan 2018 10:22
Think_Different wrote: 21 Jan 2018 07:27
Я поэтому и готов работать т.к. работа сама по себе стресса не приносит. В этом плане, видимо, повезло.
Дело ведь даже не в конкретной работе. Просто быть в офисе к определенному времени в определенной одежде, макияже, с волосами, не торчащими в разные стороны - это для меня мини-стресс каждый день. Потому что надо ещё ребёнка разбудить, покормить, одеть, вести с ним сложные переговоры, какие игрушки можно брать в школу, наносить на него крем от солнца (у нас убойное солнце), а он убегает и не даётся, я потею в наглаженной рубашке, бегая за ним :evil: До этого упаковать три ланча и погладить три рубашки.

Потом школьный трафик, найти парковку на станции, добежать до поезда, и в 9.10 опять опоздать на митинг.

И так почти каждый день.
Это - временные трудности, не связанные с работой.
Я вспоминаю себя 4 года назад: ребенка собрать и отвезти в школу, ребенок сам не соберется, но хоть не орет и не швыряет в меня одеждой, как мама, она на другом этаже, ее надо собрать и отправить в садик, дома оставлять нельзя, может чего-нибудь утворить. Потом удержать маму в доме, пока придет машина, мужу очень рано на работу, кже ушел. Пришла машина, маму туда, детешвш кое-как собран, выход в школу, не забыть ланч, ребенок на спецдиете, я оттуда на работу. Сажусь в кресло на работе, господииии! Хорошо то как :gen1:
Потом муж стал раюотать из дому, немыслимое облегчение. Если только у него нет митинга, он ребенка в школу отводит, он и присмотрит за мамой на ступеньках, чтобы она не урулила, пока не придет садиковская машина, займет беседой. Няньку нанять на сас-полтора с утра - кто пойдет? И потом моя мама крупно всех имела в виду.
Потом детеныш перешел на дом обучение,
Потом муж стал работать поактически 90% из дому...
Сейчас, 4 года спустя, ребенок сам собирается в школу, я только складываю ей ланч и заставляю позавтракать, да посматриваю, как она одета. Выходит сама и не опаздывает, сама едет в метро в школу.
Мама в доме престарелых, я там бываю 2 раза в неделю.
По прежнему не завтракаю, собираюсь спокойно, еду на работу виесте с мужем, он меня в дороге веселит и все такое :)
И спрашивается: при чем здесь работа?
У вас временные трудности, нужно просто перетерпеть, глядишь, скоро ваша мелкая зараза :) вместо убегания будет по утрам завтрак для всей семьи готовить, чинно собираться в школу и самостоятельно туда добираться :)

Return to “О жизни”