Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 01 Dec 2017 20:05
city_girl wrote: 01 Dec 2017 20:03
Yvsobol wrote: 01 Dec 2017 20:01
city_girl wrote: 01 Dec 2017 19:58 Соболь, у меня к вам вопросец есть. Хочу сменить провайдера мобильной связи на Т-мобайл. Это действительно, что в России (и в других закордонных странах) data и message бесплатно, а минута $0.20? Прямо слабо вериться в такое счастье если честно, там есть какие-то расходы на роуминг?
Правда. Роуминга нет, есть фиксированные 20 центов за минуту разговоров.
Но я звонками не пользуюсь. Только СМС и дата (интернет мобильный). В частности использую мой американский телефон дляобщение через Воцапп и как Навигатор (Вейз) при поездках на машине в России.
Для звонков у меня есть дешевый китайский андройд с двумя российскими симками.
Ok. Ну лишний плюс переключиться. Для местных звонков у меня тоже есть "дешевая Нокиа" (отвратительная если честно, не смарфон, а какое то недоразумение))))).

Спасибо!
Я поменял на андройд дешевый, чтобы мой Билайн мог работать в штатах. И он прекрасно работает. Иногда уведомления кое какие и кое какие смс - ки из России на него принимаю.
Ну мой Билайн тоже работает тут, да иногда нужно принять смс-ку бывает. Особенно на некоторые сервисы. Сейчас я его правда забыла в машине у таксиста кога ехала в аэропорт. Так ничего таксист доставил домой к моей подруге, вот телефон нынче ждет там)))))

Вообщем как телефон сойдет, как смартфон это утюг утюгом
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Blender »

VladDod wrote: 01 Dec 2017 18:14
Blender wrote: 01 Dec 2017 16:31 СБРФ дает онлайн доступ к счетам только если у вас есть карточка. Которая каждые 2 года превращается в тыкву - и надо ножками идти ее менять.
Неправда. :pain1: Счет прекрасно существует и работает БЕЗ привязанной к нему карты. Вы, похоже, этого не понимаете даже. Доступ к счету онлайн не имеет никакого отношения к картам. (Кроме ситуации, когда у вас персональный кард-реадер. Но это редкость для моего случаю, когда есть доступ к интернету, но нет мобильной связи) ... Это первое.

А второе ... Нынешние чиповые карты выпускаются сроками более чем на два года. И прекрасно рассылаются почтой в том числе и за границу. Единственное "но" - карта приходит заблокированной и следует по телефону или через онлайн подтвердить банку ее получение и попросить разблокировать. Все.
Вполне возможно что и не понимаю, может и действительнп работает. Но ни в отделении ни по телефону мне никто в СБРФ не сказал о существовании возможности получить интернет доступ без карты.
Про ваши чудеса с посылкой карточек за бугор тоже в СБ никто не слышал...
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Хомяк »

domperignon wrote: 01 Dec 2017 01:47
lizacat wrote: 01 Dec 2017 01:05 Помню в 80х моя семья посылки слала Ростов <--> Москва, Ростов <-->Рязань. Что около недели по времени было. Причем это бабушки с дедушками страдали: то варенье пошлют, то соленья, то свяжут что-нибудь. И кучу писем и открыток слали тоже - все доходило.
Смотря где жили. Посылки долго шли. Из ящиков почта пропадала постоянно. Даже что то абсолютно бесполезное могли своровать. У нас часто бывало также не только своруют но и ящики со стены своротят и погнут все
Так и здесь - смотря где живете.
Blender wrote: 01 Dec 2017 16:31
VladDod wrote: 01 Dec 2017 13:18 :lol: Что из перечисленного нельзя делать в России с помощью "сбербанка онлайн" или какогонить "райффейзен коннекта"? :pain1: Почему мне не приходится никуда "ходить ногами"? :oops: ...
Вам приходится, только вы не замечаете. Про райффайзен ничего не скажу, не знаю (счет там мне открыть не удалось), но СБРФ дает онлайн доступ к счетам только если у вас есть карточка. Которая каждые 2 года превращается в тыкву - и надо ножками идти ее менять.
Одна сбербанковская карточка maestro до конца 2019го, вторая мастеркард до августа 2022го, обе получены в этом августе. Плачу со второй. Что я делаю неправильно?
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Хомяк »

StrangerR wrote: 01 Dec 2017 18:34
VladDod wrote: 01 Dec 2017 13:18
:lol: Что из перечисленного нельзя делать в России с помощью "сбербанка онлайн" или какогонить "райффейзен коннекта"? :pain1: Почему мне не приходится никуда "ходить ногами"? :oops:

(в сторону) ... а уж оставить поручение банку на получение счетов и автоматическую их оплату или регулярные автоматические переводы и конвертации возможно было и до появления интернет сервисов. :pain1:
Нельзя - получить карточку по почте. Получить номерные знаки на машину по почте. Получить новые права по почте. Получить паспорт по почте... Очень для многого надо ногами ходить. Кстати, нельзя и настучать автоматический платеж, не сходив сначала ногами в банк или куда то там...
И это замечательно! если бы я в свое время получила гринкарту лично, а не мне потеряли бы на почте две из четырех, мне бы не пришлось несколько лет стоять ночью в очереди в INS!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Blender »

Хомяк wrote: 01 Dec 2017 21:48Одна сбербанковская карточка maestro до конца 2019го, вторая мастеркард до августа 2022го, обе получены в этом августе. Плачу со второй. Что я делаю неправильно?
Я беспонятия - передаю слова которые мне сказали в справочной СБРФ. Если бы мне сказали что могут выдать карточку на 5 лет - я бы может и связался бы со сбербанком.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by арлекино »

StrangerR wrote: 01 Dec 2017 18:34 Нельзя - получить карточку по почте. Получить номерные знаки на машину по почте. Получить новые права по почте. Получить паспорт по почте... Очень для многого надо ногами ходить. Кстати, нельзя и настучать автоматический платеж, не сходив сначала ногами в банк или куда то там...
У меня только один вопрос, а что есть вот это: "нельзя и настучать автоматический платеж, не сходив сначала ногами в банк или куда то там..."?
Все свои автоматические платежи я делаю не вставая с дивана. Карту получаю в сбере, но вот мужу тинькоф карту прислал по почте. :pain1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by арлекино »

VladDod wrote: 01 Dec 2017 18:14 Неправда. :pain1: Счет прекрасно существует и работает БЕЗ привязанной к нему карты.
Скажи больше, что открываешь, допустим, сбербанк-онлайн, а там собраны вместе все твои счета и все твои карточки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by арлекино »

domperignon wrote: 01 Dec 2017 01:43
Нет конечно. Просто на такую мелочь не просят. Они имеют карманные деньги на расходы. Пока маленькие им родители покупают. Потом им просто дают какие то суммы на расходы. Или они сами заработают если родители бедные
Моя внутренняя жаба не считает, что $100 на джинсы - это мелкие расходы. Видимо я бедная, но суть не в этом. Тут все поголовно утверждают, что с наличными деньгами дел вообще не имеют и наскрести 25 центов целая проблема.
Вы как детям деньги на личные расходы выделяете? Наличными? Или как я, с карты на карту, то тогда о чем вообще разговор?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Blender »

арлекино wrote: 01 Dec 2017 22:34
VladDod wrote: 01 Dec 2017 18:14 Неправда. :pain1: Счет прекрасно существует и работает БЕЗ привязанной к нему карты.
Скажи больше, что открываешь, допустим, сбербанк-онлайн, а там собраны вместе все твои счета и все твои карточки
Ну это просто здорово что там все это есть. Вопрос-то в том что делать тем у кого нет сб карточки. Или есть но протухла.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by арлекино »

Blender wrote: 01 Dec 2017 22:54 Ну это просто здорово что там все это есть. Вопрос-то в том что делать тем у кого нет сб карточки. Или есть но протухла.
Даже если она протухла, то сам сбербанк-онлайн никуда не делся. Все пароли и доступы сохранились. Если его и не было, а карта протухла, то приходите в сбер и открываете хоть что-то, хоть сберкнижку и просите девочку вам показать как оно все делается.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by zVlad »

Blender wrote: 01 Dec 2017 22:54
арлекино wrote: 01 Dec 2017 22:34
VladDod wrote: 01 Dec 2017 18:14 Неправда. :pain1: Счет прекрасно существует и работает БЕЗ привязанной к нему карты.
Скажи больше, что открываешь, допустим, сбербанк-онлайн, а там собраны вместе все твои счета и все твои карточки
Ну это просто здорово что там все это есть. Вопрос-то в том что делать тем у кого нет сб карточки. Или есть но протухла.
Для регистрации в онлайн сервис обязательно нужна карточка и телефон на который зарегистрирован мобильный банк.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by domperignon »

арлекино wrote: 01 Dec 2017 22:42
domperignon wrote: 01 Dec 2017 01:43
Нет конечно. Просто на такую мелочь не просят. Они имеют карманные деньги на расходы. Пока маленькие им родители покупают. Потом им просто дают какие то суммы на расходы. Или они сами заработают если родители бедные
Моя внутренняя жаба не считает, что $100 на джинсы - это мелкие расходы. Видимо я бедная, но суть не в этом. Тут все поголовно утверждают, что с наличными деньгами дел вообще не имеют и наскрести 25 центов целая проблема.
Вы как детям деньги на личные расходы выделяете? Наличными? Или как я, с карты на карту, то тогда о чем вообще разговор?
Сто долларов на джинсы никак не выделяю. Для джинсов это уж слишком дорого
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by city_girl »

арлекино wrote: 01 Dec 2017 22:42
domperignon wrote: 01 Dec 2017 01:43
Нет конечно. Просто на такую мелочь не просят. Они имеют карманные деньги на расходы. Пока маленькие им родители покупают. Потом им просто дают какие то суммы на расходы. Или они сами заработают если родители бедные
Моя внутренняя жаба не считает, что $100 на джинсы - это мелкие расходы. Видимо я бедная, но суть не в этом. Тут все поголовно утверждают, что с наличными деньгами дел вообще не имеют и наскрести 25 центов целая проблема.
Вы как детям деньги на личные расходы выделяете? Наличными? Или как я, с карты на карту, то тогда о чем вообще разговор?
да кого вы спрашиваете, у него детей-жены нет, живет он скромно по всем возможным меркам, одежку покупает в волмарте, а вы 100 долларов на джинсы...
Last edited by city_girl on 01 Dec 2017 23:13, edited 1 time in total.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Blender »

zVlad wrote: 01 Dec 2017 23:01
Blender wrote: 01 Dec 2017 22:54
арлекино wrote: 01 Dec 2017 22:34
VladDod wrote: 01 Dec 2017 18:14 Неправда. :pain1: Счет прекрасно существует и работает БЕЗ привязанной к нему карты.
Скажи больше, что открываешь, допустим, сбербанк-онлайн, а там собраны вместе все твои счета и все твои карточки
Ну это просто здорово что там все это есть. Вопрос-то в том что делать тем у кого нет сб карточки. Или есть но протухла.
Для регистрации в онлайн сервис обязательно нужна карточка и телефон на который зарегистрирован мобильный банк.
Я в курсе. Но меня тут убеждают что это все фигня. Для тех кто живет в РФ - может быть. Хотя тоже неприятно что тебя заставляют фактически иметь карточку без которой ты бы прекрасно обошелся. Ну а для тех кто за границей - это (почти) абсолютно неприемлемо
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by zVlad »

Blender wrote: 01 Dec 2017 23:12
zVlad wrote: 01 Dec 2017 23:01
Blender wrote: 01 Dec 2017 22:54
арлекино wrote: 01 Dec 2017 22:34
VladDod wrote: 01 Dec 2017 18:14 Неправда. :pain1: Счет прекрасно существует и работает БЕЗ привязанной к нему карты.
Скажи больше, что открываешь, допустим, сбербанк-онлайн, а там собраны вместе все твои счета и все твои карточки
Ну это просто здорово что там все это есть. Вопрос-то в том что делать тем у кого нет сб карточки. Или есть но протухла.
Для регистрации в онлайн сервис обязательно нужна карточка и телефон на который зарегистрирован мобильный банк.
Я в курсе. Но меня тут убеждают что это все фигня. Для тех кто живет в РФ - может быть. Хотя тоже неприятно что тебя заставляют фактически иметь карточку без которой ты бы прекрасно обошелся. Ну а для тех кто за границей - это (почти) абсолютно неприемлемо
Я не мог зарегистрироваться в онлайн сервисе СБ даже имея карточку но не имея телефона в договоре. Звонил по телефону, просил добавить - отвечали что только лично или с терминала банка в России. Так что пока не приехал в России онлайн сделать не мог.

P.S. Впрочем, а почему они должны заботиться о тех кто живет постоянно за границей?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Blender »

zVlad wrote: 01 Dec 2017 23:23 Я не мог зарегистрироваться в онлайн сервисе СБ даже имея карточку но не имея телефона в договоре. Звонил по телефону, просил добавить - отвечали что только лично или с терминала банка в России. Так что пока не приехал в России онлайн сделать не мог.

P.S. Впрочем, а почему они должны заботиться о тех кто живет постоянно за границей?
Не должны конечно, если не хотят. Я поэтому другой банк выбрал.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by domperignon »

city_girl wrote: 01 Dec 2017 23:12
арлекино wrote: 01 Dec 2017 22:42
domperignon wrote: 01 Dec 2017 01:43
Нет конечно. Просто на такую мелочь не просят. Они имеют карманные деньги на расходы. Пока маленькие им родители покупают. Потом им просто дают какие то суммы на расходы. Или они сами заработают если родители бедные
Моя внутренняя жаба не считает, что $100 на джинсы - это мелкие расходы. Видимо я бедная, но суть не в этом. Тут все поголовно утверждают, что с наличными деньгами дел вообще не имеют и наскрести 25 центов целая проблема.
Вы как детям деньги на личные расходы выделяете? Наличными? Или как я, с карты на карту, то тогда о чем вообще разговор?
да кого вы спрашиваете, у него детей-жены нет, живет он скромно по всем возможным меркам, одежку покупает в волмарте, а вы 100 долларов на джинсы...
В волмарте джинсы не покупаю... В основном онлайн (Amazon, llbean, Eddie Bauer и т д)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by арлекино »

zVlad wrote: 01 Dec 2017 23:01 Для регистрации в онлайн сервис обязательно нужна карточка и телефон на который зарегистрирован мобильный банк.
Регистрация Личного кабинета в Сбербанк Онлайн
Если у вас нет карточки, а есть только счет, например — сберкнижка, то вы также можете подключить ее к системе. Для этого нужно обратиться в банковскок отделение и написать заявление на подключение услуги дистанционного управления счетом, не забудьте взять с собой паспорт и договор на открытие счета.
http://kreditorpro.ru/kak-zaregistrirov ... nk-onlajn/
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by арлекино »

domperignon wrote: 01 Dec 2017 23:06 Сто долларов на джинсы никак не выделяю. Для джинсов это уж слишком дорого
Видимо дети у вас еще маленькие.. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by арлекино »

city_girl wrote: 01 Dec 2017 23:12 да кого вы спрашиваете, у него детей-жены нет, живет он скромно по всем возможным меркам, одежку покупает в волмарте, а вы 100 долларов на джинсы...
Аааа, пардон.. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by арлекино »

Нет, мой ребенок абсолютно не привередлив, если он встретит джинсы за $2 - он только обрадуется и купит стопочку. Но беда в том, что всё, что молодежное, современное, модное-модное и актуальное, у нас столько не стоит. :cry: Более рациональным он станет лет через двадцать, а пока, ну пусть радуется.. :-)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by domperignon »

Я имел в виду себе когда покупаю они в районе 20-30 долларов. Детские еще дешевле. Если покупаете с сайта ливайз без всяких скидок то может даже дороже ста быть. Но кто так покупает. В принципе я джинсы не так много ношу. Раз в пять лет покупал, и они до сих пор как новые все
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by Blender »

арлекино wrote: 01 Dec 2017 23:35
zVlad wrote: 01 Dec 2017 23:01 Для регистрации в онлайн сервис обязательно нужна карточка и телефон на который зарегистрирован мобильный банк.
Регистрация Личного кабинета в Сбербанк Онлайн
Если у вас нет карточки, а есть только счет, например — сберкнижка, то вы также можете подключить ее к системе. Для этого нужно обратиться в банковскок отделение и написать заявление на подключение услуги дистанционного управления счетом, не забудьте взять с собой паспорт и договор на открытие счета.
http://kreditorpro.ru/kak-zaregistrirov ... nk-onlajn/
Написано конечно просто замечательно. Только я вот к реальности непонятно какое отношение имеет. В том отделении куда я ходил мне сказали что невозможно без карточки. Центральная справочная подтвердила.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by арлекино »

domperignon wrote: 01 Dec 2017 23:57 Я имел в виду себе когда покупаю они в районе 20-30 долларов. Детские еще дешевле. Если покупаете с сайта ливайз без всяких скидок то может даже дороже ста быть. Но кто так покупает. В принципе я джинсы не так много ношу. Раз в пять лет покупал, и они до сих пор как новые все
Зачем тогда вообще вступать в разговор о подрастающем поколении? Они носят совсем иное и значение внешнему виду придают совсем другое.
Это как рассказывать женщине, что туфли надо покупать раз в пять лет, потому что все равно надо носить кроссовки, а что с этими туфлями будет за пять лет, если они всё равно на полке лежат. :roll:
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Свежие впечатления от РФ - российский отпуск

Post by domperignon »

арлекино wrote: 02 Dec 2017 00:21
domperignon wrote: 01 Dec 2017 23:57 Я имел в виду себе когда покупаю они в районе 20-30 долларов. Детские еще дешевле. Если покупаете с сайта ливайз без всяких скидок то может даже дороже ста быть. Но кто так покупает. В принципе я джинсы не так много ношу. Раз в пять лет покупал, и они до сих пор как новые все
Зачем тогда вообще в ступать в разговор о подрастающем поколении? Они носят совсем иное и значение внешнему виду придают совсем другое.
Это как рассказывать женщине, что туфли надо покупать раз в пять лет, потому что все равно надо носить кроссовки, а что с этими туфлями будет за пять лет, если они всё равно на полке лежат. :roll:
Так разговор был по пересылку денег. Зачем им такие дорогие джинсы на что надо отдельно деньги слать. Даются обычно на карманные расходы. А уж на что тратит там и сколько на джинсы или сколько на жвачку его дело

Return to “О жизни”