Беспредел United

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Беспредел United

Post by Blender »

Ladoshki wrote: 07 Oct 2017 18:08
Blender wrote: 07 Oct 2017 17:54
Ladoshki wrote: 07 Oct 2017 13:11 Правильно! Все инвалиды пусть сидят по домам и не высовываются, раз нет денег на "по полной" ! Приехали, товарищи.
А что, инвалиды и "инвалиды" при коммунизме должны жить? Дык все тогда в "инвалиды" запишутся. Кто платить-то за них будет?
Я писала исключительно о людях с серьёзными диагнозами и о специально обученных собаках. Вы себе хотите жизнь при коммунизме ценой аутизма у ребёнка или эпилепсии у себя ?...
Я ващето плачу за билеты. И даже жене и детям билеты покупаю, хотя они мне и оказывают emotional support. Вот если бы я на этом основании требовал возить их бесплатно - вот тогда я бы хотел коммунизма для себя за счет остальных.
Обалдеть, какой коммунизм : Пустить инвалида сего служебной собакой в самолёт .
Коммунизм в бесплатности.
Пожалуйста, хоть со служебным слоном, но за деньги - так правильнее.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Amto2011 wrote: 07 Oct 2017 18:32
Ladoshki wrote: 07 Oct 2017 18:25
Amto2011 wrote: 07 Oct 2017 18:23
Ladoshki wrote: 07 Oct 2017 18:11
PumpkinPie wrote: 07 Oct 2017 16:46 Я могу летать из собаками, и с детьми и прочими аллергиками. Вот только не могу терпеть всяких крикунов о своих правах, которые весь самолет тревожат своими криками и, упасибоже, задерживают вылет. Кстати, в последнее время развелось таких крикунов гораздо больше. Лет двадцать назад постеснялись бы права качать и трясти своими фобиями-аллергиями, так что в сад и тетку, и чувака с собаками.
чувак ничем не тряс, он заранее купил билет для собаки , договорился с авиакомпанией , прошел с собакой регистрацию , занял своё место . Никаких правил он не нарушал . Все в рамках контракта отперевозке пассажира.И тут эта припадочная в самолете появляется )
А "припадочную" предупредили заранее, что ей придется лететь рядом с собакой? Мне кажется правильно предупреждать пассажиров, вдруг среди них будут аллергики?
С чего вдруг? это обязанность пассажира - сообщать об аллергиях и прочих своих проблемах. заранее. Притащиться в самолёт, поднять вой, задержать вылет - это именно что припадочная
А что это за новые правила в авиакомпаниях - сообщать о своих аллергиях? Что-то новенькое. Обычно аллергики свои риски могут митигировать самостоятельно, не есть там красное, орехи, и пр. А собака рядом в самолете - это внешний неконтролируемый фактор. По какой-то причине у пассажира с собакой есть преимущество перед пассажиром-аллергиком. Почему их двух нездоровых людей - один требующий всенепременного общения с собакой даже в самолете, другой - аллергик - авиакомпании отдают предпочтение первому?
Обязан сообщать , если хочешь, чтобы создали безопасные условия . Не сообщаешь-твои проблемы.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Blender wrote: 07 Oct 2017 18:38
Ladoshki wrote: 07 Oct 2017 18:08
Blender wrote: 07 Oct 2017 17:54
Ladoshki wrote: 07 Oct 2017 13:11 Правильно! Все инвалиды пусть сидят по домам и не высовываются, раз нет денег на "по полной" ! Приехали, товарищи.
А что, инвалиды и "инвалиды" при коммунизме должны жить? Дык все тогда в "инвалиды" запишутся. Кто платить-то за них будет?
Я писала исключительно о людях с серьёзными диагнозами и о специально обученных собаках. Вы себе хотите жизнь при коммунизме ценой аутизма у ребёнка или эпилепсии у себя ?...
Я ващето плачу за билеты. И даже жене и детям билеты покупаю, хотя они мне и оказывают emotional support. Вот если бы я на этом основании требовал возить их бесплатно - вот тогда я бы хотел коммунизма для себя за счет остальных.
Обалдеть, какой коммунизм : Пустить инвалида сего служебной собакой в самолёт .
Коммунизм в бесплатности.
Пожалуйста, хоть со служебным слоном, но за деньги - так правильнее.
Ещё раз: вы- эпилептик, а ваша жена умеет оказывать или даже заранее предсказываться судороги? И готова лететь в ногах ? Что вам лично от того, сколько заплатит инвалид за собаку ?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

Ladoshki wrote: 07 Oct 2017 18:39
Amto2011 wrote: 07 Oct 2017 18:32
Ladoshki wrote: 07 Oct 2017 18:25
Amto2011 wrote: 07 Oct 2017 18:23
Ladoshki wrote: 07 Oct 2017 18:11 чувак ничем не тряс, он заранее купил билет для собаки , договорился с авиакомпанией , прошел с собакой регистрацию , занял своё место . Никаких правил он не нарушал . Все в рамках контракта отперевозке пассажира.И тут эта припадочная в самолете появляется )
А "припадочную" предупредили заранее, что ей придется лететь рядом с собакой? Мне кажется правильно предупреждать пассажиров, вдруг среди них будут аллергики?
С чего вдруг? это обязанность пассажира - сообщать об аллергиях и прочих своих проблемах. заранее. Притащиться в самолёт, поднять вой, задержать вылет - это именно что припадочная
А что это за новые правила в авиакомпаниях - сообщать о своих аллергиях? Что-то новенькое. Обычно аллергики свои риски могут митигировать самостоятельно, не есть там красное, орехи, и пр. А собака рядом в самолете - это внешний неконтролируемый фактор. По какой-то причине у пассажира с собакой есть преимущество перед пассажиром-аллергиком. Почему их двух нездоровых людей - один требующий всенепременного общения с собакой даже в самолете, другой - аллергик - авиакомпании отдают предпочтение первому?
Обязан сообщать , если хочешь, чтобы создали безопасные условия . Не сообщаешь-твои проблемы.
А можете сослаться на такое правило? Ссылку т.е. предоставить.

Кроме того, аллергиков в американском обществе - чуть не половина. Ну давайте все они будут сообщать.. Какой в этом смысл? По-моему гораздо рациональнее и правильнее и справедливее животным летать в клетках в багажном отделении. Какая в этом проблема-то? :pain1:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Беспредел United

Post by Torma »

Изначальный источник https://www.cnbc.com/2017/09/27/passeng ... lergy.html
"There was one emotional support animal and one pet aboard the flight, according to Southwest. The passenger did not provide a medical certificate, which the airline would have required for her to continue on the flight, according to a Southwest spokesman.
The airline's policy says customers without a medical certificate may be denied boarding if they report a life-threatening allergic reaction and cannot travel safely with an animal on board, the spokesman said. "

Рулзы и полиси пишут люди. Насколько они разумны и правильно ли они выполняются - другой вопрос. Понятно, что чел с ESA защищен законом и авиалинии, естетсвенно, будут выдворять возмущающегося человека, пусть и с аллергией. У них и в полиси предусмотрительно написано, чтобы свой бэк прикрыть, что с аллергиями на борт могут не пустить. А ESP законом защищён.
Есть большая разница между Service Animals (при серьёзных диагнозах) and Emotional Support Animals, справки на которых получить довоольно легко и путешествовать потом с членами семьи бесплатно.
Тетка зря скандалила в любом случае, только подвела к тому, что ее спустили с борта.
Интересно, как можно узнать, будут ли псы в самолете заранее, чтобы рейс поменять? Дают ли такую информацию агенты? Вообще тут много вопросов, на которые пока ответов нет. Просто надо терпеть, если что, потому, что так решили за вас и даже не предупредили при покупке билетов, что в соседнем кресле или проходе может оказаться даже очень крупный ESP.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Беспредел United

Post by Torma »

Amto2011 wrote: 07 Oct 2017 18:45 Кроме того, аллергиков в американском обществе - чуть не половина. Ну давайте все они будут сообщать.. Какой в этом смысл?
Я написала в посте выше. Их просто may не постить на борт. И все дела.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

Ladoshki wrote: 07 Oct 2017 18:43 Ещё раз: вы- эпилептик, а ваша жена умеет оказывать или даже заранее предсказываться судороги? И готова лететь в ногах ? Что вам лично от того, сколько заплатит инвалид за собаку ?
А какую помощь собака может оказать при судорогах? В самолете? По-моему она только мешать будет при оказании помощи буде она необходима... Шарлатанство какое-то.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

Blender wrote: 07 Oct 2017 18:38 Я ващето плачу за билеты. И даже жене и детям билеты покупаю, хотя они мне и оказывают emotional support.
Отличный аргумент между прочим..
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Беспредел United

Post by Blender »

Ladoshki wrote: 07 Oct 2017 18:43.... Что вам лично от того, сколько заплатит инвалид за собаку ?
Если настоящие инвалиды будут платить то у особо хитросделанных товарищей пропадет интерес прикидываться инвалидами. Ну и если за собаку не платит сам инвалид - то значит платят остальные пассажиры, в т.ч. и я. Так что есть и прямой меркантильный интерес.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Беспредел United

Post by Lizaveta »

Я бы предпочла чтобы пассажиров с животными отсаживали в отдельную зону, пусть там общаются со своими собачками. Все остальные пассажиры вместе пусть себе спокойно летят и проявлений аллергий поменьше будет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Беспредел United

Post by Blender »

Ladoshki wrote: 07 Oct 2017 18:43...Ещё раз: вы- эпилептик, а ваша жена умеет оказывать или даже заранее предсказываться судороги? И готова лететь в ногах ? ...
Наверное для эпилептика жена полезнее собаки. Она может лететь у него на коленях, привалившись к соседу конечно. Нуачо, не развалится чай заради инвалидского комфорта.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Беспредел United

Post by Maryplaya »

Ladoshki wrote: 07 Oct 2017 18:11
PumpkinPie wrote: 07 Oct 2017 16:46 Я могу летать из собаками, и с детьми и прочими аллергиками. Вот только не могу терпеть всяких крикунов о своих правах, которые весь самолет тревожат своими криками и, упасибоже, задерживают вылет. Кстати, в последнее время развелось таких крикунов гораздо больше. Лет двадцать назад постеснялись бы права качать и трясти своими фобиями-аллергиями, так что в сад и тетку, и чувака с собаками.
чувак ничем не тряс, он заранее купил билет для собаки , договорился с авиакомпанией , прошел с собакой регистрацию , занял своё место . Никаких правил он не нарушал . Все в рамках контракта отперевозке пассажира.И тут эта припадочная в самолете появляется )
Во-первых, никакой билет для собаки он не покупал, на этих эмоушенал саппорт анималс никаких билетов не нужно, летят они бесплатно, в отличие от обычных петов, авиакомпания ему в перевозке собаки отказать не могла в принципе в рамках Air Carrier Access Act, максимально ему могли бы отказать везти собаку в салоне, если бы она стала бросаться на людей уже на регистрации, и попросили бы отправить собаку в карго (опять же, бесплатно).

Теперь к тётке - ну ладно, она по-вашему истеричка, а вы лично сели бы рядом с этим чуваком и его псиной? Зная, что никакой тренинг эта псина не проходила (и не обязана), что никакого намордника нет, ну итд.

Вот на Дельте дядька сидел рядом с такой псиной, а потом вот что вышло:

Emotional support dog attacks passenger on flight

A man was severely injured on a Delta Air Lines flight after officials say he was attacked by another passenger's emotional support dog just prior to takeoff Sunday.

According to an incident report, a passenger identified as "Mr. Mundy," a current military service member, had an emotional support dog with him while boarding his flight from Atlanta to San Diego.

When Mundy and his 4-year-old chocolate lab-pointer mix took their seat next to another passenger identified as "Mr. Jackson," the dog allegedly attacked Jackson.

Jackson suffered multiple bites and was transported to the hospital in stable condition with severe injuries to his face, according to the report. The dog has been vaccinated for rabies.

In a statement, the airline confirmed the incident. "Prior to pushback of flight 1430, ATL-SAN, a passenger sustained a bite from another passenger's emotional support dog. The customer who was bitten was removed from the flight to receive medical attention.”

http://abcnews.go.com/US/emotional-supp ... d=47869231

При этом он даже убежать никуда не мог, так как сидел у окна, а собака рядом. Ну как, не хотите представить себя в подобной ситуации?
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Беспредел United

Post by Maryplaya »

Baloon wrote: 07 Oct 2017 17:39 Так такая фигня с петами только с американскими авиаперевозчиками? Другие по миру нормальные? И животное будет в клетке и в багажном отсеке?
Закон американский - Air Carrier Access Act. Американские компании должны подчиняться. Насколько они могут нагнуть иностранные а/к в полётах на территории США - не знаю.

На Аэрофлоте вроде бы пока нет такого, чтобы каждый придурок мог с собой псину прямо в салон тащить для эмоциональной поддержки. Надеюсь, что и не будет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беспредел United

Post by city_girl »

Amto2011 wrote: 07 Oct 2017 18:48
Ladoshki wrote: 07 Oct 2017 18:43 Ещё раз: вы- эпилептик, а ваша жена умеет оказывать или даже заранее предсказываться судороги? И готова лететь в ногах ? Что вам лично от того, сколько заплатит инвалид за собаку ?
А какую помощь собака может оказать при судорогах? В самолете? По-моему она только мешать будет при оказании помощи буде она необходима... Шарлатанство какое-то.
Собака чувствуют приближение приступа и дает знать хозяину, тот принимает срочно меры (обычно принмает лекарство, купирующее приступ). Но это специальная собака. Их готовят так же как поводырей, а не для эмоциональной поддержки. Ее задача предупредить начало приступа. В остальном хозяин спокойно без нее обходится.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беспредел United

Post by city_girl »

Maryplaya wrote: 07 Oct 2017 19:31 ....According to an incident report, a passenger identified as "Mr. Mundy," a current military service member, had an emotional support dog with him while boarding his flight from Atlanta to San Diego...
Что это за military service member, которому нужна собака для эмоциональной поддержки? Офигеть....
Last edited by city_girl on 07 Oct 2017 20:53, edited 1 time in total.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Беспредел United

Post by Valeus »

Наверное тот, что рядом с красной кнопкой...
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

city_girl wrote: 07 Oct 2017 19:41 Собака чувствуют приближение приступа и дает знать хозяину, тот принимает срочно меры (обычно принмает лекарство, купирующее приступ). Но это специальная собака. Их готовят так же как поводырей, а не для эмоциональной поддержки. Ее задача предупредить начало приступа. В остальном хозяин спокойно без нее обходится.
Да хренотень это. Мой друг эпилептик. Говорит, что сам научился чувствовать приближение приступа. В собак не верит, хотя про эпилепсию много знает, так как сам от нее с детства страдает.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беспредел United

Post by city_girl »

Amto2011 wrote: 07 Oct 2017 20:48
city_girl wrote: 07 Oct 2017 19:41 Собака чувствуют приближение приступа и дает знать хозяину, тот принимает срочно меры (обычно принмает лекарство, купирующее приступ). Но это специальная собака. Их готовят так же как поводырей, а не для эмоциональной поддержки. Ее задача предупредить начало приступа. В остальном хозяин спокойно без нее обходится.
Да хренотень это. Мой друг эпилептик. Говорит, что сам научился чувствовать приближение приступа. В собак не верит, хотя про эпилепсию много знает, так как сам от нее с детства страдает.
может быть и так...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беспредел United

Post by city_girl »

Amto2011 wrote: 07 Oct 2017 20:48
city_girl wrote: 07 Oct 2017 19:41 Собака чувствуют приближение приступа и дает знать хозяину, тот принимает срочно меры (обычно принмает лекарство, купирующее приступ). Но это специальная собака. Их готовят так же как поводырей, а не для эмоциональной поддержки. Ее задача предупредить начало приступа. В остальном хозяин спокойно без нее обходится.
Да хренотень это. Мой друг эпилептик. Говорит, что сам научился чувствовать приближение приступа. В собак не верит, хотя про эпилепсию много знает, так как сам от нее с детства страдает.
у меня двоюродная бабушка эпилептик, да всю жизнь прожила как-то без собак... обычную деревенскую жизнь... работа в совхозе, полоскание белья на речке и вскапываниее огорода, колодцы, дрова и т.д. всех предосторожностей, на речку не ходила одна...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Эпилепсия разная бывают, судороги разных видов бывают. У нас во дворе у девочки была . Пару раз при мне случался приступ . Воагу не пожелаешь.
Это помимо того, что убиться можно неудачно упав. У них самый обычный кабыздох, кстати, со временем научился предсказывать начало приступа .
Ох уж мне приветовские эксперты. Слава богу, законы и правила принимаются с учетом мнения специалистов. Собаки, они ,к слову, больше для оказания помощи во время приступа. Погуглите видео, кому интересно.
мне вот ещё что интересно: вы все ребёнка с аутизмом , бьющегося в истерике , готовы терпеть. А собаку, которая умеет успокаивать и всем даст возможность спокойно лететь, -нет. Где логика?
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Беспредел United

Post by Maryplaya »

Логика самая элементарная. Аллергии на детей аутистов нет в природе, а на собак - чуть ли не у каждого третьего. Ребенок аутист, который истерит в самолете - он вряд ли может наброситься на пассажира рядом с ним и нанести ему тяжкие телесные. А собака очень даже может, в чем мы все убедились после случая на Дельте. Никто не хочет быть снятым с рейса и отправленным в больницу с рваными ранами на лице.

И ещё. Вот там, на Дельте, этот военнослужащий с emotional support dog, собачка ему, видимо нужна вследствие PTSD. А у меня, например, тоже PTSD, но оттого, что на меня в детстве напала собака и я их с тех пор, понятное дело, боюсь. Но если я скажу, что боюсь с ним рядом сидеть, то меня могут, как ту тетку, выволочь за шкирку из самолета, а он спокойно полетит дальше со своей псиной.

Тем не менее, когда после инцидента не Дельте, на следующем отрезке пути, его собаку отправили таки в карго, то он, однако, до места назначения долетел и ничего с ним за время, что ему пришлось провести без собаки, не случилось. То есть, когда про ту женщину говорят, что нефиг со своей аллергией всем навязываться, пусть лекарства с собой возит и заткнется - то и тому мужику с псиной тоже можно сказать - нефиг тут псов по салонам таскать, пусть примет дополнительную дозу золофта на время полета и перетопчется без своей псины пару часов.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Беспредел United

Post by lizacat »

У той тетки (из-за которой здесь, на ПРИВЕТЕ, весь этот сыр-бор) и не было аллергии (кто-то вверху статьи и высказывания её адвоката постил). Она и беременная оказалась, и напали на неё, и в больницу она попала...... Тетка истерила и её выкинули с самолета, что правильно. В этот раз причиной её фобии были собаки, в следущий раз могут быть дети или вид из окна или национальность рядом сидящего. Просто тетка ненормальная оказалась. Всё.
I will not apologize
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Беспредел United

Post by Baloon »

Maryplaya wrote: 07 Oct 2017 19:37
Baloon wrote: 07 Oct 2017 17:39 Так такая фигня с петами только с американскими авиаперевозчиками? Другие по миру нормальные? И животное будет в клетке и в багажном отсеке?
Закон американский - Air Carrier Access Act. Американские компании должны подчиняться. Насколько они могут нагнуть иностранные а/к в полётах на территории США - не знаю.

На Аэрофлоте вроде бы пока нет такого, чтобы каждый придурок мог с собой псину прямо в салон тащить для эмоциональной поддержки. Надеюсь, что и не будет.
Спасибо. Понятно.
Да надеюсь что неамериканские авиаперевозчики до такой дурости не дойдут.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

lizacat wrote: 08 Oct 2017 07:39 Тетка истерила и её выкинули с самолета, что правильно.
Истерить не стоило, но я бы тоже был крайне недоволен полетом рядом с животным. Человека выкинули, а животное оставили. Т.е. предпочли собаку человеку. И это неправильно.
В этот раз причиной её фобии были собаки, в следущий раз могут быть дети или вид из окна или национальность рядом сидящего. Просто тетка ненормальная оказалась. Всё.
Ребенок -это человек. У него такие права, как и у тебя. Вид из окна - можно отвернуться — это контролируемый раздражитель.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Беспредел United

Post by PumpkinPie »

Amto2011 wrote: 08 Oct 2017 08:11
lizacat wrote: 08 Oct 2017 07:39 Тетка истерила и её выкинули с самолета, что правильно.
Истерить не стоило, но я бы тоже был крайне недоволен полетом рядом с животным. Человека выкинули, а животное оставили. Т.е. предпочли собаку человеку. И это неправильно.
В этот раз причиной её фобии были собаки, в следущий раз могут быть дети или вид из окна или национальность рядом сидящего. Просто тетка ненормальная оказалась. Всё.
Ребенок -это человек. У него такие права, как и у тебя. Вид из окна - можно отвернуться — это контролируемый раздражитель.
Животное оставили, потому что оно было с бумажками, а у тетки, кроме истерики, других аргументов не нашлось, а без бумажки -- ты букашка, как известно. А тут у неё не то, что бумажки, так и медикаментов не было с собой. И это при смертельной аллергической реакции на собак😱.

А последующий закос под racial profiling так вообще вызывает тошнотный рефлекс, по крайней мере, у меня.

И я, между прочим, против больших собак, сидящих без намордника и клетки в самолете с бумажкой имоушионал суппорт. И абьюз этой системы я вижу прекрасно, и так же понимаю, что в конце концовок пострадают те несчастные, кому эти петы в самом деле нужны в таких ситуациях.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw

Return to “О жизни”