"Молчание мужчин..."

Поиск друзей, земляков, однокашников. Встречи. Знакомства.
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

L. wrote:
DanielMa wrote:Молчат по двум причинам:

1. Во первых мозги могут быть заняты чем то другим. Вопрос слышат, но так как мозги заняты то осмыслить вопрос не удаеться. Вот этот вопрос и зависает в инпут буффер, между ухами и мозгом.

2. Иногда вопрос доходит до мозга, но ответить трудно. Либо вопрос поставлен некоректно, либо требует раздумий, либо он не требует ответа так как через некоторое время ответ будет очевиден.

Вы с мужем моим сговорились что-ли? :)


И не только с Вашим. По-моему, все мужья и бой-френды договорились. Мужская солидарность :wink: :mrgreen:
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

Я думаю что если почитать Men are from Mars, Women are from Venus то многое станет просто очевидным, и спорить будет не о чем :)
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

InnaBB wrote:Я думаю что если почитать Men are from Mars, Women are from Venus то многое станет просто очевидным, и спорить будет не о чем :)


Только хотел то же самое посоветовать. :) Мне эта книжка очень понравилась. И именно про разницу в молчании там хорошо объяснено. :wink:
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
User avatar
Сергей Ковтун
Уже с Приветом
Posts: 2680
Joined: 11 Dec 2002 17:24
Location: 344079->55404

Post by Сергей Ковтун »

ShellBack wrote:
InnaBB wrote:Я думаю что если почитать Men are from Mars, Women are from Venus то многое станет просто очевидным, и спорить будет не о чем :)


Только хотел то же самое посоветовать. :) Мне эта книжка очень понравилась. И именно про разницу в молчании там хорошо объяснено. :wink:

Если бы еще и url... (так задумчиво-мечтательно...)
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

ShellBack wrote:
InnaBB wrote:Я думаю что если почитать Men are from Mars, Women are from Venus то многое станет просто очевидным, и спорить будет не о чем :)


Только хотел то же самое посоветовать. :) Мне эта книжка очень понравилась. И именно про разницу в молчании там хорошо объяснено. :wink:



Действительно...чего говорить, когда об этом можно прочесть в книжке...Тем более, что давным давно все было кем-то описано и рассказано...И дисскутировать тоже незачем...
Прочитал - и в семье сразу мир и щастье...

:lol: :lol: :lol:

Не обижайтесь...шучу...
Книжки читать - нужно
Jay
ShellBack
Уже с Приветом
Posts: 5635
Joined: 01 Feb 2003 06:47
Location: SPB->SoCal

Post by ShellBack »

Сергей Ковтун wrote:
ShellBack wrote:
InnaBB wrote:Я думаю что если почитать Men are from Mars, Women are from Venus то многое станет просто очевидным, и спорить будет не о чем :)


Только хотел то же самое посоветовать. :) Мне эта книжка очень понравилась. И именно про разницу в молчании там хорошо объяснено. :wink:

Если бы еще и url... (так задумчиво-мечтательно...)


Я искал год назад на нете, не нашёл. :pain1: Купил hard copy на Амазоне. Может Вам больше повезёт. :wink:
Welcome to the Hotel California
Such a lovely Place ...
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Post by Dmitry67 »

Lisska wrote:Очень часто вместо "Я пока не знаю" или "Я подумаю" мужчина отвечает "Посмотрим...".


Мое любимое слово ! Вы знали, вы знали !
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
NB1
Уже с Приветом
Posts: 4127
Joined: 02 Sep 2002 00:36
Location: Russia--> Canada --> Russia

Re: "Молчание мужчин..."

Post by NB1 »

j' wrote:
Сергей Ковтун wrote:Уважаемые дамы! Создавали вы свои семьи по взаимному согласию со своим избранником. Это был ваш свободный выбор. Но потом, в процессе совместной жизни, отношение к супругу начинает меняться. Он уже перестает восприниматься как свободная личность по доброй воле живущая с вами. He согласны? Тогда простой и наглядный пример. Мы все тут на Привете тусуемся свободно и добровольно. А теперь представте, что вы к кому-нибудь из "свободнотусующихся" обращаетесь с репликой "Почему ты молчишь, ты что, оглох?! Отвечай, я же тебя спрашиваю!!!" Представили? Ну и как? :wink:
....
. Только после этого исчезнет почва для монолога приведенного вначале. Таких монологов не бывает на Привете и не должно быть в семье. (если конечно это семья, а то ведь разные случаи бывают...)


Сергей, с Вами абсолютно согласна......
А я не согласен. Есть все же разница между посторонними, тусующимися на Привете и супругами. Супруги взяли на себя некоторые обязательства в связи с совместной деятельностью, которые подразумевают совершенно иную модель взаимного поведения. Это примерно как: "Держи бревно, а то я один не удержу!...Ой, блин!.... Что-ж ты му..к, оглох что-ли, вызывай скорую скорее!". Вполне допустимо в бригаде грузчиков, но недопустимо в светском праздно беседующем салоне.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Re: "Молчание мужчин..."

Post by jj »

NB1 wrote:
j' wrote:
Сергей Ковтун wrote:Уважаемые дамы! Создавали вы свои семьи по взаимному согласию со своим избранником. Это был ваш свободный выбор. Но потом, в процессе совместной жизни, отношение к супругу начинает меняться. Он уже перестает восприниматься как свободная личность по доброй воле живущая с вами. He согласны? Тогда простой и наглядный пример. Мы все тут на Привете тусуемся свободно и добровольно. А теперь представте, что вы к кому-нибудь из "свободнотусующихся" обращаетесь с репликой "Почему ты молчишь, ты что, оглох?! Отвечай, я же тебя спрашиваю!!!" Представили? Ну и как? :wink:
....
. Только после этого исчезнет почва для монолога приведенного вначале. Таких монологов не бывает на Привете и не должно быть в семье. (если конечно это семья, а то ведь разные случаи бывают...)


Сергей, с Вами абсолютно согласна......
А я не согласен. Есть все же разница между посторонними, тусующимися на Привете и супругами. Супруги взяли на себя некоторые обязательства в связи с совместной деятельностью, которые подразумевают совершенно иную модель взаимного поведения. Это примерно как: "Держи бревно, а то я один не удержу!...Ой, блин!.... Что-ж ты му..к, оглох что-ли, вызывай скорую скорее!". Вполне допустимо в бригаде грузчиков, но недопустимо в светском праздно беседующем салоне.


Вообще, я немного не это имела ввиду :mrgreen: "цитаты надо цитировать полностью!" (с) :umnik1:
j' wrote:Сергей, с Вами абсолютно согласна...Но это несколько другая сторона "вопроса" ... Ваши рассуждения скорее о следствиях нарушений нормальных взаимоотношениях в семье...а мои были о "мужской психологии"..


Ну да ладно :wink:
Теперь об этом:(как то незаметно разговор перешел к "правилах общения" на на форуме )

IMHO, каждый человек ведет себя так, как ему позволяет себя вести его внутренний "кодекс" (все - условно)...У некоторых людей - это "весьма тонкая книжица" :mrgreen: и как следствие, хамство становится нормой жизни как в семье, так и в других местах , в том числе и на форуме...Другой вопрос, что не везде это остается "безнаказанным"... 8)
Правила поведения, "исторически" сложившиеся на "Привете" не позволяют никому особо "распускать рот" (как в примерах, приведенных Сергеем и NB1)...в случае чего можно "бан" заработать и т.д.

И снова о том:
В семьях ...если подходить к "молчанию мужчин" (просьба посмотреть мой первый пост по этой теме ) как к "хамству"... heh...
Я писала о ситуации, когда мужчина молчит не потому, что он грубо говоря "на скандал нарывается", а потому, что мужская психология устроена таким образом, что он
Vor wrote: не начинает мгновенно и многословно отвечать, а сначала посидит, подумает, переварит ситуацию, придет к логическому заключению, и тогда ответит. Женщину это бесит, так как она ждет немедленной реакции.
Мужчина же должен дать правильный ответ, а для этого ему надо сначала подумать. Вот он и сидит, молчит, размышляет.
А женщине кажется, что он ее игнорирует.
Хотя, на самом деле, это не так.
ОН ДУМАЕТ!

(подчекнуто и выделено мной)
:lol: :lol: :lol:
Jay
User avatar
Lisska
Уже с Приветом
Posts: 3718
Joined: 18 Jan 2003 23:41
Location: St. Petersburg, Russia -San Diego, CA

Post by Lisska »

Dmitry67 wrote:
Lisska wrote:Очень часто вместо "Я пока не знаю" или "Я подумаю" мужчина отвечает "Посмотрим...".


Мое любимое слово ! Вы знали, вы знали !


Конечно же знала. :oops: Всё сидела и думала: "Какое же слово любимое у Dmitry67? " :mrgreen:
User avatar
Сергей Ковтун
Уже с Приветом
Posts: 2680
Joined: 11 Dec 2002 17:24
Location: 344079->55404

Re: "Молчание мужчин..."

Post by Сергей Ковтун »

NB1 wrote:
j' wrote:
Сергей Ковтун wrote:Уважаемые дамы! Создавали вы свои семьи по взаимному согласию со своим избранником. Это был ваш свободный выбор. Но потом, в процессе совместной жизни, отношение к супругу начинает меняться. Он уже перестает восприниматься как свободная личность по доброй воле живущая с вами. He согласны? Тогда простой и наглядный пример. Мы все тут на Привете тусуемся свободно и добровольно. А теперь представте, что вы к кому-нибудь из "свободнотусующихся" обращаетесь с репликой "Почему ты молчишь, ты что, оглох?! Отвечай, я же тебя спрашиваю!!!" Представили? Ну и как? :wink:
....
. Только после этого исчезнет почва для монолога приведенного вначале. Таких монологов не бывает на Привете и не должно быть в семье. (если конечно это семья, а то ведь разные случаи бывают...)


Сергей, с Вами абсолютно согласна......
А я не согласен. Есть все же разница между посторонними, тусующимися на Привете и супругами. Супруги взяли на себя некоторые обязательства в связи с совместной деятельностью, которые подразумевают совершенно иную модель взаимного поведения. Это примерно как: "Держи бревно, а то я один не удержу!...Ой, блин!.... Что-ж ты му..к, оглох что-ли, вызывай скорую скорее!". Вполне допустимо в бригаде грузчиков, но недопустимо в светском праздно беседующем салоне.

Я далек от мысли призывать вас в экстремальной ситуации, когда бревно падает на ... ну сами придумайте куда, произносить монолог: "А не соблаговолите ли Вы, дорожайшая супруга, оказать мне посильную помощь в удержании бревна, которое я тщетно пытаюсь удержать без Вашей любезной помощи?" :) Но экстремальные ситуации случаются крайне редко и не о них речь. "Совместная деятельность" супругов не требует неуважения друг к другу и обращений, как в первом посте j'. А вот "модель поведения" в каждой семье своя. От "не соблаговолите ли Вы..." до отборного мата и драк. Но никто не сможет меня убедить в том, что мат и драки - это необходимость!
User avatar
DK
Уже с Приветом
Posts: 672
Joined: 06 May 1999 09:01
Location: Oakland, NJ USA

Post by DK »

j' wrote:
Ой ли простят и поймут?
Женщины так долго "боролись" за свои права (в том числе в семьях), что теперь они несут "ответ" наравне с мужчинами, к сожалению...
Хотя лично мне больше по душе модель семьи - где хозяин в семье - мужчина (в хорошем смысле этого слова)...
Но наверно, это приходит только с возрастом :mrgreen:


за что боролись ..... :wink:
А старый лис, он сидел тихо... (Сказки Дядюшки Римуса) Image

Image

Return to “Ищу друзей”