чёрт побери, опять Мексика!

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

чёрт побери, опять Мексика!

Post by madam Liza »

После неудавшейся поездки в Австралию решили с мужем поехать в Канкун, всё-таки подешевле. Виза мне (у меня штамп в паспорте но гринку ещё жду по почте) нужна, как я поняла. В нашем городе Мексиканского консульства нет, их веб-сайт не работает, телефоны не берут. Чего делать? Как подавать на визу и куда всё отсылать а главное какие документы нужны? :х
Aljka
Новичок
Posts: 43
Joined: 30 May 2002 07:38
Location: Riga, Latvia -> Los Angeles

Post by Aljka »

И мы с мужем решили поехать в Канкун. Стали узнавать про визы. Результат таков:
Нужно лично приходить в консульство, заполнять анкеты. Никаких форм в интернете нет и ничего они по почте не присылают.
Для граждан всех бывшых советских республик нужно перед визой (резрешение на въезд ~37$) получить еще разрешение на разрешение на въезд - около 100$ (дурка какая-то). Оно делается в Мехико в течении 2-6 недель.
Однако, если повезет и у консула будет хорошее настроение, могут дать и сразу в тот же день без всяких разрешений на разрешения.

Мы живем в ЛА и консульство у нас есть. В ближайшую неделю -две собираемся туда наведаться и все разведатъ.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

какой ужас!!! Как же мне быть? Мне что же в другой штат лететь чтоб только на визу подать? Муж просто в ярости. И так я никуда толком поехать не могу из-за виз, а тут какая-то Мексика и такие условия, даже для тех у кого гринки!!! :х
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

madam Liza wrote:какой ужас!!! Как же мне быть? Мне что же в другой штат лететь чтоб только на визу подать? Муж просто в ярости. И так я никуда толком поехать не могу из-за виз, а тут какая-то Мексика и такие условия, даже для тех у кого гринки!!! :х

Ничего не поделаешь, Мексика - это Вам не 51-ый штат :wink: По почте они, действительно, не охотно переписываются. Если в Вашем штате нет консулата (хотя должен быть), то придётся ехать в другой штат.

Что Вам надо принести в консулат:

1) Счёт из банка
2) Two-way tickets
3) Грин Карта или штамп в паспорте её заменяющий
4) Загран паспорт

Если Вы всё это сделаете, то по-идее они должны поставить в паспорт штамп "Виза не требуется" и Вы ничего не заплатите. Правда, с этим штампом можно находиться в Мексике только до 30 дней. Для туриста этого достаточно с головой.
Нет - колорадской напасти!
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

А если мы без билетов, на автобусе поедем из Хьюстона, как же мне им билеты показать?
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

asking wrote:
madam Liza wrote:какой ужас!!! Как же мне быть? Мне что же в другой штат лететь чтоб только на визу подать? Муж просто в ярости. И так я никуда толком поехать не могу из-за виз, а тут какая-то Мексика и такие условия, даже для тех у кого гринки!!! :х

Ничего не поделаешь, Мексика - это Вам не 51-ый штат :wink: По почте они, действительно, не охотно переписываются. Если в Вашем штате нет консулата (хотя должен быть), то придётся ехать в другой штат.

Что Вам надо принести в консулат:

1) Счёт из банка
2) Two-way tickets
3) Грин Карта или штамп в паспорте её заменяющий
4) Загран паспорт

Если Вы всё это сделаете, то по-идее они должны поставить в паспорт штамп "Виза не требуется" и Вы ничего не заплатите. Правда, с этим штампом можно находиться в Мексике только до 30 дней. Для туриста этого достаточно с головой.

А что, без билетов никак? Стремно покупать их без визы...
Счет из банка - это последний стэйтмент?
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Aljka wrote:Для граждан всех бывшых советских республик нужно перед визой (резрешение на въезд ~37$) получить еще разрешение на разрешение на въезд - около 100$ (дурка какая-то). Оно делается в Мехико в течении 2-6 недель.

Может быть, глупый вопрос, но к России это тоже относится?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

а к полнейшим россиянам :D требования такие:
МЕКСИКА
Визовый режим. Для въезда в страну необходимо иметь загранпаспорт и визу. Для оформления визы необходимо предоставить загранпаспорт (со сроком действия не менее 6 месяцев со дня предполагаемого въезда в страну), заполненную анкету, 3 фотографии размером 3х4 см., справку о заработной плате с места работы (или лицензию на осуществление частной предпринимательской деятельности), а также документы, подтверждающие платежеспособность (кредитные карты с текущим сальдо не менее 1000 USD, или выписка из банковского счета за последние три месяца (или ценные бумаги) на сумму не менее 2000 USD, или документы на право владения собственностью) и авиабилет с закрытыми датами в обе стороны. При оформлении визы на семью достаточно подтверждения кредитоспособности мужа, а если жена имеет другую фамилию - дополнительно потребуется копия свидетельства о браке. Документы необходимо подать за 7-21 день до предполагаемой даты вылета.

Окончательное решение о въезде туриста на территорию Мексики, даже при наличии визы, принимается миграционными и санитарными властями страны в пункте въезда.
Дополнительно при пересечении границы могут потребовать предъявить наличные средства или кредитные карточки из рассчета 50 USD на каждые сутки пребывания в стране). Снижает вероятность получения визы загранпаспорт, выданный менее года назад или не имеющий отметок пограничных служб других государств.

Взимается консульский сбор (туристическая и транзитная виза - 30 USD, деловая - 92 USD, рабочая - 131 USD). Аэропортовый сбор на международных авиалиниях - 12 USD, на местных - 7 USD, взимается с каждого туриста в аэропорту при вылете (дорожные чеки и кредитные карты к оплате в данном случае не принимаются - только наличные).
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

короче звонила я им сегодня утром в посольство. Всё правильно те кто с грин картами могут пересечь границу Мексики без визу ЗА ИСЛКЮЧЕНИЕМ следующих стран. И далее идёт списочек из всех бывших 15 республик и естественно России. Муж матерится, что за идиотизм. ПОдавать мне надо ехать в Хьюстон, чего я сделать не смогу (сколько же это денег надо???)Если авиа билетов нет то нужно предоставить itinerary из гостиниц где мы будем останавливатся. Естественно муж хотел так день-два в городе а потом куда душа потянет, ан нет, требуют список. Причём звонила в несколько агенств где мне заявили что они не делают booking на международные полёты, т.е. их сразу покупать надо, эти билеты. А вот так купишь а они визу вовремя не дадут и всё...
User avatar
asking
Уже с Приветом
Posts: 3692
Joined: 01 Jun 2002 23:34
Location: Грёбанная Кали...

Post by asking »

Езжайте-ка Вы в Канаду :wink: Там вроде бы не надо полностью отчитываться - где, насколько и зачем. А то у мексов мнение самозавышенное, ну так фиг им! Можно подумать, обладатели Американских грин карт просто мечтают нелегально остаться в Мексике :pain1:
Нет - колорадской напасти!
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Post by flip_flop »

Madam Liza:
1) Виза нужна гринкарточникам из хСССР в общем случае (без ограничения в виде 30-ти дней).
2) Для туристов ( до 30 дней ) при предьявлении билетов в два конца виза не требуется даже для гринкарточников из хСССР
3) Билеты можно взять такие, которые можно сдать обратно в случае изменившихся обстоятельств
4) Все делается за пару часов в консулате (все формы, копии делаются на месте)
5) Канкун - классика туризма в Мексике: куча туров (в том числе на пирамиды в Чичен-Итце, на тот самый остров Коцумель и прочее-прочее), белые мягкие пески, теплое море красивого цвета ... 8)
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

Канкунт, таки, стоит визы :umnik1:
:P
Поцак поцака не обманет!
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

madam Liza wrote:Если авиа билетов нет то нужно предоставить itinerary из гостиниц где мы будем останавливатся.

itenerary? или reservations?
потому как itenerary состряпать - дело нехитрое...
ладно, сейчас сам начну с ними разбираться - Атланту, к счастью, консульством не обделили
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

flip_flop wrote:2) Для туристов ( до 30 дней ) при предьявлении билетов в два конца виза не требуется даже для гринкарточников из хСССР

flip_flop, а ссылка есть какая-нибудь?
flip_flop wrote:3) Билеты можно взять такие, которые можно сдать обратно в случае изменившихся обстоятельств

такие билеты будут очень дорогими
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

B wrote:Канкунт, таки, стоит визы :umnik1:
:P

А мне наоборот кажется, что жариться неделю на пляже в окружении американцев можно гораздо ближе, дешевле и без всяких виз.
Поэтому я планирую поездку Атланта - Мехико Сити - Канкун - Атланта.
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Post by flip_flop »

Yoksel wrote:
flip_flop wrote:2) Для туристов ( до 30 дней ) при предьявлении билетов в два конца виза не требуется даже для гринкарточников из хСССР

flip_flop, а ссылка есть какая-нибудь?

Не знаю нащет ссылки, но со мной именно так недавно и произошло.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Не знаю, мне в консульстве заявили что не пропустят меня с гринкой если у них в консульстве не поставлю штамп. Рисковать не хочу. Блин так хочется поехать а не получается....
User avatar
flip_flop
Уже с Приветом
Posts: 4375
Joined: 20 Jun 2001 09:01

Post by flip_flop »

madam Liza wrote:Не знаю, мне в консульстве заявили что не пропустят меня с гринкой если у них в консульстве не поставлю штамп. Рисковать не хочу. Блин так хочется поехать а не получается....

О да, забыл упомянуть - нужна вкладка из консулата о том, что виза не требуется :|
User avatar
tankisto
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 30 May 2001 09:01
Location: NoVA

Post by tankisto »

Обалдеть. Я бы наверное "проголосовал ногами" и поехал в Кариббеан при таких раскладах
австралиечка
Уже с Приветом
Posts: 2291
Joined: 16 Sep 2002 07:24
Location: USA

Post by австралиечка »

Yoksel wrote:Поэтому я планирую поездку Атланта - Мехико Сити - Канкун - Атланта.


А Вы собираетесь покупать два отдельных билета one way: Атланта-Мехико и Канкун-Атланта? А сайт не подскажите где можно такие билеты купить. У меня такой же примерно маршрут, только я хочу начать с Плая Дел Кармен, а потом поехать дня на 4 в Мехико и оттуда сразу лететь обратно в Штаты.
Кстати, если нет визы, можно попросить в самолете карту туриста.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

tankisto wrote:Обалдеть. Я бы наверное "проголосовал ногами" и поехал в Кариббеан при таких раскладах

нет смысла... скажем, я на Антиге уже был, а как там говорят - another island, same shit...
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

австралиечка wrote:
Yoksel wrote:Поэтому я планирую поездку Атланта - Мехико Сити - Канкун - Атланта.


А Вы собираетесь покупать два отдельных билета one way: Атланта-Мехико и Канкун-Атланта? А сайт не подскажите где можно такие билеты купить. У меня такой же примерно маршрут, только я хочу начать с Плая Дел Кармен, а потом поехать дня на 4 в Мехико и оттуда сразу лететь обратно в Штаты.
Кстати, если нет визы, можно попросить в самолете карту туриста.

Смотрите приват, но вкратце - я собираюсь покупать один билет по вышеозначенному маршруту. То есть если представлять это как бумажный билет, там будет 3 отрывных талона для авиакомпаний. Лететь хочу Аэромексико - кстати, кто-нибудь знает про них что-то плохое? Спрошу-ка отдельно еще...
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

Yoksel wrote:
B wrote:Канкунт, таки, стоит визы :umnik1:
:P

А мне наоборот кажется, что жариться неделю на пляже в окружении американцев можно гораздо ближе, дешевле и без всяких виз.
Поэтому я планирую поездку Атланта - Мехико Сити - Канкун - Атланта.

Не знаю, не пил (Ц) :)
Я не большой спец по пляжам.Но знаю одно - ни пляжи Санта Круза, ни Сан Диего, ни Дейтона Бич ни даже Пуэрто Валларта - не сравнятся с пляжами Канкуна.Разумеется это только мое мнение :umnik1: Такую потрясающего, всех оттенков голубого цвета воду и такой белоснежный, прохладный даже в самую жаркую погоду песок мне видеть нигде не доводилось. Кроме того "окружение" там вполне даже интернациональное.
Поцак поцака не обманет!
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

В общем, съездил я сегодня в мексиканское консульство и поставил этот штамп. Полчаса туда, полчаса там, полчаса обратно.
Что и вам, madam Liza, советую. Ну не может быть такой точки в Луизиане, чтобы на машине туда-обратно до Хьюстона за день не обернуться.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Post by madam Liza »

Да я бы рада. До Хьюстона нам 7 часов ехать, да ктож нас отпустит с работу. Мне выходные не полагаются, а работу потерят я не хочу, потом тогда на какие деньги ехать если уволят. Вот и буду отдыхать видимо дома..... :(

Return to “Путешествия”