London

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Zuk
Уже с Приветом
Posts: 17340
Joined: 28 Jun 2000 09:01

Post by Zuk »

мы брали билеты на экскурсионный автобус -назывался он кажется Big Red Bus - стоило это 16 фунтов на человека. Автобусы катаются по всему городу, с живым экскурсоводом на 2 этаже и с записью на нескольких языках (и на русском тоже) на первом этаже. Можно сходить-выходить, ходят довольно часто. Еще в билет входила поездака на катере по Темзе. Билеты покупали на мосту напротив Биг-Бена :wink: Очень понравилось - экономит силы, плюс в отличиие от просто метро интересно ездить и больше замечаешь в городе..

на London Eye довольно большие очереди, но мы подошли около 8 вечера, очередь была раза в 2-3 меньше , а ночные виды мне оччень понравились.

Музей Шерлока Холмса был.. ээээ.. странным..
небольшая 3х этажная квартира, с вещами предположительно той эпохи, обставленным по книгам.. + несколько фигур инсценирующих рассказы, ну и фигуры собственно Шерлока и Ватсона..
ощущение было не очень..но это на любителя.
Дом хотя и находится на Бейкер-стрит, но номер его строго говоря не 221 а несколько больше, ну не повезло им :)

когда собирались мы смотрели разные путеводители -там тоже бывает полезная информация :D сходу могу вспомнить frommers.com

удачной поездки :D
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Zuk wrote:...
когда собирались мы смотрели разные путеводители -там тоже бывает полезная информация :D сходу могу вспомнить frommers.com

...



Позвольте порекомендовать
Eyewitness Travel Guide to London

Я думаю вот ето лучшии путеводитель с картинками и полезнои информациеи:
Продается везде.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Re: London

Post by alla_v »

КатяС wrote:
Igor S wrote:
КатяС wrote:Игорь, а можно поподробнее об этом? Что там интересного, куда идти или там надо просто гулять? И можно название по-английски написать? :оопс


Как прибалт прибалтке :) - честно скажу. Гулять. Там замечательный средневековый собор и вполне впечатляющие римские развалины (если Вы не были в Италии, то будет в самый раз). Ехать туда полчаса (примерно) на электричке (не помню уже с какого вокзала).

По-английски: St. Albans

Игорь


Спасибо, прибалт. Включили :)

roeh, ваши парки тоже старательно записаны в блокнотик :)

Аллочка, твои советы - тоже :)


Катюш, в июне буду ждать отчета с нетерпением! Подробного! 8) Ох, как в Лондон хочетца... :)
It is your human environment that makes climate.
M.T.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

О, сколько понаписали :) Спасибо большое. :gen1: Музей Шерлока Хомса мы дропаем, так и быть, уговорили :)

Аллочка, впечатления только в июле, так как сразу из Лондона муж в Финикс вернется, а мы с дочкой в Эстонию на месяц полетим :)
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Еще решила про рестораны спросить - есть ли какое-то чисто английское национальное блюдо? Как стейки и BBQ в Америке, борщ с галушками на Украине, блины с красной икрой в России...? Если есть, то напишите название, плиз и что из себя представляет. :)

И про погоду никто не написал - как там в начале июня?

Спасибо
User avatar
CTAC_P
Уже с Приветом
Posts: 6789
Joined: 01 Jun 2001 09:01

Post by CTAC_P »

Овсянка, Катя! На что похоже? Ну как это обьяснить... :)
И еще Fish & Chips.
User avatar
Azazello
Уже с Приветом
Posts: 3179
Joined: 12 Jun 2001 09:01
Location: SPb,Russia->Rehovot, Israel->Cambridge, MA

Post by Azazello »

КатяС wrote:Еще решила про рестораны спросить - есть ли какое-то чисто английское национальное блюдо? Как стейки и BBQ в Америке, борщ с галушками на Украине, блины с красной икрой в России...? Если есть, то напишите название, плиз и что из себя представляет. :)

И про погоду никто не написал - как там в начале июня?

Спасибо

Рестораны английские есть, но Вы в них не захотите есть - just beleive me...
Я очень уважаю англичан, но нельзя же так издеваться над людьми и продуктами!
А погода в Лондоне всегда одна - дождь-смог-дождь-ветер...
Всё чудесатее и чудесатее... (c) Alice
SouthernBelle
Уже с Приветом
Posts: 14001
Joined: 18 Mar 2002 10:01
Location: Moscow-USA

Post by SouthernBelle »

Ох, изнываю белой завистью. :wink: Лондон - как много в этом звуке!!!

В Британский музей идите обязательно - там прекрасная Египетская коллекция, Древняя Греция, Индия, Китай. Это поход на дождливый день

В солнечный день сядьте на параходик у Вестминстера и доплывите до Гринвича. Сойдите там и проведите пару часов - сфоткайтесь у Гринвич-тайм полосы. Это оч милый пригород. Посмотрите на Лондон с параходика - очень интересно!

Еще в солнечный день погуляйте по Гайд Парку - посмотрите на шедевры местных садовников. Я там встретила Jeff Bridges и стребовала автограф. :wink: Очень и очень красивый парк.

Вечером сходите в Адельфи - там я кстати посмотрела Чикаго - в виде мюзикла, а не фильма! Великолепные впечатления.

Национальная еда - йоркширский пуддинг и draft beer dark Guiness.
Йоркширский пуддинг - это не сладкое блюдо как я была уверена, а мясное рагу запеченое в тесто - вкуснятина.

Ой - пойду я поностальгирую. Самое главное - ехать туда в хорошей компании. Хотя это главное не только для поездки в Лондон.

зы...на колесе обозрения не катайтесь - хотя стадный инстинкт Вас потянет - дорого, и малоинтересно.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

SouthernBelle wrote:зы...на колесе обозрения не катайтесь - хотя стадный инстинкт Вас потянет - дорого, и малоинтересно.

про колесо согласен - все то же самое за 2 фунта видно с Вестминстерской церкви. Обязательно идите в Сити - там очень красиво. Вообще, имхо, от Трафальгарской площади к Тауэру надо идти пешком.
Про Холмса тоже согласен - нечего там делать, а вот про Тюссо - мне очень понравилось. Действительно как живые, и освещение очень профессионально устроено.
В Гринвиче посмотрите на First Shop in the World :)
С Уайтхолл начинается церемония смены караула - потом они уже к букингемскому дворцу идут.
В Парламент, на слушания, иногда простых людей поглазеть пускают.
И, пожалуйста, передайте от меня личный привет белкам Сент-Джеймского парка! :cry:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

Спасибо, всем спасибо :gen1: Белл, обязательно попробую пудинг :) А далеко от Трафальгарской площади к Тауэру? Сколько примерно времени займет прогулка не спеша?

Yoksel wrote:И, пожалуйста, передайте от меня личный привет белкам Сент-Джеймского парка! :cry:


А почему вот это - :cry: Белки вас обидели, или вы их? Привет передам :)
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

КатяС wrote:Спасибо, всем спасибо :gen1: Белл, обязательно попробую пудинг :) А далеко от Трафальгарской площади к Тауэру? Сколько примерно времени займет прогулка не спеша?

"Не спеша" у всех свое. Думаю, часа 3. Но по дороге еще придется зайти в Сент-Пол, и еще там церковь есть красивая, кажется, святого Мартина, ее Оруэлл упоминал.

КатяС wrote:
Yoksel wrote:И, пожалуйста, передайте от меня личный привет белкам Сент-Джеймского парка! :cry:

А почему вот это - :cry: Белки вас обидели, или вы их? Привет передам :)

Потому что в Лондон хочется :cry:
А Сент-Джеймский парк - мое любимое место там.
Там напротив Букингемского дворца, через парк, стоит еще один дворец с очень забавной архитектурой. А вот Букингемский дворец показался мне бараком, особенно по сравнению с Зимним дворцом.
User avatar
chepackav
Уже с Приветом
Posts: 1513
Joined: 03 Apr 2001 09:01
Location: London, UK

Post by chepackav »

Azazello wrote:А погода в Лондоне всегда одна - дождь-смог-дождь-ветер...


Откровенная неправда - смога лет сто уж нет, а дожди, по-моему, реже чем в Москве. Нормальная летняя погода в июне - не жаркая - градусов 20, с легкими облачками на голубом небе - самое оно по городу гулять.

А белки с Сейнт-Джемс парке действительно наглые - чуть ли не за штанину дергают, еду требуют. Но мне больше там громадные пеликаны нравятся - но они очено редко на берег выходят - огромадные птицы, обычно философски настроены и не возражают, когда их гладишь...

Да - количество русских на Лондонских улицах растет с каждым годом - даже не знаю, плохо это или хорошо. Даже сейчас - не сезон - вечером иду по Оксфорд-стрит, постоянно слышна русская речь.
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Post by Nata Ivanova »

chepackav wrote:Стоит съездить в Оксфорд - ехать с того-же Паддингтона, думаю минут 30-40 - не все поезда прямые, у некоторых пересадка в Рединге (Reading). Оксфорд просто красивый средневековый город - таких в Америке точно нет :wink: - т.к. Вы едете летом, то можно там просто погулять (не знаю как ребенок к этому относится), можно взять лодку на прокат (весельную) и поплавать по речке - я предпочитаю ездить в будние дни, т.к. можно в университет просочиться - в выходные он закрыт. Можно ли просочиться с ребенком - не знаю, некоторые места для туристов открыты всегда, некоторые - нет.


Уточнения по Оскфорду:

- брать не весельную лодку, а пант. Раз уж пробовать местного колорита :) Где еще, разве что в Кембридже, но они даже на панте не с той стороны стоят :lol:

- не в Универститет просочиться, а в колледжи. Ну нет такой вещи как здание унивеситета :) Причем для публики они закрывается достаточно рано. Не везде к тому же пускают. Бурите пеший тур по колледжам. Зайдите в собор Модлен колледжа, там есть второй экземпляр "тайной вечери", сделанный в то же время, но сохранившийся лучше чем миланский оригинал. Можете попробовать зайти в Крайс-Черч, там часть филма о Гарри Поттере снимали, но получится это только если с туром или с кем то из унивеситета - доступ для публики там весьма ограниченный. Загляните в мою альма-матер Бэллиол, все таки один из 3 самых старых :gen1:

А ехать в Оксфор мне больше нравится на автобусе - там проезжаешь прямо в центр, и в Лондоне остановка на Марбл-Арч. Да и дешевле :roll:
tortilla
Уже с Приветом
Posts: 1204
Joined: 28 May 2002 05:23
Location: California

Post by tortilla »

нам очень понравился Victoria & Алберт- потрясаюшая коллектсия декоративно-прикладного искусства. Одного первого етажа вам хватит на пару часов. И ребенку будет интересно, т.к. там есть и игрушки. Можно даже попробовать ткать ковер в Middle East room.
Если не попадете в Buckingham, поидите в Кенсингтон Palace, ето в Hyde Парк, недалеко ходить. На удивление интересным оказался Military Museum.
ИМХО- Мадаме Туссаут оставьте на конетс поездки, если останется время. К тому же туда всегда большие очереди. Но мы прoделали тrick- набрали 10 человек и прошли без очереди, как группа-об етом я прочитала в однои из tour books :Д
Из еды- cчитается что в Лондоне самая хорошая индииская кухня за пределами Индии- но ето на любителя.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

tortilla wrote:Из еды- цчитается что в Лондоне самая хорошая индииская кухня за пределами Индии- но ето на любителя.


То же самое мне говорили о китаискои... :pain1:
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Post by КатяС »

tortilla wrote: cчитается что в Лондоне самая хорошая индииская кухня за пределами Индии- но ето на любителя.


Неееее, не хочу обидеть присутствующих на форуме индусов, но ноу, сенькью :mrgreen:
User avatar
Nata Ivanova
Уже с Приветом
Posts: 3634
Joined: 04 May 2002 05:10
Location: St-Petersburg -> UK -> IL, US-> Toronto

Post by Nata Ivanova »

КатяС wrote:
tortilla wrote: cчитается что в Лондоне самая хорошая индииская кухня за пределами Индии- но ето на любителя.


Неееее, не хочу обидеть присутствующих на форуме индусов, но ноу, сенькью :mrgreen:


Если вы пока пробовали индийскую кухню только здесь, в штатх, то реакция понятна :)
"А ведь все могло быть иначе" :P если бы это произошло в Англии.
ZSA
Уже с Приветом
Posts: 1742
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: San Jose

Post by ZSA »

Нам очень понравился политехнический музей (не помню точно, как называется), который южнее Гайд парка, недалеко от памятника Альберту. Там есть все от паровых машин до спускаемого аппарата "Аполлон", несколько этажей. Мы даже не успели за день все обойти, хотя вообще не планировали там много времени потратить. Наша дочка восьми лет была очень довольна, хотя техникой не интересуется совсем.
User avatar
Yoksel
Уже с Приветом
Posts: 2934
Joined: 24 Dec 2001 10:01
Location: SPb -> Lexington, KY -> Atlanta, GA

Post by Yoksel »

Nata Ivanova wrote:Если вы пока пробовали индийскую кухню только здесь, в штатх, то реакция понятна :)
"А ведь все могло быть иначе" :P если бы это произошло в Англии.

А все одно. Я лично с индийской кухней начал знакомиться именно в Англии.
Все то же самое - 5-фунтовые забегаловки, upscale рестораны фунтов за 20. Индийские рестораны в Штатах и Англии, сравнимые по ценам, накормят вас продуктом одного качества. А дальше весь вопрос, нравится вам это или нет. Лично я лучше фиш энд чипс с браун соус съем. :)
hren
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 15 May 2002 13:30
Location: Moscow, Russia

Post by hren »

Nata Ivanova wrote:
Можете попробовать зайти в Крайс-Черч, там часть филма о Гарри Поттере снимали, но получится это только если с туром или с кем то из унивеситета - доступ для публики там весьма ограниченный.
Я был в Оксфорде меньше трех недель назад - никаких ограничений для частных визитов в Christ Church нет - покупаешь билет и идешь. Сам храм может быть закрыт для осмотра, когда там служба (об этом предупреждают).
А ехать в Оксфор мне больше нравится на автобусе - там проезжаешь прямо в центр, и в Лондоне остановка на Марбл-Арч. Да и дешевле :roll:
Можно ехать и с Victoria Station - оттуда минимум два оксфордских экспресса ходят (в смысле две компании), днем в среднем раз в 15-20 минут получается.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: London

Post by Dm.uk »

1. Tower of London
2. London Eye
3. British Museum
4. St. Paul C.
5. Westminster Abbey
6. Buchingham Palace
7. Tate Museum
8. London Zoo
9. Музей Мадам Тюссо
10. Музей Шерлока Хомса.

7, 8, 9, 10 выкинул бы вообще.

2 переместил бы в конец списка

в 6 вы скорее всего не попадете. Зато на развод караула возле него - запросто.

тажже советую добавить

катание на втором этаже тур.автобуса - их два разных типа, оба круги нарезают по центру.

Гринвич. Можно совместить с катанием на параходике по Темзе. Или можно разнести на 2 путешетвия на параходике - один в Гринвич и обратно, другой - просто небольшой круг по центральной части.

Оксфорд

Кембридж

Виндсдор (спеллинг критикуем)


имхо - хороший город ;)
User avatar
chepackav
Уже с Приветом
Posts: 1513
Joined: 03 Apr 2001 09:01
Location: London, UK

Re: London

Post by chepackav »

To dm.uk

Слушай, а можно тебе в приват вопросик кинуть?
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

А как добратся до Leeds Castle и как далеко из Лондона? Какие отзuвu про Hampton Court Palace? How about this location http://www.hilton.com/en/hi/hotels/inde ... cn=LONMETW
User avatar
Вова
Posts: 17
Joined: 11 Jul 2003 14:36

Post by Вова »

Про то как добраться в замок Лидс можно прочитать на их сайте
http://www.leeds-castle.com/

В Хэмптон Курт хорошие сады и алейки красивые. Сам он тоже ничего так, богато отделан.

Image

Советую из всех замков в Арундель съездить, но это подальше будет и добираться труднее, зато и туристов там поменьше.

Image[/img]
KatrinaR
Уже с Приветом
Posts: 4063
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: Nizhny Novgorod->Daytona Beach, FL

Post by KatrinaR »

Вова, какая красота! Я буду без машинu, поетому хочу купит тур.

Return to “Путешествия”