Из Вашингтона в Москву и обратно

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

katy wrote: 27 May 2021 19:55 Aэрофлот удивил, пытаюсь оформить бонусный билет за мили ребенку, но они мне говорят, что это надо делать лично в офисе Аэрофлота, а он в Вашингтоне закрыт. Написала в их НЙ офис - ответа нет, на телефоны не отвечают. Попросила родителей в провинции оформить такой бонусный билет в местном офисе Аэрофлота, тоже отказ - нужен законный представитель. При этом Аэрофлот заявил, что такая процедура (живьем) будет для детского бонусного билета, пока ребенку не исполнится 18!!! На сайте Аэрофлота , когда оформляешь бонусный билет написано "Взрослый" , поэтому тоже не проходит. Если кто-то сталкивался с этим, поделитесь , пожалуйста, как это можно разрулить.
Таковы правила.

Позвоните им в колл центр и обсудите. Всегда если какие вопросы, то звоню в Мокву в колл центр. Всегда стараются решить вопрос.
Но тут так записано в правилах использования ваучера.

Правила использования электронных ваучеров

Оформление билетов по электронному ваучеру на детей до 12 лет осуществляется в контакт-центре и офисах собственных продаж ПАО «Аэрофлот».

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/evoucher/regulation
katy
Новичок
Posts: 84
Joined: 25 Nov 1999 10:01
Location: RU-NY-VA

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by katy »

да, похоже на кого попадешь в колл центре (неделю мне нервы они потрепали) , сегодня девушка помогла, но она сказала , что в правилах написано сдать электронную анкету до посадки на рейс. Я так понимаю это через госуслуги, которых у меня нет. Про бумажные анкеты она ничего не знает. Аэрофлот по прежнему дает эти бумажные анкеты?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

katy wrote: 28 May 2021 17:04 да, похоже на кого попадешь в колл центре (неделю мне нервы они потрепали) , сегодня девушка помогла, но она сказала , что в правилах написано сдать электронную анкету до посадки на рейс. Я так понимаю это через госуслуги, которых у меня нет. Про бумажные анкеты она ничего не знает. Аэрофлот по прежнему дает эти бумажные анкеты?
Их все а/к дают кто летит в Россию.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

katy wrote: 27 May 2021 19:55 Aэрофлот удивил, пытаюсь оформить бонусный билет за мили ребенку, но они мне говорят, что это надо делать лично в офисе Аэрофлота, а он в Вашингтоне закрыт. Написала в их НЙ офис - ответа нет, на телефоны не отвечают. Попросила родителей в провинции оформить такой бонусный билет в местном офисе Аэрофлота, тоже отказ - нужен законный представитель. При этом Аэрофлот заявил, что такая процедура (живьем) будет для детского бонусного билета, пока ребенку не исполнится 18!!! На сайте Аэрофлота , когда оформляешь бонусный билет написано "Взрослый" , поэтому тоже не проходит. Если кто-то сталкивался с этим, поделитесь , пожалуйста, как это можно разрулить.
Все как обычно намного проще. Аерофлот удивил (но не меня) прекрасным обслуживанием. :umnik1: :great:
Все делается по телефону, включая оформление Ваучера на ребенка (у меня 8 лет). Звонок в Москву по общему номеру. Все сделали по телефону. Купил на Июль из НЙ в Москву и обратно на Август билеты за ваучеры за 500$ на круг на троих с возвратными тарифами и чюмоданами бесплатными. Все по телефону. Просто надо потерпеть на телефоне. ребята абсолютно все решают!
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Update.
Неделю назад вернулся домой, но до сих пор под впечатлением. Так мне везло (в прямом смысле!) только раз в жизни, я думаю, хотя на этот счет могу быть неправ.
Знаете того усатого, что в Минске живет и самолеты сажает? Вот вряд ли он ставил цель насрать лично мне, но у него получилось! Я должен был лететь австрияками до Вены, а потом ими же до Москвы. И московский рейс отменили, как раз из-за отказа европейских компаний летать через территорию усатого.
Ну а мне что делать? Один фиг лететь надо. Прихожу в аэропорт, даю паспорт, чтобы зарегистрироваться на рейс до Вены, а там - как бог даст. На стойке австрияков ко мне подлетает тетка, в форме, со значком Manager on Duty.
- Сэр, Вы куда летите?
- Нах Москау!
- А давайте я Вас на United через Франкфурт отправлю, а там до Москвы Люфтганзой?
- А у меня в Москве стыковочный рейс! (Ну не говорить же ей, что я на все согласный?)
- Не беспокойтесь, сэр, Вы прилетите в Москву на полчаса раньше!
Вот это везение и было. Но! Австрияки ковид-тест не требовали, а дасистфантастиши - требуют. Но я заранее суетнулся и тест сделал, благо бесплатно. Все приняли, хотя, насколько я знаю, им бы хватило моей CDC-шной карточки о полном пакете прививок.
В России в своем провинциальном городке сделал 3 теста и тест на антитела. В скобках отмечу, что у бати после "Спутника" уровень антител 165 попугаев (не бог весть что, но сойдет - бате 82 года, должно быть свыше 50), а у меня - 4435+. Вот прямо так и написали, с плюсом. Зашкалило, что ли? Еще раз: четыре тысячи четыреста тридцать пять плюс. Пфайзер рулит! :good:
Ну а обратно прилетел без приключений. Разве что гансы два раза через металлодетектор пропускали, пока шел из одного терминала в другой.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Ты по ходу сломал лабораторное оборудование своей кровью..
Я о таких цифрах никогда не слышал)))
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Yvsobol wrote: 14 Jun 2021 03:45 Ты по ходу сломал лабораторное оборудование своей кровью..
Я о таких цифрах никогда не слышал)))
Я такой :D
antitela.png
И как это интерпретировать?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Не задираться, а то съем!..
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by lar-mar »

timeau wrote: 14 Jun 2021 03:37 Update.
Но! Австрияки ковид-тест не требовали, а дасистфантастиши - требуют.
Непонятно, почему требовали. ( Это вопрос не к вам). На сайте Люфтганзы написано же : The required proof of a negative Corona test, the vaccination against Covid-19 or the immunity is still required (exception non-Schengen to non-Schengen). IAD - DME не Шенген.
Тоже собираюсь лететь через Франкфурт.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

lar-mar wrote: 14 Jun 2021 23:35IAD - DME не Шенген.
А им пофигу :pain1: Выглядело примерно так: "Во Франкфурт? Covid test, please!" Вообще не трясло, что дальше я в Москву.
Грешным делом думаю, что я просто не дошел до этой стадии регистрации у австрияков: пес из разберет, те же немцы, тоже могли бы затребовать. Наверное...
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

timeau wrote: 14 Jun 2021 21:32
Yvsobol wrote: 14 Jun 2021 03:45 Ты по ходу сломал лабораторное оборудование своей кровью..
Я о таких цифрах никогда не слышал)))
Я такой :D
antitela.png
И как это интерпретировать?
Мне все таки кажется ето ошибка.
Кстати, даже если ето 400,а не 4000, то ты прекрасный материал для сдачи плазмы для лечения ковидных больных.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Lizaveta »

lar-mar wrote: 14 Jun 2021 23:35
timeau wrote: 14 Jun 2021 03:37 Update.
Но! Австрияки ковид-тест не требовали, а дасистфантастиши - требуют.
Непонятно, почему требовали. ( Это вопрос не к вам). На сайте Люфтганзы написано же : The required proof of a negative Corona test, the vaccination against Covid-19 or the immunity is still required (exception non-Schengen to non-Schengen). IAD - DME не Шенген.
Тоже собираюсь лететь через Франкфурт.
И мы тоже в конце июня летим.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Lizaveta wrote: 15 Jun 2021 03:40И мы тоже в конце июня летим.
Настоятельно рекомендую сделать тесты или, в крайнем случае, взять с собой карточки о прививках (если сделали). Если не сделали - Вы в группе риска.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Lizaveta »

timeau wrote: 15 Jun 2021 15:57
Lizaveta wrote: 15 Jun 2021 03:40И мы тоже в конце июня летим.
Настоятельно рекомендую сделать тесты или, в крайнем случае, взять с собой карточки о прививках (если сделали). Если не сделали - Вы в группе риска.
Взрослые с прививками, ребёнок нет. Придётся тесты все же делать.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Lizaveta wrote: 15 Jun 2021 21:37Придётся тесты все же делать.
По 2 на нос, и еще один выездной, если чуть дольше 5 дней задержитесь.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Lizaveta »

timeau wrote: 16 Jun 2021 17:50
Lizaveta wrote: 15 Jun 2021 21:37Придётся тесты все же делать.
По 2 на нос, и еще один выездной, если чуть дольше 5 дней задержитесь.
Да про эти тесты я в курсе. Я про американские PCR, у нас не гарантируют в течение 3 суток результат в CVS
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Lizaveta wrote: 17 Jun 2021 00:41Я про американские PCR, у нас не гарантируют в течение 3 суток результат в CVS
По крайней мере в Машкоземье делают меньше, чем через 24 часа. Я имею в виду фактически, а не декларации. Так что тут я бы был более-менее спокоен.
Да, учтите, что надо правильно этой фигней в носу ковырять. Я серьезно. Один из моих тестов признали в CVS провалившимся (типа не может быть сделан) именно по той причине, что толком не объяснили, до каких пор надо в нос эту гадость совать...
Не задираться, а то съем!..
lar-mar
Уже с Приветом
Posts: 205
Joined: 02 Feb 2010 02:40
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by lar-mar »

Дали прямой . Начиная с 14 июля по средам.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

timeau wrote:
Yvsobol wrote: 14 Jun 2021 03:45 Ты по ходу сломал лабораторное оборудование своей кровью..
Я о таких цифрах никогда не слышал)))
Я такой :D
antitela.png
И как это интерпретировать?
Тимо,
По ходу никакой ошибки. Все в порядке у тебя. Просто метод подсчета антител другой.

https://lenta.ru/news/2021/06/24/antitela/
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Yvsobol wrote: 24 Jun 2021 02:24 Тимо,
По ходу никакой ошибки. Все в порядке у тебя. Просто метод подсчета антител другой.
Юр, ну ты сам подумай: батя в этом же кабинете этой же медсестре сдавал за 2 дня до меня. У него 165 попугаев после "Спутника" (82 года деду). В теории возможно, но я тебе как доцент говорю: практически нереально.
На днях прочитал, что у Канделаки (или как там эту тявку?) что-то около 1350 после того же "Спутника". Ты знаешь меня, я весьма пророссийско настроенный товарищ. Но гложут меня смутные сомнения: чем дальше, тем больше кажется, что пфайзеровская вакцина просто на порядок лучше "Спутника".
Вот в конце июля, бог даст, поеду снова, так сдам кровь уже в "Инвитро", а не в "Гемотесте". И сравним еще раз.

ЗЫ: уже летать начинает Аэрофлот из Вашингтона. По средам. :angry: Уроды.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Может тебя просто посчитали по другому. Бывает.
Я знаю про Среды. Позже будет еще один рейс. Скорее всего как раньше субботний.

Мы сами летим с Семьей 20 Июля на Аэрофлоте, правда из НЙка.
Но мы на даче в Мейне уже откисаем и отсюда нам проще из Бостона в Кеннеди долететь.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Yvsobol wrote: 24 Jun 2021 03:20 Может тебя просто посчитали по другому. Бывает.
Подумал, и склонен согласиться, наверное. У меня точно написано Abbot, это и на картинке видно, потому да, все укладывается. Но если у бати тоже Аббот, то это считай что нет у него антител, получается. Вот в чем вопрос.
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Может и нет. Они делают 4 по моему или 5 видов теста на антителя. Могли ему и другой метод сделать.
Я осенью делал в Гемотесте и зимой (всего 3 раза делал), мне делали качественный и два раза полуколичественный.
А у них еще есть 3 количественных метода.
User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Update.
Нарисовалась возможность лететь почти по-старому: Вашингтон-Москва беспосадочным "Аэрофлотом". "Почти" - потому что расписание позволяет взять билет не только до "не резиновой", но и до моего провинциального городка. Вопрос из серии дурацких, но в России я так еще не летал: мне багаж надо будет забирать в Шереметьево? То есть все как тут - забираем багаж, выходим из "чистой" зоны и дуем в другой терминал, верно?
И transfers ко мне не относится?
Не задираться, а то съем!..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by Yvsobol »

Да Тим, прямо топик под этим только что именно это обсуждали.
Багаж забирать НЕ НАДО. Он летит до конечного пункта.
Только иногда бывают исключения. Поэтому надо у Аэрофлота конеретно перед полетом уточнять.

Кроме того, сейчас в Шарике идет массовый перевод ВСЕХ иностранных рейсов в отремонтированный терминал С из терминала Д. А все внутренние рейсы концетрируются в Б и А.
Перевод постепенный, не сразу все. Поэтому могут быть логистические сюрпризы и сбои.

User avatar
timeau
Уже с Приветом
Posts: 17778
Joined: 15 Aug 2002 00:39
Location: Maryland

Re: Из Вашингтона в Москву и обратно

Post by timeau »

Yvsobol wrote: 28 Jun 2021 01:15Багаж забирать НЕ НАДО. Он летит до конечного пункта.
Офигеть! 8O
Хорошо бы так, иначе ожидание багажа - процедура не быстрая. У меня, правда, час пятьдесят есть, должно хватить.
Спасибо, Юр!
Не задираться, а то съем!..

Return to “Путешествия”