Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 10 Apr 2019 12:49 [
Вы пытаетесь доказать что вам не важно обустройство города и соседи, а приоритет - новый дом, за который при прочих равных вы готовы заплатить двойную-тройную цену от вторички при прочих равных.
Что за чушь. Я это не писал. Так понимаю мсье что-то задело решил демагогией заняться.
Ну хорошо, это ваше мнение, при инвестициях слушать никого не надо, а только себя. Покупайте в Италии, Финляндии или в Приморском парке Ялты за 200 тыс за квадрат - что мешает?
Слишком много наглости и агрессии. Даже говорить ничего не хочу. Все равно не поймете.
Peace
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Мальчик-Одуванчик »

Frukt wrote: 09 Apr 2019 12:49 Тоже самое. Это как сорта жигули 8 или 9ка. А если баклажан то екслюсив.евро.))
Почему нелепо? Что советский ларек, что советская квартира и то и то давно исчерпало себя. :pain1:
Да не факт - некоторые сталинские постройки сто очков дадут вперед любой современной многоэтажной типовой застройке.
И даже некоторые кирпичные (особенно двух-трехэтажные) хрущевки, с большим и тенистым двором.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Frukt »

Мальчик-Одуванчик wrote: 10 Apr 2019 21:21
Frukt wrote: 09 Apr 2019 12:49 Тоже самое. Это как сорта жигули 8 или 9ка. А если баклажан то екслюсив.евро.))
Почему нелепо? Что советский ларек, что советская квартира и то и то давно исчерпало себя. :pain1:
Да не факт - некоторые сталинские постройки сто очков дадут вперед любой современной многоэтажной типовой застройке.
И даже некоторые кирпичные (особенно двух-трехэтажные) хрущевки, с большим и тенистым двором.
Да, некоторые сталинские дома дороже супер новых домов. Опс, сорри. Не заметил, что пишет дргой участник. Редактирую.
Насчет кирпичных послевоенных трехэтажек, которые в Ленинграде строили пленные. Выглядят неплохо, но как ни странно, они не востребованы.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 10 Apr 2019 21:02
OtherSide wrote: 10 Apr 2019 12:49 [
Вы пытаетесь доказать что вам не важно обустройство города и соседи, а приоритет - новый дом, за который при прочих равных вы готовы заплатить двойную-тройную цену от вторички при прочих равных.
Что за чушь. Я это не писал. Так понимаю мсье что-то задело решил демагогией заняться.
Ну хорошо, это ваше мнение, при инвестициях слушать никого не надо, а только себя. Покупайте в Италии, Финляндии или в Приморском парке Ялты за 200 тыс за квадрат - что мешает?
Слишком много наглости и агрессии. Даже говорить ничего не хочу. Все равно не поймете.
Если вы занимаетесь сознательным троллингом, что удивлятся соответствующий реакции. Вы задаете вопрос, я долго и обстоятельно отвечаю, в ответ вы делаете вид что не заметили в ответ и садитесь на ваш любимый конек демагогии.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Frukt wrote: 10 Apr 2019 21:46 Да, некоторые сталинские дома дороже супер новых домов.
...
Насчет кирпичных послевоенных трехэтажек, которые в Ленинграде строили пленные. Выглядят неплохо, но как ни странно, они не востребованы.
Очень актуально для Ялты. А еще для Ялты актуально расстояние до метро, наличие открытых ледовых катков во дворе и звукоизоляция от шума аэропорта.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Marckiza »

OtherSide wrote: 11 Apr 2019 00:42
Frukt wrote: 10 Apr 2019 21:46 Да, некоторые сталинские дома дороже супер новых домов.
...
Насчет кирпичных послевоенных трехэтажек, которые в Ленинграде строили пленные. Выглядят неплохо, но как ни странно, они не востребованы.
Очень актуально для Ялты. А еще для Ялты актуально расстояние до метро, наличие открытых ледовых катков во дворе и звукоизоляция от шума аэропорта.
:lol: :great: :D
:love:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Frukt »

OtherSide wrote: 11 Apr 2019 00:35
Frukt wrote: 10 Apr 2019 21:02
OtherSide wrote: 10 Apr 2019 12:49 [
Вы пытаетесь доказать что вам не важно обустройство города и соседи, а приоритет - новый дом, за который при прочих равных вы готовы заплатить двойную-тройную цену от вторички при прочих равных.
Что за чушь. Я это не писал. Так понимаю мсье что-то задело решил демагогией заняться.
Ну хорошо, это ваше мнение, при инвестициях слушать никого не надо, а только себя. Покупайте в Италии, Финляндии или в Приморском парке Ялты за 200 тыс за квадрат - что мешает?
Слишком много наглости и агрессии. Даже говорить ничего не хочу. Все равно не поймете.
Если вы занимаетесь сознательным троллингом, что удивлятся соответствующий реакции. Вы задаете вопрос, я долго и обстоятельно отвечаю, в ответ вы делаете вид что не заметили в ответ и садитесь на ваш любимый конек демагогии.
Выделенное ваши фантазии. Нехорошо искажать, что пишут другие.

И насчет недвижимости.
Продажа недвижимости — Ялта
3 793 предложения

Не сказал бы, что так все уныло как вы описали. Но цены нереально дорогие.
То, что сов. халупы не дорожали - они нигде не дорожают так как нет спроса. А желающих из них переехать много.
Peace
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Еще раз и в последний раз. Вы судя по всему никогда в Сочи и Ялте не жили и механически переносите реалии Питера и ленобласти.
Там - я естетвенно только соглашусь. Земли валом. Строят надежные застройщики, по новым стандартам, современные планировки, сразу целыми микрорайонами со всей инфраструктурой и кстати на ровном месте. По расстоянию просто кинули новую ветку метро, ехать на 5-10 мину дольше чем от старых районов. При том прайс на новостройки всего процентов на 10-15 выше.

В Ялте все с точностью наоборот. Земли нет от слова совсем. Те уникальные субтропики в которых растут пальмочки на площади нескольких квадратных километрах. Причем все хотят жить у моря, и что немаловажно на ровном месте. Требования и желания и всех - недалеко от моря, хорошо бы с видом на море, да еще и в долине (походите каждый раз по 150 метров в гору, ну так по ощущениям вы живете в 40-ка этажке без лифта)
Наверное можно догадаться, что эти места давно застроены. Новое жилье или построено тяп-ляп (я уже упоминал что экономят даже на арматуре и вас это не смущает) или незаконно или близко от моря и хорошо, но ценник в 2-3 раза дороже Новостройка в доме чуть ниже по той же улице (на 5-7 минут ближе к морю) моего продает квартиры по 8 млн в черновой. По сути та же бюджетная монолитная высотка, только современная.
При этом море, инфрастурктура будут точно такие же как и во вторичке.

Все это я писал выше и раньше, из чего вы сделали вывод что новостройки в Ялте покупать перспективней и выгодней. Из чего логичный вывод, что вас не интересует ни законность, ни качество строительства, ни инфраструктура, ни цена, а только дата строительства дома.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 11 Apr 2019 06:48 В Ялте все с точностью наоборот. Земли нет от слова совсем. Те уникальные субтропики в которых растут пальмочки на площади нескольких квадратных километрах. Причем все хотят жить у моря, и что немаловажно на ровном месте. Требования и желания и всех - недалеко от моря, хорошо бы с видом на море, да еще и в долине.
Кстати, в Ялте действительно такой уникальный микроклимат в сравнении с ближайшими окрестностями?
Вроде как Гурзуф недалеко и по картинкам производит довольно приятное впечатление.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Komissar »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2019 23:26
OtherSide wrote: 11 Apr 2019 06:48 В Ялте все с точностью наоборот. Земли нет от слова совсем. Те уникальные субтропики в которых растут пальмочки на площади нескольких квадратных километрах. Причем все хотят жить у моря, и что немаловажно на ровном месте. Требования и желания и всех - недалеко от моря, хорошо бы с видом на море, да еще и в долине.
Кстати, в Ялте действительно такой уникальный микроклимат в сравнении с ближайшими окрестностями?
Вроде как Гурзуф недалеко и по картинкам производит довольно приятное впечатление.
климат-шлимат меняется каждый год. Сегодня там пальмочки, завтра ледники, а послезавтра барханы
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by OtherSide »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2019 23:26
OtherSide wrote: 11 Apr 2019 06:48 В Ялте все с точностью наоборот. Земли нет от слова совсем. Те уникальные субтропики в которых растут пальмочки на площади нескольких квадратных километрах. Причем все хотят жить у моря, и что немаловажно на ровном месте. Требования и желания и всех - недалеко от моря, хорошо бы с видом на море, да еще и в долине.
Кстати, в Ялте действительно такой уникальный микроклимат в сравнении с ближайшими окрестностями?
Вроде как Гурзуф недалеко и по картинкам производит довольно приятное впечатление.
Ну все таки не до такой степени ) Гурзуф - это следующий за Ялтой и Масандрой, там километров 5 по побережью, наверное у моря пальмочки еще есть. Ну скажем в семиизе или алуште уже практически нет
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by Arlett »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2019 23:26
OtherSide wrote: 11 Apr 2019 06:48 В Ялте все с точностью наоборот. Земли нет от слова совсем. Те уникальные субтропики в которых растут пальмочки на площади нескольких квадратных километрах. Причем все хотят жить у моря, и что немаловажно на ровном месте. Требования и желания и всех - недалеко от моря, хорошо бы с видом на море, да еще и в долине.
Кстати, в Ялте действительно такой уникальный микроклимат в сравнении с ближайшими окрестностями?
Вроде как Гурзуф недалеко и по картинкам производит довольно приятное впечатление.
большее количество солнечных дней и защищенность горами от ветров действительно делают Ялту привлекательнее остальных мест в Крыму.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
spotebnya

Re: Жизнь в Ялте мои личные впечатления

Post by spotebnya »

Arlett wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Apr 2019 23:26
OtherSide wrote: 11 Apr 2019 06:48 В Ялте все с точностью наоборот. Земли нет от слова совсем. Те уникальные субтропики в которых растут пальмочки на площади нескольких квадратных километрах. Причем все хотят жить у моря, и что немаловажно на ровном месте. Требования и желания и всех - недалеко от моря, хорошо бы с видом на море, да еще и в долине.
Кстати, в Ялте действительно такой уникальный микроклимат в сравнении с ближайшими окрестностями?
Вроде как Гурзуф недалеко и по картинкам производит довольно приятное впечатление.
большее количество солнечных дней и защищенность горами от ветров действительно делают Ялту привлекательнее остальных мест в Крыму.
Очень верное замечание, климат уникальный во всех смыслах! Доктор Дмитриев был прав когда выбрал Ялту для дожития после Москвы.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Return to “Путешествия”