Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 10 Sep 2021 19:23 Посмотрела я эту Катpин. Ну консервативное Выбегалло.
Нет. Эта автор либерал и много раз выступала за расовую справедливость, атакуя консерваторов.

У меня иногда бывает впечатление, что новая информация может заставить человека задуматься. Но это из-за того, что я недооцениваю силу идеологической предвзятости.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Gabi »

apex wrote: 10 Sep 2021 23:49 Это детская книга. Читабельная.
Спасибо. Тогда не буду читать, наверное.
cool, with nerdy accents
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 11 Sep 2021 03:48
HappyCat wrote: 10 Sep 2021 19:23 Посмотрела я эту Катpин. Ну консервативное Выбегалло.
Нет. Эта автор либерал и много раз выступала за расовую справедливость, атакуя консерваторов.

У меня иногда бывает впечатление, что новая информация может заставить человека задуматься. Но это из-за того, что я недооцениваю силу идеологической предвзятости.
Не знаю как вас, а меня ВСЕГДА новая информация заставляет задуматься и ее проанализировать, а не взять на вооружение в зависимости от престижности источника.
Наверное можно оставить ее политическую принадлежность, и политичекую казуистику, недаром некоторых вроде как либералов тоже обвиняют в расизме :) Ну конечно она оправдывалась что все на благо человека ЛОЛ
Ну вот анализируя я вижу что дама не гинетик, а психолог. В психологии уже было много случаев неумелого применения статистике приводившей к отсуствию одного из главных принципов науки - повторяемости результата.

И даже отбросив это, дальше мы упираемся в неразрешимый парадокс: так что ж всеже первично? То что некоторые люди генетически глупее и поэтому не достигли успеха, а значит и не получают денег, что не позволяет им совершенствоваться и так далее? Или же они и их родители не получили денег, следивательно не смогли столько же времени потратить на образование и теперь оказались менее успешными?

Даже если вроде сравнивать выпускников одного универа, при прочих равных у одних есть богатые родители пристроившие их в интерншип, у других их нет и они часть времени работали официантами, чтоб заплатить за рент жилья.

Вот я вижу сразу проблемы с данной работой. Я уверена что анализы генома были взяты правильно, что корреляции bыли посчитаны на компе правильно. Но это не значит что результат верен. Меня настораживает что она сразу предполагает, что именно гены сдерживают некоторых, а не воспитание, не отношение к ним окружающих. Там ведь столько факторов что учесть их ну почти невозможно.

Вообще не думала что я пойму что Сказка о тройке до сих пор актуальна. Нет, пожалуй рано сдавать Стругатских в архив :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 11 Sep 2021 04:26 Не знаю как вас, а меня ВСЕГДА новая информация заставляет задуматься и ее проанализировать, а не взять на вооружение в зависимости от престижности источника.
Я бы согласилась, если бы вы написали: часто, большей частью или что-то еще в этом роде. Но ВСЕГДА как-то вызывает сомнения.
HappyCat wrote: 11 Sep 2021 04:26
Ну вот анализируя я вижу что дама не гинетик, а психолог. В психологии уже было много случаев неумелого применения статистике приводившей к отсуствию одного из главных принципов науки - повторяемости результата.
Какой же это анализ? Вы опять выбрали удобный для вас факт, а неудобный оставили.
Да, эта женщина клинический психолог. Но она также специалист по генетике детского развития. Ее книгу выпустило Принстонское издательство.
Может быть теперь, когда вы два раза сделали о ней выводы, основываясь на неверной информации, закончим обсуждать автора?
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 11 Sep 2021 04:26 И даже отбросив это, дальше мы упираемся в неразрешимый парадокс: так что ж всеже первично? То что некоторые люди генетически глупее и поэтому не достигли успеха, а значит и не получают денег, что не позволяет им совершенствоваться и так далее? Или же они и их родители не получили денег, следивательно не смогли столько же времени потратить на образование и теперь оказались менее успешными?
Если у вас не стоит задача изменить нежелательную ситуацию к лучшему, тогда можно, наверное, рассматривать неравенство как неразрешимый парадокс.

Если же вам нужно решить эту проблему, то сначала нужно найти причины неравенства и потом попытаться их устранить.

Про важность установления действительных, а не мнимых причин при решении задач, не мне вам говорить.
cool, with nerdy accents
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 11 Sep 2021 04:55
HappyCat wrote: 11 Sep 2021 04:26 Не знаю как вас, а меня ВСЕГДА новая информация заставляет задуматься и ее проанализировать, а не взять на вооружение в зависимости от престижности источника.
Я бы согласилась, если бы вы написали: часто, большей частью или что-то еще в этом роде. Но ВСЕГДА как-то вызывает сомнения.
HappyCat wrote: 11 Sep 2021 04:26
Ну вот анализируя я вижу что дама не гинетик, а психолог. В психологии уже было много случаев неумелого применения статистике приводившей к отсуствию одного из главных принципов науки - повторяемости результата.
Какой же это анализ? Вы опять выбрали удобный для вас факт, а неудобный оставили.
Да, эта женщина клинический психолог. Но она также специалист по генетике детского развития. Ее книгу выпустило Принстонское издательство.
Может быть теперь, когда вы два раза сделали о ней выводы, основываясь на неверной информации, закончим обсуждать автора?
Ну скажите какие именно факты. Вы ж не назвали ни одного. Расскажите какой именно эксперимент, как она пыталась учесть другие негенетические факторы?
Ну, и в корреляции для людей с равным достатком могут быть разные факторы. Круг общения, мотивация, увлечение. Да, например, богатые родители могут слишком баловать ребенка и не мотовировать его. Из двух братьев один бывает целеустремленный, другой балбес. Почему вы думаете что это гены, а может одному уделяли меньше внимания, может баловали младшего, может один нашел инетерсный предмет, а другой не нашел. И тут могут быть этнические традиции. Например, много писали что азиаты сильно детей мотивируют. В Бэй Эрии даже рассказывали как в школах где азиаты конкуренция страшная. Ну вот и по показателям успеваемости в универах азиаты слегка лидируют.

Я могу предположить что некоторые дисордер (дислексия, например) передаются по наследству. Но их наличие не показывает интеллект или его отсутствие. Но может повлиять на успех. Но как правило, больше помогает не генетический анализ с целью обнаружения вероятности дислексии у данного генотипа, а выявление ее у конкретного ребенка и помощи ему.

Ну у меня сложилось очень недоверчивое отношение к психологии.
Ну и я не испытываю трепет при упоминании имен.

Короче что именно она нашла? Гугл не говорит. Книгу покупать и читать у меня времени нет. Гугл дает какие-то глупости что "может если ребенок не успевает то это гены виноваты и отстаньте от него" " прогрессивиты тоже могут рассматривать гены как причину неуспеха". А вот конкретно: какой ген оказался геном таланта? Пока что я не слышала чтоб его кто-то обнатужил. Что? Катерина обнаружила и молчит?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 11 Sep 2021 04:57
HappyCat wrote: 11 Sep 2021 04:26 И даже отбросив это, дальше мы упираемся в неразрешимый парадокс: так что ж всеже первично? То что некоторые люди генетически глупее и поэтому не достигли успеха, а значит и не получают денег, что не позволяет им совершенствоваться и так далее? Или же они и их родители не получили денег, следивательно не смогли столько же времени потратить на образование и теперь оказались менее успешными?
Если у вас не стоит задача изменить нежелательную ситуацию к лучшему, тогда можно, наверное, рассматривать неравенство как неразрешимый парадокс.

Если же вам нужно решить эту проблему, то сначала нужно найти причины неравенства и потом попытаться их устранить.

Про важность установления действительных, а не мнимых причин при решении задач, не мне вам говорить.
Да почему ж он неразрешимый? Он очень коррелирует с предоставленными возможностями, с бэкгроундом, с доходом. По всем этим показтелем корреляция куда сильнее чем с генами. Все это и есть истенные причины.

Но некоторым людя нравится что им говорят что у них хорошие гены. Вот они и ищут подттвеждений тому что тешит iх душу.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 11 Sep 2021 05:30
Gabi wrote: 11 Sep 2021 04:57
HappyCat wrote: 11 Sep 2021 04:26 И даже отбросив это, дальше мы упираемся в неразрешимый парадокс: так что ж всеже первично? То что некоторые люди генетически глупее и поэтому не достигли успеха, а значит и не получают денег, что не позволяет им совершенствоваться и так далее? Или же они и их родители не получили денег, следивательно не смогли столько же времени потратить на образование и теперь оказались менее успешными?
Если у вас не стоит задача изменить нежелательную ситуацию к лучшему, тогда можно, наверное, рассматривать неравенство как неразрешимый парадокс.

Если же вам нужно решить эту проблему, то сначала нужно найти причины неравенства и потом попытаться их устранить.

Про важность установления действительных, а не мнимых причин при решении задач, не мне вам говорить.
Да почему ж он неразрешимый? Он очень коррелирует с предоставленными возможностями, с бэкгроундом, с доходом. По всем этим показтелем корреляция куда сильнее чем с генами. Все это и есть истенные причины.

Но некоторым людя нравится что им говорят что у них хорошие гены. Вот они и ищут подттвеждений тому что тешит iх душу.
cool, with nerdy accents
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 11 Sep 2021 05:34
HappyCat wrote: 11 Sep 2021 05:30
Gabi wrote: 11 Sep 2021 04:57
HappyCat wrote: 11 Sep 2021 04:26 И даже отбросив это, дальше мы упираемся в неразрешимый парадокс: так что ж всеже первично? То что некоторые люди генетически глупее и поэтому не достигли успеха, а значит и не получают денег, что не позволяет им совершенствоваться и так далее? Или же они и их родители не получили денег, следивательно не смогли столько же времени потратить на образование и теперь оказались менее успешными?
Если у вас не стоит задача изменить нежелательную ситуацию к лучшему, тогда можно, наверное, рассматривать неравенство как неразрешимый парадокс.

Если же вам нужно решить эту проблему, то сначала нужно найти причины неравенства и потом попытаться их устранить.

Про важность установления действительных, а не мнимых причин при решении задач, не мне вам говорить.
Да почему ж он неразрешимый? Он очень коррелирует с предоставленными возможностями, с бэкгроундом, с доходом. По всем этим показтелем корреляция куда сильнее чем с генами. Все это и есть истенные причины.

Но некоторым людя нравится что им говорят что у них хорошие гены. Вот они и ищут подттвеждений тому что тешит iх душу.
?

Как происходит неравенство? Т.е. хочется все-таки думать богатым, что они такие потому, что умные :)

Происходит случайно часто. Повезло, одна из сотни провальный бизнес идей заработала. Дальше имея деньги уже легче. Передаl деньги по наследству, детjам еще легче.

Другой вариант: деньги еще от сильных и дурных предков-феoдалов

Третий вариант: бедный потому что предков завезли рабами. В стране предков климат не мотивировал к техническому развитию. Это на самом дел вопрос почему технический прогресс развивался неравномерно. Но всеж вряд ли дело в генах даже там
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 11 Sep 2021 05:08 Ну скажите какие именно факты.
Пожалуй, не буду. Вам все равно не понравится, и вы будете продолжать оперировать не просто адаптированной под свои мнения информацией, но устаревшей адаптированной информацией.
cool, with nerdy accents
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by kyk »

Gabi wrote: 10 Sep 2021 07:35Есть примеры, даже в современности, когда из первого не следует второе.
+1
А точнее, первое необходимо для второго, но обратное - неверно. Пирамида Маслова.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 11 Sep 2021 06:05
HappyCat wrote: 11 Sep 2021 05:08 Ну скажите какие именно факты.
Пожалуй, не буду. Вам все равно не понравится, и вы будете продолжать оперировать не просто адаптированной под свои мнения информацией, но устаревшей адаптированной информацией.
Чтоб назвать информацию устаревшей это надо доказать. Вы этого не сделали. Вы апелируете к какой-то сомнительной работе, которая совсем не является доказательство и может быть просто ошибочной. Почему она может быть ошибочной я ответила. Ваше или этой катерины задача развеять сомнения. Но вы не хотите.
В науке обычно выход книги не означает немедленное ее принятие на вооружение. Означает дискуссии и взвешивание аргументов за и против. я привела вам аргументы против. Сросила как она избавляется от учета социальных факторов, в ответ молчание.
Еще на Физтехе, когда я там училась, была шутка про корреляцию между смертью человека и потреблением им огурцов, ибо все кто употреблял в пищу огурцы в 18 веке умерли. Ну вот я не очень представляю как в ее исследованиях избавиться от социальных факторов. От tрадиций семьи, от района где живет, от восприятия окружающими внешних признаков. И я не услышала этого. Очень подозреваю что если б она это сдлала, то уже б обнаружили ген интеллекта, а пока его нет.
Last edited by HappyCat on 11 Sep 2021 16:05, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by HappyCat »

kyk wrote: 11 Sep 2021 06:28
Gabi wrote: 10 Sep 2021 07:35Есть примеры, даже в современности, когда из первого не следует второе.
+1
А точнее, первое необходимо для второго, но обратное - неверно. Пирамида Маслова.
Ну хоть с пирамидой Маслоу согласны и на том спасибо. Изначально в моих рассуждениях речь шла об обществе. Если снимается необходимое ограничение, то начинается и броуновское движение в ранее запрещенном этим ограничением направлении. Чтоб каждый человек, я не знаю. Хотя возможно, что и почти каждый здоровый. В современном обшестве у каждого какое-либо хобби есть, люди читают. Да даже если просто сидят и смотрят на закад, то скорее всего думают о чем-то, что их интересует. Я как-то не представляю чтоб человек вот так как робот закончил работу и отключился. Т.е. представляю на низких ступенях пирамиды Маслоу, закончил работу и лег спать. Могут быть направления, кажущиеся нам ничтожными. Они наверное обусловлены воспитанием, обучением. На каком тренеровочном ряде формировали интеллект, в том направлении он и роет. Хотя переобучение тоже возможно, но оно требует доступ к новой информации.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 11 Sep 2021 15:34 Вы апелируете к какой-то сомнительной работе, которая совсем не является доказательство и может быть просто ошибочной.
Да-да, сомнительная, ошибочная, новая, не является… Только ваше мнение — единственно верное.

A Troublesome Inheritance: Genes, Race and Human History
Drawing on startling new evidence from the mapping of the genome, an explosive new account of the genetic basis of race and its role in the human story

Fewer ideas have been more toxic or harmful than the idea of the biological reality of race, and with it the idea that humans of different races are biologically different from one another. For this understandable reason, the idea has been banished from polite academic conversation. Arguing that race is more than just a social construct can get a scholar run out of town, or at least off campus, on a rail. Human evolution, the consensus view insists, ended in prehistory.

Inconveniently, as Nicholas Wade argues in A Troublesome Inheritance, the consensus view cannot be right.
И этот консенсус начал меняться всего за 5-7 лет.

Я уже знаю, что вы ответите, но не буду вам мешать. :)
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 11 Sep 2021 15:34 Очень подозреваю что если б она это сдлала, то уже б обнаружили ген интеллекта, а пока его нет.
Вы будете удивлены.
Вся ваша информация даже не вчерашний, а позавчерашний день.
cool, with nerdy accents
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 11 Sep 2021 16:25
HappyCat wrote: 11 Sep 2021 15:34 Очень подозреваю что если б она это сдлала, то уже б обнаружили ген интеллекта, а пока его нет.
Вы будете удивлены.
Вся ваша информация даже не вчерашний, а позавчерашний день.
Простите, но опять, я привела свои соображения. В ответ вы их не опровергли и голословно называете это вчерашним или позавчерашним днем.
Ну законы сохранения энергии уже век как известны :) Или вы тоже приведете мне какой-нибудь труд и скажете что это устарело и вот конценсус между великими мыслителями палаты номер 6 изменился лет 5-7 назад.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Gabi »

HappyCat wrote: 11 Sep 2021 16:29 Простите, но опять, я привела свои соображения.
Я вижу, что вы высокого мнения о своих соображениях. Но не все его разделяют.
cool, with nerdy accents
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Гоша Хороший »

ой, девочки, что-то вы все читаете и читаете ... уж, лучше бы книжки писать начали, что-ли

вот я с папиком (вечная память) написали книжку 30 лет назад - "самоучитель игры в преферанс". точнее, папик написал, а я просто поддакивал в математических расчетах. так вот процесс написания доставил больше удовольствия, чем чтение какой-либо книжки, включая этой :). да и практическая польза была - вырученные деньги пошли в фонд иммиграции гоши хорошего в канаду

ничего личного, просто годовщина, излил посильно
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by kyk »

Гоша, сам же знаешь на слово верить нельзя, тем более в картах.

Давай доказательства что со-автор. Я тоже могу картинок напостить
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Гоша Хороший »

кык, ты же все равно фамилии не знаешь

и там написано: "знал бы прикуп - жил бы в сочи"

а я в сочи жил, фотки постил здесь. так что, считай, доказано
Гоша хороший, а Маша еще лучше
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by kyk »

Гоша Хороший wrote: 15 Sep 2021 06:24кык,
не коверкай ник, kyk
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by GoodBuyAmerica »

Я помню рифмованную присказку когда кто-то думает слишком долго над ходом:
"Как только меч занес палач,
Толпа кричит... "Давай, руби!"
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by jsjs »

Гоша Хороший wrote: 15 Sep 2021 06:02 ой, девочки, что-то вы все читаете и читаете ... уж, лучше бы книжки писать начали, что-ли
И.Г. и Г.И.? Библиографическая редкость, однако -- в сельпо нет.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by jsjs »

1.
- Как же у меня туз козырной не сыграл?
- Расклад, батюшка, расклад!

2.
- Я несу пичку, и покойничек пичку, я несу трефу, и покойничек трефу...
- Так ведь за это же канделябром!
- Я так и сделал, господин судья
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Гоша Хороший
Мистер Привет 2018
Posts: 1853
Joined: 03 Dec 2017 20:31
Location: 3.14ter -> 1qver

Re: Какую книгу вы сейчас читаете/только что закончили читать?

Post by Гоша Хороший »

kyk wrote: 15 Sep 2021 06:32
Гоша Хороший wrote: 15 Sep 2021 06:24кык,
не коверкай ник, kyk
ok, kyk, извини, больше не буду
jsjs wrote: 15 Sep 2021 14:37 И.Г. и Г.И.? Библиографическая редкость, однако -- в сельпо нет.
ГВ и ИГ, но неужели, вы знаете фамилию? jsjs, я всегда восхищался вашим умом и сообразительностью

не думаю, что книжку можно найти в електронном (или хоть каком) виде. тираж (написано) 1000 экз. нам дали в виде авторского гонорара 500. продавал везде, включая дом книги в питере.
jsjs wrote: 15 Sep 2021 15:44 анекдоты
:) когда приехал и подучил английский, по новому взглянул на поговорку: "интеллект против фарта бессилен". подфартило - смешное слово
Гоша хороший, а Маша еще лучше

Return to “Литература и Искусство”