Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by ReactoR »

Это главная идея фикс запада, накачать Россию и окружающие ее страны национализмом и развалить на воюющие куски. Про "равноправные" составляющие "как в ЕС или США", вообще смешно. Польша равна Германии? Давление Брюсселя на страны кто не хочет шагать под радужным флагом. Тоже самое в США, кто не вок, тот враг. В 21 веке под благоглупостные лозунги возрождают нацизм/фашизм
Мир это Выхухоль.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Alex_L »

ReactoR wrote: 12 Nov 2022 17:51 Это главная идея фикс запада, накачать Россию и окружающие ее страны национализмом и развалить на воюющие куски. Про "равноправные" составляющие "как в ЕС или США", вообще смешно. Польша равна Германии? Давление Брюсселя на страны кто не хочет шагать под радужным флагом. Тоже самое в США, кто не вок, тот враг.
Кто этот Брюссель? Поляк или немец?
Я предлагаю концепцию обьeдинения, в ответ "накачать Россию и окружающие ее страны национализмом и развалить на воюющие куски."
И у кого тут идея фикс?
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by evandrey »

Alex_L wrote: 12 Nov 2022 18:08 Я предлагаю концепцию обьeдинения
Слишком толсто. Незачет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by OtherSide »

Alex_L wrote: 12 Nov 2022 18:08
ReactoR wrote: 12 Nov 2022 17:51 Это главная идея фикс запада, накачать Россию и окружающие ее страны национализмом и развалить на воюющие куски. Про "равноправные" составляющие "как в ЕС или США", вообще смешно. Польша равна Германии? Давление Брюсселя на страны кто не хочет шагать под радужным флагом. Тоже самое в США, кто не вок, тот враг.
Кто этот Брюссель? Поляк или немец?
Я предлагаю концепцию обьeдинения, в ответ "накачать Россию и окружающие ее страны национализмом и развалить на воюющие куски."
И у кого тут идея фикс?
Вы проигнонировали мой вопрос. Что значит объединение на равных правах? Безусловно федеративные регионы равноправны, да и никаких ограничений на использование украинского по желанию не должно быть.
Учитвая что я сам с Украины и думаю что хорошо понимаю психологию украинцев, требование равноправия нужны исключительно для удовлетворения комплексов. Лично я не вижу никаких проблем перенести парламент хоть в Киев, если для Украинцев это так важно и необходимо чувство причастности.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Alex_L »

OtherSide wrote: 12 Nov 2022 19:07
Alex_L wrote: 12 Nov 2022 18:08
ReactoR wrote: 12 Nov 2022 17:51 Это главная идея фикс запада, накачать Россию и окружающие ее страны национализмом и развалить на воюющие куски. Про "равноправные" составляющие "как в ЕС или США", вообще смешно. Польша равна Германии? Давление Брюсселя на страны кто не хочет шагать под радужным флагом. Тоже самое в США, кто не вок, тот враг.
Кто этот Брюссель? Поляк или немец?
Я предлагаю концепцию обьeдинения, в ответ "накачать Россию и окружающие ее страны национализмом и развалить на воюющие куски."
И у кого тут идея фикс?
Вы проигнонировали мой вопрос. Что значит объединение на равных правах? Безусловно федеративные регионы равноправны, да и никаких ограничений на использование украинского по желанию не должно быть.
Учитвая что я сам с Украины и думаю что хорошо понимаю психологию украинцев, требование равноправия нужны исключительно для удовлетворения комплексов. Лично я не вижу никаких проблем перенести парламент хоть в Киев, если для Украинцев это так важно и необходимо чувство причастности.
Возможно разработать что-то новое, но можно взглянуть на модель США. Сенат + Палата Представителей.
Президента можно вообше устранить или оганичить полномочия.
Верховный суд можно по 3 человека из каждого союзного государства.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by ReactoR »

Alex_L wrote: 12 Nov 2022 18:08
ReactoR wrote: 12 Nov 2022 17:51 Это главная идея фикс запада, накачать Россию и окружающие ее страны национализмом и развалить на воюющие куски. Про "равноправные" составляющие "как в ЕС или США", вообще смешно. Польша равна Германии? Давление Брюсселя на страны кто не хочет шагать под радужным флагом. Тоже самое в США, кто не вок, тот враг.
Кто этот Брюссель? Поляк или немец?
Я предлагаю концепцию обьeдинения, в ответ "накачать Россию и окружающие ее страны национализмом и развалить на воюющие куски."
И у кого тут идея фикс?
Вы не предлагаете объединения, вы под этим соусом проталкиваете идею дальнейшего разделения по наципризнаку, к потере объединяющего исторического фактора , что неминуемо приведет к дальнейшему распаду России. Мелко, Хоботов ™ России незачем объединяться с свидомыми нациками, их ждет денацификация, а бУСССР полная демилитаризация.
Брюссель это наднациональные неизбранные глобалисткие институты давления на страны Европы. Их идеи вы и проталкиваете на форуме
Мир это Выхухоль.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by evandrey »

Alex_L wrote: 12 Nov 2022 19:22 Верховный суд можно по 3 человека из каждого союзного государства.
Не подскажете, когда Украина успела стать союзным государством?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by solution »

evandrey wrote: 12 Nov 2022 19:31
Alex_L wrote: 12 Nov 2022 19:22 Верховный суд можно по 3 человека из каждого союзного государства.
Не подскажете, когда Украина успела стать союзным государством?
Он спутал:
это фашистское образование пляшущее под дудку врагов России. :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by solution »

Alex_L wrote: 12 Nov 2022 19:22
OtherSide wrote: 12 Nov 2022 19:07
Alex_L wrote: 12 Nov 2022 18:08
ReactoR wrote: 12 Nov 2022 17:51 Это главная идея фикс запада, накачать Россию и окружающие ее страны национализмом и развалить на воюющие куски. Про "равноправные" составляющие "как в ЕС или США", вообще смешно. Польша равна Германии? Давление Брюсселя на страны кто не хочет шагать под радужным флагом. Тоже самое в США, кто не вок, тот враг.
Кто этот Брюссель? Поляк или немец?
Я предлагаю концепцию обьeдинения, в ответ "накачать Россию и окружающие ее страны национализмом и развалить на воюющие куски."
И у кого тут идея фикс?
Вы проигнонировали мой вопрос. Что значит объединение на равных правах? Безусловно федеративные регионы равноправны, да и никаких ограничений на использование украинского по желанию не должно быть.
Учитвая что я сам с Украины и думаю что хорошо понимаю психологию украинцев, требование равноправия нужны исключительно для удовлетворения комплексов. Лично я не вижу никаких проблем перенести парламент хоть в Киев, если для Украинцев это так важно и необходимо чувство причастности.
Возможно разработать что-то новое, но можно взглянуть на модель США. Сенат + Палата Представителей.
Президента можно вообше устранить или оганичить полномочия.
Верховный суд можно по 3 человека из каждого союзного государства.
Тут самое главное не забыть ввести голосование по почте чтоб демократам фашистам легче результаты выборов было фальсифицировать. :fr: :mrgreen:
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Alex_L »

ReactoR wrote: 12 Nov 2022 19:27
Alex_L wrote: 12 Nov 2022 18:08
ReactoR wrote: 12 Nov 2022 17:51 Это главная идея фикс запада, накачать Россию и окружающие ее страны национализмом и развалить на воюющие куски. Про "равноправные" составляющие "как в ЕС или США", вообще смешно. Польша равна Германии? Давление Брюсселя на страны кто не хочет шагать под радужным флагом. Тоже самое в США, кто не вок, тот враг.
Кто этот Брюссель? Поляк или немец?
Я предлагаю концепцию обьeдинения, в ответ "накачать Россию и окружающие ее страны национализмом и развалить на воюющие куски."
И у кого тут идея фикс?
Вы не предлагаете объединения, вы под этим соусом проталкиваете идею дальнейшего разделения по наципризнаку, к потере объединяющего исторического фактора , что неминуемо приведет к дальнейшему распаду России. Мелко, Хоботов ™ России незачем объединяться с свидомыми нациками, их ждет денацификация, а бУСССР полная демилитаризация.
Брюссель это наднациональные неизбранные глобалисткие институты давления на страны Европы. Их идеи вы и проталкиваете на форуме
Кто этого Брюсселя придумал, глобалисты чтобы развалить Европу по национальному признаку?
Глобалисты это которые обьединяют или которые разваливают?
Если России по вашему не надо обьединяться что вы делаете в этом топике? здесь как раз об обьединении и почему это хорошо и для Украины и для России.
My God!... I'm Gorgeous!
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by solution »

ABK wrote: 11 Nov 2022 23:32
OtherSide wrote: 11 Nov 2022 22:47 Ты за кого: За Украину или за НАТО?
НАТО в Украине, Россию без Путина
Ну "свято место пусто не бывает"
Вы Байдена по совместительству предлагаете или его верных псов Зелю и Навального чтоб с Росссией побыстрее покончить? :mrgreen:
Риторика.
Last edited by Anonymous on 12 Nov 2022 19:45, edited 1 time in total.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Alex_L »

solution wrote: 12 Nov 2022 19:39 Тут самое главное не забыть ввести голосование по почте чтоб демократам фашистам легче результаты выборов было фальсифицировать. :fr: :mrgreen:
Вот идея фикс в чистом виде.
Где бы что ни говорили --
Все одно сведет на баб!(c)
My God!... I'm Gorgeous!
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by solution »

Alex_L wrote: 12 Nov 2022 19:44
solution wrote: 12 Nov 2022 19:39 Тут самое главное не забыть ввести голосование по почте чтоб демократам фашистам легче результаты выборов было фальсифицировать. :fr: :mrgreen:
Вот идея фикс в чистом виде.
Где бы что ни говорили --
Все одно сведет на баб!(c)
Ну это вам во взрослые надо.
А здесь политика
и вы предлагаете как обычно что то самоубийственное для России типа чтоб она пример брала с Байдена маразматического правления.
Нет уж. "от добра добра не ищут" хотя Пиутин может взять себе в советники молодых и умных - главное не предателей. :great:
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Palych »

Alex_L wrote: 12 Nov 2022 16:52
Palych wrote: 12 Nov 2022 04:32
Alex_L wrote: 12 Nov 2022 03:31 Россия могла быть сильнее в союзе с Украиной, но предпочла другой "путь".
Я понимаю почему одесситы могли бы отождествлять себя с русской культурой, но с путиным и современной "свободой" в России, нет спасибо.
И какой другой путь выбрали одесситы, которые могли бы отождествлять себя с Россией?
Выбрали другой глобус? Сменили ориентацию?
Могли бы проголосовать за воссоединение с Россией на условиях равных прав и отмены главенства Москвы. Что-то вроде ЕС или США, где у каждого государства-участника своя внутренняя политика и конституция. На данном историческом этапе это маловероятно.
Я правильно понимаю что главенство Москвы пугает украинцев тем что большая и мощная Россия теоретически может заставить их делать то, что им не нравится?
И поэтому они практически сдали власть небольшому, слабому государству США, которое никогда такого не сделает, а будет давать деньги, снабжать всем необходимым только за то что украинцы умные и красивые?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by OtherSide »

Alex_L wrote: 12 Nov 2022 19:22 Возможно разработать что-то новое, но можно взглянуть на модель США. Сенат + Палата Представителей.
Президента можно вообше устранить или оганичить полномочия.
Верховный суд можно по 3 человека из каждого союзного государства.
Ключевая причина успеха демократии США в том, что система давно устоялась, республикацны - демократы по сути ничем не отличаются и постоянный балланс в 51% выигравшей стороны из выборы в выборы выглядит уже как некий фарс. Плюс США одна из немногих действительно суверенных стран, в выборы которых вмешаться третьим силам почти нет возможности.
Хотя уже положительным шагом считаю, что вы уже готовы обсуждать, а значит идея моей концепции верна.

Причина иррациональной ненависти украинцев к русским это конфискованное имперское и мессианское самосознания, т.к. украинцы это и есть русские. Говорю как этнически на половину украинец, кстати. Верните украинцам их великое прошлое взамен бутафорских шумеров и беготню от НКВД от схронов и они будут самыми верными служителиями Империи, при условии что они будут осознавать свою причастность.
Вместе - можем повтороить!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by zVlad »

OtherSide wrote: 12 Nov 2022 19:07 Что значит объединение на равных правах? Безусловно федеративные регионы равноправны, да и никаких ограничений на использование украинского по желанию не должно быть.
Учитвая что я сам с Украины и думаю что хорошо понимаю психологию украинцев, требование равноправия нужны исключительно для удовлетворения комплексов. Лично я не вижу никаких проблем перенести парламент хоть в Киев, если для Украинцев это так важно и необходимо чувство причастности.
Прежде чем говорить о комплексах и их удовлетворении нужно сначала хоть что-нибудь сделать чтобы могла зайти речь об этом.
Если украинский народ так и будет отсиживаться, молчать и поставлять солдат для ведения войны против России, то ни о какой федерации после победы и переносе парламента в Киев речи быть не может.
Другими словами, то что Вы написали, это наивность высшей пробы, фантазии. В нынешних реалиях это наивность. Только одно может Ваш проект наполнить реализмом - подъем Украины на собственную освободительную войну. Только в этом случае можно будет говорить о какой либо форме объединения. И ни как иначе.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by zVlad »

Alex_L wrote: 12 Nov 2022 19:22
OtherSide wrote: 12 Nov 2022 19:07
Alex_L wrote: 12 Nov 2022 18:08
ReactoR wrote: 12 Nov 2022 17:51 Это главная идея фикс запада, накачать Россию и окружающие ее страны национализмом и развалить на воюющие куски. Про "равноправные" составляющие "как в ЕС или США", вообще смешно. Польша равна Германии? Давление Брюсселя на страны кто не хочет шагать под радужным флагом. Тоже самое в США, кто не вок, тот враг.
Кто этот Брюссель? Поляк или немец?
Я предлагаю концепцию обьeдинения, в ответ "накачать Россию и окружающие ее страны национализмом и развалить на воюющие куски."
И у кого тут идея фикс?
Вы проигнонировали мой вопрос. Что значит объединение на равных правах? Безусловно федеративные регионы равноправны, да и никаких ограничений на использование украинского по желанию не должно быть.
Учитвая что я сам с Украины и думаю что хорошо понимаю психологию украинцев, требование равноправия нужны исключительно для удовлетворения комплексов. Лично я не вижу никаких проблем перенести парламент хоть в Киев, если для Украинцев это так важно и необходимо чувство причастности.
Возможно разработать что-то новое, но можно взглянуть на модель США. Сенат + Палата Представителей.
Президента можно вообше устранить или оганичить полномочия.
Верховный суд можно по 3 человека из каждого союзного государства.
Второму тоже скажу отдельно. Не мечтайте ни о каких союзных государствах если палец о палец не ударите чтобы освободить себя.
Если вас освободят максимум на что можно расчитывать - областное вхождение в Россию. Это будет очень шикарный подарок.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by NYgal »

Palych wrote: 12 Nov 2022 19:56
Alex_L wrote: 12 Nov 2022 16:52
Palych wrote: 12 Nov 2022 04:32
Alex_L wrote: 12 Nov 2022 03:31 Россия могла быть сильнее в союзе с Украиной, но предпочла другой "путь".
Я понимаю почему одесситы могли бы отождествлять себя с русской культурой, но с путиным и современной "свободой" в России, нет спасибо.
И какой другой путь выбрали одесситы, которые могли бы отождествлять себя с Россией?
Выбрали другой глобус? Сменили ориентацию?
Могли бы проголосовать за воссоединение с Россией на условиях равных прав и отмены главенства Москвы. Что-то вроде ЕС или США, где у каждого государства-участника своя внутренняя политика и конституция. На данном историческом этапе это маловероятно.
Я правильно понимаю что главенство Москвы пугает украинцев тем что большая и мощная Россия теоретически может заставить их делать то, что им не нравится?
И поэтому они практически сдали власть небольшому, слабому государству США, которое никогда такого не сделает, а будет давать деньги, снабжать всем необходимым только за то что украинцы умные и красивые?
:great:
Вспоминается "дал бы денег и отвалил".
А в результате имеют в извращенной форме.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by NYgal »

OtherSide wrote: 12 Nov 2022 20:05
Alex_L wrote: 12 Nov 2022 19:22 Возможно разработать что-то новое, но можно взглянуть на модель США. Сенат + Палата Представителей.
Президента можно вообше устранить или оганичить полномочия.
Верховный суд можно по 3 человека из каждого союзного государства.
Ключевая причина успеха демократии США в том, что система давно устоялась, республикацны - демократы по сути ничем не отличаются и постоянный балланс в 51% выигравшей стороны из выборы в выборы выглядит уже как некий фарс. Плюс США одна из немногих действительно суверенных стран, в выборы которых вмешаться третьим силам почти нет возможности.
Хотя уже положительным шагом считаю, что вы уже готовы обсуждать, а значит идея моей концепции верна.

Причина иррациональной ненависти украинцев к русским это конфискованное имперское и мессианское самосознания, т.к. украинцы это и есть русские. Говорю как этнически на половину украинец, кстати. Верните украинцам их великое прошлое взамен бутафорских шумеров и беготню от НКВД от схронов и они будут самыми верными служителиями Империи, при условии что они будут осознавать свою причастность.
Вместе - можем повтороить!
Вот да, такое впечатление, что обычная память поколений, с хорошим, с плохим, но причастность, была, и убрали, подвесили в воздухе. По сути у людей по их доброй воле и лени отобрали их причастность к прошлому.
Что им осталось? Если задуматься, то вся украинская пропаганда и соцсети, с постоянным враньем, злобой, агрессией - это тот самый гоголевский сюр. я
Такая ширпотребная готика, воспринимаемая серьезно.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by NYgal »

Вот в рамках этой темы подумалось.
Хлопче, нэ журысь! Было и похуже, с Чечней. И Россия тогда была гораздо слабее.
Но вырулила то Россия, сделала все-таки по-своему. Хотя тогда Запад и гадил вовсю, но сейчас прямо идет с открытым забралом.

Кстати, тут недавно кто-то бил себя пяткой в грудь, что это Россия выбрала враждовать с Украиной. А Украина то тааак заждалась дружить с Россией.
И совести хватает такое писать, что это Россия выбрала Украину врагом.
Напомнить, как еще в те стародавние времена украинцы шли добровольцами к чеченским боевикам "резать русню"?
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Palych »

NYgal wrote: 13 Nov 2022 04:59 Вот в рамках этой темы подумалось.
Хлопче, нэ журысь! Было и похуже, с Чечней. И Россия тогда была гораздо слабее.
Но вырулила то Россия, сделала все-таки по-своему.
Хороший пример.
Как старый (стареющий :oops: ) мракобес, я бы сказал что в случае с Чечнёй по-своему сделал Кто-то другой.
Нашёлся Ахмат Хаджи Кадыров, который сказал чеченцам простые и убедительные слова. (Говорят в аэропорте Грозный на стене есть его цитата, не помню точно, но по смыслу совпадает со словами Александра Невского: "Не в силе Бог, а в правде"). И главное - чеченцы эти слова поняли, приняли и поверили. Так и перепридумали Чечню.
И теперь чеченцам не надо придумывать смыслы, нарративы и парадигмы. Они могут объяснять происходящее простыми словами.
Найдётся ли кто-то для/среди украинцев - Бог знает.
Но поскольку считается что Бога нет - стало быть никто не знает...

User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by Alex_L »

Вариант Чечни, это когда это полностью автономная территория в составе России на содержании бюджета. Номинально в составе России, но русские там больше не живут. Не вижу особого смысла в таком решении.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by OtherSide »

Palych wrote: 13 Nov 2022 07:27
Нашёлся Ахмат Хаджи Кадыров, который сказал чеченцам простые и убедительные слова. (Говорят в аэропорте Грозный на стене есть его цитата, не помню точно, но по смыслу совпадает со словами Александра Невского: "Не в силе Бог, а в правде"). И главное - чеченцы эти слова поняли, приняли и поверили. Так и перепридумали Чечню.
И теперь чеченцам не надо придумывать смыслы, нарративы и парадигмы. Они могут объяснять происходящее простыми словами.
Кадыров не нашелся. Это была большая и тяжелая работа спецслужб.
Извечная надежда русских на высшие силы - на генарала Мороза, на Бога, на Правду. На то что Россия всегда побеждает. На что там еще? На самовразумление хохлов - приводит к катастрофе. У Бога то других рук кроме наших и нет.
Пока Россия ждала провидения, враги брали и делали. Разрушали православную церковь и заводили своих баптиских сектантов и прочих Свидетелей Иеговы. Переписывали историю. Накачливали население ненавистью и пропагандой. Приводили своих марионеток к власти. Создавали террористические формирования. Завозили оружие. Вели грамотную внешнюю политику.
У нас же на это все положили болт. Не нужно создавать свои нарративы, с нами Правда, с нами Бог - он все сам сделает :%)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by OtherSide »

Вернее со стороны РФ конечно делали. Максимально тупо и коряво. Просрали майдан полностью, пятую колонну не готовили от слова совсем. В Донецке никаких пророссийских кружков в 1991-2014 отродясь не было. Пророссийские митинги готовили сами украинские олигархи, скорее всего для того, что бы гражданскую войну и стартовать. Потом как бы сбоку поддержали Донбасс, который голосовал с вхождение в Россию, а ему подсунули вонючий криминальный ДНР - прекрасная витрина для пророссийских граждан Украины, что сократило число пророссийских раз в 5. 8 лет рассказывали, что там хохлы, они в Россию то и не хотели. Потом НЕОЖИДАННО побежали "освобождать", как раз когда Украина создала и мотивировала армию. Причем с военной точки зрения выбирая максимально проигрушную стратегию, малыми силами, расчитывая что украинцы сами скинут Зеленского. С хрена бы?
Такое впечатление что Путин тоже начитался религозных философов, типа внутренний Бог сам из трясины вытенет, делать ничего не надо, ага.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Перепридумать Украину. Концепция на салфетке.

Post by NanoKaktus »

Palych wrote: 12 Nov 2022 15:49
NanoKaktus wrote: 12 Nov 2022 01:51
OtherSide wrote: 11 Nov 2022 22:29
Предлагаю считать себя и NYgal к примеру настоящими украинцами, а вот те кто за нацизм, за НАТО и за убийство дончан - те не украинцы, а предатели, коих меньшинство.
А шо делать тем кто не за нацизм и не за русский мир (whatever this means). Тем куды податься?
Заказать на Амазоне другой глобус?
Думаю всех Бумбарашей кто сам не определится - определят рано или поздно.
Палыч, колитесь, где вы достали глобус раскрашенный лишь в два цвета? На моём глобусе гораздо больше цветов. :)

Return to “Политика”