Война элит США

Мнения, новости, комментарии
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Война элит США

Post by кгб »

совков wrote: 28 Oct 2022 20:52
Palych wrote: 28 Oct 2022 18:37
3DD wrote: 28 Oct 2022 18:16 Главное уловить этот момент и свалить заранее до талонов, вещевых рынков с челночниками, отжатий жилья и мафиозных перестрелок, и тд
Думаю если выбирать момент для сваливания - вероятность ошибки будет 100%.
По большому счету валить уже поздно.
а почему нельзя, ну то есть если сразу расторговаться и вывести капитал с пенсионных планов потеря будет процентов 30 на налоги.
другое дело куда потом
проблема не в том, что нельзя соскочить, а в том что некуда.
У меня никогда и не было этого 401К, не было доверия к системе. Если деньги не можешь вывести в течении дня, что то это было стремно, а то заморозят, конфискуют, потеряют, зависнут, итд. С финансовой точки зрения это конечно не правильно, но долгосрочно ввязываться в систему никодга не хотелось. У меня даже долгов никогда не было (что тоже формально "не правильно", но для меня правильно)
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Война элит США

Post by Palych »

кгб wrote: 29 Oct 2022 15:18 Договорянки в стиле Версальского перемирия только приведут к агонии или скорой тотальной, ядерной войне, как и Минский договорняк в свое время который только отложил и стократно ужесточил последующую войну.
Вполне возможно. Но пока никто не предлагает реальную альтернативу договорнякам. Даже Путин.
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Война элит США

Post by кгб »

Palych wrote: 29 Oct 2022 15:56
кгб wrote: 29 Oct 2022 15:18 Договорянки в стиле Версальского перемирия только приведут к агонии или скорой тотальной, ядерной войне, как и Минский договорняк в свое время который только отложил и стократно ужесточил последующую войну.
Вполне возможно. Но пока никто не предлагает реальную альтернативу договорнякам. Даже Путин.
В том то и дело. А надо бы.
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Война элит США

Post by null »

кгб wrote: 29 Oct 2022 15:51 У меня никогда и не было этого 401К
план до пенсии не доживать? или всё в недвижимости (что неразумно)
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Война элит США

Post by совков »

кгб wrote: 29 Oct 2022 15:11 Ну так уж и некуда...
:D
В смысле в Россию, я могу, но пока непредсказуемо всё. То есть расчитывать на это не приходиться.
Опять же, сейчас я живу в консервативном пригороде с реальной полицией, которая в теории может замочить любого негра если необходимо, жильё дешёвое в магазинах всё в приниципе есть. Газ электиричество дают. Чего мне куда то ехать, то есть ехать некуда особо. А уехать сильно захочется, когда начнётся повсеместный бардак, но этот бардак может начнётся и в других странах, потому что рухнет финансовая система поддерживаемая США. Доллары обесценятя, а золото с собой не потаскаешь.

Проблема не в том что Штаты как таковые разваливаются, они и так в смысле народ в гвне жили и продолжают жить (с островками процветания естественно). Проблема в финансовой системе которую создали и поддерживают Штаты, и вот вопрос обрушит ли эту систему гражданская война внутри США. Или эта система уже вне страны и в принципе может продолжать существовать не смотря ни на что.
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Война элит США

Post by кгб »

Palych wrote: 29 Oct 2022 15:56
кгб wrote: 29 Oct 2022 15:18 Договорянки в стиле Версальского перемирия только приведут к агонии или скорой тотальной, ядерной войне, как и Минский договорняк в свое время который только отложил и стократно ужесточил последующую войну.
Вполне возможно. Но пока никто не предлагает реальную альтернативу договорнякам. Даже Путин.
Точнее штаты предлагают альтернативу, "мы вас просто уничтожим, одним или другим способом"- это послание не меняется. Бездоговорной вариант, на самом деле. Как все разрушительные "договора" времен конца СССР.
Выпрашивание договорняка (на что сильно смахивают многие недавние заявления в прессе и новости) приведет только к худшим последствиям - другая сторона, они в мирных договорах не заинтересованы, только если версальского типа где Россия это Германия (территории плюс репарации). Их можно и понять - мирные договора заключаются при четком балансе сил или явной победе, пока демонстрируется слабость возможно только временное перемирие, это в лучшем случае. Перемирие можно использовать для усиления своих сил, но вопрос кто будет быстрее усиливаться: враг (за которым стоит страна с 20-кратным военным бюджетом) или ты.
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Война элит США

Post by кгб »

null wrote: 29 Oct 2022 16:07
кгб wrote: 29 Oct 2022 15:51 У меня никогда и не было этого 401К
план до пенсии не доживать? или всё в недвижимости (что неразумно)
То я провокатор, то я до пенсии не доживу...да, не доживу, меня расстреляют как провокатора.
Не вижу связи между 401К и недоживанием до пенсии. Тысячи лет люди жили без 401К, и мы как то вот живы до сих пор.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Война элит США

Post by совков »

кгб wrote: 29 Oct 2022 15:51 У меня никогда и не было этого 401К, не было доверия к системе. Если деньги не можешь вывести в течении дня, что то это было стремно, а то заморозят, конфискуют, потеряют, зависнут, итд. С финансовой точки зрения это конечно не правильно, но долгосрочно ввязываться в систему никодга не хотелось. У меня даже долгов никогда не было (что тоже формально "не правильно", но для меня правильно)
да вот если была бы альтернативная финансовая система
Но такую систему Путин или Кси Дзин точно не создадут.
Они силовики, им нужно отстаивать свою независимость и времени на новый мировой центробанк у них нет.
неясность вобщем полная
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Война элит США

Post by null »

кгб wrote: 29 Oct 2022 16:17 Тысячи лет люди жили без 401К
даже если считать только последние 2 тысячи лет
концепции жизни на пенсии практически не существовало
ну да ладно, оставим этот оффтопик
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Война элит США

Post by кгб »

совков wrote: 29 Oct 2022 16:18
кгб wrote: 29 Oct 2022 15:51 У меня никогда и не было этого 401К, не было доверия к системе. Если деньги не можешь вывести в течении дня, что то это было стремно, а то заморозят, конфискуют, потеряют, зависнут, итд. С финансовой точки зрения это конечно не правильно, но долгосрочно ввязываться в систему никодга не хотелось. У меня даже долгов никогда не было (что тоже формально "не правильно", но для меня правильно)
да вот если была бы альтернативная финансовая система
Но такую систему Путин или Кси Дзин точно не создадут.
Они силовики, им нужно отстаивать свою независимость и времени на новый мировой центробанк у них нет.
неясность вобщем полная
В смысле какая альтернативная финансовая система?
Система пока что основана на ростовщичестве и бумажных фиат-деньгах которые обецениваются за счет ростовщического фундамента системы.
Бесконечный рост который требует капитализм требует увеличения денежной массы, обесценивания денег и тихого ограбления населения через процент и инфляцию....плюс циклические кризисы.
Золото ростовщики успешно валили и валят.
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Война элит США

Post by кгб »

null wrote: 29 Oct 2022 16:28
кгб wrote: 29 Oct 2022 16:17 Тысячи лет люди жили без 401К
даже если считать только последние 2 тысячи лет
концепции жизни на пенсии практически не существовало
ну да ладно, оставим этот оффтопик
Но тем не менее жили долгожители себе и жили, без 401К и американских банкиров, и будут жить.
401К это не пенсия. Это рискованная, спекулятивная игра на ценных бумагах и на безграничном доверии государству.
Основа концепции 401к = пенсия это доверие принципу Fed Put (что рынок в итоге всегда накрутят вверх) - который ничем не гарантирован, тем более не государством-банкротом

Картина маслом, Никкеи с поправкой на финляцию:
Image

Japanese real yield, 10-year bond, с 70х (положительные значения делить на 2 т.к официальная инфляция всегда занижена):
https://sdw.ecb.europa.eu/quickview.do? ... YT_RR.YLDA
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Война элит США

Post by null »

кгб wrote: 29 Oct 2022 16:32
null wrote: 29 Oct 2022 16:28
кгб wrote: 29 Oct 2022 16:17 Тысячи лет люди жили без 401К
даже если считать только последние 2 тысячи лет
концепции жизни на пенсии практически не существовало
ну да ладно, оставим этот оффтопик
Но тем не менее жили долгожители себе и жили, без 401К и американских банкиров, и будут жить.
401К это не пенсия. Это рискованная, спекулятивная игра на ценных бумагах и на безграничном доверии государству.
Основа концепции 401к = пенсия это доверие принципу Fed Put - который ничем не гарантирован.
альтернатива-то какая?
эти тысячи лет, те редкие, кто доживал до времени когда можно не работать ,
жили или на "ренту" или на милости родственников
наличие 401к вам никак не помешает, на старости лет, лежать на печке или сидеть на шее у детей,
а, наоборот, даёт дополнительные варианты
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Война элит США

Post by кгб »

null wrote: 29 Oct 2022 16:43
кгб wrote: 29 Oct 2022 16:32
null wrote: 29 Oct 2022 16:28
кгб wrote: 29 Oct 2022 16:17 Тысячи лет люди жили без 401К
даже если считать только последние 2 тысячи лет
концепции жизни на пенсии практически не существовало
ну да ладно, оставим этот оффтопик
Но тем не менее жили долгожители себе и жили, без 401К и американских банкиров, и будут жить.
401К это не пенсия. Это рискованная, спекулятивная игра на ценных бумагах и на безграничном доверии государству.
Основа концепции 401к = пенсия это доверие принципу Fed Put - который ничем не гарантирован.
альтернатива-то какая?
эти тысячи лет, те редкие, кто доживал до времени когда можно не работать ,
жили или на "ренту" или на милости родственников
наличие 401к вам никак не помешает, на старости лет, лежать на печке или сидеть на шее у детей,
а, наоборот, даёт дополнительные варианты
Жили и без родственников, и без ренты, и без 401к, и без много чего еще, до глубокой старости.
Есть много вариантов где можно держать или инвестировать сбережения.
Мне никогда не хотелось делать ставку на штаты, и доверия к ним у меня особого нет, этот 401к может быть обесценен обвалом или заморожен в любой момент. И может быть избирательно изьят у российских граждан если дойдет до прямой войны с нато.
Я умру в деревне, в России, надеюсь, люди вне штатов вообще проще живут.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Война элит США

Post by совков »

кгб wrote: 29 Oct 2022 16:30 В смысле какая альтернативная финансовая система?
Система пока что основана на ростовщичестве и бумажных фиат-деньгах которые обецениваются за счет ростовщического фундамента системы.
Бесконечный рост который требует капитализм требует увеличения денежной массы, обесценивания денег и тихого ограбления населения через процент и инфляцию....плюс циклические кризисы.
Золото ростовщики успешно валили и валят.
Ну да, но эта система и позволяет аккумулировать средства и нам в том числе. Такая система не может работать без Центрального банка (системы центральных банков), которые берут обязательства стабильности денежный средств. А так если нет центральной корзины валют, как мы собираемся жить в других странах. Без "относительной" дисциплины например Фед Резерва, наши денешки уже давно бы не имели ценности, и кроме как жить постоянно работая мы по другому бы не могли.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Война элит США

Post by совков »

кгб wrote: 29 Oct 2022 16:30 В смысле какая альтернативная финансовая система?
Система пока что основана на ростовщичестве и бумажных фиат-деньгах которые обецениваются за счет ростовщического фундамента системы.
Бесконечный рост который требует капитализм требует увеличения денежной массы, обесценивания денег и тихого ограбления населения через процент и инфляцию....плюс циклические кризисы.
Золото ростовщики успешно валили и валят.
Ну да, но эта система и позволяет аккумулировать средства и нам в том числе. Такая система не может работать без Центрального банка (системы центральных банков), которые берут обязательства стабильности денежный средств. А так если нет центральной корзины валют, как мы собираемся жить в других странах. Без "относительной" дисциплины например Фед Резерва, наши денешки уже давно бы не имели ценности, и кроме как жить постоянно работая мы по другому бы не могли.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Война элит США

Post by совков »

дуп
Last edited by совков on 29 Oct 2022 19:00, edited 1 time in total.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Война элит США

Post by совков »

дуп
Last edited by совков on 29 Oct 2022 18:59, edited 1 time in total.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Война элит США

Post by совков »

дуп
Last edited by совков on 29 Oct 2022 18:59, edited 1 time in total.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Война элит США

Post by совков »

дуп
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Война элит США

Post by кгб »

Кстати, только треть американцев имеет 401К (а мне вообще не жить в штатах).

Jun 19, 2017 — According to data from the U.S. Census Bureau, only 32% of Americans are saving for retirement in a 401(k).
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Война элит США

Post by кгб »

совков wrote: 29 Oct 2022 18:57
кгб wrote: 29 Oct 2022 16:30 В смысле какая альтернативная финансовая система?
Система пока что основана на ростовщичестве и бумажных фиат-деньгах которые обецениваются за счет ростовщического фундамента системы.
Бесконечный рост который требует капитализм требует увеличения денежной массы, обесценивания денег и тихого ограбления населения через процент и инфляцию....плюс циклические кризисы.
Золото ростовщики успешно валили и валят.
Ну да, но эта система и позволяет аккумулировать средства и нам в том числе. Такая система не может работать без Центрального банка (системы центральных банков), которые берут обязательства стабильности денежный средств. А так если нет центральной корзины валют, как мы собираемся жить в других странах. Без "относительной" дисциплины например Фед Резерва, наши денешки уже давно бы не имели ценности, и кроме как жить постоянно работая мы по другому бы не могли.
Пока позволяет (и далеко не всем...многие потеряли все в этой системе). Сомневаюсь что она будет продолжать позволять это долго.
США тоже имеет кучу историй грандиозных обчисток населения, и думаю все повторится.
Мягкий вариант это японский, когда пузырь потихоньку но целенаправлено сдували десятилетиями.
Доллары только что обесценились как минимум на 40% за 2 года официально (а реально в два раза примерно).
ЦБ реально не может поддерживать стабильность когда Конгресс печатет деньги (когда они голосуют за расходные пакеты) - ЦБ сам не увеличивает денежную массу , по своей инициативе. Никакие фокусы со ставками и ликвидностью не остановят инфляцию когда деньги печатает конгресс.
Фиат система фейковых бумажных денег (ничем не обеспеченных и которые свобдно печатают) это сейчас гигантскй передутый пузырь который требует перезагрузки (отчасти поэтому началась Великая Перезагрузка с 2020г и она проложается).
Следующим шагом будет денежная реформа при переходе на цифровые деньги (думаю при этом будет грабеж и девальвация).
Но при чем центральная корзина валют и жизнь в других странах, не понимаю...
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Война элит США

Post by mavr »

кгб wrote: 29 Oct 2022 15:57
Palych wrote: 29 Oct 2022 15:56
кгб wrote: 29 Oct 2022 15:18 Договорянки в стиле Версальского перемирия только приведут к агонии или скорой тотальной, ядерной войне, как и Минский договорняк в свое время который только отложил и стократно ужесточил последующую войну.
Вполне возможно. Но пока никто не предлагает реальную альтернативу договорнякам. Даже Путин.
В том то и дело. А надо бы.
Единственная существующая сейчас альтернатива договорнякам - доктрина Монро.
Когда США в одну морду заявили - наше полушарие зона наших исключительных интересов, не смей никто лезть.
Так себе альтернатива.
кгб
Уже с Приветом
Posts: 265
Joined: 25 Sep 2022 23:34

Re: Война элит США

Post by кгб »

mavr wrote: 29 Oct 2022 23:43
кгб wrote: 29 Oct 2022 15:57
Palych wrote: 29 Oct 2022 15:56
кгб wrote: 29 Oct 2022 15:18 Договорянки в стиле Версальского перемирия только приведут к агонии или скорой тотальной, ядерной войне, как и Минский договорняк в свое время который только отложил и стократно ужесточил последующую войну.
Вполне возможно. Но пока никто не предлагает реальную альтернативу договорнякам. Даже Путин.
В том то и дело. А надо бы.
Единственная существующая сейчас альтернатива договорнякам - доктрина Монро.
Когда США в одну морду заявили - наше полушарие зона наших исключительных интересов, не смей никто лезть.
Так себе альтернатива.
Да, это был Pax Americana. Доктрина была намертво закреплена ударами по Хиросиме/Нагасаки. Еще был Pax Sovetica, когда никто не смел лезть в Восточную Европу, Восточную Германию - потому что знали что у советского руководства (до 80х) не заржавело бы. Хрущев воевал еще в Сталинграде и в гражданской войне и те знали у него не заржавеет и жахнуть, если надо. После Сталина, советская номенклатура постепенно стала перекупаться Западом, к 80м этот процесс достиг кульминации и привел к сдаче Pax Sovetica. Современный олигархат это продукт, последствие и часто реальные потомки именно той советской номенклатуры. Они не могут построить доктрину Монро, для этого требуется полное отречение от идеи куршавелей, евро-вилл, итд и китайская модель когда коррупционеров/пойманных на анти-национальной деятельности чиновников ставят к стенке (перешли на пожизненое заключение), китайская система активо чистит свои ряды.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2144
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Война элит США

Post by oleg lebedev »

... война элит однако нешуточная, взрывают всё что могут...
Вполне могут начать взрывать и у себя дома чтобы протолкнуть свою повестку.
Моральных тормозов уже нет у элит, а только страх перед возможным наказанием останавливает от эскалации деструктивных действий. Рано или поздно и этот последний тормоз тоже сломается, если не вернуться к здравому смыслу вовремя.
Похоже, что тут в США тоже забыли как можно и нужно договариваться для разрешений противоречий между элитами.
А новое поколение не внушает доверия совсем. Им слишком долго внушали, что высшая ценность в обществе - борьба за права геев и пр. меньшинств, а всё остальное - это не так уж и важно.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Война элит США

Post by evandrey »

Return to “Политика”