нет войне?

Мнения, новости, комментарии

Как Вы видите окончание войны с наименьшими потерями сегодня (4 Марта)?

Путин:"Я устал. Я ухожу"
35
18%
Зеленский сдался, Путин остаётся у власти
29
15%
Путин выводит войска за отмену санкций, остаётся у власти
21
11%
Свой вариант
7
4%
Вторжение бы поддержал
6
3%
Поддержал после пояснений
3
2%
Не поддержал, но сейчас поддерживаю
4
2%
Не поддержал, и сейчас не поддерживаю
80
42%
Не знаю
5
3%
 
Total votes: 190

gurm
Posts: 10
Joined: 23 Mar 2022 17:13

Re: нет войне?

Post by gurm »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2022 21:03
Leo_XL wrote: 25 Mar 2022 21:00 Миллионы людей уехали от него на запад Украины где тысячи волонтеров сейчас помогают своим согражданам не взирая на каком языке они говорят с ними.
Два миллиона высказало желание уехать в Россию, но власти Украины не открыли ни одного коридора в эту сторону.
Статистику покажите, и желательно не русскую :shock: :ROFL:
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: нет войне?

Post by Leo_XL »

StrangerR wrote: 25 Mar 2022 21:14
Leo_XL wrote: 25 Mar 2022 21:06
StrangerR wrote: 25 Mar 2022 21:02 а Гиркин с одной Ноной как то сильно на Россию не тянул).
Гиркин пришел с оружием в соседнюю страну под всеобщий одобрямс россиян. Даже предложил водителя местного сразу грохнуть что бы не было свидетелей. Людоед еще тот, классический представитель Кремля.
Это не показатель.
...после Майдана правительство УА резко поглупело и уже никогда не умнело.
Вы снова хотите обяснить почему РФ нужно было лезть в Украину и поддерживать Крым, ДНР и эту войну. Смысла не было никакого тогда, смысла нет сейчас. После Майдана РФ приняла ряд решений, но Украину она к себе не приблизила. Только вызженная земля в Украине и Сев Корея на 11 часовых поясах в РФ.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: нет войне?

Post by OtherSide »

Сева wrote: 25 Mar 2022 20:55 Так что, Вы сейчас не смотрите УкрТВ? Там постоянно вместо прежнего споживачи используют мешканци.

Споживач это потребитель, а мешканець - житель.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: нет войне?

Post by Leo_XL »

OtherSide wrote: 25 Mar 2022 21:27
Сева wrote: 25 Mar 2022 20:55 Так что, Вы сейчас не смотрите УкрТВ? Там постоянно вместо прежнего споживачи используют мешканци.

Споживач это потребитель, а мешканець - житель.
+1
user, dweller
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2470
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: нет войне?

Post by Сева »

OtherSide wrote: 25 Mar 2022 21:27Споживач это потребитель, а мешканець - житель.
Ха, прикольно однако :D
Просто раньше ну очень часто слышал по их телеку обращение "Шановні споживачі"
Как-то и не задумывался над переводом :pain1:

Я-ж не в школе его учил, а коли у гуртожитку політеху мешкав
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: нет войне?

Post by OtherSide »

Сева wrote: 25 Mar 2022 21:30
OtherSide wrote: 25 Mar 2022 21:27Споживач это потребитель, а мешканець - житель.
Ха, прикольно однако :D
Просто раньше ну очень часто слышал по их телеку обращение "Шановні споживачі"
Как-то и не задумывался над переводом :pain1:

Я-ж не в школе его учил, а коли у гуртожитку політеху мешкав
Меня если спросить как будет потребитель по украинскм вряд ли бы сказал, а наоборот - все понятно.
Кстати user будет не споживач, а корыстувачь (проверочное слово - корысть, польза)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: нет войне?

Post by Leo_XL »

Сева wrote: 25 Mar 2022 21:30
OtherSide wrote: 25 Mar 2022 21:27Споживач это потребитель, а мешканець - житель.
Ха, прикольно однако :D
Просто раньше ну очень часто слышал по их телеку обращение "Шановні споживачі"
Как-то и не задумывался над переводом :pain1:

Я-ж не в школе его учил, а коли у гуртожитку політеху мешкав
"потребители". Cкорее всего "покупатели" будет эквивалент в рекламе по ТВ.
Не зная броду, не суйся в воду.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: нет войне?

Post by StrangerR »

Leo_XL wrote: 25 Mar 2022 21:26
StrangerR wrote: 25 Mar 2022 21:14
Leo_XL wrote: 25 Mar 2022 21:06
StrangerR wrote: 25 Mar 2022 21:02 а Гиркин с одной Ноной как то сильно на Россию не тянул).
Гиркин пришел с оружием в соседнюю страну под всеобщий одобрямс россиян. Даже предложил водителя местного сразу грохнуть что бы не было свидетелей. Людоед еще тот, классический представитель Кремля.
Это не показатель.
...после Майдана правительство УА резко поглупело и уже никогда не умнело.
Вы снова хотите обяснить почему РФ нужно было лезть в Украину и поддерживать Крым, ДНР и эту войну. Смысла не было никакого тогда, смысла нет сейчас. После Майдана РФ приняла ряд решений, но Украину она к себе не приблизила. Только вызженная земля в Украине и Сев Корея на 11 часовых поясах в РФ.
Крым РФ вполне логично забрала после переворота на Украине. Он всегда был частью РФ и по духу и по населению, а УА все время пыталась это изменить. И как раз Крым ушел чисто, с референдумом, особо и не придерешься.

С ДНР туда сюда, в принципе там обе стороны хороши (то что Киев не согласился на федеративное устройство и на референдум об автономии - с этого все началось), роль России там скорее была сдерживающая.

А вот нынешняя война особого смысла не имела. Было много способов добиться куда лучшего и без смертей вообще. И если пошли на эту глупость то значит в верхах информацию давали не умные люди а подхалимы. Что и пугает, так как такие же люди способны и на кнопку нажать...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: нет войне?

Post by OtherSide »

Leo_XL wrote: 25 Mar 2022 21:26 Вы снова хотите обяснить почему РФ нужно было лезть в Украину и поддерживать Крым, ДНР и эту войну. Смысла не было никакого тогда, смысла нет сейчас. После Майдана РФ приняла ряд решений, но Украину она к себе не приблизила. Только вызженная земля в Украине и Сев Корея на 11 часовых поясах в РФ.
А какой смысл ВСУ шникам дохнуть за олигархат и право убивать русских?
Ну вот такая самоидентификация, причем внушенная. Идея фикс и самоидентификация украинца это "перевешаем всех русских" (москаляку на гилляку перевод)

Так и у русских точно так же. Если бы путин крым не забрал, то русский народ бы просто не понял. Тут единение было народа и власти. Экзистенциальная потребность в общем
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: нет войне?

Post by OtherSide »

StrangerR wrote: 25 Mar 2022 21:34
А вот нынешняя война особого смысла не имела. Было много способов добиться куда лучшего и без смертей вообще. И если пошли на эту глупость то значит в верхах информацию давали не умные люди а подхалимы. Что и пугает, так как такие же люди способны и на кнопку нажать...
Я соглашусь лишь частично. То что война началась это уже победа запада. Они к ней подталкивали все годы и даже не знаю можно ли было провалить ситуацию еще хуже. Но с другой стороны раз начали надо заканчивать - победа нужна теперь любой ценой (к сожалению).
Плюс кровь на Украине была бы не избежно. Я надеялся что в результате чисто гражданской войны внутри, но - увы. Походу пока что Путина Запад переиграл и он бездарно вляпался заботливо подготовленный ему капкан
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2470
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: нет войне?

Post by Сева »

Leo_XL wrote: 25 Mar 2022 21:33"потребители". Cкорее всего "покупатели" будет эквивалент в рекламе по ТВ.
ну да, так и есть: уважаемые покупатели. Я ведь сам лично ещё застал отрывные купонные карты споживача.
Ну и много-миллионные зарплаты в карбованцах :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: нет войне?

Post by Мальчик-Одуванчик »

StrangerR wrote: 25 Mar 2022 21:13
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Mar 2022 21:03
Leo_XL wrote: 25 Mar 2022 21:00 Миллионы людей уехали от него на запад Украины где тысячи волонтеров сейчас помогают своим согражданам не взирая на каком языке они говорят с ними.
Два миллиона высказало желание уехать в Россию, но власти Украины не открыли ни одного коридора в эту сторону.
Неизвестно кто чего куда открыл. Так как - при отъезде из Мариуполя например первые километров 100 дороги контролируют войска РФ. И желающие повернуть в сторону России - без проблем могли бы это сделать. НО как то их немного.
И сколько в Запорожье из Мариуполя уехало - считанные единицы.
Большинство осталось в окресностях Бердянска и ждут возможности вернуться обратно.

Обьективно условия жизни в Европе будут только ухудшаться и ехать туда нет никакого смысла.
В самой Украине оставаться опасно - женщины с детьми там никому не нужны, а мужчин тут-же загребут в армию.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: нет войне?

Post by OtherSide »

Сева wrote: 25 Mar 2022 21:40
Leo_XL wrote: 25 Mar 2022 21:33"потребители". Cкорее всего "покупатели" будет эквивалент в рекламе по ТВ.
ну да, так и есть: уважаемые покупатели. Я ведь сам лично ещё застал отрывные купонные карты споживача.
Ну и много-миллионные зарплаты в карбованцах :D
Покупатель это покупець. Споживать может например автомобиль палыво
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: нет войне?

Post by Leo_XL »

OtherSide wrote: 25 Mar 2022 21:36
Так и у русских точно так же. Если бы путин крым не забрал, то русский народ бы просто не понял. Тут единение было народа и власти. Экзистенциальная потребность в общем
Ну вот если начинаешь агрессию, то лови ответку. Простой принцип в современном мире. Крым это, ДНР или Украина. Все, теперь Северная Корея 2.0 и никаких выездов за рубеж для жителей РФ. Конечно не это хотели когда хотели помочь людям в Симферополе, но теперь нужно иметь дело с союзниками США. Это весь Запад и немного Азии. Как теперь бы России не потерять свои позиции с Китаем. Я не желаю зла своим родственникам в РФ. "Ну так получилось, мы типа люди маленькие." Почему-то думаю может быть вариант как после НЭПа в СССР. Голод, продразверстка и комсомольские стройки.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: нет войне?

Post by Leo_XL »

OtherSide wrote: 25 Mar 2022 21:43
Сева wrote: 25 Mar 2022 21:40
Leo_XL wrote: 25 Mar 2022 21:33"потребители". Cкорее всего "покупатели" будет эквивалент в рекламе по ТВ.
ну да, так и есть: уважаемые покупатели. Я ведь сам лично ещё застал отрывные купонные карты споживача.
Ну и много-миллионные зарплаты в карбованцах :D
Покупатель это покупець. Споживать может например автомобиль палыво
Не важно. У меня всегда с украинским были проблемы в школе.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2470
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: нет войне?

Post by Сева »

Vandam wrote: 25 Mar 2022 21:42Так и по их статистике 2К никак не "сотни тысяч". Если методично именно срывать инфраструктуру откуда все давно убрались то почему бы на 10 тысяч УДАРНЫХ самолёто\вертолёто\дроно-вылетов не быть 2К гражданских и 2К военных потерь?
B-52 типа там не использовались? :wink:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: нет войне?

Post by OtherSide »

Leo_XL wrote: 25 Mar 2022 21:47
OtherSide wrote: 25 Mar 2022 21:36
Так и у русских точно так же. Если бы путин крым не забрал, то русский народ бы просто не понял. Тут единение было народа и власти. Экзистенциальная потребность в общем
Ну вот если начинаешь агрессию, то лови ответку. Простой принцип в современном мире. Крым это, ДНР или Украина. Все, теперь Северная Корея 2.0 и никаких выездов за рубеж для жителей РФ. Конечно не это хотели когда хотели помочь людям в Симферополе, но теперь нужно иметь дело с союзниками США. Это весь Запад и немного Азии. Как теперь бы России не потерять свои позиции с Китаем. Я не желаю зла своим родственникам в РФ. "Ну так получилось, мы типа люди маленькие." Почему-то думаю может быть вариант как после НЭПа в СССР. Голод, продразверстка и комсомольские стройки.
Не надо повторять тупую укропскую пропаганду. Какую в жопу "начать агрессию"?!!
США зажгли гражданскую войну с помощью Майдана - это полный идиотизм обвинять в том, что Россия отстаивала свои интересы, как я уже написал там просто не было другого выбора. Если бы нацики как и обещали приехали в симферополь и начали резать русских, то Путина самого на вилы бы взяли.
А на счет Донецка я уже говорил что как не пытал ополченцев там изначально вообще не было руки москвы, он москве нахрен не уперся. Все очевидцы в один голос говорят что Ренат финансировал как нациков так и патриотов, а Москва все прощелкала. В т.ч. и у Гиркина была чисто собственная инициатива. Там как раз когда Москва была вынуждена подулючаться его в шею и погнали
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2470
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: нет войне?

Post by Сева »

OtherSide wrote: 25 Mar 2022 21:43Покупатель это покупець. Споживать может например автомобиль палыво
Чё, значит они по ящику обращались "уважаемые потребители"? Ну ладно :pain1:
Типа как Dear consumers? (стёб: My fellow consumers! :D )
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: нет войне?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Vandam wrote: 25 Mar 2022 21:47
Сева wrote: 25 Mar 2022 21:22
Vandam wrote: 25 Mar 2022 21:18Типа высокоточным бомбим только в сюжетах телеканала "звезда"?
Покажите нам тут хоть один маломальский Украинский или западный канал-видео, пусть даже самый удачный фейк раздобудьте, где мы производим ковровые бомбометания.

Неужели у нас все тяжёлые ТУполевские бомбардировщики перевелись? :D
Не все, но когда в грузинскую один бодро потеряли пропагандистский эффект такого риска стал очевиден.. а ПВО ВСУ уничтоженное в первый же день как-то подозрительно живо уничтожает даже такие куда труднее сбиваемые су-34
И опять врёте - МО РФ обьвило лишь о господстве в воздухе на второй день операции.

А от ваших сих пор ни одного кадра с обломками сбитых СУ-34, одни только зарисовки из компьютерных игр, выдаваемые за перемогу.
Кстати, Призрак Киева еще летает?
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 25 Mar 2022 21:59, edited 1 time in total.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: нет войне?

Post by OtherSide »

Vandam wrote: 25 Mar 2022 21:55
OtherSide wrote: 25 Mar 2022 21:22 "«ЗЕЛЕНСКИЙ ГОТОВИТ ДВЕ ПРОВОКАЦИИ В МАРИУПОЛЕ!!!
...
УКРАИНСКИЕ ВОЯКИ СОВМЕСТНО С АДМИНИСТРАЦИЕЙ ДРАМТЕАТРА, СОБРАЛИ МАРИУПОЛЬСКИХ ЖЕНЩИН, ДЕТЕЙ И СТАРИКОВ В ЗДАНИЕ ДРАМТЕТРА, ЧТОБЫ ПРИ УДОБНОМ СЛУЧАЕ ПОДОРВАТЬ ЛЮДЕЙ И ВЫТЬ НА ВЕСЬ МИР

Вот смотрим на типичные признаки пропагандистского фейка - максимум эмоций (выражены КАПСОМ) минимум фактов и 0 пруфов.


Я процитировал как есть. Пруф - вбиваем текст в гугл там порядка 20 ссылко от 13 марта за 3 дня до взрыва.
Но конечно проще традиционно включать дурачка и приципиться к капслоку
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: нет войне?

Post by Leo_XL »

OtherSide wrote: 25 Mar 2022 21:54 Не надо повторять тупую укропскую пропаганду. Какую в жопу "начать агрессию"?!!
Вы тоже продукт пропаганды. Надеюсь, что вы это знаете. Кто прав? Смотрите сколько стран поддержали Украину. Посмотрите кто поддержал войну с "нациками". Сев Корея и Беларусь. Папа римский получается у вас за нациков.
Что делать с россиянами которые поддерживают войну в Украине? Не знаю, сейчас над этим думают политики многих стран.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Сева
Уже с Приветом
Posts: 2470
Joined: 24 Feb 2022 20:31
Location: 20yrs:USA->Россия

Re: нет войне?

Post by Сева »

Vandam wrote: 25 Mar 2022 21:55Вот смотрим на типичные признаки пропагандистского фейка - максимум эмоций (выражены КАПСОМ) минимум фактов и 0 пруфов.
Ну а чем-же Вы тогда объясните тот загадочный феномен, что за всё время ВО из Мариуполя в Украинском напрямку беженцев было +\- ноль, а в Российском - десятки тысяч?

Харьков не до конца окружён, і чому наші гарні хлопці не дозволяють людям тікати звідти?

Да и с Сум вывезли только миниатюрную парти иностранных студентов, да и то ЛИШЬ после публикации тех своих обращений.

Бажаєте відповісти і пояснити це диво? :wink:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: нет войне?

Post by OtherSide »

Leo_XL wrote: 25 Mar 2022 22:00
OtherSide wrote: 25 Mar 2022 21:54 Не надо повторять тупую укропскую пропаганду. Какую в жопу "начать агрессию"?!!
Вы тоже продукт пропаганды. Надеюсь, что вы это знаете. Кто прав? Смотрите сколько стран поддержали Украину. Посмотрите кто поддержал войну с "нациками". Сев Корея и Беларусь. Папа римский получается у вас за нациков.
Что делать с россиянами которые поддерживают войну в Украине? Не знаю, сейчас над этим думают политики многих стран.
Во первых то что я пишу обычно как раз "патриоты" не поддерживают. Во вторых пропаганда - это целенаправленное вранье (например та ваша ссылка про театр на мове, которую я опроверг а вы благополучно слились как так и надо)
Во вторых касательно опять же начала войны я даже тему создавал где подробно хронологию описывал. Но конечно в упоротом стиле можно поставить знак равенства между "путин куйло путин напал" и фактологией
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: нет войне?

Post by PrettyVacant »

StrangerR wrote: 25 Mar 2022 21:14 Все таки после Майдана правительство УА резко поглупело и уже никогда не умнело.
"Украина - это собачонка, которую США науськивает на Россию" (китайские товарищи).
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: нет войне?

Post by null »

Leo_XL wrote: 25 Mar 2022 22:00 Смотрите сколько стран поддержали Украину.
Как думаете, почему Китай и Индия не поддержали?

Return to “Политика”