Украина после войны? Ваши сценарии?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by Ion Tichy »

Роза wrote: 04 Mar 2022 01:42
Ion Tichy wrote: 04 Mar 2022 01:32 Роза, стесняюсь спросить, а у Вас... Впрочем ладно, не будем спрашивать.
Не стесняйтесь :) Вы еня лично спосить хотели? Про окружение я выше написала. Айфона у меня не было и нет, простой Андроид за 18 тысяч, мне хватает :) И ноут 2015 года, правда проапгредила, все собиралсь купить монтажный, что монтировать видео в Да ВИнчи резолв, но жаба давила, а сейчас уже видать и не куплю. Ну и ладно.
Лично у меня всегда были разумные потребности. Я люблю старые удобные вещи и с удовольствием ношу курточки флиссовые из JCPenny, которые купила в США в 2005 году, они комфортные и практичные.
:great: :fr:
Мы с тобой одной крови - ты и я. Я езжу на тойоте, которую купил в конце 2004-го, сижу за Леново, который купил в 2009-м и живу с женщиной, на которой женился в 83-м.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by lizacat »

Роза wrote: 04 Mar 2022 01:45 Тут он живет у матери, комуналка дешевая.
Мать пенсионерка наверняка - вот и меньше оплата. Так же и в Ростове.... + еще зависит от размера квартиры.

(в Киеве "своих" у меня нет)

П.С. Не знаю что там за расчеты вы проводите и за что Россия приплачивать начнет.... но для информации: в Ростове пересматривают бесплатный проезд для пенсионеров - будет (если пройдёт эта поправка) на 300р в месяц бесплатных "талонов".
I will not apologize
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by 3DD »

На Бидона можно не рассчитывать - у него свои проблемы дома:



User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by Ion Tichy »

Роза wrote: 04 Mar 2022 01:48
inock wrote: 04 Mar 2022 01:42 Тем кто поставляет оружи и обьявляет санкции.
Нет, такой вопрос публично не рассматривался. Украина - конечная цель, дальше никто не пойдет. Может быть я ошибаюсь, конечно, но у меня сложилось именнго такое впечатление. Цель - освободить Украину от нациков, убрать с ее территории оружие, тем самым повысив безопасность России. Лично я думала, что Западная Украина останется с прозападным уклоном. Может быть ошибаюсь.
А вот как Вы думаете, после освобождения гей-парады в Киеве оставят или запретят? Может, если сказать, что оставят, то и не побегут оттуда?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by lizacat »

VladDod wrote: 04 Mar 2022 01:47
lizacat wrote: 04 Mar 2022 01:41 П.С. Насмешило: "народ привыкнет - тем более им газ Россия даст, цены на коммуналку упадут - уже полегче людям будет. Поднимут пенсии и зарплаты и т.д. и т.п."
А надо обещать по "3К евро в месяц поголовно и кружевные трусики" ??? ... простите мою неосведомленность :oops:
:pain1: Вообще ничего обещать не надо....
I will not apologize
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by VladDod »

lizacat wrote: 04 Mar 2022 02:22
VladDod wrote: 04 Mar 2022 01:47
lizacat wrote: 04 Mar 2022 01:41 П.С. Насмешило: "народ привыкнет - тем более им газ Россия даст, цены на коммуналку упадут - уже полегче людям будет. Поднимут пенсии и зарплаты и т.д. и т.п."
А надо обещать по "3К евро в месяц поголовно и кружевные трусики" ??? ... простите мою неосведомленность :oops:
:pain1: Вообще ничего обещать не надо....
Ну вон Крыму ничего и не обещали. Только делали.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by lizacat »

VladDod wrote: 04 Mar 2022 02:24
lizacat wrote: 04 Mar 2022 02:22
VladDod wrote: 04 Mar 2022 01:47
lizacat wrote: 04 Mar 2022 01:41 П.С. Насмешило: "народ привыкнет - тем более им газ Россия даст, цены на коммуналку упадут - уже полегче людям будет. Поднимут пенсии и зарплаты и т.д. и т.п."
А надо обещать по "3К евро в месяц поголовно и кружевные трусики" ??? ... простите мою неосведомленность :oops:
:pain1: Вообще ничего обещать не надо....
Ну вон Крыму ничего и не обещали. Только делали.
:umnik1: А..... войну с Украиной начали чтоб Крыму воду опять запустить.....

П.С. Крым vs вся Украина - две большие разницы..... А если по теме: сейчас ничего предсказать не возможно: вот закончатся боевых действия(надеюсь это скоро произойдет), потери подсчитают, посмотрят где и какой "позитив" и тогда начнем планы строить.....
I will not apologize
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by VladDod »

lizacat wrote: 04 Mar 2022 02:38 войну с Украиной начали чтоб Крыму воду опять запустить.....
ага, понятно. то есть вы приветствовали водную блокаду? :food: а что еще из геноцида вам по душе приходилось? ненупростоинтересно? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by lizacat »

VladDod wrote: 04 Mar 2022 02:41
lizacat wrote: 04 Mar 2022 02:38 войну с Украиной начали чтоб Крыму воду опять запустить.....
ага, понятно. то есть вы приветствовали водную блокаду? :food: а что еще из геноцида вам по душе приходилось? ненупростоинтересно? :oops:
:fool:
Что еще придумаете вы про меня? Когда мне лично выезжать "геноцидить"?
I will not apologize
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by VladDod »

lizacat wrote: 04 Mar 2022 02:44
VladDod wrote: 04 Mar 2022 02:41
lizacat wrote: 04 Mar 2022 02:38 войну с Украиной начали чтоб Крыму воду опять запустить.....
ага, понятно. то есть вы приветствовали водную блокаду? :food: а что еще из геноцида вам по душе приходилось? ненупростоинтересно? :oops:
:fool:
Что еще придумаете вы про меня? Когда мне лично выезжать "геноцидить"?
Я спросил.. :pain1: Вы приветствовали водную блокаду? Коротко. "Да"? или "Нет"? Все.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by lizacat »

VladDod wrote: 04 Mar 2022 02:48
lizacat wrote: 04 Mar 2022 02:44
VladDod wrote: 04 Mar 2022 02:41
lizacat wrote: 04 Mar 2022 02:38 войну с Украиной начали чтоб Крыму воду опять запустить.....
ага, понятно. то есть вы приветствовали водную блокаду? :food: а что еще из геноцида вам по душе приходилось? ненупростоинтересно? :oops:
:fool:
Что еще придумаете вы про меня? Когда мне лично выезжать "геноцидить"?
Я спросил.. :pain1: Вы приветствовали водную блокаду? Коротко. "Да"? или "Нет"? Все.
Отвечу: нет. Всё
I will not apologize
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by VladDod »

lizacat wrote: 04 Mar 2022 02:49
VladDod wrote: 04 Mar 2022 02:48 Я спросил.. :pain1: Вы приветствовали водную блокаду? Коротко. "Да"? или "Нет"? Все.
Отвечу: нет. Всё
нет не все. Тогда естественный вопрос, Вы против прорыва блокады? Можно кратко.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1431
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by alex5 »

Я думаю очевидно что Путин додавит эту войну до конца любыми средствами, он такой человек, то есть мы увидим Киев взятый российскими войсками это точно, любыми потерями с обоих сторон, что очень грустно. И вряд ли он оставит Львов кому то, смысла в этом ноль.
Путин я думаю будет действовать по-американски - смена режима через "демократические" выборы, как в Ираке, то есть в присутствии российских ВС и при продавливании "правильных" кандидатов.
Как дальше, трудно сказать, хоть оккупация и не планируется по его заявлению, фактически постоянно будут присутствовать российские войска в достаточном количестве для предотвращения "эксессов", то бишь базы ВС РФ там будут точно.
Last edited by alex5 on 04 Mar 2022 02:58, edited 1 time in total.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by Ion Tichy »

VladDod wrote: 04 Mar 2022 02:48
lizacat wrote: 04 Mar 2022 02:44
VladDod wrote: 04 Mar 2022 02:41
lizacat wrote: 04 Mar 2022 02:38 войну с Украиной начали чтоб Крыму воду опять запустить.....
ага, понятно. то есть вы приветствовали водную блокаду? :food: а что еще из геноцида вам по душе приходилось? ненупростоинтересно? :oops:
:fool:
Что еще придумаете вы про меня? Когда мне лично выезжать "геноцидить"?
Я спросил.. :pain1: Вы приветствовали водную блокаду? Коротко. "Да"? или "Нет"? Все.
Ну Вы, Влад, и чурбан! Дама спросила о Ваших фантазиях в ее адрес, а Вы - какие-то "да", "нет"...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by lizacat »

VladDod wrote: 04 Mar 2022 02:53
lizacat wrote: 04 Mar 2022 02:49
VladDod wrote: 04 Mar 2022 02:48
lizacat wrote: 04 Mar 2022 02:44
VladDod wrote: 04 Mar 2022 02:41
ага, понятно. то есть вы приветствовали водную блокаду? :food: а что еще из геноцида вам по душе приходилось? ненупростоинтересно? :oops:
:fool:
Что еще придумаете вы про меня? Когда мне лично выезжать "геноцидить"?
Я спросил.. :pain1: Вы приветствовали водную блокаду? Коротко. "Да"? или "Нет"? Все.
Отвечу: нет. Всё
нет не все. Тогда естественный вопрос, Вы против прорыва блокады? Модно кратко.
Ну только если "модно" :love: ..... Если бы у России были бы деньги/возможность/желание, то обеспечили бы за 8 лет Крым водой. Отсюда у меня и появился вопрос: с какого пятерика Роза считает, что после войны этой Россия "обогатит"/отстроит всю Украину? А тут вдруг вы с "кружевными труселями" и "геноцидом"....
I will not apologize
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by IL »

inock wrote: 04 Mar 2022 01:20
Роза wrote: 04 Mar 2022 00:28 Сто раз декларировали, что субъектом Федерации Украина не станет. Останется страной отдельной, со своим правительством, только правительство поменяется конечно же. Уничтожат военные базы, армию сильно сократят и наполнят лояльными к новой власти офицерами высшего эшелона. Нацистов уничтожат, да они и сами сбегут подальше.
Экономику придется восстанавливать за счет России, все, что размомбили придется занаво строить. Ну да России не привыкать - Крым отстраивать начали после украинских времен, когда по дороге проехать в центре столицы нельзя было и-за ям и все на джипы пересаживались.
Все потихоньку наладится, народ привыкнет - тем более им газ Россия даст, цены на коммуналку упадут - уже полегче людям будет. Поднимут пенсии и зарплаты и т.д. и т.п.
Розочка,

Никто ничего не знает как пойдёт.
Допустим война затягивается. Война + экономическая блокада, ситуация похожая на первые годы советской власти.
Вариантов не так много, один из них: санкции и экономическое удушение декларируются объявлением войны и потом угроза применения ядерного оружия. Обсуждается ли публично такой сценарий и готовят ли к нему или нет?
Невесёлая перспектива, но эти изуверские санкции против народа нужно как-то снимать.
IL
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by VladDod »

Ion Tichy wrote: 04 Mar 2022 02:57 Ну Вы, Влад, и чурбан! Дама спросила о Ваших фантазиях в ее адрес, а Вы - какие-то "да", "нет"...
фантазии ... о-о-о ... (разминает пальцы) ... ладно. оставим до победы. ))

lizacat, не обижайтесь. :love: как нить еще побеседуем про мирамистин.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by lizacat »

VladDod wrote: 04 Mar 2022 03:04 :love: как нить еще побеседуем про мирамистин.
:D

Второй раз гуглить пришлось сегодня :oops: (в первый раз хоть про приятное было)
Last edited by lizacat on 04 Mar 2022 03:07, edited 1 time in total.
I will not apologize
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by alex_127 »

IL wrote: 04 Mar 2022 03:03
inock wrote: 04 Mar 2022 01:20
Роза wrote: 04 Mar 2022 00:28 Сто раз декларировали, что субъектом Федерации Украина не станет. Останется страной отдельной, со своим правительством, только правительство поменяется конечно же. Уничтожат военные базы, армию сильно сократят и наполнят лояльными к новой власти офицерами высшего эшелона. Нацистов уничтожат, да они и сами сбегут подальше.
Экономику придется восстанавливать за счет России, все, что размомбили придется занаво строить. Ну да России не привыкать - Крым отстраивать начали после украинских времен, когда по дороге проехать в центре столицы нельзя было и-за ям и все на джипы пересаживались.
Все потихоньку наладится, народ привыкнет - тем более им газ Россия даст, цены на коммуналку упадут - уже полегче людям будет. Поднимут пенсии и зарплаты и т.д. и т.п.
Розочка,

Никто ничего не знает как пойдёт.
Допустим война затягивается. Война + экономическая блокада, ситуация похожая на первые годы советской власти.
Вариантов не так много, один из них: санкции и экономическое удушение декларируются объявлением войны и потом угроза применения ядерного оружия. Обсуждается ли публично такой сценарий и готовят ли к нему или нет?
Невесёлая перспектива, но эти изуверские санкции против народа нужно как-то снимать.
санкции с россии с путиным во главe не снимут никогда...
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by Lovelife »

Откуда у России столько денег да и еще и в условиях санкций и изоляции? Поднять на Украине всем пенсии и зарплаты, снизить коммуналку, понастроить больниц, оснащенных по последнему слову техники, и гемодиализных центров, абсолютно бесплатная медицина.
Утопия какая-то.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by valchkou »

daniel@ wrote: 04 Mar 2022 00:17 очевидно, украина, возможно частично, отойдет к россии. не будем вдаваться в подробности, достаточно посмотреть на карту воен. действий.
риторика киева сейчас уже пустой звук. но зеленский будет продолжать о героическом сопротивлении.
Запад откупился огромными денежными вливаниями. Только можно догадываться как на етом сейчас заработает укр. правительство.
сценарий украины в пост военном режиме?
если украина войдет как субЬьект федерации, то вернут рус. язык, всем выдадут рос паспорта, кстати, что будет с украинскими?
возможно украина разделится на две: западную со столицей во львове и все остальное. не похоже что все остальное путину не надо как украинская республика.
запад уже слил украинцев под громкие апплодисменты, очень скоро забует, как забыли крым, абхазию.
возможно, украина будет частично или полностью не признанной.
Поначалу я тоже думал почти как вы. Все выглядело так что россия заберет донбас ну максимум восток поделив украину на 2 части.
так думали и сша поэтому сосредоточили основные силы на донбасе окопавшись в несколько линий обороны.
Но похоже никто до сих пор не осознал что не нужна путину ни 1 украина ни 2. Ему она вообще больше не нужна.

Сначала давайте послушаем что сказал жириновский в думе 19 января 2022. Кому интересно найдут.
Я подумал - вот клоун, опять бредит. Жирик вхож в круг, он важный рупор пропаганды, его слушают. Просто так ничего не говорит.

Затем выступление путина, бросилось вглаза что про украину он не говорил, он сказал - обеспечить безопасность россии. Готовы к любым последствиям. Любыми средствами.
А реакция нарышкина? я очень удивился тогда. Он не мог не знать. Мне кажется он хотел сказать что против, но не смог. Что его так испугало?

Далее байден заявил - с путиным говорить не будем, сами не вмешаемся, вооружение поставим.
США так и думают что россия завязнет в украине в попытках взять ее под контроль и поставить своего puppet.
США будет вести прокси войну. Россия надорвется и развалится как СССР.
ну тоесть США полагают что Россия будет поступать так как СССР и сами США.
Что это означает, сша готовы вести войну до последнего украинца лишь бы положить как можно русских.

И тут мы подошли к основной мысли.
Не будет путин брать украину под контроль, он там все расхерачит вхлам, включая львов.
Все заводы, весь впк советского периода, все базы и инфраструктуру.

Миллионы беженцув и в европу и америку, назад они уже не вернутся.
Украинцам могу только посоветовать бежать оттуда, спасать свои жизни и жизни своих детей.

Россия не будет востанавливать украину, как и европа и америка - никто не будет. Никто больше и цента не вложет в эту территорию. Это конец.
А править там будет ветер в поле
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by kyk »

valchkou wrote: 04 Mar 2022 03:59Никто больше и цента не вложет в эту территорию. Это конец.
А править там будет ветер в поле
знаешь что с паникёрами делалали в войну?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by kyk »

valchkou wrote: 04 Mar 2022 03:59Никто больше и цента не вложет в эту территорию. Это конец.
А править там будет ветер в поле
знаешь что с паникёрами и маловерами делалали в войну?
Всё будет хорошо и совецкая власть не даст пропасть
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by alex_127 »

valchkou wrote: 04 Mar 2022 03:59 Россия не будет востанавливать украину, как и европа и америка - никто не будет. Никто больше и цента не вложет в эту территорию. Это конец.
А править там будет ветер в поле
пиррова победа. ожидание что каким-то образом все постепенно забудут о россии и все потихоньку вернется к норме - этого не будет.... "сами сдюжим зачем нам тот мир".
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Украина после войны? Ваши сценарии?

Post by IL »

valchkou wrote: 04 Mar 2022 03:59
Россия не будет востанавливать украину, как и европа и америка - никто не будет. Никто больше и цента не вложет в эту территорию. Это конец.
А править там будет ветер в поле
Ну-ну. На Украине живут такие же русские как в России, один народ. Путина не читаете?
IL

Return to “Политика”