Узурпация власти в России

Мнения, новости, комментарии
xrundel

Re: Узурпация власти в России

Post by xrundel »

Robin Bobin wrote: 23 Mar 2020 19:30 Есть причины и следствия. Если денег нет, значит нет для этого никаких причин.
А если деньги есть то причины есть так? :)
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Узурпация власти в России

Post by Robin Bobin »

xrundel wrote: 23 Mar 2020 20:27
Robin Bobin wrote: 23 Mar 2020 19:30 Есть причины и следствия. Если денег нет, значит нет для этого никаких причин.
А если деньги есть то причины есть так? :)
Да. Деньги всегда следствие каких-то действий в прошлом, иногда в очень далеком. Неважно, откуда они придут, как зарплата, кто-нибудь даст или как выигрыш в лотерею. Всегда следствие.
xrundel

Re: Узурпация власти в России

Post by xrundel »

solution wrote: 23 Mar 2020 20:26
Напоминает "Фома кивает на Ерёму а Ерёма на Фому"....
посему нет смысла продолжать "обмениваться любезностями".
Мне просто интересно как одновременно уживаются противоречивые идеи в головах людей. Как можно ожидать от других воплощения ваших же идей :) Вам важно - ну так воплощайте ваши же мечты. Я то тут причём. А что мне интересно - я вроде как сказал. Или вот как у Робина умудряется в голове существовать что отсутствие денег у одних - это "если денег нет, значит нет для этого никаких причин" а вот отсутствие у денег у других является социальной несправедливостью.

Вообщем, мир безумен :)
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Узурпация власти в России

Post by Robin Bobin »

xrundel wrote: 23 Mar 2020 20:37
solution wrote: 23 Mar 2020 20:26
Напоминает "Фома кивает на Ерёму а Ерёма на Фому"....
посему нет смысла продолжать "обмениваться любезностями".
Мне просто интересно как одновременно уживаются противоречивые идеи в головах людей. Как можно ожидать от других воплощения ваших же идей :) Вам важно - ну так воплощайте ваши же мечты. Я то тут причём. А что мне интересно - я вроде как сказал. Или вот как у Робина умудряется в голове существовать что отсутствие денег у одних - это "если денег нет, значит нет для этого никаких причин" а вот отсутствие у денег у других является социальной несправедливостью.

Вообщем, мир безумен :)
Да у меня все в порядке с этим в уме :-) Я считаю, что каждый переживает свою карму. Но это не мешает мне переживать свою, которая заключается в данный момент в осмыслении идей капитализма и социализма. И думаю, что истина находится где-то посередине.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Узурпация власти в России

Post by solution »

Robin Bobin wrote: 23 Mar 2020 20:52
xrundel wrote: 23 Mar 2020 20:37
solution wrote: 23 Mar 2020 20:26
Напоминает "Фома кивает на Ерёму а Ерёма на Фому"....
посему нет смысла продолжать "обмениваться любезностями".
Мне просто интересно как одновременно уживаются противоречивые идеи в головах людей. Как можно ожидать от других воплощения ваших же идей :) Вам важно - ну так воплощайте ваши же мечты. Я то тут причём. А что мне интересно - я вроде как сказал. Или вот как у Робина умудряется в голове существовать что отсутствие денег у одних - это "если денег нет, значит нет для этого никаких причин" а вот отсутствие у денег у других является социальной несправедливостью.

Вообщем, мир безумен :)
Да у меня все в порядке с этим в уме :-) Я считаю, что каждый переживает свою карму. Но это не мешает мне переживать свою, которая заключается в данный момент в осмыслении идей капитализма и социализма. И думаю, что истина находится где-то посередине.
Или...."истина в вине" :-)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Узурпация власти в России

Post by city_girl »

xrundel wrote: 23 Mar 2020 20:19
city_girl wrote: 23 Mar 2020 19:26 А что вам мешает т.....ь супермоделей сегодня? Зачем такой извилистый путь?
Не хоцца бегать за моделями. Хоцца что бы бегали за мной )
Так бегать за вами или за вашими деньгами?

За вами бегать уже не будут, ну раз до сих пор не бегали. Они если вдруг и бегают за кем-то, то за молодыми симпатичными и веселыми, где деньги не играют никакой роли. Тем более хорошая супермодель вполне состоятельная сама, чтобы не воспламеняться на бабки старых хрюнделей.

Сколько я видела супермодели вообще ни за кем не "бегают", кстати не видела чтобы им нравилось, чтобы за ними "бегали" против их воли.

И потом зачем нормальному мужчине чтобы за ним бегали? Ему нужна та, что ему нравится и подходит лично ему и без всяких беганий с обоих сторон. А чтобы бегали и цеплялись?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Узурпация власти в России

Post by deev_a_v »

city_girl wrote: 23 Mar 2020 21:23
xrundel wrote: 23 Mar 2020 20:19
city_girl wrote: 23 Mar 2020 19:26 А что вам мешает т.....ь супермоделей сегодня? Зачем такой извилистый путь?
Не хоцца бегать за моделями. Хоцца что бы бегали за мной )
Так бегать за вами или за вашими деньгами?

За вами бегать уже не будут, ну раз до сих пор не бегали. Они если вдруг и бегают за кем-то, то за молодыми симпатичными и веселыми, где деньги не играют никакой роли. Тем более хорошая супермодель вполне состоятельная сама, чтобы не воспламеняться на бабки старых хрюнделей.

Сколько я видела супермодели вообще ни за кем не "бегают", кстати не видела чтобы им нравилось, чтобы за ними "бегали" против их воли.

И потом зачем нормальному мужчине чтобы за ним бегали? Ему нужна та, что ему нравится и подходит лично ему и без всяких беганий с обоих сторон. А чтобы бегали и цеплялись?
Как минимум одна модель вам противоречит 8)
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Узурпация власти в России

Post by Robin Bobin »

deev_a_v wrote: 23 Mar 2020 21:39
city_girl wrote: 23 Mar 2020 21:23
xrundel wrote: 23 Mar 2020 20:19
city_girl wrote: 23 Mar 2020 19:26 А что вам мешает т.....ь супермоделей сегодня? Зачем такой извилистый путь?
Не хоцца бегать за моделями. Хоцца что бы бегали за мной )
Так бегать за вами или за вашими деньгами?

За вами бегать уже не будут, ну раз до сих пор не бегали. Они если вдруг и бегают за кем-то, то за молодыми симпатичными и веселыми, где деньги не играют никакой роли. Тем более хорошая супермодель вполне состоятельная сама, чтобы не воспламеняться на бабки старых хрюнделей.

Сколько я видела супермодели вообще ни за кем не "бегают", кстати не видела чтобы им нравилось, чтобы за ними "бегали" против их воли.

И потом зачем нормальному мужчине чтобы за ним бегали? Ему нужна та, что ему нравится и подходит лично ему и без всяких беганий с обоих сторон. А чтобы бегали и цеплялись?
Как минимум одна модель вам противоречит 8)
Глаза у нее злые. Глаза - зеркало души.
xrundel

Re: Узурпация власти в России

Post by xrundel »

city_girl wrote: 23 Mar 2020 21:23
Так бегать за вами или за вашими деньгами?

За вами бегать уже не будут, ну раз до сих пор не бегали. Они если вдруг и бегают за кем-то, то за молодыми симпатичными и веселыми, где деньги не играют никакой роли. Тем более хорошая супермодель вполне состоятельная сама, чтобы не воспламеняться на бабки старых хрюнделей.

Сколько я видела супермодели вообще ни за кем не "бегают", кстати не видела чтобы им нравилось, чтобы за ними "бегали" против их воли.

И потом зачем нормальному мужчине чтобы за ним бегали? Ему нужна та, что ему нравится и подходит лично ему и без всяких беганий с обоих сторон. А чтобы бегали и цеплялись?
Сити, вы точно хотите обсуждать сексуальные фантазии старого хрюнделя?:)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Узурпация власти в России

Post by city_girl »

xrundel wrote: 23 Mar 2020 22:19
city_girl wrote: 23 Mar 2020 21:23
Так бегать за вами или за вашими деньгами?

За вами бегать уже не будут, ну раз до сих пор не бегали. Они если вдруг и бегают за кем-то, то за молодыми симпатичными и веселыми, где деньги не играют никакой роли. Тем более хорошая супермодель вполне состоятельная сама, чтобы не воспламеняться на бабки старых хрюнделей.

Сколько я видела супермодели вообще ни за кем не "бегают", кстати не видела чтобы им нравилось, чтобы за ними "бегали" против их воли.

И потом зачем нормальному мужчине чтобы за ним бегали? Ему нужна та, что ему нравится и подходит лично ему и без всяких беганий с обоих сторон. А чтобы бегали и цеплялись?
Сити, вы точно хотите обсуждать сексуальные фантазии старого хрюнделя?:)
так ваша мотивация заколачивать бабло - это удовлетворить сексуальные фантазии?

я если что все еще обсуждаю мотивацию, ту о которой вы говорите так выскопарно, которая вас двигает вперед к заколачиванию великого бабла и "изменить мир"
Last edited by city_girl on 23 Mar 2020 22:35, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Узурпация власти в России

Post by city_girl »

deev_a_v wrote: 23 Mar 2020 21:39 Как минимум одна модель вам противоречит 8)
так одна или "все"? и что прямо таки "бегает"? и кто определил ее статус "супермодели"?

не, ну я вижу что тему хрюндель сливает, переводит на ерунду всякую, нет у него пока никакой серьезной мотивации "переделать мир", а есть только пока страх нищеты и очень хочется чтобы с ним считались/уважали.
xrundel

Re: Узурпация власти в России

Post by xrundel »

city_girl wrote: 23 Mar 2020 22:25
так ваша мотивация заколачивать бабло - это удовлетворить сексуальные фантазии?

я если что все еще обсуждаю мотивацию, ту о которой вы говорите так выскопарно, которая вас двигает вперед к заколачиванию великого бабла и "изменить мир"
Я же вроде сказал - для меня деньги это способ влияния на мир - моё определение того что я считаю правильным, справедливым, гуманным, полезным. Больше денег - более масштабные проекты, инвестиции в вещи с которыми я resonate. Нищим быть не хочу тоже - мне странно что кто-то может этого хотеть :))

Я не думаю что вас волнует что именно я считаю важным - эти вещи у каждого свои и зависят от своих тараканов. У меня свои, у вас свои.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Узурпация власти в России

Post by city_girl »

xrundel wrote: 23 Mar 2020 22:36

Я же вроде сказал - для меня деньги это способ влияния на мир - моё определение того что я считаю правильным, справедливым, гуманным, полезным. Больше денег - более масштабные проекты, инвестиции в вещи с которыми я resonate. Нищим быть не хочу тоже - мне странно что кто-то может этого хотеть :))

Я не думаю что вас волнует что именно я считаю важным - эти вещи у каждого свои и зависят от своих тараканов. У меня свои, у вас свои.
Вы почему то решили думаеть за всех, и зря. Мне действтильно интересно, что человек подразумевает под "изменить мир" и зачем ему это надо, тем более если для этого ему нужно огромное бабло. Ведь хоть вы и не спрашиваете других, что они хотят, но изменить то вы хотите весь мир, а значит для всех. Но пока все сводится к жрачка-телки (только покачественнее), а хотелось услышать что то действтиельно интересное для всех.

Если что, я никогда и нигде не считаю, что чьи-то тараканы должны совпадать с моими, и тем более волновать одни и те же вещи.

На счет нищеты, я тоже не знаю никого кто хотел бы быть нищим, но знаю достаточно много людей который живут без страха нищеты, и ее у них нет.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Узурпация власти в России

Post by ABPOPA »

DiKrantz wrote: 13 Mar 2020 02:35
ABPOPA wrote: 12 Mar 2020 18:40
DiKrantz wrote: 12 Mar 2020 18:14 Кстати, вот ваше Толмачевское шоссе на Гугл-стрит вью. Можете показать где оно разбитое "в хлам"?

https://www.google.com/maps/@54.977659, ... 312!8i6656

Screen Shot 2020-03-12 at 1.11.15 PM.jpg
Нет, не могу. :pain1: Потому что это старые фотографии. Три года назад напротив остановки "Магнит" строили еще какой-то магазин. Его на этих фото нет.
Однако, милая Аврора, на этих фотографиях стоит дата "Aug 2018". Это ПОСЛЕ вашего посещения Толмачево. Так что поздравляю соврамши.
Screen Shot 2020-03-12 at 9.34.17 PM.jpg
Милый DiKrantz, видимо, только этот участок дороги, который вы показали, за 2018 год. Вот эти фото, про которые я говорила, остановка и частный дом напротив, которого уже давно нет - за 2012 год, 8 лет назад, как я и предполагала. Прекращайте уже играть в Шерлока Холмса. Я попрошу-таки сделать фото, если люди согласятся, хотя сейчас не до этого, и там сейчас снег, не знаю, что получится. Хотя, повторяю, что топик не о разбитых дорогах, а об узурпации власти.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by ABPOPA on 24 Mar 2020 21:53, edited 1 time in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Узурпация власти в России

Post by ABPOPA »

VladDod wrote: 13 Mar 2020 04:03 А все выступления этого топика сводятся к одному. "Путин плохой - потому, что он мне не нравится". На вопрос "почему не нравится?" блестяще ответила "девушка из толмачево".
Да, я ответила "Почему мне не нравится Путин?" Где там про Толмачево, двуликий Вы наш? Что Вы прицепились к Толмачево? :%)
ABPOPA wrote: 12 Mar 2020 18:40 Да и не в этом дело. Это все мелочи по сравнению с тем, что происходит сейчас в российской власти. Это же просто один в один чествование Брежнева. Или Сталина.
«Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ – наше преимущество. Как видите, и нефть, и газ могут падать в цене, наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить»
Вячеслав Володин
Спикер Госдумы
Какая мерзость.
ABPOPA wrote: 12 Mar 2020 06:28 Передал бы власть преемнику и пошел бы уже на заслуженный отдых. Сделал бы так, чтобы система работала. Нельзя молиться на одного человека и нельзя все завязывать на одном человеке с практически неограниченной властью. Ничему вас история не учит. Уж сколько примеров - бесполезно, опять на те же грабли лезут.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Узурпация власти в России

Post by ABPOPA »

Privet wrote: 13 Mar 2020 00:33 Проблема не только в самом Путине. Вопрос стоит о том будет ли страна жить по законам или любой новый властитель будет кроить законы под себя и садиться на трон до конца своих дней... разумеется, исключительно "по желанию народа".

Путинская система построена по принципу жёсткой вертикали. Все вопросы решает один человек. Возможно, по каким-то вопросам бывают дискуссии и даже споры, но нам о них СМИ не докладывают, а несогласные с Путиным, если они и есть, просто покидают свой пост. Вертикаль есть вертикаль. Соответственно, никаких конкурентов, которые могли бы встать с Путиным рядом и конкурировать за высший пост, не может быть в принципе. Ни у кого нет шансов проявить себя, кроме как у первого лица. Выбирать не из кого. Можно проголосовать за любого наугад или... за Путина. В такой ситуации гарантированно побеждает Путин. Проблема 2024 года этим не решается, а только отодвигается. Потом сядет на 12 лет другой и снова начнутся страдания личных шавок - как же мы без него? Он знаком со всеми проблемами страны, имеет огромный опыт их решения. Зачем копья ломать? Давайте его оставим. Процедуру придумают.
+100
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Узурпация власти в России

Post by ABPOPA »

Komissar wrote: 13 Mar 2020 04:14
StrangerR wrote: 13 Mar 2020 04:05 Суть смены власти - не в том что Путин плохой. А в том чтобы люди менялись, а не застывали. Он то сам неплох но при своем весе - вытаптывает всю поляну вокруг и не дает другим расти.
а если вокруг растут одни сорняки?
Путин был благоухающей розой, когда его Ельцин подсунул всей стране? Был таким же неизвестным никому сорняком.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Узурпация власти в России

Post by DiKrantz »

ABPOPA wrote: 24 Mar 2020 20:24
DiKrantz wrote: 13 Mar 2020 02:35
ABPOPA wrote: 12 Mar 2020 18:40
DiKrantz wrote: 12 Mar 2020 18:14 Кстати, вот ваше Толмачевское шоссе на Гугл-стрит вью. Можете показать где оно разбитое "в хлам"?

https://www.google.com/maps/@54.977659, ... 312!8i6656

Screen Shot 2020-03-12 at 1.11.15 PM.jpg
Нет, не могу. :pain1: Потому что это старые фотографии. Три года назад напротив остановки "Магнит" строили еще какой-то магазин. Его на этих фото нет.
Однако, милая Аврора, на этих фотографиях стоит дата "Aug 2018". Это ПОСЛЕ вашего посещения Толмачево. Так что поздравляю соврамши.
Screen Shot 2020-03-12 at 9.34.17 PM.jpg
Милый DiKrantz, видимо, только этот участок дороги, который вы показали, за 2018 год. Вот эти фото, про которые я говорила, остановка и частный дом напротив, которого уже давно нет - за 2012 год, 8 лет назад, как я и предполагала. Прекращайте уже играть в Шерлока Холмса. Я попрошу-таки сделать фото, если люди согласятся, хотя сейчас не до этого, и там сейчас снег, не знаю, что получится. Хотя, повторяю, что топик не о разбитых дорогах, а об узурпации власти.
Разумеется об узурпации. Я, милая Аврора, лишь поинтересовался что лично вас так дико шокировало в путинской России. Всё что вы сумели наскрести - это рассказ разбитом Толмачевском шоссе, которое как выяснилось совсем не разбито.

Какие еще ужосы путенского режыма вы желаете обсудить? Давайте обсудим.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Узурпация власти в России

Post by VladDod »

DiKrantz wrote: 24 Mar 2020 21:31 Какие еще ужосы путенского режыма вы желаете обсудить? Давайте обсудим.
(пошел за попкорном) :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Узурпация власти в России

Post by ABPOPA »

DiKrantz wrote: 24 Mar 2020 21:31 Разумеется об узурпации. Я, милая Аврора, лишь поинтересовался что лично вас так дико шокировало в путинской России. Всё что вы сумели наскрести - это рассказ разбитом Толмачевском шоссе, которое как выяснилось совсем не разбито.
Какие еще ужосы путенского режыма вы желаете обсудить? Давайте обсудим.
Шоссе разбито. Насчет "путинского режима" - так я уже несколько раз ответила. Свои же цитаты выше привела. Привета процитировала. Что Вам опять не понятно? Меня НЕ "шокировало" разбитое шоссе в путинской России, я к этому уже привыкла. Ничего нового. Дело не в разбитом шоссе и не в заглохшем метро. Сконцентрируйтесь и перечитайте написанное мной выше. Может, получится в этот раз понять.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Узурпация власти в России

Post by ABPOPA »

Самое интересное будет, когда я, после столь усиленных подначек и требований, все-таки сделаю фото разбитых дорог и облезлых зданий и открою топик "Прогулка по родному городу", они мне в ответ напишут, что "Свинья грязь всегда найдет" и "Чо это, Путин вам должен каждую яму заделывать?!". "Демагоги, сэр." (почти цитата)
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Узурпация власти в России

Post by ABPOPA »

solution wrote: 16 Mar 2020 08:31 России повезло с Путиным потому что он здравомыслящий человек который умеет договариваться даже с потенциальными врагами в интересах России.
Примеры таких договоров можно? Видимо, именно из-за путинской способности "договариваться" Россия сейчас под санкциями?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Узурпация власти в России

Post by solution »

ABPOPA wrote: 24 Mar 2020 23:54
solution wrote: 16 Mar 2020 08:31 России повезло с Путиным потому что он здравомыслящий человек который умеет договариваться даже с потенциальными врагами в интересах России.
Примеры таких договоров можно? Видимо, именно из-за путинской способности "договариваться" Россия сейчас под санкциями?
под санкциями?

"А судьи кто...?!" :pain1:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Узурпация власти в России

Post by solution »

ABPOPA wrote: 24 Mar 2020 21:13
VladDod wrote: 13 Mar 2020 04:03 А все выступления этого топика сводятся к одному. "Путин плохой - потому, что он мне не нравится". На вопрос "почему не нравится?" блестяще ответила "девушка из толмачево".
Да, я ответила "Почему мне не нравится Путин?" Где там про Толмачево, двуликий Вы наш? Что Вы прицепились к Толмачево? :%)
ABPOPA wrote: 12 Mar 2020 18:40 Да и не в этом дело. Это все мелочи по сравнению с тем, что происходит сейчас в российской власти. Это же просто один в один чествование Брежнева. Или Сталина.
«Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ – наше преимущество. Как видите, и нефть, и газ могут падать в цене, наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить»
Вячеслав Володин
Спикер Госдумы
Какая мерзость.
ABPOPA wrote: 12 Mar 2020 06:28 Передал бы власть преемнику и пошел бы уже на заслуженный отдых..
Ну вот именно передал бы власть тому же Навальному наконец ...и сделал бы Аврору и весь либеральный мир счастливыми :angry:
Last edited by Anonymous on 25 Mar 2020 00:24, edited 2 times in total.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Узурпация власти в России

Post by ABPOPA »

solution wrote: 25 Mar 2020 00:18 под санкциями?
"А судьи кто...?!" :pain1:
Да, под санкциями. Впервые слышите?
Какая разница, кто судьи? Это что-то меняет? Ну, считайте, что судьи те, кто может себе позволить быть судьями просто потому, что они сильнее.
Примеры "блестящей способности Путина договариваться" будут или нет?

Return to “Политика”