The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Мнения, новости, комментарии
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by ptun »

3DD wrote: 26 Feb 2020 22:55 for those who are in this country illegally - no, I don't.
А когда нелегал идёт в ER, где его обязаны принять - за него кто платит? Трамп из своего кармана?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by ptun »

Archimed wrote: 27 Feb 2020 05:59 То, что предлагает старина Берни - мы разрушим до основания, а потом... В общем проходили - не работает.
В какой именно стране и когда внедрили систему похожую на medicare4all, она не сработала, и им пришлось её откатить?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by 3DD »

ptun wrote: 27 Feb 2020 21:19
3DD wrote: 26 Feb 2020 22:55 for those who are in this country illegally - no, I don't.
А когда нелегал идёт в ER, где его обязаны принять - за него кто платит? Трамп из своего кармана?
Говорились в контексте, что я не хочу платить за нелегала и его медицину.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by ptun »

3DD wrote: 27 Feb 2020 21:40 Говорились в контексте, что я не хочу платить за нелегала и его медицину.
Берни предлагает платить нелегалу за дешёвого терапевта вместо дорогого ER. Прямо сейчас нелегалы лечатся в ER.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by 3DD »

Нехай добрые либерасты сами создают фонд из своих личных, после-таксовых денег, из которого будут оплачиваться расходы на медицину для нелегалов. Пусть делают это на уровне штата, каунти или еще там чего. Или возят автобусами в Мексику. Или, раз они грядки копают у Пелоси на плантациях, нехай она им медицину и платит. Не обеднеет старуха-чиновница, у нее только известного добра на 40М кэшью. При зарплате 200К в год.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by city_girl »

3DD wrote: 27 Feb 2020 20:59
city_girl wrote: 27 Feb 2020 13:09 А так да, доктора должны получать много, лоеры должны получать много, это несправедливо если они будут получать мало, а все остальные лохи должны оплачивать зтот банкет, они же лохи и их много.
Значит "много"? Я же приводил пример, праймари кэйр физишен получает 150-175К. Это после 5 лет медскул + 3 года резидентуры.

Индюк с липовым дипломом и полугодом буткампа по джаваскрипту получает столько же.

То есть инюдка оставляем как есть, а физишену зарплату чик-чик, да?
мало ли что там индусы получают, половина людей в стране получает порядка 60К на семью и меньше.

физишену ничего чикать не надо, уберут посредников, уберут много лишних людей, и все у физишена останется, можно будет еще их нанять.
заодно пусть смотрят почему учиться на доктора так дорого.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by 3DD »

ptun wrote: 27 Feb 2020 21:42
3DD wrote: 27 Feb 2020 21:40 Говорились в контексте, что я не хочу платить за нелегала и его медицину.
Берни предлагает платить нелегалу за дешёвого терапевта вместо дорогого ER. Прямо сейчас нелегалы лечатся в ER.
Если после посещения "дешевого терапевта" пациент, скажем, впадает в инсулиновую кому. Кто за этот банкет платит? А потом клиент тапки откидывает - кого будут судить и кто будет платить?
Старина Берни, что пообещал?

Also, define "дешевый терапевт". Тот, кто не board certified/board approved? License suspended/revoked?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by city_girl »

3DD wrote: 27 Feb 2020 21:49
ptun wrote: 27 Feb 2020 21:42
3DD wrote: 27 Feb 2020 21:40 Говорились в контексте, что я не хочу платить за нелегала и его медицину.
Берни предлагает платить нелегалу за дешёвого терапевта вместо дорогого ER. Прямо сейчас нелегалы лечатся в ER.
Если после посещения "дешевого терапевта" пациент, скажем, впадает в инсулиновую кому. Кто за этот банкет платит? А потом клиент тапки откидывает - кого будут судить и кто будет платить?
Старина Берни, что пообещал?

Also, define "дешевый терапевт". Тот, кто не board certified/board approved? License suspended/revoked?
дешевый терапевт вместо дорогог ER, это когда визит к терапевту стоит в разы дешевле визита в ER. А вы что подумали?
про инсулиновую кому, я даже не знаю, что так опасно ходить с более менее рядовыми вопросами к терапевту?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by 3DD »

city_girl wrote: 27 Feb 2020 21:45 физишену ничего чикать не надо, уберут посредников, уберут много лишних людей, и все у физишена останется, можно будет еще их нанять.
заодно пусть смотрят почему учиться на доктора так дорого.
Индус напишет говнокод - и его просто выкинут/переведут, етс

Доктор-радиолог, не заметивший на вашей маммограмме сами знаете что приведет к сами знаете чему. Все эти песни про AI-powered patterns recognition of early stages - это все лажа на уровне Theranos с их 60-70% правильных тестов.
почему учиться на доктора так дорого.
Потому, что это медицина, а не финансы/софтвер/написание статей в бложиках. Ошибка - и чел откинул тапки.
У них постоянно что-то учат, что-то сдают/пересдают/продляют, итд итп. Ежедневно общаются с вирусоносителями, придурками на нарко-отходняках, просто нарциссистами-мудаками, мексами, не говорящими по-английски, и тд. Из вас, граждане праздно дискутируюшие о медицине, процентов 99 впадет в депрессию после недели работы обычным физишеном.

А просто один 12-часовой трудовой день интерна первого года резидентуры вас размажет тонким слоем и отобьет желание делить докторские бабки.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by city_girl »

3DD wrote: 27 Feb 2020 22:00
city_girl wrote: 27 Feb 2020 21:45 физишену ничего чикать не надо, уберут посредников, уберут много лишних людей, и все у физишена останется, можно будет еще их нанять.
заодно пусть смотрят почему учиться на доктора так дорого.
Индус напишет говнокод - и его просто выкинут/переведут, етс

Доктор-радиолог, не заметивший на вашей маммограмме сами знаете что приведет к сами знаете чему. Все эти песни про AI-powered patterns recognition of early stages - это все лажа на уровне Theranos с их 60-70% правильных тестов.
почему учиться на доктора так дорого.
Потому, что это медицина, а не финансы/софтвер/написание статей в бложиках. Ошибка - и чел откинул тапки.
У них постоянно что-то учат, что-то сдают/пересдают/продляют, итд итп. Ежедневно общаются с вирусоносителями, придурками на нарко-отходняках, просто нарциссистами-мудаками, мексами, не говорящими по-английски, и тд. Из вас, граждане праздно дискутируюшие о медицине, процентов 99 впадет в депрессию после недели работы обычным физишеном.

А просто один 12-часовой трудовой день интерна первого года резидентуры вас размажет тонким слоем и отобьет желание делить докторские бабки.
вот и надо убрать страховые, которые пилят массу не своих деньги и отсасывают их у населения и докторов, и надо больше врачей и дешевле учебу, чтобы врач работал умеренее, и не надо было выплачивать долги до сороковника.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by 3DD »

city_girl wrote: 27 Feb 2020 21:59
дешевый терапевт вместо дорогог ER, это когда визит к терапевту стоит в разы дешевле визита в ER. А вы что подумали?
сферический "дешевый терапевт" так просто в вакууме не висит. Он или при госпитале, или при практике. Или пославший все нахер.
А госпиталь и практика - это биллинг, это малпрактис инщуранс, это лицензии, рент, страховки, оборудование, это нурсы и прочее.

Хотите дешевле - сами прощупайте свою грыжу и нагуглите про нее в википедии.
Last edited by 3DD on 27 Feb 2020 22:12, edited 1 time in total.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by 3DD »

city_girl wrote: 27 Feb 2020 22:03
и надо больше врачей и дешевле учебу, чтобы врач работал умеренее, и не надо было выплачивать долги до сороковника.
Ну и получите толпы бездарей к тем, что уже есть, которые пошли в медицину только ради бабок, к тому же и учеба копейки стоит, и которые вам устроят экстерминатус полный всей вашей задуманной мед системе - все бабло пойдет на суды, лоеров, сеттлментс, на исправление ошибок докторов-мудаков и пожизненную оплату пенсий пострадавшим
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by 3DD »

Был как-то со знакомым, который на Медикале (оn Калифорнии который) на приеме у "дешевого терапевта". Грязный оффис, очередь на час, даже с аппоинтментом. Судя по физиономии, доктор бухает. И скорее всего или контракт ему не продлили, или выперли без лайсенз суспеншен от куда-то. Померяли давление, послали запрос в фармаси на субсидированный дженерик. После пары дней перезвонов между фармаси и этим оффисом и подтверждением от Медикала, что разрешают, получил те таблетки. По опыту: махровый совок. Если вы этого хотите - боритесь конечно, имейте даже наклейку на бампер Bernie 2020. Только вам это не поможет -- такая медицина основному население страны не нужна. Идите трясите баннерами перед union workers из rust belt - обьясните им, что они должны поделиться своей медициной с мексами-нелегалами из гондураса. Гуд лак с этим.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by city_girl »

3DD wrote: 27 Feb 2020 22:21 Был как-то со знакомым, который на Медикале (оn Калифорнии который) на приеме у "дешевого терапевта". Грязный оффис, очередь на час, даже с аппоинтментом. Судя по физиономии, доктор бухает. И скорее всего или контракт ему не продлили, или выперли без лайсенз суспеншен от куда-то. Померяли давление, послали запрос в фармаси на субсидированный дженерик. После пары дней перезвонов между фармаси и этим оффисом и подтверждением от Медикала, что разрешают, получил те таблетки. По опыту: махровый совок. Если вы этого хотите - боритесь конечно, имейте даже наклейку на бампер Bernie 2020. Только вам это не поможет -- такая медицина основному население страны не нужна. Идите трясите баннерами перед union workers из rust belt - обьясните им, что они должны поделиться своей медициной с мексами-нелегалами из гондураса. Гуд лак с этим.
Вам еще раз говорят, дело не в дешевизне разных физишн, а в том, что визит к доктору стоит дешевле чем визит в ER. Но вы как то совсем утратили способность воспринимать текст.

Если что мне что Берни, что Трамп, я в этот раз голосовать ни за кого не иду. Но моего отношения к американской нанешней страховой медицине, как к неэффективному злу, это не меняет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by city_girl »

3DD wrote: 27 Feb 2020 22:11
city_girl wrote: 27 Feb 2020 22:03
и надо больше врачей и дешевле учебу, чтобы врач работал умеренее, и не надо было выплачивать долги до сороковника.
Ну и получите толпы бездарей к тем, что уже есть, которые пошли в медицину только ради бабок, к тому же и учеба копейки стоит, и которые вам устроят экстерминатус полный всей вашей задуманной мед системе - все бабло пойдет на суды, лоеров, сеттлментс, на исправление ошибок докторов-мудаков и пожизненную оплату пенсий пострадавшим
А "не бездари" пошли исключительно бескорыстно из-за любви к человечеству? Ну так пусть "любят человечество" и дальше, кто мешает? Или правильно "любить человечество" можно только за крутые бабки?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by 3DD »

city_girl wrote: 27 Feb 2020 23:05
А "не бездари" пошли исключительно бескорыстно из-за любви к человечеству? Ну так пусть "любят человечество" и дальше, кто мешает? Или правильно "любить человечество" можно только за крутые бабки?
За всех не скажу, но в нашем случае пойти в "той стране" на доктора, зная, какая будет зарплата и какое отношение к докторам, можно было только из-за бешеных бабок :mrgreen:

И потом сдавать на чужом языке USMLE экзамены. И потом, если повезет, будет 80-ти часовая (минимум) рабочая неделя в течении 3-х лет в резидентуре. Да, это все только из-за бешеных бабок, только из-за них. :mrgreen:
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by 3DD »

Поэтому все и стараются попасть к хорошим докторам, ведь правда? :mrgreen: Не тот, который с блютусом и умеет гуглить, а тот который по вашему нездоровому цвету лица определит в каком месте ваших кишек сидит какой глист, ну фигурально :mrgreen:
Это как раз тот случай, когда надо "не шашечки", а когда надо "ехать" :mrgreen:

А глупыми наездами вы можете хорошего доктора обидеть. И он вас выкинет к плохому. :mrgreen: Так всегда было при всех режимах, властях и прочее. И так будет еще очень и очень долго, вне зависимости от того, что вам Берня пообещает :mrgreen:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by StrangerR »

3DD wrote: 27 Feb 2020 22:21 Был как-то со знакомым, который на Медикале (оn Калифорнии который) на приеме у "дешевого терапевта". Грязный оффис, очередь на час, даже с аппоинтментом. Судя по физиономии, доктор бухает. И скорее всего или контракт ему не продлили, или выперли без лайсенз суспеншен от куда-то. Померяли давление, послали запрос в фармаси на субсидированный дженерик. После пары дней перезвонов между фармаси и этим оффисом и подтверждением от Медикала, что разрешают, получил те таблетки. По опыту: махровый совок. Если вы этого хотите - боритесь конечно, имейте даже наклейку на бампер Bernie 2020. Только вам это не поможет -- такая медицина основному население страны не нужна. Идите трясите баннерами перед union workers из rust belt - обьясните им, что они должны поделиться своей медициной с мексами-нелегалами из гондураса. Гуд лак с этим.
Ну, лучше такой сервис чем НИКАКОГО, На сегодня при потере страховки сервиса у работающих вообще НЕТ. Даже такого плохонького. Нелегалы там вообще небольшой процент, основное это молодежь - безработные потерявшие работу и еще не нашедшие новую - одинокие мамы.
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by Archimed »

ptun wrote: 27 Feb 2020 21:24
Archimed wrote: 27 Feb 2020 05:59 То, что предлагает старина Берни - мы разрушим до основания, а потом... В общем проходили - не работает.
В какой именно стране и когда внедрили систему похожую на medicare4all, она не сработала, и им пришлось её откатить?
На 1/6 части суши примерно сотню лет назад все поломали, потом пришлось назад откатывать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 26 Feb 2020 22:52 1) позволит президенту де-финансовать систему VA как таковую (типа всё равно ничего не делают)
:pain1: Никто ничего не дефинансирует, а наоборот. Кстати, квалификация врачей в VA вроде самая низкая по стране. Там типа брали кого угодно, чтобы только заткнуть дырки. Но я не уверен, что это правда.
In 2018, President Trump signed the largest funding bill for the Department of Veterans Affairs (VA) in history, securing $86.5 billion for the VA.
Я вообще разделение на ведомственные госпиталя, я не считаю правильным.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by geek7 »

3DD wrote: 27 Feb 2020 22:07
city_girl wrote: 27 Feb 2020 21:59
дешевый терапевт вместо дорогог ER, это когда визит к терапевту стоит в разы дешевле визита в ER. А вы что подумали?
сферический "дешевый терапевт" так просто в вакууме не висит. Он или при госпитале, или при практике. Или пославший все нахер.
А госпиталь и практика - это биллинг, это малпрактис инщуранс, это лицензии, рент, страховки, оборудование, это нурсы и прочее.

Хотите дешевле - сами прощупайте свою грыжу и нагуглите про нее в википедии.
кстати страховки пошли этим путём - рекламируют доступные 24*7 чаты с их "специалистами" и скап-звонки докторам в индии :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by deev_a_v »

3DD wrote: 28 Feb 2020 00:09 Поэтому все и стараются попасть к хорошим докторам, ведь правда? :mrgreen:
Если страховка позволяет :-)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 28 Feb 2020 00:18 На сегодня при потере страховки сервиса у работающих вообще НЕТ. Даже такого плохонького.
Ну наконец-то, кто-то заметил ! Я не могу придти и заплатить как индивидуал. Во первых, меня пошлют получать сраховку, которую я обязан иметь по закону. Безработный - обращайся к штату, что и когда он даст не ясно (ну покрытие с момента подачи заявления). Это покрытие принимают не все врачи. Т.е. мой родной меня принимать может и не будет уже. Даже если согласиться, то от ЕГО цены от может уступить 5%, в то время когда за меня страховка платит ему со скидкой 50 -60%. Т.е. меня заставляют сейчас иметь дорогую страховку.

Теперь давайте посчитаем.
PPO план. Я плачу на семью за 200 долларов в пайройл(bi-weekly). Т.е. 5200 в год. (это ~20%) + 20800 (80% ой работадатель). При этом у меня 6,000 (3,000 individual) мах детактабл. На некоторые сервис 1000 (2000) детактабл.
Т.е. я должен заплатить 28000 ( 5200+20800+2000) чтобы страховка начала за меня платить. В год на более менее здоровую семью (4 человека) врачи выписывают билли от силы на 3000- 5000 (даже много). Если убрать страховку и соответсвенно платежи работодателя и дедактабл. Мои 5200 в год покрывают мои били. Так без страховки я экономлю 2000, плюс работодатель может выписать мне бонус, так как ему ненадо полатить 20K за меня.

The 2020 ACA maximum is $8,150 for individual and $16,300 family (versus $7,900 individual and $15,800 family in 2019).

Minimum deductible 2020
$1,400 for self-only coverage ($1,350 in 2019)
$2,800 for family coverage ($2,700 in 2019)
$2,800 for embedded individual deductible ($2,700 in 2019)
https://www.uhc.com/employer/news/midsi ... -hsa-plans
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by ptun »

Archimed wrote: 28 Feb 2020 02:04 На 1/6 части суши примерно сотню лет назад все поломали, потом пришлось назад откатывать.
Но при этом систему здравоохранения всё равно оставили бесплатной, по образцу NHS, а не сделали как в США. То есть даже тотальная смена курса с социализма на капитализм не заставила изменить систему здравоохранения на более капиталистическую.
Отличный пример, спасибо.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: The Lancet: Введение Medicare for all спасёт 68000 жизней ежегодно и позволит сэкономить 450 миллиардов

Post by mikeG »

SergeyM800 wrote: 28 Feb 2020 03:01 Теперь давайте посчитаем.
PPO план. Я плачу на семью за 200 долларов в пайройл(bi-weekly). Т.е. 5200 в год. (это ~20%) + 20800 (80% ой работадатель). При этом у меня 6,000 (3,000 individual) мах детактабл. На некоторые сервис 1000 (2000) детактабл.
Т.е. я должен заплатить 28000 ( 5200+20800+2000) чтобы страховка начала за меня платить. В год на более менее здоровую семью (4 человека) врачи выписывают билли от силы на 3000- 5000 (даже много). Если убрать страховку и соответсвенно платежи работодателя и дедактабл. Мои 5200 в год покрывают мои били. Так без страховки я экономлю 2000, плюс работодатель может выписать мне бонус, так как ему ненадо полатить 20K за меня.
Ну как бы смысл страховки в том, что здоровые за больных платят, не так ли?
За несколько дней в больнице с какой-нибудь мелкой операцией счет придет на 200K.
А если что-то серьезное типа рака, то 1M заготовьте.

Return to “Политика”