Тем временем в Канаде

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Канаде

Post by SergeyM800 »

DiKrantz wrote: 24 Feb 2022 03:58 FDA одобрил вовсе не Pfizer/BioNTech, а некую "вакцину" под названием Comirnaty, которой физически нет в США.
Ну хватит уже :wink: Автомобиль Волга и ГАЗ-24 разные машины ?

On August 23, 2021, FDA announced the first approval of a COVID-19 vaccine. The vaccine has been known as the Pfizer-BioNTech COVID-19 Vaccine, and will now be marketed as Comirnaty, for the prevention of COVID-19 in individuals 16 years of age and older.

On January 31, 2022, the FDA announced the second approval of a COVID-19 vaccine. The vaccine has been known as the Moderna COVID-19 Vaccine, and will now be marketed as Spikevax, for the prevention of COVID-19 in individuals 18 years of age and older.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Тем временем в Канаде

Post by Next »

SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 03:47
Next wrote: 24 Feb 2022 01:50 Там еще персонаж не совсем понимает разницу между мылом для рук и препаратом для инъекций непосредственно в организм. Видать совсем все плохо. :pain1:
Инекция в организ детей не обязательная, в отличие от химии липкого санитайзера проникающую через кожу в организм ребенка. Который после этого еще остается (ребенок ругается) когда что-то нужно брать руками в столовой школы. Не подменяйте понятия. Если вы против мандата государства, вы должны быть против мандата государтсва и здесь. На двуличных англосаксонов вы не похожи чтобы тут OK, а тут нет. Не оправдывайте государсвенную машину стоящую с мылом для рук. 8)
Мыло тоже проникает в организм через кожу. Но оказывает совершенно не то же воздействие, что внутримышечная инъекция.

К тому же, пользоваться санитайзером никто не принуждает, в отличии от вакцинации.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Канаде

Post by SergeyM800 »

sondo wrote: 24 Feb 2022 03:57
DiKrantz wrote: 24 Feb 2022 03:54
SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 01:40Какой уровень обязаловки со стороны государства вы считаете приемлемым в вопросах медицины для населения ?
Нулевой уровень.
Нулевой уровень принципиально невозможен если мед услуги предоставляются именно государством.
Я как раз об этом. Позицию DiKantz я понимаю и даже где-то принимаю. НО социалка подрузумевает что-то in return. Обычно свобода выбора тут приносится в жертву.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Канаде

Post by SergeyM800 »

Next wrote: 24 Feb 2022 04:17 К тому же, пользоваться санитайзером никто не принуждает, в отличии от вакцинации.
Это обязаловка в школе перед уроком, на выход и еще во многих местах. Была во всяком случае в разгаре эпидемии (дети ругались на липкость и вонь постоянно). Причем свой санитайзер в школу было нельзя ( не было оппрувала).
Но вот вакцина как раз добровольная. Маски правда теперь тоже добровольно у нас с 28 февраля.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Тем временем в Канаде

Post by Next »

SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 04:23
Next wrote: 24 Feb 2022 04:17 К тому же, пользоваться санитайзером никто не принуждает, в отличии от вакцинации.
Это обязаловка в школе перед уроком, на выход и еще во многих местах. Была во всяком случае в разгаре эпидемии (дети ругались на липкость и вонь постоянно). Причем свой санитайзер в школу было нельзя ( не было оппрувала).
Но вот вакцина как раз добровольная. Маски правда теперь тоже добровольно у нас с 28 февраля.
У нас в школе не было такой обязаловки. Все претензии к местным дебилам-либтардам из гороно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Тем временем в Канаде

Post by SergeyM800 »

Next wrote: 24 Feb 2022 04:25 У нас в школе не было такой обязаловки. Все претензии к местным дебилам-либтардам из гороно
Не у нас городские твердые середнички, и без истерик слава Богу. Но протокол был. Сейчас вроде легче. Ну там кто мог сослаться на аллергию посылали в туалет помыть мылом. Я больше о том что приемлемо для человека, а что нет. В плане давления государства. Тут еще момент как это forced. Как я понял с Канадой вопрос больше не в том как их принуждали, а в том как их разогнали и стали преследовать ака террористов. А убийцам в Канаде банковские счета тоже замораживают ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в Канаде

Post by DiKrantz »

SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 04:15
DiKrantz wrote: 24 Feb 2022 03:58 FDA одобрил вовсе не Pfizer/BioNTech, а некую "вакцину" под названием Comirnaty, которой физически нет в США.
Ну хватит уже :wink: Автомобиль Волга и ГАЗ-24 разные машины ?
Они может и одинаковые. "Но есть один нюанс..."
За "одобренную" вакцину Comirnfty Pfizer по закону должен нести ответственность, но самой этой вакцины физически нет.
Зато есть а вакцина Pfizer/BioNTech которая остается под EUA, и за которую производитель не несет никакой отвественности, потому что она в статусе экспериментальной.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Тем временем в Канаде

Post by Mariska »

SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 04:23
Next wrote: 24 Feb 2022 04:17 К тому же, пользоваться санитайзером никто не принуждает, в отличии от вакцинации.
Это обязаловка в школе перед уроком, на выход и еще во многих местах. Была во всяком случае в разгаре эпидемии (дети ругались на липкость и вонь постоянно). Причем свой санитайзер в школу было нельзя ( не было оппрувала).
Но вот вакцина как раз добровольная. Маски правда теперь тоже добровольно у нас с 28 февраля.
Блин, вы в какой реальности все живете?
Вместо санитайзера в школе всегда можно было просто помыть руки, у меня дети в школе учатся, я-то, поди, знаю.
А вот вакцинация в Канаде обязательная -- нельзя по стране перемещаться и из страны выехать. С 12и лет. И это федеральный мандат, провинции, маски и санитайзеры тут совершенно ни при чем. И протесты именно об этом. Ни в одной стране мира нет запрета на выезд.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Тем временем в Канаде

Post by Mariska »

SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 04:19
sondo wrote: 24 Feb 2022 03:57
DiKrantz wrote: 24 Feb 2022 03:54
SergeyM800 wrote: 24 Feb 2022 01:40Какой уровень обязаловки со стороны государства вы считаете приемлемым в вопросах медицины для населения ?
Нулевой уровень.
Нулевой уровень принципиально невозможен если мед услуги предоставляются именно государством.
Я как раз об этом. Позицию DiKantz я понимаю и даже где-то принимаю. НО социалка подрузумевает что-то in return. Обычно свобода выбора тут приносится в жертву.
В жертву тут приносятся конские налоги.
Медицина, школьное образование и пенсионное обспечение идут из налогов. Все остальные хотелки государство имеет право засунуть себе в задницу.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

Тут некто evandrey очень любил ссылаться на канал некоего Канадского Колониста. Типа правда матку рубил про ужасы Канады. С сегодняшнего дня его канал пуст, забанен. Причина проста: он разместил пост "стрим об событиях в Украине". Интересно ведь, учитывая, что очень большая украинская диаспора, выступления перед российским консульством. Я ещё подумал, что капец КК. Так и вышло. Не вписался он в российскую свободу слова.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 26 Feb 2022 04:56 Тут некто evandrey очень любил ссылаться на канал некоего Канадского Колониста. Типа правда матку рубил про ужасы Канады. С сегодняшнего дня его канал пуст, забанен. Причина проста: он разместил пост "стрим об событиях в Украине". Интересно ведь, учитывая, что очень большая украинская диаспора, выступления перед российским консульством. Я ещё подумал, что капец КК. Так и вышло. Не вписался он в российскую свободу слова.
С этого момента поподробнее. Даже интересно стало, каким это образом бедняга ухитрился не вписаться в российскую свободу слова.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в Канаде

Post by Flash-04 »

evandrey wrote: 26 Feb 2022 22:23
Flash-04 wrote: 26 Feb 2022 04:56 Тут некто evandrey очень любил ссылаться на канал некоего Канадского Колониста. Типа правда матку рубил про ужасы Канады. С сегодняшнего дня его канал пуст, забанен. Причина проста: он разместил пост "стрим об событиях в Украине". Интересно ведь, учитывая, что очень большая украинская диаспора, выступления перед российским консульством. Я ещё подумал, что капец КК. Так и вышло. Не вписался он в российскую свободу слова.
С этого момента поподробнее. Даже интересно стало, каким это образом бедняга ухитрился не вписаться в российскую свободу слова.
как чем? размещением своих новостей об Украине не одобренных ;) вот и вычистили нафиг. Убедился, что его канал пуст?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 26 Feb 2022 23:42
evandrey wrote: 26 Feb 2022 22:23
Flash-04 wrote: 26 Feb 2022 04:56 Тут некто evandrey очень любил ссылаться на канал некоего Канадского Колониста. Типа правда матку рубил про ужасы Канады. С сегодняшнего дня его канал пуст, забанен. Причина проста: он разместил пост "стрим об событиях в Украине". Интересно ведь, учитывая, что очень большая украинская диаспора, выступления перед российским консульством. Я ещё подумал, что капец КК. Так и вышло. Не вписался он в российскую свободу слова.
С этого момента поподробнее. Даже интересно стало, каким это образом бедняга ухитрился не вписаться в российскую свободу слова.
как чем? размещением своих новостей об Украине не одобренных ;) вот и вычистили нафиг. Убедился, что его канал пуст?
Он пуст, но он может быть пуст по тысяче причин. Пока что, кроме ваших слов, естественно,, я не вижу ничего, что указывало бы на какую-то связь между пустотой канала и, как вы выразились, "российской свободой слова". Кстати, о свободе слова. Судя по всему, она трактуется вами весьма своеобразно.

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем в Канаде

Post by petrovich999 »

Вниманию посетителей Генконсульства России в Торонто

С 28 февраля 2022 года Генконсульство приостанавливает прием граждан до особого объявления
http://toronto.kdmid.ru/ru.aspx
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем в Канаде

Post by petrovich999 »

Оттава устанавливает новые уличные знаки " Свободу Украине" напротив посольства России в знак протеста против военного вторжения России в Украину.

Мэр Джим Уотсон в среду утром представил новые сине-желтые знаки "Свободу Украине", которые будут установлены на улице Шарлотт.

По словам мэра, знаки установлены перед посольством России, чтобы "осудить действия их правительства и поддержать народ Украины".

Уотсон также направил письмо министру иммиграции Шону Фрейзеру с предложением работать с федеральным правительством над определением ресурсов и возможностей для приема украинцев в Оттаве.

В письме Уотсон отмечает, что Оттава - "энергичный и заботливый город", который раскрыл свои двери для многочисленных волн беженцев из других стран, столкнувшихся с "политическими невзгодами, религиозными преследованиями и стихийными бедствиями".

"Жители Оттавы совершенно потрясены событиями, разворачивающимися в Украине, и чрезвычайно сложной ситуацией, в которой оказались те, кто бежит из своей любимой родины", - написал Уотсон.

"Если Оттава может оказать какую-либо помощь, пожалуйста, знайте, что мы хотим помочь конструктивными способами".

Несколько учреждений культуры и наследия в Оттаве проявляют солидарность с украинским народом.

Канадский музей природы подсветил "Фонарь королевы" синим и желтым цветами, а Национальный центр искусств и Национальная галерея Канады также подсвечены синим и желтым цветами флага Украины.

Источник: https://vancouverok.com/news/v-ottave-u ... du-ukraine

Перед каждым из оставшихся 13 домашних матчей с участием Ottawa Senators будет исполняться национальный гимн Украины, сообщил владелец клуба Евгений Мельник.

Его родители родом из Украины, сам он родился уже здесь.

В письме, опубликованном командой в газете Ottawa Citizen, он пишет, что считает себя «гордым украинцем и таким же гордым канадцем».
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Тем временем в Канаде

Post by Mariska »

Боже храни королеву!
275099994_1571061796605964_1102615016616490638_n.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем в Канаде

Post by petrovich999 »

Канадские СМИ приостанавливают работу в РФ из-за риска уголовной ответственности

4 МАРТА 2022, 14:36

CBC присоединилась к BBC и заявила, что временно приостановит все свои репортажи с места событий в России после того, как президент России Владимир Путин подписал закон о тюремном заключении сроком до 15 лет за распространение информации, противоречащей позиции российского правительства в отношении войны в Украине.

В своем онлайн-заявлении CBC/Радио-Канада сообщает, что они "очень обеспокоены новым законом, принятым в России, который, похоже, вводит уголовную ответственность за независимые репортажи о текущей ситуации в Украине и России".

Закон, который был быстро принят обеими палатами контролируемого Кремлем парламента в пятницу, вводит уголовную ответственность за намеренное распространение "фальшивых", по мнению России, сообщений о войне.

В пятницу телерадиокомпания заявила, что временно приостановила свои репортажи с места событий в России, пока она пытается найти " разъяснения по этому законодательству".

"Мы вместе с другими СМИ выступаем за свободу прессы и беспрепятственный доступ к точной, независимой журналистике в Украине и России. Наши журналисты выполняют жизненно важную работу, чтобы донести все элементы этой истории до канадцев и людей во всем мире".

Россия неоднократно жаловалась на то, что западные СМИ предлагают неполный и часто антироссийский взгляд на мир, не призывая при этом своих собственных лидеров к ответу за коррупцию и разрушительные иностранные войны, такие как война в Ираке.

В пятницу Россия закрыла доступ к сайтам нескольких иностранных новостных организаций, включая BBC и Deutsche Welle, за распространение ложной, по ее мнению, информации о войне в Украине.

Также в России были заблокированы Facebook и Twitter.

Источник: https://vancouverok.com/news/kanadskie- ... stvennosti
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Тем временем в Канаде

Post by Boriskin »

Mariska wrote: 21 Feb 2022 23:17 Ну вас же удалось запугать до усрачки, а чем простые кваки хуже вас?
Вас кто-то обманул на мой счет, я серьезно подумывал сбацать плакатик Truck Off и пойти прогуляться у парламента.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Тем временем в Канаде

Post by null »

dup
Last edited by null on 07 Mar 2022 18:24, edited 1 time in total.
null
Уже с Приветом
Posts: 3007
Joined: 09 Jul 2001 09:01

Re: Тем временем в Канаде

Post by null »

null wrote: 07 Mar 2022 18:06
Mariska wrote: 04 Mar 2022 05:59 Боже храни королеву!
275099994_1571061796605964_1102615016616490638_n.jpg
фотошоп
Image
оригинал
Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Тем временем в Канаде

Post by evandrey »

3DD
Уже с Приветом
Posts: 8627
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Тем временем в Канаде

Post by 3DD »

Эта ж овца против "right wing nazi"?

Либерасты - они такие либерасты..
Mountain Air
Уже с Приветом
Posts: 3366
Joined: 13 Oct 2007 18:21

Re: Тем временем в Канаде

Post by Mountain Air »

petrovich999 wrote: 02 Mar 2022 20:22
Вниманию посетителей Генконсульства России в Торонто

С 28 февраля 2022 года Генконсульство приостанавливает прием граждан до особого объявления
http://toronto.kdmid.ru/ru.aspx
К сожалению это не только в Торонто, в ЕС тоже не все просто в этом плане. Неизвсетность с обновлением ЗП и тд..
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Тем временем в Канаде

Post by petrovich999 »

Площадь перед консульством России в Торонто переименуют

Площадь перед консульством России в Торонто теперь будет называться «Площадь Свободной Украины».

Член городского совета Джош Мэтлоу, представляющий район, где расположено консульство, объявил об этом решении в своем посте в Twitter в среду.

«Торонто солидарен с Украиной. В дальнейшем St. Clair Ave (на участке между Yonge Street и Avoca Street — напротив консульства России) теперь будет называться Free Ukraine Square», — сказал Матлоу.

В начале заседания городского совета в среду мэр Джон Тори выразил поддержку Украине в условиях продолжающихся военных действий.

Тори также сообщил, что у консульства России будут установлены знаки Free Ukraine.

«Сейчас мы работаем с городскими властями, чтобы как можно скорее добавить эти знаки в качестве еще одного важного жеста солидарности с народом Украины», — сказал Тори.

Return to “Политика”