Тем временем в России - 3

Мнения, новости, комментарии
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Тем временем в России - 3

Post by adb »

StrangerR wrote: 13 Apr 2020 09:48 9 процентов это ничто. И опять таки, что плохого в том что глава компании имеет 9 процентов ее акций?
Нету у него никаких 9. 9 выкупает роснефть. И становится чуть менее государственной. В зачет венесуельских активов. У самого Сечина доли процента. Он конечно миллиардер, но рублевый.
Миру мир
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 3

Post by Flash-04 »

Next wrote:
Flash-04 wrote: 12 Apr 2020 14:16
Next wrote:
hsolo wrote: 10 Apr 2020 03:55
kyk wrote: 09 Apr 2020 19:33 не только Сечина, но и всех нефтяных магнатов. Money talks, nothing personal
Мне грустно что правительство России заботится о Сечине больше чем о простых гражданах.
Почему вам не грустно, что правительство США больше заботится о людях вроде маска и безоса, чем о простых гражданах? :pain1:
О Маске точно не заботится.
https://www.theverge.com/2019/6/18/1868 ... -air-force

Клевещут, не иначе :pain1:
Да, ещё клевещут, что запуск "союз" 9 апреля был последний для NASA. Следующий будет на "Фальконе".
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

StrangerR wrote: 13 Apr 2020 09:48 9 процентов это ничто. И опять таки, что плохого в том что глава компании имеет 9 процентов ее акций?
9 процентов это вранье Финча, на которое вы купились. :nono#:
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 13 Apr 2020 09:07
DiKrantz wrote: 13 Apr 2020 03:41Вы сделали утверждение о том, что Сечин - миллиардер. И в качестве подтверждения привели чьё-то интервью в Новой Газете трехлетней давности, в котором опять же личное состояние Сечина никак не отражено. Иными словами вы сделали не подтвержденный наброс.
А зачем Вы приписываете мне то что я не говорил? Некрасиво... Я написал что он - фактический миллиардер. В русском языке выражение со словом “фактический” означает не юридическую а практическую сторону дела. Не знакомы с таким значением? Зря. И привёл факты последних дней, а не “ссылку трехлетней давности” (ещё одно некрасивая передержка с вашей стороны), когда он получил в своё распоряжение около 9 процентов акции Роснефти.
Согласно Форбсу доля Сечина в Роснефти 0.1273%. Откуда дровишки про 9 процентов?
hsolo

Re: Тем временем в России - 3

Post by hsolo »

DiKrantz wrote: 13 Apr 2020 14:58
Fintch wrote: 13 Apr 2020 09:07
DiKrantz wrote: 13 Apr 2020 03:41Вы сделали утверждение о том, что Сечин - миллиардер. И в качестве подтверждения привели чьё-то интервью в Новой Газете трехлетней давности, в котором опять же личное состояние Сечина никак не отражено. Иными словами вы сделали не подтвержденный наброс.
А зачем Вы приписываете мне то что я не говорил? Некрасиво... Я написал что он - фактический миллиардер. В русском языке выражение со словом “фактический” означает не юридическую а практическую сторону дела. Не знакомы с таким значением? Зря. И привёл факты последних дней, а не “ссылку трехлетней давности” (ещё одно некрасивая передержка с вашей стороны), когда он получил в своё распоряжение около 9 процентов акции Роснефти.
Согласно Форбсу доля Сечина в Роснефти 0.1273%. Откуда дровишки про 9 процентов?
Немного смущает то, что Форбс не посчитал сколько Сечин уже украл и ещё сможет украсть пользуясь положением исполнительного директора...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81323
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Тем временем в России - 3

Post by Yvsobol »

Действительно смущает. Лохи какие то Форбс. Прежде чем всякую чушь постить, то должны были у икспертов на Привете спросить....ну и конечно у насрального и ко.
А так лохи лохами...
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

hsolo wrote: 13 Apr 2020 17:28
DiKrantz wrote: 13 Apr 2020 14:58
Fintch wrote: 13 Apr 2020 09:07
DiKrantz wrote: 13 Apr 2020 03:41Вы сделали утверждение о том, что Сечин - миллиардер. И в качестве подтверждения привели чьё-то интервью в Новой Газете трехлетней давности, в котором опять же личное состояние Сечина никак не отражено. Иными словами вы сделали не подтвержденный наброс.
А зачем Вы приписываете мне то что я не говорил? Некрасиво... Я написал что он - фактический миллиардер. В русском языке выражение со словом “фактический” означает не юридическую а практическую сторону дела. Не знакомы с таким значением? Зря. И привёл факты последних дней, а не “ссылку трехлетней давности” (ещё одно некрасивая передержка с вашей стороны), когда он получил в своё распоряжение около 9 процентов акции Роснефти.
Согласно Форбсу доля Сечина в Роснефти 0.1273%. Откуда дровишки про 9 процентов?
Немного смущает то, что Форбс не посчитал сколько Сечин уже украл и ещё сможет украсть пользуясь положением исполнительного директора...
Подсчитать ваши с Финчем фантазии действительно сложно. Даже Форбсу.
hsolo

Re: Тем временем в России - 3

Post by hsolo »

DiKrantz wrote: 13 Apr 2020 17:57
hsolo wrote: 13 Apr 2020 17:28
DiKrantz wrote: 13 Apr 2020 14:58
Fintch wrote: 13 Apr 2020 09:07
DiKrantz wrote: 13 Apr 2020 03:41Вы сделали утверждение о том, что Сечин - миллиардер. И в качестве подтверждения привели чьё-то интервью в Новой Газете трехлетней давности, в котором опять же личное состояние Сечина никак не отражено. Иными словами вы сделали не подтвержденный наброс.
А зачем Вы приписываете мне то что я не говорил? Некрасиво... Я написал что он - фактический миллиардер. В русском языке выражение со словом “фактический” означает не юридическую а практическую сторону дела. Не знакомы с таким значением? Зря. И привёл факты последних дней, а не “ссылку трехлетней давности” (ещё одно некрасивая передержка с вашей стороны), когда он получил в своё распоряжение около 9 процентов акции Роснефти.
Согласно Форбсу доля Сечина в Роснефти 0.1273%. Откуда дровишки про 9 процентов?
Немного смущает то, что Форбс не посчитал сколько Сечин уже украл и ещё сможет украсть пользуясь положением исполнительного директора...
Подсчитать ваши с Финчем фантазии действительно сложно. Даже Форбсу.
Т.е. я правильно Вас понимаю что Вы считаете что Сечин не ворует?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by Next »

Flash-04 wrote: 13 Apr 2020 13:30
Next wrote:
Flash-04 wrote: 12 Apr 2020 14:16
Next wrote:
hsolo wrote: 10 Apr 2020 03:55
Мне грустно что правительство России заботится о Сечине больше чем о простых гражданах.
Почему вам не грустно, что правительство США больше заботится о людях вроде маска и безоса, чем о простых гражданах? :pain1:
О Маске точно не заботится.
https://www.theverge.com/2019/6/18/1868 ... -air-force

Клевещут, не иначе :pain1:
Да, ещё клевещут, что запуск "союз" 9 апреля был последний для NASA. Следующий будет на "Фальконе".
Съехали с темы? Ну, ну... :mrgreen:
Fintch

Re: Тем временем в России - 3

Post by Fintch »

Fintch wrote: 10 Apr 2020 07:10чувак - фактический миллиардер
DiKrantz wrote: 13 Apr 2020 03:41Вы сделали утверждение о том, что Сечин - миллиардер.
Fintch wrote:А зачем Вы приписываете мне то что я не говорил? Некрасиво... Я написал что он - фактический миллиардер. В русском языке выражение со словом “фактический” означает не юридическую а практическую сторону дела. И привёл факты последних дней, когда он получил в своё распоряжение около 9 процентов акции Роснефти.
DiKrantz wrote:Согласно Форбсу доля Сечина в Роснефти 0.1273%. Откуда дровишки про 9 процентов?
Продолжаете делать вид, что не понимаете о чем речь? Еще раз:
В результате "Роснефть" получит на баланс одного из своих 100%-ных дочерних обществ пакет собственных акций в размере 9,6%
https://www.interfax.ru/business/701570
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

hsolo wrote: 13 Apr 2020 18:31
DiKrantz wrote: 13 Apr 2020 17:57
hsolo wrote: 13 Apr 2020 17:28
DiKrantz wrote: 13 Apr 2020 14:58Согласно Форбсу доля Сечина в Роснефти 0.1273%. Откуда дровишки про 9 процентов?
Немного смущает то, что Форбс не посчитал сколько Сечин уже украл и ещё сможет украсть пользуясь положением исполнительного директора...
Подсчитать ваши с Финчем фантазии действительно сложно. Даже Форбсу.
Т.е. я правильно Вас понимаю что Вы считаете что Сечин не ворует?
Что я считаю не имеет никакого значения. Если у вас есть доказательства того, что Сечин действительно миллиардер - тащите, обсудим. Нет доказательств - идёте лесом.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 13 Apr 2020 19:29
Fintch wrote:А зачем Вы приписываете мне то что я не говорил? Некрасиво... Я написал что он - фактический миллиардер. В русском языке выражение со словом “фактический” означает не юридическую а практическую сторону дела. И привёл факты последних дней, когда он получил в своё распоряжение около 9 процентов акции Роснефти.
DiKrantz wrote:Согласно Форбсу доля Сечина в Роснефти 0.1273%. Откуда дровишки про 9 процентов?
Продолжаете делать вид, что не понимаете о чем речь? Еще раз:
В результате "Роснефть" получит на баланс одного из своих 100%-ных дочерних обществ пакет собственных акций в размере 9,6%
https://www.interfax.ru/business/701570
Покажите пальчиком где тут сказано, что эти 9.6% акций принадлежат лично Сечину.
hsolo

Re: Тем временем в России - 3

Post by hsolo »

DiKrantz wrote: 13 Apr 2020 19:35
hsolo wrote: 13 Apr 2020 18:31
DiKrantz wrote: 13 Apr 2020 17:57
hsolo wrote: 13 Apr 2020 17:28
DiKrantz wrote: 13 Apr 2020 14:58Согласно Форбсу доля Сечина в Роснефти 0.1273%. Откуда дровишки про 9 процентов?
Немного смущает то, что Форбс не посчитал сколько Сечин уже украл и ещё сможет украсть пользуясь положением исполнительного директора...
Подсчитать ваши с Финчем фантазии действительно сложно. Даже Форбсу.
Т.е. я правильно Вас понимаю что Вы считаете что Сечин не ворует?
Что я считаю не имеет никакого значения. Если у вас есть доказательства того, что Сечин действительно миллиардер - тащите, обсудим. Нет доказательств - идёте лесом.
Не говорите мне куда идти и я не скажу что Вам что делать :)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by StrangerR »

hsolo wrote: 13 Apr 2020 18:31
Т.е. я правильно Вас понимаю что Вы считаете что Сечин не ворует?
Да, безусловно. Не ворует. Зачем ему воровать, у него и так есть все что нужно и заботы совсем не о том, РосНефть все таки крупнейшая и системообразующая компания.

И кстати он не Ходор который воровал потому что _а все воруют налоги и я тоже_ прикрываясь _скважинной жидкостью_. Хотя даже и то воровством назвать сложно, скорее уж было _общепринятое мошенничество_.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

hsolo wrote: 13 Apr 2020 19:46
DiKrantz wrote: 13 Apr 2020 19:35
hsolo wrote: 13 Apr 2020 18:31 Т.е. я правильно Вас понимаю что Вы считаете что Сечин не ворует?
Что я считаю не имеет никакого значения. Если у вас есть доказательства того, что Сечин действительно миллиардер - тащите, обсудим. Нет доказательств - идёте лесом.
Не говорите мне куда идти и я не скажу что Вам что делать :)
Доказательств нет, понятно. Слив засчитан.
Fintch

Re: Тем временем в России - 3

Post by Fintch »

Fintch wrote:привёл факты последних дней, когда он получил в своё распоряжение около 9 процентов акций Роснефти.
DiKrantz wrote:Покажите пальчиком где тут сказано, что эти 9.6% акций принадлежат лично Сечину.
И в третий раз продолжаете искажать мои слова. Что-то многовато даже для Вас... :oops:
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Тем временем в России - 3

Post by DiKrantz »

Fintch wrote: 14 Apr 2020 01:17
Fintch wrote:привёл факты последних дней, когда он получил в своё распоряжение около 9 процентов акций Роснефти.
DiKrantz wrote:Покажите пальчиком где тут сказано, что эти 9.6% акций принадлежат лично Сечину.
И в третий раз продолжаете искажать мои слова. Что-то многовато даже для Вас... :oops:
То есть теперь вы пытаетесь вывернуться на том, что "получил в своё распоряжение" это типа не то же самое что "завладел лично"? :lol:
Допустим... но тогда этим вы опровергли собственный наброс о том, что Сечин миллиардер. Не складывается net worth.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Тем временем в России - 3

Post by Blender »

Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55984
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 3

Post by VladDod »

NikOdim wrote: 12 Apr 2020 14:35 Я наверно что-то недопонимаю... допустим чисто теоретически, что у когото (пусть РФ) есть возможность нарастить производство до 100% и назначив цену в 1 доллар он таки захватит все 100% рынка. Если ранее допустим имея 33% рынка при цене в 100 он получал в 30 раз больше валюты, то теперь имея 100% рынка и, видимо, тратя пусть не в 3 раза но всё равно существенно больше на добычу в 3 раза больше нефты получает на порядок меньше выручки. В чём ценность этой "самая реальная валюта"? Предполагается, что потом можно поднять цену и прежние игроки уже не вернутся на рынок - не смогут взять свою долю как раньше?
типа шаг 1 - отнимаем рынок демпингом, шаг 2 поднимаем цену пользуясь монополией и получаем сверхприбыли.
что я не понимаю:
Потому, что вы исходите из константы доллара. Представьте, что доллар отменили и за все расплачиваются бочками нефти. Одна бочка стоит ровно одну бочку. Но только в том случае, если бочка востребованна. А если бочка невостребованна, ее ценность - нулевая. И сколько вы не наращивайте добычу ... за одну сбытую бочку вы получите ровно фиксированный набор товаров и услуг ... стоимостью в одну бочку. Поэтому единственно важным для вашего выживания остается рынок сбыта.
NikOdim wrote: 12 Apr 2020 14:35 - что помешает тем же шельфовым компаниям занять свою нишу опять как только цена поднимется до 80и?
Я не знаю, что такое "шельфовые компании". В шельфовых проектах участвуют обычные нефтяные компании. Чаще всего долями.

Если вы об остановке и возобновлении добычи, то смею вас заверить, скважина - это не труба, на которой можно открыть или закрыть крантик по желанию. И месторождение - это не бак с нефтью. Тут все немного сложнее. Но обяснять это ... явно выходит за рамки форума.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
hsolo

Re: Тем временем в России - 3

Post by hsolo »

VladDod wrote: 14 Apr 2020 04:45 ...
Если вы об остановке и возобновлении добычи, то смею вас заверить, скважина - это не труба, на которой можно открыть или закрыть крантик по желанию. И месторождение - это не бак с нефтью. Тут все немного сложнее. Но обяснять это ... явно выходит за рамки форума.
На самом деле, гораздо проще чем объяснить почему бочка нефти более константна чем доллар. Хотя бы потому что это просто технический вопрос, который не зависит от веры или не веры "в незыблимость доллара" или "бочки бензина".
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55984
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 3

Post by VladDod »

hsolo wrote: 14 Apr 2020 04:53 На самом деле, гораздо проще чем объяснить почему бочка нефти более константна чем доллар.
Без долларов прожить не проблема. Без энергетики - жить не получится. :pain1:

Заметили? Всего одна строчка. :umnik1:
hsolo wrote: 14 Apr 2020 04:53 Хотя бы потому что это просто технический вопрос, который не зависит от веры или не веры "в незыблимость доллара" или "бочки бензина".
Я - весь во внимании.

(в сторону) Шас нам "технический специалист" ... технический же вопрос ... одной строчкой забабахает! :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by NikOdim »

VladDod wrote: 14 Apr 2020 04:45
NikOdim wrote: 12 Apr 2020 14:35 Я наверно что-то недопонимаю... допустим чисто теоретически, что у когото (пусть РФ) есть возможность нарастить производство до 100% и назначив цену в 1 доллар он таки захватит все 100% рынка. Если ранее допустим имея 33% рынка при цене в 100 он получал в 30 раз больше валюты, то теперь имея 100% рынка и, видимо, тратя пусть не в 3 раза но всё равно существенно больше на добычу в 3 раза больше нефты получает на порядок меньше выручки. В чём ценность этой "самая реальная валюта"? Предполагается, что потом можно поднять цену и прежние игроки уже не вернутся на рынок - не смогут взять свою долю как раньше?
типа шаг 1 - отнимаем рынок демпингом, шаг 2 поднимаем цену пользуясь монополией и получаем сверхприбыли.
что я не понимаю:
Потому, что вы исходите из константы доллара. Представьте, что доллар отменили и за все расплачиваются бочками нефти. Одна бочка стоит ровно одну бочку. Но только в том случае, если бочка востребованна. А если бочка невостребованна, ее ценность - нулевая.
"Одна бочка стоит ровно одну бочку" - столь же бессмысленное утверждение как "один доллар US стоит стоит ровно один доллар US".
Хоть в ракушках, хоть в бочках - если из комодити "бочка" переходит в средство оплаты, то ситуации "не востребованна" в принципе быть не может - просто снижается покупательная способность "бочки". Может снизится до того, что цена производства превысит стоимость как у медной копейки или цента и даже нагибатся за оной копейкой будет влом даже бомжу, но нулевой она не будет.. просто буханка хлеба будет стоить не 20 бочек, а 20 000.
в частности ситуация
И сколько вы не наращивайте добычу ... за одну сбытую бочку вы получите ровно фиксированный набор товаров и услуг ... стоимостью в одну бочку.
если "бочку" считать СКВ невозможна. на внутреннем "рынке" СССР можно было назначить фиксированную цену на "набор товаров и услуг" и сколько не наращивали печать гос.цена не менялась - результаты помним.
Поэтому единственно важным для вашего выживания остается рынок сбыта.
почему "Поэтому"? и что Вы подразумеваете под "рынок сбыта"? звучит так как будто этот рынок можно прикарманить и запересть в сейф... подозреваю, что переработка может быть заточена под определённый сорт нефти и перепрофилирование может что-то стоить, что есть долгосрочные контракты. но как в долгосрочной перспективе можно застолбить несмотря на стороннее предложение по существенно более низкой цене ... с чего бы?


Если вы об остановке и возобновлении добычи, то смею вас заверить, скважина - это не труба, на которой можно открыть или закрыть крантик по желанию. И месторождение - это не бак с нефтью. Тут все немного сложнее. Но обяснять это ... явно выходит за рамки форума.
можно не вдаватся в подробности, поверю на слово.. типа: законсервировать стоит %% от начала добычи с нуля или там вообще невозможно. начало добычи требует расходов примерно столько-же как поддержание её в течении года.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by NikOdim »

VladDod wrote: 14 Apr 2020 05:00
hsolo wrote: 14 Apr 2020 04:53 На самом деле, гораздо проще чем объяснить почему бочка нефти более константна чем доллар.
Без долларов прожить не проблема. Без энергетики - жить не получится. :pain1:

Заметили? Всего одна строчка. :umnik1:
у hsolo тоже одна, только что значит "более константна" я вообще непонял, а Ваше утверждение просто неверно. Доллар тогда нужно сравнивать с нефтью, а не всей энергетикой - одну из валют с одним из углеводородов.. или сравнивайте финансовую систему с энергетикой. Перестаём пользоватся электричеством даже от ручного динамо и приводом станков от пара, тогда и финансовые операции вплоть до меновой торговли невозможны - хоть так хоть эдак большинство помрёт, но человечество выживет.
Прожить "без доллара" конечно можно как и "Без энергетики". Перейти с доллара на евро или там биткойн конечно можно, но и с нефти перейти на газ\уголь\итп можно и я бы не стал так вот без подсчётов утверждать, что окажется проще :no:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Тем временем в России - 3

Post by deev_a_v »

Еще триста лет назад эти бочки с нефтью никому не были нужны. И через двести лет снова не станут нужны. Вот и все что нужно знать о черном золоте.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Тем временем в России - 3

Post by NikOdim »

deev_a_v wrote: 14 Apr 2020 13:42 Еще триста лет назад эти бочки с нефтью никому не были нужны. И через двести лет снова не станут нужны. Вот и все что нужно знать о черном золоте.
а полимеры, смазки итп из чего будут делать? не, чтобы совсем не нужны это врядли.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп

Return to “Политика”