Как изменился Крым за 5 лет

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

Все дело исключительно в вашей проф. непригодности :) вы воспринимаете рутинную маркетинговую работу на выделение классов потребителей как что-то личное и даже оскорбительное. Хотя то, что предпочтения зависят от возраста, места жительства , рода деятельности и соц. статуса - простая банальность :)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by deliasmith »

OtherSide wrote: 30 Dec 2019 09:44

Вот Коктебель как раз ОЧЕНЬ переоценен. Уж не знаю, в чем секрет его популярности.
У Коктебеля богатая история. Имя Волошина и его окружения вам о чем-нибудь говорит?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

deliasmith wrote: 30 Dec 2019 16:06
OtherSide wrote: 30 Dec 2019 09:44

Вот Коктебель как раз ОЧЕНЬ переоценен. Уж не знаю, в чем секрет его популярности.
У Коктебеля богатая история. Имя Волошина и его окружения вам о чем-нибудь говорит?
Рад за вас, что вы нашли повод блеснуть своей эрудицией. Тем не менее, резиденцией отечественной богемы Коктебель быть давно перестал. Богатое культурное прошлое и даже современные джазовые фестивали никак не влияют на его современную жизнь.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by deliasmith »

OtherSide wrote: 30 Dec 2019 16:08
deliasmith wrote: 30 Dec 2019 16:06
OtherSide wrote: 30 Dec 2019 09:44

Вот Коктебель как раз ОЧЕНЬ переоценен. Уж не знаю, в чем секрет его популярности.
У Коктебеля богатая история. Имя Волошина и его окружения вам о чем-нибудь говорит?
Рад за вас, что вы нашли повод блеснуть своей эрудицией. Тем не менее, резиденцией отечественной богемы Коктебель быть давно перестал. Богатое культурное прошлое и даже современные джазовые фестивали никак не влияют на его современную жизнь.
Да, перестал. Когда у людей появилась возможность ездить по всему миру и когда люди перестали читать. А так это вполне себе повод сделать место знаменитым. То что история не влияет на современную жизнь , это вопрос не ко мне , это скорей местная особенность. Да справедливости ради 5 лет слишком маленький срок для больших перемен, все равно же все меняется.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

deliasmith wrote: 30 Dec 2019 16:48 Да, перестал. Когда у людей появилась возможность ездить по всему миру и когда люди перестали читать. А так это вполне себе повод сделать место знаменитым. То что история не влияет на современную жизнь , это вопрос не ко мне , это скорей местная особенность. Да справедливости ради 5 лет слишком маленький срок для больших перемен, все равно же все меняется.
Откуда привычка делать из любых наблюдений далекоидущие выводы? Я написал, что мне не нравится Коктебель и он сосвем не похож на Новый Свет по природе. Ничего другого про Крымнаш, Украину, изменения и пр. я не имел в виду. Иногда банан просто банан.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by deliasmith »

OtherSide wrote: 30 Dec 2019 16:53
deliasmith wrote: 30 Dec 2019 16:48 Да, перестал. Когда у людей появилась возможность ездить по всему миру и когда люди перестали читать. А так это вполне себе повод сделать место знаменитым. То что история не влияет на современную жизнь , это вопрос не ко мне , это скорей местная особенность. Да справедливости ради 5 лет слишком маленький срок для больших перемен, все равно же все меняется.
Откуда привычка делать из любых наблюдений далекоидущие выводы? Я написал, что мне не нравится Коктебель и он сосвем не похож на Новый Свет по природе. Ничего другого про Крымнаш, Украину, изменения и пр. я не имел в виду. Иногда банан просто банан.
Оспидя, да чего ж вы такой ершистый ? Что ни скажи, сразу пассивно- агрессивная ответка прилетает. :angry: Жизнь такая, что надо постоянно обороняться?
Какие выводы , какой крымнаш? :pain1: Ну если вы самый лучший собеседник , так и разговаривайте сами с собой :pain1: Тю, делов-то :no:
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by Alexander Troyansky »

OtherSide wrote: 30 Dec 2019 16:53
deliasmith wrote: 30 Dec 2019 16:48 Да, перестал. Когда у людей появилась возможность ездить по всему миру и когда люди перестали читать. А так это вполне себе повод сделать место знаменитым. То что история не влияет на современную жизнь , это вопрос не ко мне , это скорей местная особенность. Да справедливости ради 5 лет слишком маленький срок для больших перемен, все равно же все меняется.
Откуда привычка делать из любых наблюдений далекоидущие выводы?
Действительно, вот откуда у вас привычка делать из своих частных наблюдений далекоидущие выводы, что "крымчане - говноеды" или как вы их там нелестно называли?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by DiKrantz »

Alexander Troyansky wrote: 30 Dec 2019 18:04Действительно, вот откуда у вас привычка делать из своих частных наблюдений далекоидущие выводы, что "крымчане - говноеды" или как вы их там нелестно называли?
Причина как всегда лежит на поверхности. Милый Азер Сайд отчаянно и на многих страницах пытается доказать, что он сам не быдло.

И ему это удалось!
Небыдло — подвид быдла, в силу ряда субъективных причин не считающий себя таковым. Отличается уверенностью в своей явной богоизбранности и в определенном превосходстве над остальными (хотя 99% небыдла в лучшем случае превосходит только своего соседа-алкаша, и то — далеко не факт что).

В отсутствие быдла небыдло чахнет и увядает. Причина проста — не с кем себя любимого сравнивать, воздвигая пьедестал собственной значимости. Впрочем, у продвинутого небыдла всегда найдется объяснение (по Фрейду, по Юнгу, по Адлеру или даже по Кащенко), почему некоторые окружающие суть гадкое и мерзкое быдло, кем бы они ни были на самом деле. У психологов это называется «рационализация».

http://lurkmore.to/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D ... 0%BB%D0%BE
Last edited by DiKrantz on 30 Dec 2019 18:45, edited 1 time in total.
OleZenit
Уже с Приветом
Posts: 1532
Joined: 25 Apr 2003 11:55
Location: СПб

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OleZenit »

Мне кажется, процесс "убеждения" несгибаемого пивного аристократа сильно напоминает процесс уламывания всем производствнным коллективом убеждённого трезвенника - не выпендриваться и выпить со всеми участниками "производственного банкета" за успех совместной трудовой деятельности.
"Присоединяйтесь, барон" (с)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by StrangerR »

Да перестаньте вы цапаться. _Я прав? да. А я - тоже да! А я - и ты прав..._. И Арлекино права, и другие. Просто кто-то не понимает что все потребители разные и ЕГО точка зрения это лично его точка зрения. А вот то что не повезло с жильцами в каком то доме - ну так или эффект такого района или эффект разрухи под Украиной, второе пройдет, первое - аллах его знает...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by ReactoR »

Мостокотяра, 5 лет
Image
Мир это Выхухоль.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by Illusion »

vbr wrote: 26 Dec 2019 11:13
Что сейчас делать в Крыму, независимо от способа путешествия ?
Строго говоря, в Крым на отдых можно ехать только в августе.
Отдохнуть в Крыму можно в любое время года. В советские времена большинство санаториев-пансионатов были круглогодичными. Я, например, обожаю сентябрь-начало октября и весну в Крыму. Родственники прошлый Новый Год встречали в Ялте, остались очень довольны. Хорошая гостиница с подогреваемым бассейном, экскурсии каждый день, банкет 31-го, живая музыка, танцы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by Komissar »

ReactoR wrote: 05 Jan 2020 14:03 Мостокотяра, 5 лет
Image
Ему блины с большой земли теперь везут товарняками!
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by vbr »

Illusion wrote: 07 Jan 2020 07:48
vbr wrote: 26 Dec 2019 11:13
Что сейчас делать в Крыму, независимо от способа путешествия ?
Строго говоря, в Крым на отдых можно ехать только в августе.
Отдохнуть в Крыму можно в любое время года. В советские времена большинство санаториев-пансионатов были круглогодичными. Я, например, обожаю сентябрь-начало октября и весну в Крыму. Родственники прошлый Новый Год встречали в Ялте, остались очень довольны. Хорошая гостиница с подогреваемым бассейном, экскурсии каждый день, банкет 31-го, живая музыка, танцы.
Чтобы получить все эти удовольствия, совсем необязательно ехать в Крым. Впрочем, дело вкуса.
Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3258
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by Illusion »

vbr wrote: 07 Jan 2020 09:18
Illusion wrote: 07 Jan 2020 07:48
vbr wrote: 26 Dec 2019 11:13
Что сейчас делать в Крыму, независимо от способа путешествия ?
Строго говоря, в Крым на отдых можно ехать только в августе.
Отдохнуть в Крыму можно в любое время года. В советские времена большинство санаториев-пансионатов были круглогодичными. Я, например, обожаю сентябрь-начало октября и весну в Крыму. Родственники прошлый Новый Год встречали в Ялте, остались очень довольны. Хорошая гостиница с подогреваемым бассейном, экскурсии каждый день, банкет 31-го, живая музыка, танцы.
Чтобы получить все эти удовольствия, совсем необязательно ехать в Крым. Впрочем, дело вкуса.
Ну как бы да. И в мире, и в России много мест, где можно хорошо отдохнуть. Включая Крым. Хоть родственники мои-большие любители хороших резортов и отпуска на пляже в теплом климате (Турция, Египет, Вьетнам, Гоа, Доминикана), но Крым зимой тоже оказался удачным вариантом отдыха. Просто ваше утверждение выше было настолько категорично, что сразу захотелось возразить. :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by StrangerR »

Мы всегда ездили в Мае и в Октябре, очень хорошее время. Крым это не только пляжи.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by ReactoR »

Ялта. История одной барахолки
Было.2015
Image
Естественно обиженные "предприниматели", вот тут "завсёхорошее,противвсегоплохого" чмо нудно гундосит
phpBB [video]

Стало.2020
Image
phpBB [video]

phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

ReactoR wrote: 12 Jan 2020 23:21
Естественно обиженные "предприниматели", вот тут "завсёхорошее,противвсегоплохого" чмо нудно гундосит
Что же вы спорили, когда я писал, что местное население ака говноеды любит жить в дерьме и костьми ложиться при любой попытке это самое дерьмо разгрести?
User avatar
vbr
Уже с Приветом
Posts: 1582
Joined: 13 Feb 2001 10:01
Location: Moscow => Louvain-La-Neuve, Belgium => Moscow

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by vbr »

Regards, VBR

We'll make them an offer they can't refuse...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by ReactoR »

Санаторий Форос. 2015. Четверть века украинской оккупации, здание и прилегающие территории убиты в овно
Image
Image
Image
Санаторий Форос. 2019.
Image
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by ReactoR »

Кача. Нахимовский район, Севастополь
Укрское прошлое
Image
Screenshot_20200117_174021.jpg
Российское настоящее
Screenshot_20200117_173734_com.vanced.android.youtube.jpg
Screenshot_20200117_174325_com.vanced.android.youtube.jpg
phpBB [video]
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

То что он кончает от того, что плитку на тротуаре положили, намекает на то, насколько это часто явление.
Подвижки есть, но за 5 лет не то что бы значительные. В основном все саботируют местные же говнюки.
На НГ шел увидел реставрацию театра чехова даже хотел запостить фото типа могут же когда захотят.
А потом почитал статью из комсомолки выше, что оказывается это дело рук варяги-понаеха, а местная администрация саботировала. Тогда все на место и встало.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by ReactoR »

Чем вам плитка не угодила? Украинские колдоёбины убрали, все гладко и чисто, не только площадь и дороги, все тротуары приведены в порядок,и это всего лишь микроскопический пгт на отшибе
Screenshot_20200117_180029.jpg
Screenshot_20200117_180523_com.vanced.android.youtube.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by OtherSide »

Я писал что не угодило - например стоит разрушенная гостиница Метрополь в центре Ялты - очень красивый особняк в стиле модерн был
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Как изменился Крым за 5 лет

Post by StrangerR »

OtherSide wrote: 17 Jan 2020 19:43 Я писал что не угодило - например стоит разрушенная гостиница Метрополь в центре Ялты - очень красивый особняк в стиле модерн был
Как я понимаю, стоит потому что есть проблемы с владельцами - бывшие из Украины продавать не хотят, но и вкладываться не хотят. ну так не все сразу...

Return to “Политика”