Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Мнения, новости, комментарии
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by klsk »

https://www.fontanka.ru/2019/09/30/029/
Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть
Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус заявил о заговоре против отечественного спорта. В открытом письме, которое 30 сентября оказалось в распоряжении «Фонтанки», он заявил, что кто-то намерено внес изменения в переданную во Всемирную антидопинговую организацию (ВАДА) базу допинг-проб российских спортсменов.

«После ознакомления с документами, представленными WADA в адрес министра спорта П. А. Колобкова и в мой адрес, один из ключевых выводов, который можно сделать: нас предали, у нас отняли право быть на стороне правды, отняли те, кто был ответственен за вывод спортивной организации из допингового кризиса. Сегодня спортивная организация России уже не стоит на краю пропасти, мы летим в пропасть, глубина которой сложно предсказуема. Видя требования WADA, осознавая их обоснованность и тяжесть последствий для российского спорта, я заявляю — это трагедия нашего спорта, если не сказать больше – это внутренний заговор против нашего спорта, лиц, по своей культуре далеких от идеалов и ценностей чистого спорта, не имеющий отношения к WADA, к другим международным организациям», – пишет Ганус.

Гендиректор РУСАДА призвал найти тех, кто «разрушает репутацию государственной власти». По его словам, эти лица дискредитируют не только спорт, но и систему государственной власти России.

«Сразу оговорюсь, я обладаю достаточной информацией, чтобы говорить о тяжести и масштабе последствий. Прежние подходы и методы по выходу из кризиса не могут быть приемлемыми, так как они только отягощают ситуацию, их необходимо срочно менять, проводя замену всех, кто был вовлечён в это. Я не знаю, кто конкретно мог вносить изменения, по чьим указаниям он действовал. Как можно было допустить этих лиц к принятию решений и даче указаний в спортивной сфере России. Кто воспитывал всех этих лиц? Всем, кто работает, живет в спорте пора определиться, с какой стороны зеркала вы находитесь, на какой из сторон — сил добра или зла. Время выходить из зазеркалья», – подчеркнул Ганус.

ВАДА 23 сентября инициировало рассмотрение вопроса несоответствия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по ускоренной процедуре, основанием для такого решения стали изменения, которые обнаружила организация в базе данных московской лаборатории.
Я так понимаю, что вся эта история может плачевно закончиться для российских спортсменов.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by +KPOT+ »

Пока там ганусов ставят начальниками, ничего хорошего ожидать не стоит, конечно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Yvsobol »

Ганус за последную неделю много чего написал и наговорил. Вот еще выдержка из его письма:
Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус считает, что люди, препятствующие работе организации, «продали душу дьяволу».

Об этом Ганус написал в открытом письме, цитату из которого Sports.ru приводит с оригинальной орфографией и пунктуацией.

«Все, кто реально принимает решения и осуществляет действия по искажению фактов, тупиковым решениям отягощающим выход из допингового кризиса в России, все, кто облачает подобные действия в благоприятную оболочку и участвует в системной травле нового РУСАДА, искренне борющегося с допингом, этим страшным пороком нашего спорта, фактически ведут наш спорт в тупик и продали свои души дьяволу.

Всем, кто работает, живет в спорте пора определиться, с какой стороны зеркала вы находитесь, на какой из сторон – сил добра или зла. Время выходить из зазеркалья допингового кризиса.

Да воздастся каждому по делам его (Евангелие от Матфея (гл. 16 стр. 27), Псалом (гл. 61 стр. 13), Послание к Римлянам святого апостола Павла (гл. 2 стр. 6), Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова (гл. 22 стр. 12)», – написал Ганус.
В интернете идет спор ето наркотики (немного от допинга осталось) или все таки просто алкоголь.. :pain1:

Ну а если серьезно, то на ближайшие ОИ в Токио наши поедут опять под нейтральным флагом и только по индивидуальным разрешениям ВАДА и МОК. Возможно тоже самое будет и на следующей ОИ.
Но ето как бы все знают и уже привыкли. Тут ничего нового.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by klsk »

Почемуу России так не везет с сотрудниками РУСАДА? Сначала Родченков, теперь Ганус...

Интересно, нормальных туда не берут что ли?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by klsk »

+KPOT+ wrote: 01 Oct 2019 02:12 Пока там ганусов ставят начальниками, ничего хорошего ожидать не стоит, конечно.
То есть, если бы Иванов был, было бы все в порядке?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by +KPOT+ »

klsk wrote: 01 Oct 2019 02:26
+KPOT+ wrote: 01 Oct 2019 02:12 Пока там ганусов ставят начальниками, ничего хорошего ожидать не стоит, конечно.
То есть, если бы Иванов был, было бы все в порядке?
Конечно.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Komissar »

+KPOT+ wrote: 01 Oct 2019 04:40
klsk wrote: 01 Oct 2019 02:26
+KPOT+ wrote: 01 Oct 2019 02:12 Пока там ганусов ставят начальниками, ничего хорошего ожидать не стоит, конечно.
То есть, если бы Иванов был, было бы все в порядке?
Конечно.
Смирнов было бы еще надежнее.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by klsk »

Komissar wrote: 01 Oct 2019 04:51
+KPOT+ wrote: 01 Oct 2019 04:40
klsk wrote: 01 Oct 2019 02:26
+KPOT+ wrote: 01 Oct 2019 02:12 Пока там ганусов ставят начальниками, ничего хорошего ожидать не стоит, конечно.
То есть, если бы Иванов был, было бы все в порядке?
Конечно.
Смирнов было бы еще надежнее.
Проблемы были и при Родченкове. Чем Смирнов лучше Родченкова?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 01 Oct 2019 02:18 Ну а если серьезно, то на ближайшие ОИ в Токио наши поедут опять под нейтральным флагом и только по индивидуальным разрешениям ВАДА и МОК. Возможно тоже самое будет и на следующей ОИ.
Дааа. Я лично к такому привыкнуть не могу. Есть какое крепкое слово (не матерное) все это назвать своим именем :bum:
Last edited by SergeyM800 on 02 Oct 2019 01:45, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Komissar »

а все потому что химиков зажимали. Дали бы развиться отечественной фармацевтике...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote: 01 Oct 2019 02:18 Ну а если серьезно, то на ближайшие ОИ в Токио наши поедут опять под нейтральным флагом и только по индивидуальным разрешениям ВАДА и МОК. Возможно тоже самое будет и на следующей ОИ.
Дааа. Я лично к такому привыкнуть не могу. Есть какое крепкое слово (не матерное) все это назвать своим именем :bum:
Есть но за это я сам себя забаню...
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by klsk »

https://www.newsru.com/sport/25nov2019/wada.html
Комитет по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал исполкому организации отстранить Россию от участия в международных соревнованиях на четыре года; если на заседании 9 декабря она будет принята, то российские спортсмены лишатся флага и гимна на соревнованиях. Об этом сообщает газета The New York Times.

Рекомендации касаются всех стартов на международном уровне, передает ТАСС. Комитет предлагает запретить российским чиновникам и представителям государственного аппарата занимать посты в комитетах и советах международных федераций, подписавших кодекс WADA. Рекомендовано запретить им посещать зимние и летние Олимпийские и Паралимпийские игры (включая юношеские), чемпионаты мира под эгидой федерации-подписанта кодекса, а также любой другой крупный международный турнир, проводимый в течение срока отстранения. Кроме того, весь руководящий состав Олимпийского комитета России (ОКР) и Паралимпийского комитета России (ПКР), включая членов правления и исполкома, не могут присутствовать или же принимать участие в крупных турнирах на протяжении этого времени.
Российские спортсмены и иные члены команды, согласно документу, могут получить допуск на международные старты только в том случае, если докажут свою непричастность к нарушению антидопинговых правил, а точнее - если их фамилии не упоминаются в докладе главы комиссии WADA Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Кроме того, для получения допуска необходимо будет доказать, что в базе данных московской лаборатории не содержалось никаких сведений, компрометирующих указанных спортсменов, а также то, что с его данными из базы не проводилось никаких манипуляций. Однако даже в случае получения допуска атлет не сможет представлять Россию. Также комитет предлагает запретить поднятие российского флага на любом крупном турнире в течение срока отстранения.

Если рекомендации будут выполнены, российские спортсмены смогут выступить на летней Олимпиаде-2020 в Токио и зимней Олимпиаде-2022 в Пекине только в нейтральном статусе - как и на зимних Играх-2018 в Пхенчхане.

Кроме того, комитет WADA предлагает запретить России принимать у себя какие-либо международные турниры. Соревнования, ранее отданные России, даты которых совпадают со сроками дисквалификации, комитет предлагает перенести в другие страны, исключения составят лишь те случаи, когда сделать это не получится юридически и практически. Также в указанный период России может быть запрещено выдвигать свою кандидатуру для проведения соревнований как во время отстранения, так и после него. Таким образом, если рекомендация будет принята, Россия сможет бороться за проведение у себя международных соревнований лишь после окончания срока отстранения, кроме того, отдельным пунктом в документе значится, что Россия не сможет бороться за проведение Олимпийских и Паралимпийских игр 2032 года, независимо от того, когда конкретно будут проходить выборы.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by klsk »

Кто-нибудь, кто в теме, объясните мне, пожалуйста, что происходит? Я честно не понимаю. Неужели российское руководство настолько тупое, что не понимают, что эта ложь незамеченной не пройдет? Они совсем там в Кремле обдолбанные, или что?

https://www.newsru.com/sport/25nov2019/wada.html
Он также признал, что эти манипуляции с пробами стали возможными лишь при "поддержке на государственном уровне". "Это сделали люди, наделенные серьёзными властными полномочиями. Проблемы были на высшем уровне спортивного руководства", - подчеркнул глава РУСАДА.

По его словам, проблему нужно видеть и шире. Стремление манипулировать анализами спортсменов настолько укоренилось в обществе, что стало частью культуры. А переломить ситуацию можно только если появится политическая воля.

"Сейчас момент истины. Нужны изменения именно с точки зрения политики. У нас традиционно все ждут решения царя. Но, кстати говоря, во всех странах поддержка первых лиц определяет политику в отношении той или иной проблемы. Я недавно был на конференции ВАДА в Китае, там на сцену вышел председатель Верховного суда КНР. Первые его слова: "У нас в Китае сейчас борьба с допингом приравнена к борьбе с терроризмом". Я не представляю, как в России, например, [председатель Верховного суда Вячеслав] Лебедев бы так вышел", - рассуждает Юрий Ганус.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Вишенка »

Давно пора, как при Сталине, проверять всех этих "во власти". Там предателей и диверсантов куча.

допрыгаются - наши все спортсмены по другим странам разбегутся.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by klsk »

То есть все это диверсанты во власти натворили? :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Вишенка »

klsk wrote: 26 Nov 2019 00:37 То есть все это диверсанты во власти натворили? :pain1:
то, что происходит, с подставами всякими и потом банов МОК - да, считаю, что тут нечистая игра. Мое личное мнение. Вы посмотрите, что творится в фигурном катании. Как только наши девчонки стали все выигрывать - раз нельзя на допинге подловить - они же не братья вильямс - ой, тут ребро не так, тут недокрут, ой, тут не то.... Пока наши письмо не написали официальное. Да, всем понятно, что амеров бесит, что не они в медальном первенстве первое место занимают. Война по всем фронтам, в том числе и спортивным.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by klsk »

Вишенка wrote: 26 Nov 2019 00:44
klsk wrote: 26 Nov 2019 00:37 То есть все это диверсанты во власти натворили? :pain1:
то, что происходит, с подставами всякими и потом банов МОК - да, считаю, что тут нечистая игра. Мое личное мнение. Вы посмотрите, что творится в фигурном катании. Как только наши девчонки стали все выигрывать - раз нельзя на допинге подловить - они же не братья вильямс - ой, тут ребро не так, тут недокрут, ой, тут не то.... Пока наши письмо не написали официальное. Да, всем понятно, что амеров бесит, что не они в медальном первенстве первое место занимают. Война по всем фронтам, в том числе и спортивным.
Кроме вашего предположения, есть какие-либо доказательства в поддержку вашей точки зрения?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Вишенка »

klsk wrote: 26 Nov 2019 00:52
Вишенка wrote: 26 Nov 2019 00:44
klsk wrote: 26 Nov 2019 00:37 То есть все это диверсанты во власти натворили? :pain1:
то, что происходит, с подставами всякими и потом банов МОК - да, считаю, что тут нечистая игра. Мое личное мнение. Вы посмотрите, что творится в фигурном катании. Как только наши девчонки стали все выигрывать - раз нельзя на допинге подловить - они же не братья вильямс - ой, тут ребро не так, тут недокрут, ой, тут не то.... Пока наши письмо не написали официальное. Да, всем понятно, что амеров бесит, что не они в медальном первенстве первое место занимают. Война по всем фронтам, в том числе и спортивным.
Кроме вашего предположения, есть какие-либо доказательства в поддержку вашей точки зрения?
нет, только мое мнение. Я же сказала. Ну, еще то, что вдруг после официального запроса сразу вдруг и "ребра", и "недокруты" пропали.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by klsk »

Гость Юрий Ганус. Познер. Выпуск от 11.02.2019

phpBB [video]


Чем больше я погружаюсь в эту тему, тем сильнее мое впечатление, что в российской власти в верхах сидят полные кретины, которые не могут провести простой логической цепочки от одного события к другому. И за что же стране так не повезло с руководством :pain1: :(
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Вишенка »

Просто Путин пустил наутёк все это. Меня не только это настораживает, а что а) почему Путин должен за этим следить? У него больше дел нет? ; б) что, в правительстве нет никого? ; с) почему подрыв ведётся извне и сколько можно терпеть диверсантов?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by klsk »

Вишенка wrote: 26 Nov 2019 03:23 Просто Путин пустил наутёк все это. Меня не только это настораживает, а что а) почему Путин должен за этим следить? У него больше дел нет? ; б) что, в правительстве нет никого? ; с) почему подрыв ведётся извне и сколько можно терпеть диверсантов?
А Вы не могли бы назвать имена диверсантов? Очень интересно, кто же это такие.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
Fintch

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by Fintch »

Вишенка wrote: 26 Nov 2019 03:23 Просто Путин пустил наутёк все это. Меня не только это настораживает, а что а) почему Путин должен за этим следить? У него больше дел нет? ; б) что, в правительстве нет никого? ; с) почему подрыв ведётся извне и сколько можно терпеть диверсантов?
Поскольку Вы в курсе фигурного катания, то значит и про весь остальной спортивный контекст отлично все знаете. И про подмену анализов мочи - наверняка слышали/читали. Зачем тогда эта ерунда про “диверсантов и предателей”?
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by LapkaL »

Вишенка wrote: 26 Nov 2019 00:54
нет, только мое мнение. Я же сказала. Ну, еще то, что вдруг после официального запроса сразу вдруг и "ребра", и "недокруты" пропали.
И у Косторной, и у Загитовой в Японии, уже после запроса, таки нашли недокруты, плюс у Загитовой неясное ребро. Судить стали строже, не только российских спортсменов.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by SergeyM800 »

LapkaL wrote: 26 Nov 2019 11:15 Судить стали строже, не только российских спортсменов.
И трасджендеров строже ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Гендиректор РУСАДА: Нас предали. Российский спорт летит в пропасть

Post by LapkaL »

SergeyM800 wrote: 26 Nov 2019 19:39
LapkaL wrote: 26 Nov 2019 11:15 Судить стали строже, не только российских спортсменов.
И трасджендеров строже ?
В фигурном катании?

Return to “Политика”